Опции темы Оценить тему
Старый 19.11.2014, 11:40
  #61   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.11.2014, 12:15
  #62   
Неплохо бы подтвердить п. 1, 6 и 7 позиции, приписываемой Западу, ссылками на ссответствующие НПА. А то опять пустой трёп получается.

добавлено через 7 минут
П. 1, 3, 5, 6, 7 позиции Росссии вообще достаточно забавны.Забыли упомянуть одну очень существенную деталь: всё это вроде как-бы действиетльно так, но только пока нет разногласия между родителями.
Старый 19.11.2014, 12:54
  #63   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Неплохо бы подтвердить п. 1, 6 и 7 позиции, приписываемой Западу, ссылками на ссответствующие НПА. А то опять пустой трёп получается.
А зачем? Что дадут тебе эти ссылки?
И это, к великому сожалению, не треп.
Старый 19.11.2014, 13:13
  #64   
Цитата:
Сообщение от Чарута Посмотреть сообщение
А зачем? Что дадут тебе эти ссылки?
Странный вопрос. Зачем нужно отвечать за свои слова и аргументировать свою позицию?

Цитата:
Сообщение от Чарута Посмотреть сообщение
И это, к великому сожалению, не треп.
И эти твои слова такой же пустой трёп, пока они ничем не подтверждены.
Старый 19.11.2014, 13:28
  #65   
Пусть будет треп)), только положение вещей от этого не меняется(. Радует то, что у нашего государства на сегодняшний день нет средств, которые бы позволили раскрутить подобный маховик.
Старый 19.11.2014, 14:50
  #66   
такую картинку мог перепостить только чел, не живший в России никогда)
по второй позиции в точности до наоборот. в английской, ирландской или американской семье 3-5 детей - норма, а в России это "многодетки", к которым относятся настороженно. только недавно обеспеченные люди у нас в К пришли к тому, что 2-3 ребенка в семье это норма. знаю семью, где мать директор (владелец) магазина и отец дипломат, где делали аборты, потому что "не могут обеспечить такую жизнь как одному двум-трем". и наказания в ходу вообще то.

