Опции темы Оценить тему
Старый 05.11.2014, 00:06
  #61   
@Divico, вот не говори мне про интеллект.))) Без нагрузок на мозговые извилины человек быстро деградирует. И согласись, эрудиция в жизни вещь не лишняя.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Триумфальную арку? Не надо. Там насаждение алкоголизма)) И мрачновато. Меня отпугнул в этом возрасте.
Шоу менее динамичный.
Это я себя вспоминаю. МОжно еще Мопассана - любофф, то да се)))
Ну почему обязательно сразу триумфальную, пусть с товарищей начнет)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.11.2014, 00:08
  #62   
Цитата:
Сообщение от Your Посмотреть сообщение
Вот и я об этом! Помню свои разборки с отцом, его запреты. Я вынуждена была подчиняться, но как я его ненавидела в тот момент? И наоборот, по-хорошему договорившись, старалась быть примерной девочкой))) Может и недолго)), но! доверие своего предка очень высоко ценила.
Естественная реакция на ущемление "прав и свобод")
Мне всегда еще больше хотелось сделать по-своему, назло себе и всему миру)) даже если я понимала, что не права
Старый 05.11.2014, 00:09
  #63   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
@Divico, вот не говори мне про интеллект.))) Без нагрузок на мозговые извилины человек быстро деградирует. И согласись, эрудиция в жизни вещь не лишняя.
Ты хочешь сказать, что мы с кошмартом отупели?
Не знаю не знаю, честно - последние 5 классов у меня успеваемость была просто ужасная, намного ужаснее, чем ты здесь рассказываешь про дочь) Учителя строго дворника прописывали мне) И что?) В институте еще и стипендию получал.
Нагружать извилины можно и без уроков.
Эрудиция познается в самостоятельной жизни, а не в школе) Вот где где, а система ужасно деградирована. Что это за эрудиция, когда более половины материала - устаревшее и не так актуальное на данные момент?

ПС: Еще тут прочитал про книги, считаю что ребенку тоже не нужно навязывать этого. Интересы у всех разные. Просто следить, что бы не интересовался чем то из ряда вон вообще (садистское, извращенное), а остальное пусть сам по душе выбирает.
Старый 05.11.2014, 00:10
  #64   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
И согласись, эрудиция в жизни вещь не лишняя.
Эрудицию нельзя вдолбить! А школа это прежде всего отупляющая долбежка. Люди все разные,а в школе все предметы рассчитаны на среднестатистическую серую личность и тем кто хоть как-то выделяется из толпы там не слишком уютно.
Старый 05.11.2014, 00:13
  #65   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Мне всегда еще больше хотелось сделать по-своему, назло себе и всему миру)) даже если я понимала, что не права
Воот. У меня то же самое. Но как же бесит, когда так поступает собственный ребенок.((
Старый 05.11.2014, 00:17
  #66   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
@Mallory, из-за этого переживаю больше, историю раздули, похоже весь 10 класс буду жить в приемной у директора...(((
Меня бы даже в первую очередь не скандал в школе беспокоил, а, так сказать, морально-нравственная сторона вопроса...
ну, как бы, драться, это нехорошо)) особенно девочке
А вообще, Ингрид, это все пройдет, действительно, возраст такой.
Старый 05.11.2014, 00:25
  #67   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Эрудицию нельзя вдолбить! А школа это прежде всего отупляющая долбежка. Люди все разные,а в школе все предметы рассчитаны на среднестатистическую серую личность и тем кто хоть как-то выделяется из толпы там не слишком уютно.
Ей не приходится долбить.)) Я уже писала, что ей все дается легко, просто ленится. При этом осознает, что образование ей нужно. Элементарная подростковая лень. Насчет отупляющей долбежки тоже не соглашусь - все зависит от препода.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Меня бы даже в первую очередь не скандал в школе беспокоил, а, так сказать, морально-нравственная сторона вопроса...
ну, как бы, драться, это нехорошо)) особенно девочке
А вообще, Ингрид, это все пройдет, действительно, возраст такой.
Еще как нехорошо... Глупо и позорно, даже если тебя первой зацепили.

