Опции темы Оценить тему
Старый 10.09.2016, 09:12
  #61   
Не одобряю современную охоту, не вижу в ней никакого смысла в данный момент.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.09.2016, 09:22
  #62   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Откуда такое представление об адекватности охотников?
Охотники часто параллельно, или время от времени, занимаются браконьерством. Конфликты с егерями происходят довольно часто. До стрельбы тоже дело доходит.
А даже если и не занимаются, то попробуй запретить охоту - увидишь результат.
Ну и потом, по-моему сама по себе охота как хобби - уже некоторая неадекватность.

Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
ты полагаешь, что наличие оружия в руках уже автоматически делает человека неадекватом?
Нет, не само наличие оружия. А его использование в качестве орудия убийства. Да, я полагаю, что человек привыкший убивать ради забавы зверей, гораздо легче нажмёт на курок, даже если вместо зверя на пути окажется человек. И да, оружие даже само по себе, уже меняет психологию его обладателя. Это я и по себе знаю.

Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
в каждой стране, свои традиции.
И что из этого? Думаешь все традиции надо сохранять? Как насчёт жертвоприношений, к примеру? И, кстати, большинству народных традиций и обычаев даже не десятки, а сотни, и даже тысячи лет.

Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
И разумеется вопрос "соревнования" ( по типу кто круче) всегда будет стоять.
Ну так и я о том же. А ты спрашиваешь:
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
в чём именно проявился снобизм?
Вот в этом и проявляется.
Старый 10.09.2016, 09:31
  #63   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Кстати, тут и рыбалку тоже можно поставить в один ряд. Зачем губить если в магазине полно.
Я же говорю вопрос далеко не однозначный.
Среди рыбаков всё более набирает популярность правило "Поймал-отпусти". Сам уже лет 10 так рыбачу.
К сожалению к охоте данное правило не применимо.
Отношение к охоте неоднозначное. Есть кто на уток охотится с собаками специальными, а есть кто на джипе гоняет
и убивает слонов, платя бешенные деньги. Ко вторым точно очень негативное мнение, можно сказать даже ненависть.
Старый 10.09.2016, 09:45
  #64   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Нет, не само наличие оружия. А его использование в качестве орудия убийства. Да, я полагаю, что человек привыкший убивать ради забавы зверей, гораздо легче нажмёт на курок, даже если вместо зверя на пути окажется человек. И да, оружие даже само по себе, уже меняет психологию его обладателя. Это я и по себе знаю.
а мне кажется, что в этом нет взаимосвязи, и что наоборот - хладнокровные убийцы - сентиментальны к зверушкам. завалил 10 человек за день, пришел домой - котейке молока налил, и лег спать с чувством, что ты добрячок.
Цитата:
В конце XIX в Германии основной проблемой защиты прав животных была вивисекция. В 1927 году представителем НСДАП в парламенте страны была впервые поднята эта проблема. После прихода к власти национал-социалистической партии в 1933 году рейхстаг проголосовал за запрет вивисекции (Германия стала первой страной, запретившей подобные процедуры).

В начале 1934 года Гитлер распорядился о создании указа, который ограничивал охоту; Министерство торговли и занятости опубликовало указ 3 июля того же года.

1 июля 1935 года был принят «Закон рейха об охране природы».

В 1933 году "Имперский союз немецких обществ защиты животных" учреждает медаль с портретом канцлера и надписью на аверсе "Я решительный противник забоя животных. Адольф Гитлер". В 1941 году после нападения нацистской Германии на СССР советский поэт Самуил Яковлевич Маршак написал сатирическое стихотворение "Людоед-Вегетарианец, или Две Стороны Одной Медали", посвященное факту выпуска этой медали, которое было напечатано на пропагандистском плакате с карикатурой Кукрыниксов (Этот добрый Человечек Заказал себе медаль: "Мне зарезанных Овечек И барашков Очень жаль". Как известно, У медали Есть другая сторона, И на ней мы прочитали Роковые письмена: "Не нужна мне кровь овечья, А нужна мне человечья!")
добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
Среди рыбаков всё более набирает популярность правило "Поймал-отпусти". Сам уже лет 10 так рыбачу.
К сожалению к охоте данное правило не применимо.
Отношение к охоте неоднозначное. Есть кто на уток охотится с собаками специальными, а есть кто на джипе гоняет
и убивает слонов, платя бешенные деньги. Ко вторым точно очень негативное мнение, можно сказать даже ненависть.
да если даже и не отпускать, то почему-то рыбалка считается вполне безобидным развлечением.
по сути - тоже самое, но вот отношение в обществе другое.
я вот летом рыбачил, почему-то убийцей себя не ощущал.
а дай мне ружье, поставь предо мной зайца, я сразу думать начну, что это ж не просто заяц, у него там зайчиха, зайчата...)

