Опции темы Оценить тему
Старый 28.02.2021, 00:00
  #61   
@Лис, не, ну не так же сразу тяжко
Предметы и подарки Иероглиф
Получен подарок 23.03.2021, 16:32 от Лис - Лис)))
Получен подарок 13.11.2019, 22:53 от Мотылек
Сообщение: :) - МотылекПечать Кромвеля - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.02.2021, 00:09
  #62   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Вот об этом и не думают.
У меня есть подруга с техникума, вот она живет местью своим бывшим парням, мужьям... Мы давно не виделись, уже наверное лет 9. Но вот сколько я ее знаю (вместе 3 года учились в техникуме) она кроме как о мести ни о чем не может говорить. Ты считаешь это нормальная жизнь?? У нее двое детей от бывших браков, она и детей учит мстить.
Как можно местью жить?! Жаждой возмездия? Это ее право.Вам то что ,чем она тебе тоже помешала.Это ее право и ее личное.И реванш это не месть.А то перекрутили тут. Эзотерика ваша и психология про всепрощение ,в жизни не работает.Дальше я даже тему развивать не буду(.Она такая тут скучная у вас(

Последний раз редактировалось Кэс; 28.02.2021 в 00:12..
Старый 28.02.2021, 00:11
  #63   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Люди иногда ненавидят весь мир только потому, что он не крутится вокруг них.
Воот, за что я тебя уважаю, Мэл, так это за то, что ты все время выводишь тему к сути того,что в ней мной заложено))

Понимаешь, в чем суть мира, он не виноват в том. что кто-то из нас любит ходить по граблям и без труда вытаскивать рыб из пруда. Мир на самом деле не так сложен, это мы его усложняем.

Между нами тут, я не считаю что когда месть дело всей жизни это хорошая жизнь. Но... если с точки зрения кармы смотреть, это вполне может быть отработка косяков. Но это все равно так себе жизнь. Все время на таком эмоциональном адреналине жить, я бы свихнулся. Но тут опять вспомню тех, у кого было насилие в детстве... я даже не представляю в каком стрессе живут ВСЮ ЖИЗНЬ эти люди. И все ж таки оно не соизмеримо. Одно дело мужик изменил с другой, другое дело - насилие над ребенком.

Я к тому, что сейчас вот бывает читаю какие-то дневники своих друзей/знакомых и мне даже нечего сказать на вопросы там задающиеся. Потому что любой мой ответ (сама знаешь в каком моим стиле_ будет расценен как нападение и полетит негатив. Поэтому в некоторых случаях, увы и ах (для меня) лучше всего - молчание.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 28.02.2021, 00:15
  #64   
Цитата:
Сообщение от Кэс Посмотреть сообщение
Эзотерика ваша и психология в жизни не работает.
Это у вас не работает, у меня все работает. Может вы не с той стороны просто аппарат осваиваете, или просто не видите в этой штуке смысла. Бывает. Карму легко проверить. Бумеранг - еще проще. Другое дело, что люди видят и понимают только то что укладывается в их психику и в закон о моральных ценностях. Разный умвельт. Это нормально.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 28.02.2021, 00:21
  #65   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Между нами тут, я не считаю что когда месть дело всей жизни это хорошая жизнь.
Но и так тоже живут. Это своего рода самоцель, что ли. Вот только часто оказывается, что те, кто так живут, мстят не миру и окружающим. Они мстят себе. Чаще всего потому, что у них есть какие-то глубокие и непроработанные травмы. Периодически они начинают болеть и это усугубляет ситуацию. Сделать с этим что-то довольно трудно. Осуждать таких людей бессмысленно, потому что жизнь в такой системе координат - норма для них. Эдакий цугцванг. Ровно до тех пор, пока человек сам не захочет сломать эту систему. Таких редкие единицы.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 28.02.2021, 00:24
  #66   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Они мстят себе. Чаще всего потому, что у них есть какие-то глубокие и непроработанные травмы. Периодически они начинают болеть и это усугубляет ситуацию.
Я подозреваю, что эта мстя себе ничего в итоге хорошим не кончается. Но об этом анамнез умалчивает.
Кстати, тема реально хорошая (если бы не несколько флудерастов), может статья выйдет))
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 28.02.2021, 00:28
  #67   
@Лис, нет, не заканчивается. Поведение человека специфично само по себе, а уж если оно обусловлено травмой - это просто минное поле.
А еще это замкнутый круг. Потому что когда травма заживает - ее надо обязательно ковырнуть, чтобы проверить - чувствуешь боль, значит, все нормально. А вместе с болью возвращается и воспоминание о ее источнике. И происходит срыв.
Не всегда. Не у всех. Но работает это примерно так. Упрощенно, конечно, но, думаю, суть тебе ясна.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 28.02.2021, 00:37
  #68   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
А еще это замкнутый круг. Потому что когда травма заживает - ее надо обязательно ковырнуть, чтобы проверить - чувствуешь боль, значит, все нормально. А вместе с болью возвращается и воспоминание о ее источнике. И происходит срыв.
Не всегда. Не у всех. Но работает это примерно так. Упрощенно, конечно, но, думаю, суть тебе ясна.
Я прекрасно понимаю о чем ты, я сам был в ситуации, когда мне хотелось мстить всем. Просто когда я начал анализировать (психиатр помог) я понял что мне некому мстить. Просто некому, так вышло.

