Опции темы Оценить тему
Старый 09.05.2019, 11:16
  #61   
Да выяснили что 200 потом нарисовали.. Но в целом смысл не меняется. Я уж больше не буду на эту тему фотки выкладывать - их сейчас очень много.
А вот это на что похожа форма??




Упс... Это был ответ на вопрос @Меламори, но она его уже сама стерла..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.05.2019, 11:35
  #62   
И на этом я тему обсуждать закончу.
Только резюмирую: никто не отрицает важность праздника. Никто не отрицает важность победы. Разговор идет только о внешней форме. Множество народа критикует лишь форму проведения. Которая все больше становится искусственной и фальшивой. Это как с одеждой - одно дело одеваться хорошо - а другое дело нацепит на себя все блестки и разукраситься помадой до ушей. Вот что не нравится и что многие высказывают. Раньше было прилично, торжественно и уважительно. Теперь больше спектакль. Вот и все у меня.


Псы: и всех своих я с праздником сегодня поздравил. Вспомнили с супругой дедушек и бабушек. И вас поздравляю.

Последний раз редактировалось superlewa; 09.05.2019 в 11:40..
Старый 10.05.2019, 10:43
  #63   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@superlewa, он отомрёт только в том случае, если ему придумают занимающую умы замену.
все когда то отомрет, все события становятся историей,
все лишается эмоций и переходит в сухой исторический факт, когда разрыв больше чем два колена.
пока связь есть, есть потребность,
зачем торопить?
Христа вон 2000 лет, как распяли, однако никто, включая протоиреев, не требует реабилитации Иуды, не считает, сколько денег выделяется ежегодно на Пасху, и сколько было жертв павших в войнах за гегемонию Христианства
Ну и если уж мы, сажаем мирских за ущемление чувств верующих,
то почему бы, не намекнуть служителям Бога, что терпимость хороша паритетами.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 10.05.2019 в 15:40..
Старый 10.05.2019, 13:50
  #64   
Ещё один "специалист" который учит нас как и что праздновать:

" Актер Максим Виторган объяснил свой призыв отказаться от широкого празднования Дня Победы и слова про то, что 9 мая «нам праздновать нечего». По словам артиста, СМИ просто выдернули фразу из контекста ради «хлестких заголовков».

«В частности, цитата «нам нечего праздновать» относится к нам сегодняшним (после-послевоенным) и имеет в виду нашу вину перед нашими ветеранами. В общем, читайте (если вам это важно) первоисточник», — написал Виторган в Instagram в пятницу, 10 мая.

Артист отметил, что ему нравится акция «Бессмертный полк», но не нравится парад Победы и призывы «можем повторить».

«Не нравятся, когда мои коллеги в этот день выкладывают свои фото со съемок в форме. Мне кажется пошлым и оскорбительным «спасибо деду за Победу». Всё это мне кажется совершенно не соответствующим самой сути этого дня», — написал Виторган.

Он также пояснил, что День тишины, который он предложил ввести вместо Дня Победы, никакого отношения к игнорированию, замалчиванию или забвению не имеет.

«Это скорее ближе, например, к израильскому Дню жертв холокоста. Когда вся страна буквально замирает», — написал артист.

В своем сообщении в Instagram, опубликованном 9 мая, Виторган заявил, что прямая обязанность россиян — знать горькую и нелицеприятную правду о войне и не дать ей повториться. Также он выразил надежду, что когда-нибудь стремление почтить память будет сильнее, чем «желание детского утренника с плясками и танчиками».
Старый 10.05.2019, 15:11
  #65   
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
«Это скорее ближе, например, к израильскому Дню жертв холокоста. Когда вся страна буквально замирает», — написал артист.
Ну конечно, еще бы У нас День Победы, а у них день памяти жертв. Не понимаю я этого вот. У них вот так в голове мухи с котлетами перемешаны по факту, или они всё понимают, но всё равно на вентилятор спецом набрасывают? Если это их естественное состояние, то надо к специалисту, а если спецом, то тоже к специалисту, но к другому.
Старый 10.05.2019, 15:41
  #66   
@Bell,

Победу может праздновать только победитель, но некоторые этого не понимают.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 10.05.2019, 15:49
  #67   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Победу может праздновать только победитель, но некоторые этого не понимают.
Вот я и спрашиваю что в голове. Это передёргивание, от тупости, или специальный наброс.

Последний раз редактировалось Bell; 10.05.2019 в 15:55..
Старый 10.05.2019, 15:52
  #68   
@Bell,

