Опции темы Оценить тему
Старый 06.02.2013, 17:06
  #61   
Цитата:
Сообщение от doca Посмотреть сообщение
А злокачественная навязчивая псинофобия - признак глубокого невроза. Тут надо к специалисту.
После того, что случилось с тобой, невроз--МИНИМУМ, что может остаться на долгое время, если не на всю жизнь

Ненавижу, бляха-муха, собак, в особенности бродячих.
На отстрел подписался бы с огромным удовольствием
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.02.2013, 21:30
  #62   
А на отстрел бомжей ты бы тоже подписался? Они ведь тоже живут на улице и кормятся с помоек.И кстати-за свою помойку могут и побить.
Старый 25.01.2014, 11:11
  #63   
Цитата:
Сообщение от Doomed Посмотреть сообщение
собаке не надо показывать, что ее боишься.
а мне кажется она итак чувствует запах страха чутье их не подводит, можно со смелым видом типа показывать ей, что вы ее не боитесь, а ваши флюиды или феромоны как там правильно говорят об обратном.
Старый 25.01.2014, 13:11
  #64   
Людей нужно опасаться, а не собак. Там же на морде все написано)))
Старый 25.01.2014, 15:03
  #65   
У нас за гаражами когда жила стая, страшно в ближайшем районе ходить было.
Однажды зимой вечером поздно мужчина какой-то шёл по двору, я как раз у окна стояла, они на него набрасываться начали, окружили, стая 9 собак здоровенных, он отбиваться начал, а они ещё сильнее на него, люди с палками когда выскочили, они и их не испугались. Потом воду вынесли , только тогда убежали. Потом служба специальная приезжала и всех убрали.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 25.01.2014, 15:17
  #66   
Cherry Lady, в том, что существуют бездомные собаки, и ряды этих бедолаг постоянно пополняются, виноваты только люди.
Старый 25.01.2014, 16:23
  #67   
Жизель, это понятно , но лично мне не хотелось бы с ними столкнуться.
я собак боюсь и стараюсь обойти подальше. вообще собак никаких не люблю , кроме овчарок. Домашних .
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 25.01.2014, 18:11
  #68   
они, к сожалению, иногда сами вылезают из каких-то щелей.
"моя" собака ко мне вообще сзади подкралась и молча укусила за ногу. и это все во дворе жилого дома. шраму над коленной впадиной сзади уже одиннадцать лет в этом году будет...
Старый 25.01.2014, 20:23
  #69   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
"моя" собака ко мне вообще сзади подкралась и молча укусила
Говорят животные становятся похожие на своих хозяевов )))
Старый 25.01.2014, 20:45
  #70   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
животные становятся похожие на своих хозяевов
Каким боком здесь это? Под словом "моя" Shadow's Dance имела в виду ту собаку, которая ее укусила. Не зря ведь оно в кавычки взято. Fuck the logic.

Комментарии просмотрел мельком и одним глазом.
Защитники бродячих псов заставляют сомневаться в их здравомыслии. Да, именно люди виноваты в том, что животинка скачет по дворам и помойкам, да, жалко у пчелки, да, братья наши меньшие. Окей. Вот только что это меняет? По - моему, ничего.
"В окопах не бывает атеистов". (c) Почему - то защитники бездомных собак являются защитниками бездомных собак ровно до тех пор, пока какая - нибудь бездомная собака не попытается отгрызть их собственную конечность. Fuck the logic. [2]
Впрочем, нет. Это как раз - таки вполне логично и объяснимо. Принцип "Моя хата с краю" был актуален во все времена.
Отстреливать гораздо гуманнее. Как по отношению к людям, так и по отношению к зверям.
Старый 25.01.2014, 21:18
  #71   
Solar_Fake, да, я защищаю бездомных собак, они не виноваты в том, что бездомны. Не вижу смысла за большие деньги покупать собаку, когда можно взять с улицы, причем бесплатно. Даже уверена, что многие покрутят пальцем у виска, прочитав эти строки (мне все равно). Бездомные не породистые собаки совсем не круто. Но мы же хотим быть крутыми. Многие даже не заморачиваются гуманностью, просто берут и выбрасывают на улицу. Я бы написала еще больше, но времени нет.
Старый 25.01.2014, 21:22
  #72   
Жизель, Полностью поддерживаю! Если уж кого и надо отстреливать,то начинать нужно именно с так называемых "людей",которые обрекают животных на бездомную жизнь,а потом сами же возмущаются когда собака превращается в дикого зверя!
Старый 25.01.2014, 22:12
  #73   
В чем гуманность сначала выбрасывать животное, а потом его расстреливать???!!! Нонсенс.
Старый 25.01.2014, 22:42
  #74   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
они не виноваты в том, что бездомны.
Педофилы не виноваты в том, что их только детишки привлекают. Маньяки не виноваты в том, что у них с головой не все в порядке. Долбоебы не виноваты в том, что они долбоебы.
Пальцем у виска крутить не собираюсь, кстати. Наверное, в это сложно поверить, но я люблю животных. Сам периодически брошенных котеек домой таскаю. Но давай анализировать ситуацию трезво. Котейка – это одно. Котейки в стаи не сбиваются и людей не кушают. В отличие от собак. Собака – это на самом деле зверь. Который в голодном, необученном и одичалом виде весьма опасен для жизни и здоровья.
Я не хочу обсуждать человеческие качества тех, кто выбрасывает животных на улицу. И без того все ясно. Я просто утверждаю, что бездомная собака – это зло. Стая бездомных собак – зло еще большее.
Вопли в духе "Обожемой, как можно пристрелить невинное существо" обескураживают, вводят в ступор и вызывают желание познакомить с этими "невинными существами" поближе. Потому что ни один вопящий не пытается как - то исправить ситуацию. Выйди завтра на улицу и возьми пару - тройку псин. Обогрей, накорми, пристрой в хорошие руки. Через неделю снова выйди. Снова обогрей - накорми - пристрой. Уверен на 101%, что найдется минимум три причины, по которым ты не можешь так сделать.
Отстрел – это реальный выход из положения. От своей жизни они мучаются гораздо сильнее, чем от пули между глаз.
Старый 26.01.2014, 00:31
  #75   
Sigita, "моя" исключительно в смысле того, что она меня покусала )
та собака была бездомная. поэтому и уколы делали.
Старый 26.01.2014, 11:40
  #76   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
Sigita, "моя" исключительно в смысле того, что она меня покусала )
Типо моя пyля нашла меня ))))
Это сyдьба! Надо было поймать и приютить ))))
Есть всякие гавнюки, особенно мелких парод, блин от них не возможно отбиться, гавкают, в ноги броаются как сyмашедшие...
Один раз тоже в ногy прививкy полчила, но это не повлияло на взгляд на собак. Не боялась и не боюсь, просто ногами лyчше начала работать, если желающие покyсаться находятся )))
Помню мой прежний пёс всегда ввязывался в собачьи драки. И конечно же все переходили на его. Мне приходилось влезать в весёлyю компанию злых псин и пасать воего храбреца
Один раз с волком клыками взбились. Y меня половина зyба так и отлетела... Пошла к дантистке, а та не верит что с собакой стyкнлись )))
Старый 26.01.2014, 11:48
  #77   
Ну я так сразу и сказал....волчица ты Сигитушка, мол, как есть ...волчица....помнишь?....нет?....ну и ладно.....
Старый 26.01.2014, 11:51
  #78   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Отстрел – это реальный выход из положения. От своей жизни они мучаются гораздо сильнее, чем от пули между глаз.
Ну да, тогда бомжей тоже. Чего уж там...

Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Педофилы не виноваты в том, что их только детишки привлекают. Маньяки не виноваты в том, что у них с головой не все в порядке.
А что ты сравниваешь психическую несостоятельность с отсутствием пристанища?
И да, таки люди виноваты. Человек себе и на пожрать заработает или напросит, а что животное? 60% бездомных собак - это выброшенные из дома человеком животные. Так кто напрашивается на пулю?
Тоже мне вершители. Ты для начала создай что-нибудь, а уже потом готовь оружие...
Старый 26.01.2014, 12:12
  #79   
Solar_Fake, извини, вчера не было времени ответить.
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Педофилы не виноваты в том, что их только детишки привлекают. Маньяки не виноваты в том, что у них с головой не все в порядке. Долбоебы не виноваты в том, что они долбоебы.
Сравнивать животное с человеком неуместно. Животное есть животное, человек есть человек. В отличие от животных, человек наделен разумом, в силу этого который должен отдавать отчет своим действиям и поступкам и отвечать за них.
Ты не поверишь, но в том, что существуют маньяки, педофилы, долбоебы виноваты тоже люди, что воспитали таких уродов!!!

Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
что бездомная собака – это зло. Стая бездомных собак – зло еще большее.
Никто не отрицает, что стая агрессивных бездомных собак может быть угрозой, но не злом. Человек да, это зло! Но ведь опять-таки человек сам виноват, что создает сам же своими руками эту угрозу. Каждое живое существо хочет жить, пытается выжить, и будет бороться за нее до последнего!

Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Я не хочу обсуждать человеческие качества тех, кто выбрасывает животных на улицу.
А надо бы. Смысла не вижу рассматривать проблему однобоко. Так проблемы не решаются. Ты знаком с баснями Крылова? Басню "Волк и ягненок" читал? Помнишь такую фразу "У сильного всегда бессильный виноват"? Мораль басни Волк и Ягненок в том что у сильного всегда бессильный виноват. Или кто сильнее тот и прав. Сколько Ягненок не приводил доказательств что он не виноват - Волк всё равно сделал то что и хотел сделать.

Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Вопли в духе "Обожемой, как можно пристрелить невинное существо" обескураживают, вводят в ступор и вызывают желание познакомить с этими "невинными существами" поближе.
С твоей стороны так легко и просто. Я была свидетелем такого случая. Стою на остановке, жду маршрутки. Рядом стояла бездомная собака, никого не трогала. Тут подошел один долбоеб и пнул ни за что, заметь НИ ЗА ЧТО!!! На это не смогла молча смотреть, высказала все, что о нем думаю. А он ко мне пошел с ножом. Слава богу, один молодой человек заступился, а так бы, наверное, зарезал. Вот таких уродов надо расстреливать!

Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Потому что ни один вопящий не пытается как - то исправить ситуацию. Выйди завтра на улицу и возьми пару - тройку псин. Обогрей, накорми, пристрой в хорошие руки. Через неделю снова выйди. Снова обогрей - накорми - пристрой. Уверен на 101%, что найдется минимум три причины, по которым ты не можешь так сделать.
Да, этим и занимаюсь. Кормлю бездомных собак, некоторых даже получилось устроить в приют для бездомных животных недалеко от моего дома. Периодически посещаю этот приют, покупаю еду. Сама взяла котенка с улицы, и щенка тоже брала.
Старый 26.01.2014, 12:19
  #80   
Трое подобранных мной псин сейчас живут на конно-спортивной базе, куда я их привезла. Дома у меня кот, которого я котенком подобрала на улице, совсем маленьким(был чистый-чистый, хотя толком не умел еще и лакать. Какой вывод напрашивается?)

Метки
избавиться от страха, Страх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024