Опции темы Оценить тему
Старый 22.09.2008, 20:55
  #61   
Яблонька_цветущая, так ведь я и не обобщаю, я о себе говорю.))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.09.2008, 16:17
  #62   
Вот, наткнулся на идеалы красоты у Майя)):
Цитата:
1. Вытянутая "дынеобразная" форма черепа - достигалась искусственной деформацией в младенческом возрасте, пока кости черепа еще не затвердели, путем перебинтовывания или фиксации головы с помощью специального приспособления. Само по себе - не такое уж редкое явление, встречалось у многих народов. Но бурная фантазия майя на этом не остановилась.

2. Кривоногость. Формированию ее опять-таки "помогали" искусственно в раннем детстве.

3. Косоглазие. Это так романтично! Чтобы развить его, над носом младенца подвешивали шарик на ниточке...

4. Уши до плеч. Достигалось классическим методом вытягивания с помощью постепенно увеличиваемых вставок.

5. Огромный горбатый нос aka клюв кондора. Для достижения такого счастья в нос также делались большие искусственные вставки. Дышать потом, правда, приходилось преимущественно ртом.

6. Зубы особым образом подпиливались, и на них надевались большие красивые "коронки" из резного нефрита.

7. И наконец, как финальный аккорд, на той части тела, где некоторые другие народы делают обрезание, нарезалась эффектная бахрома. Чтобы было похоже на кисточку, ага.

А теперь представьте себе этого красавца во плоти, дамы и господа...
Старый 23.09.2008, 16:21
  #63   
Старый 23.09.2008, 17:15
  #64   
Майа жгут!
True,
Старый 23.09.2008, 19:47
  #65   
Читая тему, сформировала свой критерий мужской красоты: у мужчины "моего типа" должны быть большие руки, конкретнее - ладони...

Ппц, народ, теперь у мну комплекс. Буду как дура таращиться на мужские ладони, примериваясь... вместо, как раньше, в "глаза - зеркало души..."

А вообще нравятся брюнеты, желательно высокие. Обаятельные. Именно из "внешних" критериев.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 23.09.2008, 22:16
  #66   
Ну понятие красоты формируется в подсознание. Например, фигуристая женщина, идеальная женская фигура говорит о том, что гормональный баланс в норме, выделяется нужное кол-во эстрогена, значит может родить вполне здоровых детей
Старый 23.09.2008, 22:35
  #67   
Для всех "фигуристая", наверное, разное значит...

Для тебя вот что, к примеру?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 23.09.2008, 22:48
  #68   
Старый 23.09.2008, 23:40
  #69   
Кхм.. Яблонька, запалила и себя, и мну... И ни фига не немножко. А множко у нас фигуры похожи... ТАкчтА... есичО, мужчины, не то напишите, поколотим вас сразу вдвоём. А Яблонька еще и покусает, потому как ВампирчеГ. Воть...

А вообще...

Хз, что у мужчин, что значит...

Но я себе нравлюсь. Во фсех смыслах... и ни фига мну за это не стыдно.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 23.09.2008, 23:41
  #70   
Старый 23.09.2008, 23:47
  #71   
Ну, типа - скромность - женщину украшает. А нескромность, как водиццО, наоборот. А я вот так нескромно имею наглость себе нравиццО... да и противоположному полу, по-моему, тоже... Как-то никогда не страдала от отсутствия заинтересованности мущщщин в мну... во всех смыслах...

Хотя, наверное, самая красивая красота во мне (НА МОЙ ВЗГЛЯД) не во все ладошки поместиццО... хотя... нинаю кароч. Говорю, заведу теперь себе комплекс и буду с ним носиццО, чтоб было от чего страдать... для разнообразия.

Последний раз редактировалось Mari; 23.09.2008 в 23:50..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 23.09.2008, 23:56
  #72   
Mari, какая такая сромность женщину украшает? Это кто придумал? Небось другие женщины, что б соперничества избежать
Старый 23.09.2008, 23:59
  #73   
Яблонька_цветущая, ЙАААА ТЯЯЯ ЛЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!

ЧУДО ты ЧУДЕСНОЕ!!!!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 24.09.2008, 00:03
  #74   
Старый 22.12.2008, 21:37
  #75   
Цитата:
Сообщение от VALet Посмотреть сообщение
Красота? Ну это скорее всего то что не поддаётся однозначному определению...
"... а если так, то что есть КРАСОТА?
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"


Для меня во оценке внешности имеются два понятия "симпатичный(ая), хорошенький(ая)" и "красивый" человек.
Так вот такие параметры, которые True перечислял это скорее в первому понятию я бы отнесла.
А вот красивым назову только того, у кого есть стиль: настоящую леди видно за версту (и это не только физические параметры, но и вкус, манеры, сдержанная изысканность в причёске и одежде). У мужчин - это примерно то же самое, только можно добавить ещё галантность и уверенность в себе.
Не люблю смазливых красавчиков. И если мужчина по внешности супер мачо, но хам - это тоже некрасиво.
Кто-то выше написал про богатое внутреннее содержание и симпатию к человеку. Слова вроде бы правильные, но... Боюсь, что я могу назвать красивым и того, кто мой идейный противник или не симпатичен мне, но соответствует приведённым мною качествам. Это не меняет моей оценки поступков этого человека, но почему наши враги не могут быть достойными и уж тем более красивыми людьми?
Старый 22.12.2008, 23:41
  #76   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
то не меняет моей оценки поступков этого человека, но почему наши враги не могут быть достойными и уж тем более красивыми людьми?
Согласна. Но это редко - кстати - когда люди способны ВИДЕТЬ и ПРИЗНАВАТЬ достоинства и красоту противника. Это один из показателей внутренней чести - ИМХО.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 23.12.2008, 21:56
  #77   
в своей жизни видела только одного красивого парня (так чтоб сразу в лоб-КРАСОТА )
с женщинами проще , нам косметика в помощь
Старый 26.12.2008, 20:38
  #78   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
с женщинами проще , нам косметика в помощь
Ну это да...
Ток природную красоту всё равно ничем не прикроешь)))
Она, зараза, так и прёт))))
Старый 27.12.2008, 14:16
  #79   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Ток природную красоту всё равно ничем не прикроешь)))
Она, зараза, так и прёт))))
)))))))))) Понраааа. Из серии: "Красота - стрррррашная сила!"
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 27.12.2008, 15:49
  #80   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
)))))))))) Понраааа. Из серии: "Красота - стрррррашная сила!"
особенно когда с дубиной наперевес марширует спасать мир


Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Ток природную красоту всё равно ничем не прикроешь)))
прально , с красотой наголо гораздо эффектнее

Метки
красота, привлекательность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024