Хьюстон, у нас проблемы: unserialize(): Error at offset 269 of 324 bytes in [path]/includes/tr_includes/functions_true_vhshop_postbit.php on line 22

Хьюстон, у нас проблемы: unserialize(): Error at offset 269 of 324 bytes in [path]/includes/tr_includes/functions_true_vhshop_postbit.php on line 22

Хьюстон, у нас проблемы: unserialize(): Error at offset 269 of 324 bytes in [path]/includes/tr_includes/functions_true_vhshop_postbit.php on line 22
Зависимость от общения с человеком в сети. Как от неё избавиться? - Страница 4 - Психология, философия
 
Опции темы Оценить тему
Старый 09.04.2016, 17:38
  #61   
Любая зависимость - вредна.

Зависимость от людей, реальных или виртуальных; зависимость от каких-то клятв и обещаний; зависимость от представлений о самом себе и о других людях - всё это цепи иллюзий, всё это - несвобода, плен.
И желательно от всего этого избавиться ещё в молодости, иначе всё, что угодно - и кто угодно - может стать причиной для огорчений.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.04.2016, 17:39
  #62   
@Степлер, не всё так просто. На самом деле всё гораздо сложнее. Кое-где мне самому даже приходилось её поправлять. В воскресенье, когда она обычно дома целый день она выходит днём. И когда я её спрашивал - когда выйдешь, она говорила, выйду часа через два. Походит 5 часов, а её нет. Такое продолжалось несколько раз и я потом ей сказал: пожалуйста, если точно не знаешь, что выйдешь через два часа не говори. И она не стала мне говорить такое.


@ОБморОК, тогда объясните, почему когда я боюсь, то это у меня обычно нифига не происходит?


@Dworkin, но я не могу просто взять и бросить Друга.
Старый 09.04.2016, 17:41
  #63   
Года 3 назад болела и много сидела в инт . познакомилась с девушкой . взгляды во многом схожи .... рассказывали друг другу секретики . общались не часто . но я поняла . что она самый - пресамый друг . и похвалит . и выругает . и жилетку выплакаться .... жалко живем в разных странах . даже если когда - нибудь дружба прекратится по какой-либо причине . я буду помнить ее и любить как самую любимую сестру . это не зависимость . а просто хорошие отношения . которых не хватает в реальной жизни . В молодости люди тщательно выбирают друзей - таких настоящих . а с возрастом это тяжело . да и выбор не велик . поэтому такие инт . друзья . как подарки от жизни .
Старый 09.04.2016, 17:42
  #64   
@Такседомаск, вас никто не призывает друга бросать - вам объясняют: надо всего лишь дать другу своему ту степень свободы, которая ему (ей, в данном случае) требуется. Неподотчётной вам лично свободы. И всё.
Старый 09.04.2016, 17:43
  #65   
Старый 09.04.2016, 17:45
  #66   
Кстати, когда в отношениях есть свобода и нет подотчётности, каждая встреча (пусть в вирте) воспринимается не как обязанность, а как подарок. И тем становится ценнее.

Это так, мысли вслух.
Старый 09.04.2016, 17:46
  #67   
@Такседомаск, ну Вы не поправляли её,а контролировали. И потом,в любой дружбе нужны какие-то события,общие дела,интересы,совместное проживание каких-то действий. Ну а как это возможно при иннетном общении то? Тем более,что настолько Ваша собственная жизнь бедна событиями. Вы не обижайтесь только,я искренне Вам добра хочу,но просто может скучно ей с Вами,ведь по факту в общении ничего не происходит.Только не надо ее в лоб об этом спрашивать. Жалея Вас,правду она может и не сказать.
Старый 09.04.2016, 17:48
  #68   
Если из жалости не говорить правду, жалость получается ложная. И это только всё запутает, а момент прояснения отношений оттянется на долгий срок и принесёт всем участникам этих отношений лишние огорчения.

А если девушка кого-то встретила в реальной жизни? Вот так просто?
Старый 09.04.2016, 17:51
  #69   
Ну а может на жалости там все и строилось с ее стороны,кто знает)
Старый 09.04.2016, 17:53
  #70   
@Облачко, вот поэтому я и боюсь, что этот подарок пропадёт? А у вас он не пропал?

@Степлер, вот я и боюсь, что эти подарки кончатся. И наступит зелёная тоска.