Последний раз редактировалось Угрюмый; 10.09.2016 в 09:41..
Старый 10.09.2016, 10:20
  #65   
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
Среди рыбаков всё более набирает популярность правило "Поймал-отпусти". Сам уже лет 10 так рыбачу.
К сожалению к охоте данное правило не применимо.
Отношение к охоте неоднозначное. Есть кто на уток охотится с собаками специальными, а есть кто на джипе гоняет
и убивает слонов, платя бешенные деньги. Ко вторым точно очень негативное мнение, можно сказать даже ненависть.
Пропороли рыбе небо крючком, и отпустили...
Старый 10.09.2016, 10:22
  #66   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Пропороли рыбе небо крючком, и отпустили...
Не.. Если серьёзно заглотила, в уху. А губа это мелочь ))
Старый 10.09.2016, 11:05
  #67   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Охотники часто параллельно, или время от времени, занимаются браконьерством. Конфликты с егерями происходят довольно часто. До стрельбы тоже дело доходит.
А даже если и не занимаются, то попробуй запретить охоту - увидишь результат.
Ну и потом, по-моему сама по себе охота как хобби - уже некоторая неадекватность.


Нет, не само наличие оружия. А его использование в качестве орудия убийства. Да, я полагаю, что человек привыкший убивать ради забавы зверей, гораздо легче нажмёт на курок, даже если вместо зверя на пути окажется человек. И да, оружие даже само по себе, уже меняет психологию его обладателя. Это я и по себе знаю.


И что из этого? Думаешь все традиции надо сохранять? Как насчёт жертвоприношений, к примеру? И, кстати, большинству народных традиций и обычаев даже не десятки, а сотни, и даже тысячи лет.


Ну так и я о том же. А ты спрашиваешь:
Вот в этом и проявляется.
Ну так давай и спорт , где используется оружие отменим, запретим. Это же тоже "меняет" психологию и как наследие "варварских" обрядов.
Кот. Психику проверяют у доктора перед тем, как выдать разрешение на ношение оружия.
Старый 10.09.2016, 12:28
  #68   
@Горемыка, психику и перед выдачей прав на вождение проверяют. На практике тупо заходишь в кабинет, они пробивают, состоишь ты у них на учете или нет, и выдают справку
Старый 10.09.2016, 12:33
  #69   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Горемыка, психику и перед выдачей прав на вождение проверяют. На практике тупо заходишь в кабинет, они пробивают, состоишь ты у них на учете или нет, и выдают справку
Ну это уже вопрос к медицине. И к законодательству. Почему так тупо.
Старый 10.09.2016, 13:51
  #70   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
а мне кажется, что в этом нет взаимосвязи
Ну а мне кажется, что такая взаимосвязь есть. Но я не утверждаю.

Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Ну так давай и спорт , где используется оружие отменим, запретим.
Т.е. ты не видишь разницы между охотой и стрельбой по мишеням? А я вот вижу. К слову, мне выдают оружие для охраны жизни, здоровья и имущества граждан. И я периодически должен сдавать зачёты по стрельбе. Но я крайне не хочу этим оружием пользоваться по прямому назначению. Это крайняя мера. И уж точно никакого удовольствия.
И мы опять куда-то съехали с основной темы. Про мясокомбинаты поговорили, про рыбалку, про санитарный отстрел, промысловиков, теперь дошли до спорта... что следующим пунктом - дартс?
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Психику проверяют у доктора перед тем, как выдать разрешение на ношение оружия.
А то ты не знаешь, как проверяют психиатры. "Жалобы есть?" - "Нет" - "Следующий." И это в России ещё хоть что-то как-то иногда проверяют. На свободолюбивом Западе оружие ещё более доступно.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Ну это уже вопрос к медицине. И к законодательству. Почему так тупо.
Да всё просто. Получить разрешение на покупку оружия у нас может только человек совершеннолетний. Если крыша очевидно не на месте, то к этому возрасту он уже состоит на учёте. Если не служил в армии, тоже процедура усложняется. Первый раз надо пройти энцефалограмму, которая показывает самые явные отклонения. С этого года надо ещё и мочу сдавать на наркотики.
Более серьёзную проверку можно провести только в условиях стационарного обследования. А такой процесс невозможен чисто технически.
Старый 11.09.2016, 20:27
  #71   
Война - вот занятие настоящих мужчин, их ремесло. Так был испокон веков и так будет дальше.
А охота - это всего лишь развлечение, профит от которой - закипающая от азарта кровь.
Старый 11.09.2016, 20:38
  #72   
Цитата:
Сообщение от Ей и Богу Посмотреть сообщение
Война - вот занятие настоящих мужчин, их ремесло. Так был испокон веков и так будет дальше.
А охота - это всего лишь развлечение, профит от которой - закипающая от азарта кровь.
М-да... вот примерно из-за таких "мудрых" мыслей, человечество в своём развитии до сих пор и находится на уровне двуногого эректуса, бегающего с дубиной за мамонтами, а в их отсутствии за соседями. А все жалкие попытки разума и нравственности что-то изменить, заглушаются диким боевым кличем.
Старый 11.09.2016, 20:43
  #73   
Я считаю, что охота - это удел для слабых. И жестоких. Охотник и жертва всегда находятся в неравных положениях, потому что одна из сторон владеет оружием, а вторая пытается выжить всеми доступными способами, находясь в беспомощном состоянии. Если бы вооружить двустволкой лосей, лис, медведей и волков - количество азартных смельчаков сократилось бы в разы.
Это еще и вопрос внутреннего нравственного выбора. Знаю случаи, когда с охотой прощаются навсегда.
Старый 11.09.2016, 20:45
  #74   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
М-да... вот примерно из-за таких "мудрых" мыслей, человечество в своём развитии до сих пор и находится на уровне двуногого эректуса, бегающего с дубиной за мамонтами, а в их отсутствии за соседями.
А может, наоборот, как раз из-за тех, кто громче всех кричит о морали, при этом ничего другого не делая, кроме бесполезного орания о нравственности?

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А все жалкие попытки разума и нравственности что-то изменить, заглушаются диким боевым кличем.
АЛЛЛЛАААА!!!!11
Старый 11.09.2016, 20:51
  #75   
Признаю только фото-охоту. Эмоций не меньше, а звери живы.

добавлено через 1 минуту
@Ей и Богу, ну и что это за вопли? К чему они?
Старый 11.09.2016, 20:52
  #76   
Старый 11.09.2016, 20:53
  #77   
Старый 11.09.2016, 21:00
  #78   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
На кого охотитесь здесь?
Да ни на кого! Просто зашел и высказал свое мнение, причем высказал по теме. Или у меня нет права на собственное мнение? Я должен быть, как все, должен быть один из?
Ну уж прости, Свет мой зеркальце, но это не мое, и я, скорее, разочарую, нежели буду одним из. Ибо лучше в гордом одиночестве, нежели в паршивом стаде...
ЗЫ: опять же, ничего личного, никакой конкретики, всего лишь личное мнение, на которое я имею полное право, если, конечно же, свобода слова здесь разрешена, в чем я, надо сказать, тоже весьма сомневаюсь по причине сознательно приобретенного скептицизма...
Старый 11.09.2016, 21:01
  #79   
@Ей и Богу, понятно, понятно. Шучу я. Будь собой.
Старый 11.09.2016, 21:05
  #80   
@Степлер,
Ну, если мы уж пересеклись здесь, то извини, что разочаровал тебя, я не со зла, честное слово, просто так вышло. Так всегда выходит...
В любом случае - очередного приятного вечера, тоже оставайся тем, кем ты есть, но не забывай о том, кем ты была)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024