Но я понимаю, как не странно людей которые (как ты выше сказала) так живут. Просто так живет к примеру моя бывшая с форуме лесбиянок. Если говорить языком мстящих, она нанесла мне психическую травму и я должен ей мстить.

Но на самом деле, никто никому ничего не наносил. Просто двое людей не поняли друг друга. Такое бывает. Мстить? Мне? Ей? Пфф, а зачем?

Я подозреваю, что если люди хотели бы разбираться почему они хотят мстить, многих мстей бы не было вовсе. Но не хотят...
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 28.02.2021, 00:42
  #69   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Но не хотят...
Или не могут. Иногда бывает трудно попросить помощи. Потому что считаешь, что распишешься в своей слабости.
Иногда до человека надо донести ровно одну мысль - просить о помощи не стыдно. Это признак силы, а не слабости. Другое дело, не все хотят слышать. Не все могут услышать.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 28.02.2021, 15:11
  #70   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Другое дело, не все хотят слышать. Не все могут услышать.
Не все могут (хотят) слышать даже себя.
Ну вот знаешь, поставить себя на место другого для некоторых - прям сродни подвигу.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 28.02.2021, 15:29
  #71   
@Лис, с одной стороны - это очень трудно, потому что всех нюансов и обстоятельств этого другого человека мы знать не можем. А даже если и пытаемся по максимуму приблизиться к тому, чтобы посмотреть на вещи не своими глазами, а его, то все равно где-то но промелькнет личная оценка, которая, например, противоречит оценке этого другого человека.
Психиатрам в этом смысле проще потому, что у них есть анамнез - они знают, чему характерно то или иное поведение или реакция, как с этим справляться, какие причины могли привести к этому.
Ну и потом - не всем захочется копаться у кого-то в мозгах. Тем более, что это дорога с двусторонним движением - проникнув к кому-нибудь в голову, всегда стоит ожидать, что он проникнет в твою. Это довольно опасные игры.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 28.02.2021, 15:39
  #72   
@Мелисента, не, ну вот не будем в мозгах копаться.

Но, как же так выходит. Тот кто мстит считает что прав. Но когда мстят ему, он считает что не правы они. Но по логике мстящего правы все и всегда одновременно. Потому что к примеру мне тут пытался мстить один чувак. Гадил в блоге, в комментах писал хрень всякую с левого IP (наивный, спам с левых IP практически не проходит), но ладно. Однако когда кто-то стал писать спам в его открытой группе ВК (это не я), он возмутился, мол, как так можно, люди совсем оборзели (ответка кстати пришла).

Вот здесь пример двойного стандарта. Мстящий не примет месть сам, будет возмущаться. А почему? Ведь некогда он тоже самое делал. Он не понимает??
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 28.02.2021, 15:45
  #73   
@Лис, потому что чаще всего есть уверенность, что ты нагадил мне - я нагажу тебе и на этом все закончится. Это такой джентльменский вариант, чем-то похожий на дуэль. Иногда действительно так и заканчивается. Но чаще всего - это шахматная многоходовка. Пока кто-то не поставит мат. Вот и получается как у Шекспира: "Никто не вспомнит ныне тех причин, что послужили поводом раздора..."
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 28.02.2021, 15:53
  #74   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
шахматная многоходовка
Отличное название для статьи. Спасибо.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх

Метки
месть, месть и мозг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024