Опции темы Оценить тему
Старый 08.07.2018, 19:28
  #61   
@Джинсы, Мне некогда, а надо? Щас.

Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
Свода выбора есть! И это первый мой выбор, выбор между "Свобода выбора есть!" и "Свободы выбора нет!"
Ты меня запутал. Про сон сказать что несон, а пронесон - сон. Я вообще ни с чем не спорю, каждый извращается в этом вопросе в меру своих способностей. Заявляй что хочешь, у тебя есть свобода выбора между заявлять и не заявлять
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.07.2018, 19:33
  #62   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Джинсы, Мне некогда, а надо? Щас.


Ты меня запутал. Про сон сказать что несон, а пронесон - сон. Я вообще ни с чем не спорю, каждый извращается в этом вопросе в меру своих способностей. Заявляй что хочешь, у тебя есть свобода выбора между заявлять и не заявлять
ну и правильно, философия она такая..
не видишь суслика, сам решай, есть он там или его нет.
но перетереть то за жизнь с хорошим человеком, всегда приятно.
слушай, а где мы с тобой про оппонирование в сети разговаривали?
Старый 08.07.2018, 19:36
  #63   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
но перетереть то за жизнь с хорошим человеком, всегда приятно.
Это дааа, прияааатно

Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
слушай, а где мы с тобой про оппонирование в сети разговаривали?
В "Психологии" по-моему. А что?
Старый 08.07.2018, 19:37
  #64   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Это дааа, прияааатно


В "Психологии" по-моему. А что?
одно наблюдение есть
поищу чуток позже
Старый 08.07.2018, 19:38
  #65   
@Джинсы, Ок, мне тоже некогда. По-моему, это там где наука она или нет.
Старый 08.07.2018, 19:39
  #66   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Джинсы, Ок, мне тоже некогда. По-моему, это там где наука она или нет.
а! точно) спасибо.)
Старый 08.07.2018, 20:20
  #67   
Цитата:
Сообщение от Дух противоречия Посмотреть сообщение
Есть у меня одно противоречие, которое в зависимости от ситуации так и хочет вылезти наружу и довести до стадии шизофрении. Откроем любую книжечку позиционирующую как саморазвитие и в строках или между ними читаем "ты творец своей судьбы". Очень хорошо, согласна. Действительно за тебя никто ничего не сделает, по крайней мере в отношении личностного роста, если ты хочешь знать строение молекулярной кристаллической решетки, то это придется учить самому, файлы пока напрямую в мозг не закачиваются, если хочешь плоский животик, пресс придется качать свой, да еще и самому, и т.д. Все это подтверждает то, что и под лежачий камень вода не течет, и в целом хочешь, надо - делай.
С другой действия человека можно просчитать. Мы хорошо знаем фразы типа "это так на него похоже", "это в его стиле", "как неожиданно от него". Человек родился с таким то генетическим материалом и дальше у него пошла такая та жизнь. Если мама на ручки брала - спокойный ребенок, если нет - нервозный, если брала, если брала на ручки и мягкий отец - мимишный мальчик, если отец строгий - нормальный пацан, если....Миллиарды этих "если" (в том числе и какие-либо события, ситуации произошли/не произошли, игрушка подарили/не подарили/подарили другую/подарили украли/выкинули и т.д.) от маленьких до глобальных собираются как среда обитания, в которой шествует человек, то в зависимости какие были "если" мы получаем такого-то человека. Если построить дорожки из миллиарда этого "если", то придем только к одному варианту набора качеств/черт человека, другого быть не могут, потому-что для другого нужны другие "если". И даже если бы одно "если" было бы другим, то вся жизнь этого человека бы кардинально или чуть-чуть бы поменялась, но опять же на выходе был бы возможен только один вариант. Это как судоку разгадывать, в конце концов приходим к том что в этой клетке может быть только цифра и никакая другая. И когда мы человека говорим "почему ты поступил так, а не под другому?", ответ прост - все те "если" могли дать только такого человека, которым в этой ситуации мог поступить только одним образом и более никаким. То есть вся жизнь предопределена и предопределена с момента её возникновения.
Не знаю на сколько понятна мысль если вообще что нибудь понятно
просчитать не чего не льзя поверте мне а любая книжонция я так понимаю уже с уклоном читайте нормальние книги
Старый 08.07.2018, 20:29
  #68   
Во наворотили. Свобода выбора несвободы в диапазоне свободного выборного фатализма. Я фигею, дорогая редакция. В хорошем смысле слова.