добавлено через 4 минуты
и в правах меня ограничили в правах на ребенка только так. не хотела рассказывать об этом здесь, но Инесса умеет хорошо гуглить.
Старый 19.11.2014, 15:23
  #67   
Цитата:
Сообщение от Nameless child Посмотреть сообщение
Инесса умеет хорошо гуглить.
Всегда удивлялся, насколько пустой и унылой должна быть жизнь, чтобы у человека возникло желание лезть в чужие дела, не имеющие к нему никакого отношения, если его об этом не просили.
Старый 19.11.2014, 15:50
  #68   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Всегда удивлялся, насколько пустой и унылой должна быть жизнь, чтобы у человека возникло желание лезть в чужие дела, не имеющие к нему никакого отношения, если его об этом не просили.
меня тоже.
хотите расскажу сказку? страшную сказку на ночь. не хотите? а я все равно расскажу.
теперь мой сынище рискует оказаться в детском доме. потому что видите ли, я его не могу полноценно воспитывать из за заболевания. бывшая приемная мать написала отказ в опеке. зато детский дом даст ему полноценное воспитание, да. сама была только в приюте и знаю что это такое. система уродует души детей. даже если это образцовый дд с хорошим финансированием.
театр абсурда.
Старый 19.11.2014, 16:27
  #69   
Позиция Запада - слишком однобоко, это же не одна страна, а в каждой свой менталитет и свои причуды.
Старый 19.11.2014, 16:32
  #70   
Цитата:
Сообщение от Gata Посмотреть сообщение
Позиция Запада - слишком однобоко, это же не одна страна, а в каждой свой менталитет и свои причуды.
это дешевый популизм) загнивающий запад и т.д))
Старый 19.11.2014, 16:34
  #71   
Старый 19.11.2014, 16:35
  #72   
Странно у них там. На Западе выходит что ребёнок не родной, а государственный?
Старый 19.11.2014, 16:39
  #73   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Странно у них там. На Западе выходит что ребёнок не родной, а государственный?
Опять-таки, где там?
В Испании не так))))
Старый 19.11.2014, 16:44
  #74   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Всегда удивлялся, насколько пустой и унылой должна быть жизнь, чтобы у человека возникло желание лезть в чужие дела, не имеющие к нему никакого отношения, если его об этом не просили.
Вот ведь и правда. Казалось бы есть личное, есть общественное. То есть личное ставится в ущерб общественному? А если взгляды кардинально разные у личности потому что нет родственных связей. Есть ведь семейные узы, семейные устои, традиции, которые могут отличаться в разных семьях. А то общество воспитывает одинаковых людей, так что ли?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Gata Посмотреть сообщение
Опять-таки, где там?
В Испании не так))))
Да нигде у них там не так, если уж серьёзно. Даже другие страны западных культур гораздо более свободные, чем в некоторых исламских странах, к примеру. В тех вообще культ семьи, родственные узы настолько крепкие что не рвутся. Они и рожать не боятся, у кого по восемь, у кого по девять детей.. И ничего, их там религия *воспитывает*, наверное.
Старый 19.11.2014, 16:44
  #75   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Есть ведь семейные узы, семейные устои, традиции, которые могут отличаться в разных семьях. А то общество воспитывает одинаковых людей, так что ли?
Если бы было так, все люди были бы одинаковы.
Смотрела докфильм о Норвегии, страшные вещи там творятся, забирают у русских семей их детей, причём не обосновывая почему)
Старый 19.11.2014, 16:46
  #76   
да это обычный, ничем не аргументированный "вброс", рассчитанный на уже зомбированных пропагондонами. их в России уже 84% и они всегда будут в это верить.что у нас все хорошо, а на западе все плохо.просто потому, что им это вдалбливают каждый день.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 19.11.2014, 16:46
  #77   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Да нигде у них там не так, если уж серьёзно. Даже другие страны западных культур гораздо более свободные, чем в некоторых исламских странах, к примеру. В тех вообще культ семьи, родственные узы настолько крепкие что не рвутся. Они и рожать не боятся, у кого по восемь, у кого по девять детей.. И ничего, их там религия *воспитывает*, наверное.
Живя в Испании 14 лет, не вижу глобальной разницы с Россией.
Старый 19.11.2014, 16:56
  #78   
Цитата:
Сообщение от Gata Посмотреть сообщение
Если бы было так, все люди были бы одинаковы.
Смотрела докфильм о Норвегии, страшные вещи там творятся, забирают у русских семей их детей, причём не обосновывая почему)
Сами норвежцы живут прекрасно, они окультуренные, у них всё хорошо. А русские (не только русские, все люди из стран СНГ, думаю) туда приезжают эмигрантами. На ПМЖ. И постепенно, как *устроятся* более ли менее, их начинает *ломать* система того государства, в которую они прибыли. Это не только языковый барьер. Это и праздники, и религия, и законы той страны. И надо соответствовать - если эмигранты хотят там выжить, без профессии, без специальности, те кто прибыл туда не по приглашению и контракту, на время, а просто в поисках лучшей жизни, более достойной.. Тот менталитет, от нашего в корне отличается. И не потому что они все люди страшные, ужасные, и *добрые внутри*, а потому что им надо выживать и система часто даёт понять - эмигрант человек второго сорта.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Gata Посмотреть сообщение