добавлено через 3 минуты
@Divico, не отупели. Но сколько тех, кто деградирует? Пусть учится, пока есть способности и возможности. Я суперуспеваемость не требую, но материал она знать должна, а когда у нее несколько пар подряд, это уже игнорируется учеба. Мозги поправили, впредь будет умнее.
Старый 05.11.2014, 00:27
  #68   
@Ингрид Бергман, Знаешь,я твою дочь с собой сравниваю в ее возрасте. Я научился читать в три года,в четыре умел сносно писать прописью.А теперь представь как мне было нудно сидеть в первом классе когда мои одноклассники высунув от усердия языки выводили палочки и кружочки! Дальше,в старших классах я тупо ненавидел биологию,а позже анатомию (у меня дед ветврач,а бабушка полевой хирург-я просто знал на много больше чем учитель!).
Старый 05.11.2014, 00:36
  #69   
Как завещал нам товарищ Кастанеда: Самое худшее- это когда родитель начинает противопоставлять себя ребёнку.
Иными словами нет ничего хуже, чем прямое противостояние.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 05.11.2014, 00:45
  #70   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, Знаешь,я твою дочь с собой сравниваю в ее возрасте. Я научился читать в три года,в четыре умел сносно писать прописью.А теперь представь как мне было нудно сидеть в первом классе когда мои одноклассники высунув от усердия языки выводили палочки и кружочки! Дальше,в старших классах я тупо ненавидел биологию,а позже анатомию (у меня дед ветврач,а бабушка полевой хирург-я просто знал на много больше чем учитель!).
Тебе просто не повезло с родственниками.))) (Это шутка. Поясняю, а то сегодня день какой-то, все к словам цепляются. Не ты. )))
Я не сравниваю, я трезво оцениваю ее способности. И понимаю, что однажды она может пожалеть об упущенных возможностях.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Как завещал нам товарищ Кастанеда: Самое худшее- это когда родитель начинает противопоставлять себя ребёнку.
Иными словами нет ничего хуже, чем прямое противостояние.
Противостояние ребенку вообще бессмысленно.)))
Старый 05.11.2014, 00:45
  #71   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
И понимаю, что однажды она может пожалеть об упущенных возможностях.
Ты совершенно права. А ты можешь привести ей какой-то пример, ну, такой, чтобы ее зацепило?)
Старый 05.11.2014, 00:47
  #72   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Ты совершенно права. А ты можешь привести ей какой-то пример, ну, такой, чтобы ее зацепило?)
Могу, конечно, только что-то она мои слова последнее время плохо воспринимает, нет пророка и далее по тексту.(( Нужен кто-то со стороны и пользующийся авторитетом. Надо подумать.
Старый 05.11.2014, 00:49
  #73   
@Ингрид Бергман, Даже ты не знаешь всех своих возможностей! А что говорить о 16 летней девченке? Вполне возможно что она будет жалеть о потраченных впустую школьных годах.
Старый 05.11.2014, 00:53
  #74   
@Ингрид Бергман, в этом возрасте ребёнку нужен лёгкий шок, который " остановит" его.

Но я не маг, поэтому никаких установок давать не стану.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 05.11.2014, 00:53
  #75   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, Знаешь,я твою дочь с собой сравниваю в ее возрасте. Я научился читать в три года,в четыре умел сносно писать прописью.А теперь представь как мне было нудно сидеть в первом классе когда мои одноклассники высунув от усердия языки выводили палочки и кружочки! Дальше,в старших классах я тупо ненавидел биологию,а позже анатомию (у меня дед ветврач,а бабушка полевой хирург-я просто знал на много больше чем учитель!).
белиссимо
Старый 05.11.2014, 01:05
  #76   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, Даже ты не знаешь всех своих возможностей! А что говорить о 16 летней девченке? Вполне возможно что она будет жалеть о потраченных впустую школьных годах.
Уж лучше пусть жалеет об упущенных годах, чем об упущенных возможностях.))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, в этом возрасте ребёнку нужен лёгкий шок, который " остановит" его.

Но я не маг, поэтому никаких установок давать не стану.
Шок? Был шок... Завуч сказала, что доложит ситуацию директору и предложит семейное обучение... Дочь в легком ступоре, а я в полном... Завтра иду на Голгофу. И даже почти смирилась с грядущим, пытаюсь выискать плюсы в сложившейся ситуации. Пока получается фигово.(((
Старый 05.11.2014, 01:07
  #77   
Старый 05.11.2014, 01:08
  #78   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
в смысле-домашнее?
Домашнее - это с педагогами, семейное - это либо самомтоятельно, либо с репетиторами. Такая фигня. Собсно, это последствия потасовки плюс прочие мелкие подвиги.((
Старый 05.11.2014, 01:11
  #79   
@Ингрид Бергман, А может это и к лучшему? В конце-концов,если она хочет учиться-то будет учиться и самостоятельно.А если нет-нечего и мозги насиловать.
Старый 05.11.2014, 01:14
  #80   
@Ингрид Бергман, эт не шок. Я другое имел ввиду. Что-то, что перевернёт или хотя бы сильно встряхнёт человека. Мне повезло, у меня случился такой шок, благодаря Судьбе - в мои 14 лет мне пришлось поухаживать за моей умирающей бабушкой. Умирала она долго и мучительно. После этого я стал другим.

Такой шок можно создать искусственно - сводить ребёнка в онкологию детскую, пусть отнесёт тамошним детям фруктов, пообщается...
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман

Метки
вынос, мозга, подростки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024