Хьюстон, у нас проблемы: unserialize(): Error at offset 269 of 324 bytes in [path]/includes/tr_includes/functions_true_vhshop_postbit.php on line 22
АНТИКВАРНАЯ ЛАВКА Нобуо - Страница 4 - Творчество
 
Опции темы Оценить тему
Старый 28.05.2016, 02:06
  #61   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
и это есть??!!!! ну я теперь тут пропишусь))))
Клаузоне это перегородчатая эмаль..очень интересная и кропотливая техника..т.е .на медное или латунное изделие напаиваются проволочки рисунка..а потом засыпаются порошком и происходит горячий отжиг..Т.е. больше всего потрясает ювелирность работы и то как мастера не зная цвет на выходе отжига могут этот порошок так искусно применять..Сделаю о клаузоне большой пост с картинками..Хотя родоначальниками были французы..но китайцы их..похоже, превзошли в мастерстве))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.05.2016, 02:07
  #62   
@Nobuo, ага, я знаю)))) у меня такие бусины есть!
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 28.05.2016, 02:11
  #63   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
@Nobuo, ага, я знаю)))) у меня такие бусины есть!
Здорово..бусы ,наверное..более современные..надо будет глянуть))
Старый 28.05.2016, 02:12
  #64   
Цитата:
Сообщение от Nobuo Посмотреть сообщение
Здорово..бусы ,наверное..более современные..надо будет глянуть))
китайские))) они сейчас их много делают, мне кажется, что уже даже штампуют, хотя продаются как ручная работа
у меня хобби - бижутерию делаю))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 28.05.2016, 02:15
  #65   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
китайские))) они сейчас их много делают, мне кажется, что уже даже штампуют, хотя продаются как ручная работа
у меня хобби - бижутерию делаю))
Ну-у..в этой теме плаваю..хотя мурану отличу..как и камни..в изделии)) нравится, опять таки старое серебро))
Старый 28.05.2016, 02:18
  #66   
Цитата:
Сообщение от Nobuo Посмотреть сообщение
Ну-у..в этой теме плаваю..хотя мурану отличу..как и камни..в изделии)) нравится, опять таки старое серебро))
муранское стекло было)) бусины)) с камнями тоже работаю, а с серебром практически нет, только если фурнитура будет с покрытием серебра))

Скрытый текст
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 28.05.2016, 02:21
  #67   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
муранское стекло было)) бусины)) с камнями тоже работаю, а с серебром практически нет, только если фурнитура будет с покрытием серебра))

Скрытый текст
Хорошо..завтра о клаузоне)) Доброй ночи!))
Старый 28.05.2016, 02:21
  #68   
@Nobuo, кстати, у нас Снегурочка тоже рукодельница фантастическая, только в другой сфере!
https://realax.ru/showthread.php?t=2414

работы в теме рассматриваю и читаю с большим интересом!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.05.2016, 02:24
  #69   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Nobuo, кстати, у нас Снегурочка тоже рукодельница фантастическая, только в другой сфере!
https://realax.ru/showthread.php?t=2414

работы в теме рассматриваю и читаю с большим интересом!
Отлично! может ,и для себя тоже что интересное почерпну..для этого и тема:..обменяться своими находками..какими-то придумками))
Старый 28.05.2016, 02:27
  #70   
Цитата:
Сообщение от Nobuo Посмотреть сообщение
.обменяться своими находками..какими-то придумками))
Люди с руками и вообще творческой жилкой у меня вызывают пиетет ибо неумеха))
Замечательные увлечения!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.05.2016, 02:32
  #71   
Цитата:
Сообщение от Nobuo Посмотреть сообщение
Да-а..конечно. все что сделано своими руками..вложен свой кусочек души с творческом..всегда греют)) Есть лаки имитирующие кракелюры..техника окраски,придания состаривания..а,Вы,это проще решили с воском..Кста,когда-то пришлось прочитать,что раньше умельцы втирали лак руками..Честно говорю,попробовав и отлачив жардиньерку в подобной технике..то это руки перепортить,да, и в приличном обществе не появится с такими руками))..Кста, тоже удивило..но уже без экспериментов на себе..- оказывается знаменитую старинную китайскую лаковую посуду. .полировали пемзой и просто мозолистыми руками..