Живя в Испании 14 лет, не вижу глобальной разницы с Россией.
Я про Испанию вообще очень мало знаю. Нейтральная страна, по моему она в шумных скандалах политиков не участвует. И живут люди там скорее чуть лучше, чем в России. И хоть какая то уверенность в завтрашнем дне, а есть. В России тоже есть, но пока что очень как то всё зыбко и непонятно что будет дальше? Но это конфликт давнешний, исторический. Россию боятся западные страны.
Старый 19.11.2014, 17:02
  #79   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Сами норвежцы живут прекрасно, они окультуренные, у них всё хорошо. А русские (не только русские, все люди из стран СНГ, думаю) туда приезжают эмигрантами. На ПМЖ. И постепенно, как *устроятся* более ли менее, их начинает *ломать* система того государства, в которую они прибыли. Это не только языковый барьер. Это и праздники, и религия, и законы той страны. И надо соответствовать - если эмигранты хотят там выжить, без профессии, без специальности, те кто прибыл туда не по приглашению и контракту, на время, а просто в поисках лучшей жизни, более достойной.. Тот менталитет, от нашего в корне отличается. И не потому что они все люди страшные, ужасные, и *добрые внутри*, а потому что им надо выживать и система часто даёт понять - эмигрант человек второго сорта.
Там забирают детей не только у тех, кто ещё толком не устроился, а из вполне приличных семей.
Я подумала, может им не хватает своего генофонда, а русские белые, это не китайские или индейские дети, забирая такого ребёнка, они как бы улучшают свою демографическую ситуацию.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Я про Испанию вообще очень мало знаю. Нейтральная страна, по моему она в шумных скандалах политиков не участвует. И живут люди там скорее чуть лучше, чем в России. И хоть какая то уверенность в завтрашнем дне, а есть. В России тоже есть, но пока что очень как то всё зыбко и непонятно что будет дальше? Но это конфликт давнешний, исторический. Россию боятся западные страны.
Здесь тоже сейчас всё зыбко и непонятно, безработица достигла такого уровня, что даже работу уборщицы не найдёшь.
Но это не повод как крысам бежать с корабля.
Старый 19.11.2014, 17:08
  #80   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
да это обычный, ничем не аргументированный "вброс", рассчитанный на уже зомбированных пропагондонами. их в России уже 84% и они всегда будут в это верить.что у нас все хорошо, а на западе все плохо.просто потому, что им это вдалбливают каждый день.
Ну почему же вдалбливают? Алекс, думаю люди не настолько зомбированы, как кажется. И проблемы общегосударственные не спрятать. Когда приходят *смешные* счета с баснословными суммами выплат за квартиру и прочие блага цивилизации, когда от месяца в месяц цены повышаются, совсем не так как в сказке, люди из состояния *зомби* выходят. И задумываются о том как же быть? Как увеличить свои доходы, чтобы прожить достойно и не отказываться от того что уже было ранее, от привычной потребительской корзины, развлечений и отдыха. Кроме работы и обязанностей.. Всю неделю отпахать, а зарплата не растёт? Только цены вверх как на дрожжах? Тут уж не будешь себе самому лживые сказочки выдумывать - у нас клёво, а там всё фигово.. Нет.. Себя обманывать люди не станут. Я сейчас даже не про Россию вовсе. У нас в Молдавии так вот как я описываю.. Да и в других странах наверняка так же..(

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Gata Посмотреть сообщение
Там забирают детей не только у тех, кто ещё толком не устроился, а из вполне приличных семей.
Я подумала, может им не хватает своего генофонда, а русские белые, это не китайские или индейские дети, забирая такого ребёнка, они как бы улучшают свою демографическую ситуацию.
Я не совсем поняла что значит забирают? Куда забирают и почему? Генофонд чище, лучше. Да. Кожа белая, мозг не засорён, соображалка работает хорошо. Да и потом - из русских получаются прекрасные учёные. Может быть что то типа мунштры и обучения, для создания сильной базы науки и культуры в стране?

Цитата:
Сообщение от Gata Посмотреть сообщение
Здесь тоже сейчас всё зыбко и непонятно, безработица достигла такого уровня, что даже работу уборщицы не найдёшь.
Но это не повод как крысам бежать с корабля.
Да, да.. Взаимосвязь из за санкций началась..(( Ещё с лета там растёт недовольство. Читала мельком что то в сети. А куда бежать-то? Это самый плохой способ решить проблему. Надо пытаться там на месте что то придумать, но что? Ума не приложу.. Не знаю.

Метки
ювенальная юстиция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024