Вброс естественно, мы это и на форуме наблюдаем.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 10.05.2019, 15:56
  #69   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Вброс естественно, мы это и на форуме наблюдаем.
А мне всё больше кажется, что действительно такие тупые
Старый 10.05.2019, 16:03
  #70   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Вот я и спрашиваю что в голове. Это передёргивание, от тупости, или специальный наброс.
специальный наброс, чья цель перевернуть чье то сознание
Старый 10.05.2019, 16:03
  #71   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
А мне всё больше кажется, что действительно такие тупые
Нет, они не тупые. У них такое мировоззрение. (
Старый 10.05.2019, 16:09
  #72   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Вот я и спрашиваю что в голове. Это специальное передёргивание, от тупости, или специальный наброс.
Прикрываясь судьбой ветеранов ( которые на самом деле получают приличную прибавку к пенсиям) эти "оппозиционеры" действуют согласно правилу
"Всегда против!" Против Путина, против реформ, против контрсанкций, против советских праздников, против русских вообще..
Эта лёгкая позиция критиканов которые ничего не могут предложить и стать например реальной оппозицией со своей программой и прочем.
Проще высказаться "против" всего и вся. Засветиться как "инакомыслящий", стать своим в тусовке грантоедов и прочей либералистической шушеры.
Старый 10.05.2019, 16:11
  #73   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Нет, они не тупые. У них такое мировоззрение. (
мне кажется, что самые опасные вбросы,
это вбросы про то, что мировоззрение меньшинства,
это антагонист мышлению толпы.
с делением на добро и зло, где зло, естественно, толпа.
под этим соусом, можно любые устои ломать.
я б тему открыл, но некогда.
Старый 10.05.2019, 16:13
  #74   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
специальный наброс, чья цель перевернуть чье то сознание
Если такой наброс искренен, он тем более страшен. Если у этих людей действительно такие убеждения и они пытаются приобщить к таким убеждениям других людей - это гораздо страшнее, нежели открытый парад или митинг сторонников нацистов, я так думаю.

Потому что это - мировоззрение пятой колонны. Оно продажно по самой своей сути, оно настолько гибко и гуттаперчево, что производит кульбиты в сознании людей, хотя сами эти люди могут быть уверены в том, что они действуют совершенно бескорыстно, обесценивая суть и смысл победы - в силу каких-то "высоких" соображений.

Пятая колонна.
Старый 10.05.2019, 16:14
  #75   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
мне кажется, что самые опасные вбросы,
это вбросы про то, что мировоззрение меньшинства,
это антагонист мышлению толпы.
с делением на добро и зло, где зло, естественно, толпа.
под этим соусом, можно любые устои ломать.
я б тему открыл, но некогда.
Именно так. ППКС.

Антагонизм этот ещё и тем характерен, что меньшинство ВСЕГДА считает себя умнее толпы. Забывая при этом напрочь о том, что понятие "толпа" существует лишь в их сознании, в сознании этого меньшинства, а на самом деле нет никакой толпы - есть общество, состоящее из отдельных живых личностей. И у этих личностей есть общие идеалы.

Последний раз редактировалось Степлер; 10.05.2019 в 16:21..
Старый 10.05.2019, 16:14
  #76   
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
Прикрываясь судьбой ветеранов ( которые на самом деле получают приличную прибавку к пенсиям) эти "оппозиционеры" действуют согласно правилу
"Всегда против!" Против Путина, против реформ, против контрсанкций, против советских праздников, против русских вообще..
Эта лёгкая позиция критиканов которые ничего не могут предложить и стать например реальной оппозицией со своей программой и прочем.
Проще высказаться "против" всего и вся. Засветиться как "инакомыслящий", стать своим в тусовке грантоедов и прочей либералистической шушеры.
Новодворчество. Я так это называю - Новодворчество.
Старый 10.05.2019, 16:30
  #77   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Антагонизм этот ещё и тем характерен, что меньшинство ВСЕГДА считает себя умнее толпы. Забывая при этом напрочь о том, что понятие "толпа" существует лишь в их сознании, в сознании этого меньшинства, а на самом деле нет никакой толпы - есть общество, состоящее из отдельных живых личностей. И у этих личностей есть общие идеалы.
да я про то и говорю, система градации умственных способностей людей,
весьма искусно подогнана под схему,
мало - избранные, способные мыслить,
много- тупое быдло.
не только в Росси,
в том же США, всех сторонников консерваторов, после победы Трампа, ,
стали называть "Большинством Редников" или ""Вайт Треш",
а геи, безработные негры, эмигранты из Мексики, беженцы из Африки и с Востока,
как то стали вдруг маленьким меньшинством умеющим думать

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 10.05.2019 в 17:12..
Старый 10.05.2019, 16:34
  #78   
@Джинсы, верно, и я про то же самое говорю.

Идёт переоценка и подмена понятий, кроме всего прочего. На алтарь общественной моды возлагаются некие "новые" принципы, хотя на самом деле они всё те же - это принципы продажного либерализма.

А США вообще занимаются так называемой социальной экологией - выпалывают неугодных.

Последний раз редактировалось Степлер; 10.05.2019 в 16:48..
Старый 10.05.2019, 17:13
  #79   
Ну понятно. "Совесть нации", "рукопожатные" и прочее "новодворчество" (хороший термин). Только кто сказал, что вот эти клованы, которых раньше даже в ограде церковной хоронить было запрещено, могут выдать что-то действительно ценное? Петрушки обыкновенные.
А вот со священником что? Вот эта вот дурь откуда? Тоже принадлежность к тусовке? Или действительно чел оторванный от реалий?
Старый 10.05.2019, 17:17
  #80   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Ну понятно. "Совесть нации", "рукопожатные" и прочее "новодворчество" (хороший термин). Только кто сказал, что вот эти клованы, которых раньше даже в ограде церковной хоронить было запрещено, могут выдать что-то действительно ценное? Петрушки обыкновенные.
А вот со священником что? Вот эта вот дурь откуда? Тоже принадлежность к тусовке? Или действительно чел оторванный от реалий?
Во-первых, оторванный, во-вторых, спутавший понятия "патриотизм" и "грех" - потому у него патриотизм и стал грехом.
В общем, даже обычной человеческой логики в его рассуждениях не наблюдается.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024