Вот,кстати,хотелось показать образцы традиционной норвежской росписи по дереву..так называемый "русемалинг" - rosemaling..т.е "роспись розами"..Искусство это древнее -возникло в 18 веке, а популярность набрало в первой половине 19 века,да ,и сейчас вполне популярно...Т.к. Норвегия..в силу своего "хуторного построения" всегда отличалась разнообразием диалектов и вариативностью одного и того же стиля, то в каждой местности была своя rosemaling. Самыми известными были "росписи розами" из Телемарка и Халлингдала. Скрытый текст
Самобытно . мне нравится . спасибо . я такое не видела еще . и пошел полет фантазии . надо попробовать на чем - нибудь . благо - дом свой . авось не выгонят ( свои же ) .
Старый 28.05.2016, 02:37
  #72   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Люди с руками и вообще творческой жилкой у меня вызывают пиетет ибо неумеха))
Замечательные увлечения!
Нет..Вэл..все что-то умеют..просто не раскрылось..Поэтому говорит "неумеха"..это как себя зомбировать.)).Приходилось видеть очень возрастных женщин,которые вдруг картины начинали писать..пусть даже и с репродукций журнала "Огонек"..Были же передачи о самобытных художницах,которые в стиле примитивизма работают..но Анри Руссо и рядом не лежал))
Старый 28.05.2016, 02:41
  #73   
Цитата:
Сообщение от Nobuo Посмотреть сообщение
вдруг картины начинали писать
Не, я даже из трафарета репродукцию Малевича нарисую трапецией
И ничего зазорного в бесталанности тоже нет. Кто-то же должен смотреть, а не непременно творить)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.05.2016, 02:42
  #74   
Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Самобытно . мне нравится . спасибо . я такое не видела еще . и пошел полет фантазии . надо попробовать на чем - нибудь . благо - дом свой . авось не выгонят ( свои же ) .
Да-а..есть интересная эта техника "роз" даже с обучающим курсом..приходилось где-то видеть..интересно..Потом найду..хоть и на иностранческом..но по жестам..как кистью работает..достаточно понятно..главное отработанность движения и палитру делают сразу на два тона одновременно..кисть плоская..примерно как флейц..
Старый 28.05.2016, 02:50
  #75   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Не, я даже из трафарета репродукцию Малевича нарисую трапецией
А-а..ну это круто))..Хотя,мой конек когда-то был -машиностроительное черчение..Ну,в институте,приходилось подрабатывать и чертить чужие курсовики,дипломы,диссертации..что даже на кафедру работать еще в студенчестве пригласили..так, по тем временам..метр..на сантиметровые кусочки получалось разбить..такой глазомер был..Сейчас уже на компе черчу..наверное и потерялся..замылился
Старый 28.05.2016, 03:02
  #76   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Nobuo, кстати, у нас Снегурочка тоже рукодельница фантастическая, только в другой сфере!
https://realax.ru/showthread.php?t=2414
Ага-а..нифига себе))..Да-а красиво))..ну, на такие бисерные шедевры - надо,ваще, наверное такое адское терпение иметь..Мой сынище,вроде , какие-то фенечки себе пытался сделать..но, потом весь этот бисер отдал школьным умелицам..они ему браслеты наплели..без затей..А, здесь уже и сложные произведения..Да-а..снимаю шляпу))..
Старый 28.05.2016, 10:44
  #77   
Слишком пестро и аляписто, но для сада/дачи такая мебель и утварь пойдет, молодец, рукодельник ты наш!
Старый 28.05.2016, 13:48
  #78   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Слишком пестро и аляписто, но для сада/дачи такая мебель и утварь пойдет, молодец, рукодельник ты наш!
Сколько в мире людей, столько и вкусов, индивидуальных оценок, предпочтений. Кому-то нравится хайтек, кого-то успокаивает строгий минимализм...
А мне приятно, например, после сложного рабочего дня, давки в общественном транспорте в час пик, зайти в дом, где всё радует глаз, где всё сделано с душой, и этой душевностью наполнен дом. И все неприятности, усталость сразу растворяются...
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 28.05.2016, 16:11
  #79   
На самом деле оригинально.
У меня в семье никто никогда ничего не мастерил, и не творил, поэтому посмотреть, как это умеют другие, очень интересно.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 28.05.2016, 16:12
  #80   
я только ремонт косметический умею, у меня есть фотки До и После одного варианта, который делали не себе
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024