Мне думается, важно определить, чего человек хочет, а чего - точно не хочет. И второе - чего он не хочет ни при каких условиях для себя лично - в итоге и определит его личную же свободу-несвободу выбора-невыбора.
Старый 08.07.2018, 20:32
  #69   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Во наворотили. Свобода выбора несвободы в диапазоне свободного выборного фатализма. Я фигею, дорогая редакция. В хорошем смысле слова.

Мне думается, важно определить, чего человек хочет, а чего - точно не хочет. И второе - чего он не хочет ни при каких условиях для себя лично - в итоге и определит его личную же свободу-несвободу выбора-невыбора.
степлер не забивайте себе голову ерундой
Старый 08.07.2018, 21:01
  #70   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
не видишь суслика, сам решай, есть он там или его нет.
"Философия" - от слов "to fill" и "a sofa".
Старый 08.07.2018, 21:01
  #71   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Во наворотили. Свобода выбора несвободы в диапазоне свободного выборного фатализма. Я фигею, дорогая редакция. В хорошем смысле слова.

Мне думается, важно определить, чего человек хочет, а чего - точно не хочет. И второе - чего он не хочет ни при каких условиях для себя лично - в итоге и определит его личную же свободу-несвободу выбора-невыбора.
а чего человек хочет?
ну к примеру, обычный среднестатистический человек.
ни какой нить мифический суперчеловек - чудовище.
а просто человек.
он часто хочет быть с вечера пьяным, но что б с утра не болеть похмельем.
курить , но при этом не кашлять.
все истинные желания простого человека заключаются в тосте "так выпьем же за то, что бы у нас все было, но нам за это ничего не было"
Старый 08.07.2018, 21:07
  #72   
А я не простой человек.
Я согласна платить кашлем за курение. Это мой выбор.
Я не люблю алкоголь, это моё решение.
Я знаю главное - чего и кого лично мне не надо. Ни при каких условиях.
Я не работала там, где мне не нравилось, увольнялись и писала книги, и продала их за приличные деньги.
Я не ложусь спать, если мне хочется ночью смотреть кино.
Единственное, что я изменить не могу - стать здоровой полностью, но из своей инвалидности третьей группы по остеохондрозу я извлкаю вполне приличную пенсию и свободное время. )))
Старый 08.07.2018, 21:07
  #73   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А там, глядишь, и удастся переписать и финал, а?
Можно переписать финальные титры...
Старый 08.07.2018, 21:09
  #74   
Цитата:
Сообщение от Сирьезный человек Посмотреть сообщение
Можно переписать финальные титры...
То есть, сменить режиссёра-постановщика?
Старый 08.07.2018, 21:09
  #75   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
а чего человек хочет?
Того же, что и кот. Но кот в этом искренен, а человек придумывает себе оправдания.
Старый 08.07.2018, 21:12
  #76   
Цитата:
Сообщение от Сирьезный человек Посмотреть сообщение
Того же, что и кот. Но кот в этом искренен, а человек придумывает себе оправдания.
А я Тигр. Делаю, что хочу, никому не причиняя вреда. )) И мне нет нужды оправдания искать. Я гедонистка.
Старый 08.07.2018, 21:13
  #77   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
То есть, сменить режиссёра-постановщика?
Главных героев и режиссера - вряд ли. Но вот добавить ролей второго плана - запросто... А там уже куда кривая зрительских предпочтений выведет.. Люблю крутые развороты сюжета.
Старый 08.07.2018, 21:13
  #78   
Цитата:
Сообщение от Сирьезный человек Посмотреть сообщение
Главных героев и режиссера - вряд ли. Но вот добавить ролей второго плана - запросто... А там уже куда кривая зрительских предпочтений выведет.. Люблю крутые развороты сюжета.
Так-так...
Старый 08.07.2018, 21:16
  #79   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Делаю, что хочу, никому не причиняя вреда.
Ну, да... Кто жаловался, что его съел тигр? Никто?! Значит - никого тигр и не ел. ))
Старый 08.07.2018, 21:17
  #80   
Цитата:
Сообщение от Сирьезный человек Посмотреть сообщение
Ну, да... Кто жаловался, что его съел тигр? Никто?! Значит - никого тигр и не ел. ))
Ну я же особенный Тигр. Я вполне человекообразный Тигр!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024