Опции темы Оценить тему
Старый 13.04.2019, 19:25
  #1   
Smile Absit verbo invidia

Сразу скажу, что рисовать я не умею, стихов уже давно не пишу, а моя проза во многом может не отличаться от рассказов Волли, но...

Я не ищу славы, денег и партнеров. Кто хочет быть со мной, тот со мной. Обычно я помогаю людям, а не они мне. Это не тщеславие, это моя правда. Но у каждого должна быть своя.

Что получится из этого всего, решать не мне. Я пришел общаться - я общаюсь.

Мой гендер - мужской, но я женщина. Нет, меня это никак не смущает. И нет, у меня нет проблем в реале с этим. Кто не понимает, тот не понимаем, чё с него взять.

А еще иногда я "мастер-очепятка". Это не от невнимательности, а он лени. Я очень ленивый, поэтому взялся изучать движок Буллетин, чтобы не лениться.

Ну ладно, то вступление. А в целом, я не люблю критику голословную, да и не прошу ее. Но если кто-то выскажется, не как в душу плюнет, я к этому норм.

________________________________________________

Цитата:
Снег.

Снег – это эстетическое ощущение тишины. Гипотетическая сказка в обусловленном бытие времени. Иногда кажется, что снег – это бесконечное число повторов молчания Вселенной. Стойкое чувство, что она говорит образами, являющимися в отображении снежинок. Каждая снежинка неповторима, как человек – индивидуальность. Но падая к общему числу таких же, снежинки становятся общей массой, где нет различий, где все одинаково смертны.

Снег – это эмпирическая величина покоя. Созерцание, отрешенность, умиротворение. Слабая надежда на то, что мы все выполняем какую-то свою программу, в которой мы первопроходцы, единственные. И ступая на первозданность белизны, мы словно первые из многих идем своей тропой в бесконечность смерти.

Философия кратчайшего пути. От холодных звезд до горячей земли. Путь в миллионы световых лет или тысячу парсеков. Именно так сгорают наши души в огне повседневности, не оставляя шанса на долгую, добрую память.

Иногда снег символизирует утрату, безвозвратную потерю, бесплодные ожидания. Падая, он растворяется в толпе таких же, ни чем не примечательных кристаллов. Как и человек, брошенный в котел одиночества, каждый раз умирает в нем, пока что-то либо не отогреет его, либо не уничтожит окончательно, стирая все следы пребывания его на земле.

Холодное величие неподвластное чему-то теплому, милому, уютному. Оно бушует в душе, говорит на языке каменного хладнокровия и пишет поэмы о ледяных торосах. Снег, словно удушье взятых на себя обязательств, галстук забвения, испанский сапог любви. Ничего его не трогает, даже самый задорный луч, скользящий через все грани кристалла. Ничего его не волнует, кроме миссии от Млечного Пути до Земли. Ничего ему не нужно, кроме конечного пункта назначения, в котором он безвозвратно исчезнет превращенный в пыль.

Снег, как предчувствие конца.

9 февраля 2018 г.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.04.2019, 19:37
  #2   
Старый 13.04.2019, 22:33
  #3   
Интересно. Оригинально. И красиво. И глубоко.
Жду дальнейшего.
Старый 13.04.2019, 23:57
  #4   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Принесите " Волчицу")
Мне уже страшно. Кто вы? Вы с ТИМа что ли? *забегал по стенам в поисках выхода*
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 14.04.2019, 00:53
  #5   
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
Мне уже страшно. Кто вы? Вы с ТИМа что ли? *забегал по стенам в поисках выхода*
Ромашка я)) Несите " Волчицу", она волнительная)
Старый 14.04.2019, 01:12
  #6   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Ромашка я))
Господи исусе... Надо сказать, что здесь вы на своем месте))
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 14.04.2019, 01:17
  #7   
Осторожно: фем!

Цитата:
Волчья память.

Это было так давно, что время затерло ощущение живой реальности, мерзлый запах земли и привкус крови. Но когда-то все это было обычной реальностью.

Твоей и моей.

Ощущение свободы, ветер перемен, солнце надежды.

Густая шерсть, которую холодил морозный воздух. Мои зубы, что впивались тебе в холку, переплетение тел, резкие вхождения.