@Степлер, она вообще-то замужем.
Старый 09.04.2016, 17:53
  #71   
Еще один борец с мировым злом - зависимостью))). Блин, да объясните мне кто-нибудь, в чем зло то? И почему то, что называется привязанностью в жизни в сети считается зависимостью). Ок, можно убрать для рассуждений всяческую романтику и прочее)). Но общение то почему является зависимостью)?
@Такседомаск, Вы просто боитесь, что она пойдет своей дорогой по жизни и оставит Вас? Эээ, а по жизни такого не происходит? Люди встречаются, общаются какое-то время, какая-то дружба и общение остаются на долгие годы, какая-то распадается и уходит. И никто не считает это зависимостью, с которой надо бороться в момент существования сего явления. Остается, если дорого и нужно, если у людей совпадают взгляды, если жизненные обстоятельства сложились так, что это общение и дружба сохранились, если сами люди, участники процесса бережно относятся к самому явлению и друг другу. Распадается, если меняются по жизни взгляды, приоритеты, интересы, жизненные обстоятельства, опять же, если люди перестают быть нужны друг другу, перестают доверять друг другу и быть нужными. В чем разница в сети? Да ни в чем на самом деле. И почему же тогда надо с этим бороться)?
Бороться стоит с собственничеством), считать, что друг должен быть рядом с тобой каждый день и каждую секунду, что он должен клясться тебе в том, что он никогда не уйдет от тебя ни при каких обстоятельствах. Тогда друг чувствует себя обязанным быть рядом с тобой, потому что тебе плохо, ты слабый, тебя надо поддерживать, а никто не хочет быть ни чьей нянькой. Друзья - это отношения на равных, и это взаимоуважение.
Со стороны же друга не стоит манипулировать отношением к себе, и объявлять, что он уйдет, потому что это зависимость, с которой надо бороться). Таким образом двое выводят друг друга на ненужные эмоции, они придумывают себе зависимость, в которой один борется за желание удержать, а второй за желание разорвать.
Быть может просто дать друг другу свободу и личное пространство, и просто общаться, когда вместе и рядом хорошо, не придумывая себе сказок про зависимость и методики борьбы с ней.
У девушки есть своя жизнь, она совсем не обязана из любого места писать Вам, то же время желание спросить " как дела" с Вашей стороны тоже естественно, потому как Вы переживаете за друга. И нормальным было бы ответить - я сейчас занята, вернусь через N часов/дней, поболтаем. У Вас также просто должны быть свои интересы, мир не должен быть сконцентрирован на ней и вокруг нее).
И на самом деле это ничем не отличается от реальности, и никакая это не зависимость. Это неумение общаться, что в реальном мире, что в виртуальном). Выведение друг друга на ненужные эмоции, и именно это и приводит к тому, что и в реале, и в виртуале любые отношения заканчиваются. Мы не обязаны же отвечать друг за друга, общение, дружба - это создание общего пространства между двумя людьми, а не потеря личностей обоих в эмоционалном конфликте).
Короче, стоит уважать друг друга и ценить то, что дано, а не разрушать друг друга и то, что есть. А дальше жизнь сама расставит все на свои места. В этом смысле реальность никак не отличается от виртуальности. У нас в целом у каждого слишком мало людей, с которыми нам интересно, комфортно и хорошо, чтобы еще бороться с какими призраками зависимостей.
Старый 09.04.2016, 17:54
  #72   
Избавиться от зависимости легко. Достаточно этого захотеть. А если не можешь избавиться, значит не очень-то и хочешь.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 09.04.2016, 18:05
  #73   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
@Облачко, вот поэтому я и боюсь, что этот подарок пропадёт? А у вас он не пропал?

@Степлер, вот я и боюсь, что эти подарки кончатся. И наступит зелёная тоска.

@Степлер, она вообще-то замужем.
В общем, лучше не зацикливаться, я думаю. Живите вы каждый сам по себе. А бояться - значит "подтягивать" тот момент, когда эти подарки кончатся. Как говорится - то, чего вы боитесь, уже с вами произошло.
Отпустите её с миром - мысленно, и она сама с бОльшим удовольствием будет с вами общаться. Без принуждения и ваших поправок и контроля.

добавлено через 5 минут
Зелёной тоской обычно страдают люди, которым нечем себя занять в реале. Моя мама после выхода на пенсию ей переболела, она очень деятельный человек. А недавно увлеклась изучением английского языка по Интернету, сдаёт зачёты, довольна (так у неё - французский).