Память запомнила только обрывки, словно из тетрадного листа выдранные. То нелегкое, полное опасности существование. Несколько веков тому назад. Тогда нас разлучила только смерть, судьба, которая подкралась незаметно и отобрала жизни на самом ее пике.

Может быть потому, иногда в тебе я ощущаю грозное величие той судьбы, волчьей памяти, которая вырывается в периоды эмоциональных перевозбуждений. В периоды нашей с тобой близости. Этой бешеной страсти на стыке двух миров, двух столетий, двух душ которые пересеклись в точки невозврата. Здесь и сейчас. Сгорающие огнем обоюдных желаний, раздирающих изнутри.

Ты мне всегда виделась волчицей. Твой животный инстинкт покорял и пленил одновременно. Ты не обнимала в периоды близости. Ты брала, жестко и конкретно. Казалось из-под ладоней одолевал жар, а из-под пальцев – летели искры. Манящие и возбуждающие, заставляющие прогибаться, подставляя невидимую холку.

Это жесткое животное желание бушевало в тебе. В такие краткие периоды, ты словно вспоминала себя двухсотлетней давности, когда волчицей изливала всю яростную страсть на своего партнера. И сейчас ты царапаешь мне спину, я чувствую, как ногти впиваются в плоть, сжимаю зубы, закрываю глаза. Ты властвуешь надо мной, входишь резко, болезненно, быстро и четко. Словно отлаженный столетиями механизм, проникаешь одновременно сладостно и больно, вызывая крики и слезы.

Но после происходит удивительное преображения из волчицы в котенка, который облизывает щеку, утыкается носом в шею и мурчит. Громко и благодушно. Ни следа от сиюминутной адской страсти, ни капли волчьей памяти в глазах, ни мгновения, что ты могла бы пожалеть о причиненной боли, особенно когда эта боль, разделенная пополам. Ты не раскаиваешься, вот уж нет! Ты владела мной так, как того просила волчья сущность из другого мира и столетия. Остатки огня, я все еще замечаю в твоих серо-зеленых глазах, перед тем, как ты целуешь меня, шепча, что-то ласковое и уютное.

Но память настойчиво возвращает тебя в тот век. И периодами я даже боюсь, что волчьи гены, останутся в тебе навсегда. Но они растаивают до того, как я успеваю насладится ими. И следы страсти теряются в сумерках наступающей ночи, из которой ты выходишь как царица, гордо подняв голову, сверкая глазами, давая мне понять, что ты еще не насытилась мной, этой реальностью, этими чувствами.

И волчья память будет возвращаться.

25 января 2018 г.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 14.04.2019, 05:27
  #8   
Не надо так говорить.
А рассказ хороший.
Старый 14.04.2019, 10:48
  #9   
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
Осторожно: фем!
цитата .....
этюдец тебе в тему :

"Раннее утро на реке.
Старый лось пьёт воду на середине переката.
А из-за куста охотник вкладывает в лося жакан за жаканом.
А лось пьёт и думает :
"Я всё всё пью и пью, а мне всё хуже и хуже". "

Последний раз редактировалось комукак; 14.04.2019 в 11:20..
Старый 14.04.2019, 18:41
  #10   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Не надо так говорить.
А рассказ хороший.
Это, скорее, эссе, но действительно - запоминающееся.

Мне нравится оригинальный стиль автора. Идёт отклик в душе. ))
Старый 15.04.2019, 00:13
  #11   
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
.....взялся изучать движок Буллетин, чтобы не лениться.
не приходила в голову идейка создать свой бот-форум ? :
на первом этапе сам регишься на нём 20-30ю никами
и сам с собой разыгрываешь бот-форум,
а далее по мере поступления новичков делаешь из них модеров и админов
а далее при наполнившемся кворуме можешь даже и "уйти" из него
и твой б/форум уже будет пахать сам на себя (на тебя)

но для этого форум должен быть интересным (генерирующимся),
а твой гешефт интерес - это "победить коньюктуру" - быть НАД спросом "просящих"
==================================
можешь мне поверить :
владеть тем, чего хочет пипл - это престижно

Последний раз редактировалось комукак; 15.04.2019 в 00:27..
Старый 15.04.2019, 02:43
  #12   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
не приходила в голову идейка создать свой бот-форум ? :
Чем и занимаюсь. Нужно же куда-то творческую энергию деть, ибо стихов не пишу теперь. Моя муза ушла к другому(

Буллетин сложный, не в пример всяким Ворд Прессам и Джумлам, где все можно переделать на одном html да css. Здесь другая песня, думать надо, и изучать.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.04.2019, 02:44
  #13   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Мне нравится оригинальный стиль автора. Идёт отклик в душе. ))
Вы мне льстите, да? Мне даже Янковский говорил, что все вот хорошо, но стиль это нечто безобразное.
Но в принципе у меня другая проблема. Я иногда забываю, что я то вижу персов своих, а вот про других забываю. (((
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.04.2019, 08:57
  #14   
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
Чем и занимаюсь. Нужно же куда-то творческую энергию деть, ибо стихов не пишу теперь. Моя муза ушла к другому(

Буллетин сложный, не в пример всяким Ворд Прессам и Джумлам, где все можно переделать на одном html да css. Здесь другая песня, думать надо, и изучать.
если умеешь "рисовать" то что пиплу нравится,
значит и сумеешь "слепить" то что пиплу нравится.
ВПЕРЁД БЕЗ СТРАХА И СОМНЕНИЙ !
Старый 15.04.2019, 15:26
  #15   
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
Вы мне льстите, да? Мне даже Янковский говорил, что все вот хорошо, но стиль это нечто безобразное.
Но в принципе у меня другая проблема. Я иногда забываю, что я то вижу персов своих, а вот про других забываю. (((
Нет, не льщу.
Я увидела картинку.
Старый 15.04.2019, 16:19
  #16   
@Степлер, вот вы мне как творческий творческому скажите. Это фантазия навсегда? Все, клиника, диагноз?

Я одно время много работал (на добровольных и не очень началах) на соккере. Это футбольный сайт, я там аналитику вел. А потом отчеты от матчах писал. И все бы ничего. Но это же футбол, статистика и голы. Все. Но у меня отчеты - (как говорили другие, это с их слов) "это футбол или любовный роман"?

Вот не поймите неправильно, я любил футбол. Но скучно писать то что все. Какой смысл? Нужно писать так чтобы дух захватывало. Как раньше от футбола. А сейчас, вот какой футбол такие и отчеты((
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.04.2019, 16:21
  #17   
@Francis, творчество - это навсегда. Обычно именно так и бывает. Если пишется - это будет продолжаться. О своём ли, о футболе ли... Если что-то ЕСТЬ, оно требует выхода, а значит, и критического подхода к тому, что пишешь. ))
Старый 16.04.2019, 17:08
  #18   
@Степлер, эх, вот даже кино нормально с этим ...творчеством не посмотреть, разу куча идей.
Приходится еще с этими идеями как-то бороться. Делать выборы и выбирать то, что из множества написать. Даже немного завидую Волли. Мне большинство что я пишу вообще не нравится.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 16.04.2019, 17:14
  #19   
Вот так обычно выглядит моя работа с картами)) Рисую я как кур лапой, но карты - это святое.

Скрытый текст
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 16.04.2019, 18:47
  #20   
@Francis, я люблю средневековые карты 16-17 веков, у меня есть шикарный сборник таких карт, морских, в основном. Купила и огромную схему вышивки - оба полушария, а по краям - портреты знаменитых моряков-первопроходцев. На такую работу у меня уйдёт не меньше года, я думаю, но итог должен получиться красивым.

Сама карт не черчу, но очень их люблю.

Выбирать сложно, да, всегда отдаёшь своё время и предпочтение чему-то одному в данный момент. Но и какие-то иные идеи, не относящиеся к тому, что делаю в данный момент, я записываю в блокноты. Иногда мне это помогало - какую-то, казалось бы, постороннюю идею потом удавалось вплести в сюжет. ))

Главное - не останавливаться, идти вперёд, находить и придумывать что-то своё, новое, оригинальное. Успехов вам в этом. ))

Метки
alfranza, лис осенний, наука, рок-музыка, стихи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024