добавлено через 4 минуты
Вообще, складывается впечатление, что тут зависимость не от общения с девушкой в Сети, а зависимость от собственного страха на тему, что эти отношения могут завершиться.
Старый 09.04.2016, 18:05
  #74   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
@Облачко, вот поэтому я и боюсь, что этот подарок пропадёт? А у вас он не пропал?

@Степлер, вот я и боюсь, что эти подарки кончатся. И наступит зелёная тоска.

@Степлер, она вообще-то замужем.
Нет . мы дружим ) и хочелось бы еще долго - долго . Не демайте о плохом . не ищите закономерности )
Старый 09.04.2016, 18:07
  #75   
@Облачко, вот про закономерности - абсолютно верно сказано. ))) Не надо их искать - их может просто не быть вообще, в принципе.
Старый 09.04.2016, 18:13
  #76   
@Louise, то есть вы предлагаете отпустить её на все 4 стороны?

@Ирис, ну и как от неё избавиться? Может быть у вас есть средство?

@Степлер, мне действительно нечем занять себя в реале. Все самый крутые фильмы казалось-бы уже пересмотрел, а другие ещё даже в кино не вышли. Игры то, даже во что поиграть не знаю.

Совершенно верно, я боюсь, что она возьмёт и пропадёт. Вот и всё.

@Облачко, мне бы тоже так хотелось. Но я боюсь, что не получится.
Старый 09.04.2016, 18:19
  #77   
Кстати, когда я только вышла в Инет (а это было не так давно, лет 5 тому назад, мне было 48 лет), я чуть не влипла в такую вот зависимость. Меня пригласили на один форум, вёл его иммигрант из России, он в США давно перебрался. И он, можно сказать, принялся принуждать меня писать на этом форуме. Там было много политических тем... Я вступила в дискуссии, начала излагать свою точку зрения... Он начал меня переубеждать... Через два-три дня я поняла: я просто ТЕРЯЮ ВРЕМЯ. Моё, личное время. Которого мне никто не вернёт и не возместит. Я сообщила тому дядечке, что ухожу с форума, у меня НЕТ ВРЕМЕНИ на разговоры. А он начал меня уговаривать завести скайп, чтобы в личных беседах - с видеокамерой - меня переубедить. Собирался этим всерьёз заняться. В общем, пришлось заявить ему напрямую - извините, мне с вами неинтересно. А он обиделся. Но я не жалею, что сказала правду.

добавлено через 2 минуты
@Такседомаск, делать что-то надо. Понимаете? Что-то реальное делать. Фильмы, игры - это не то, вы просто потребляете всё это. А надо что-то ДЕЛАТЬ, возможно, своими руками.

Я, например, писатель, член Союза. Если наступает такой период - "не пишется", я рисую, вышиваю.
Один мой вирт-знакомый увлёкся вырезыванием по дереву, создаёт отличные красивые вещи.

Хоть книги возьмитесь переплетать, что ли. )
Старый 09.04.2016, 18:22
  #78   
@Такседомаск, нет)))) совсем нет, я предлагаю с уважением относится друг к другу, и ценить то, что есть).
Просто перестать быть собственником).
Старый 09.04.2016, 18:24
  #79   
Так подумалось ... а может девушка - Ваш друг . не хочет быть просто другом . может она ждала чего - то большего ... теперь стала пропадать . уходить от несбывшейся мечты ? может и Вам она на самом деле нужнее чем просто друг ?
Старый 09.04.2016, 18:27
  #80   
@Такседомаск, именно отпустить - из ваших мыслей. И как раз тогда она начнёт с вами общаться с бОльшей лёгкостью и непринуждённостью - её вполне может тяготить такая ваша зависимость от неё. Она сама начинает от этого зависеть, а хочется ли ей этого? Вряд ли. Как и вам, ей хочется просто общения, необременительного, не по расписанию.

добавлено через 42 секунды
@Louise, вот именно, перестать быть собственником, всё верно сказала. )))

добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Так подумалось ... а может девушка - Ваш друг . не хочет быть просто другом . может она ждала чего - то большего ... теперь стала пропадать . уходить от несбывшейся мечты ? может и Вам она на самом деле нужнее чем просто друг ?
Она замужем, об этом выше написали. )


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024