Опции темы Оценить тему
Старый 29.10.2014, 12:51
  #1   
Родители скоро станут представителями детей?



Договор социального патроната

Цитата:
С 1 января 2015 года вступает в силу Закон "Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации".Ранее подобный закон продвигался под "маркой" Закона о социальном патронате, но был остановлен на этапе второго чтения в Госдуме мощным социальным протестом родительского движения.

Однако, новый закон о соцобслуживании все таки протащили через Госдуму,и теперь нужно понять, как и с чем мы будем бороться.

Этот образец Договора о социальном патронате семьи взят с сайта Департамента социальной защиты населения Москвы. С конца 2012 года органы опеки и попечительства и все вопросы, касающиеся сирот, перешли в ведение этого Департамента. Социальный патронат, не легализованный на федеральном уровне в России, начинает, пока неуклюже, но действовать в Москве, и уже известны случаи навязывания соцпатроната московским семьям.

Обратите внимание, что практически ВСЕ родительские обязанности, кроме "кормить, одевать, укладывать спать", переходят социальным работникам. Обратите внимание на такие жуткие формулировки типа, как "РЕБЕНОК ПРОЖИВАЕТ В СЕМЬЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ" (имеется ввиду родная семья и родные мама или папа), а родители - ПРЕДСТАВИТЕЛИ - не имеют практически никаких прав, кроме права подписания Договора о соцпатронате, права советовать и консультироваться с органами, оказывающими семье услуги соцпатроната:
Образец Скрытый текст

Источник Скрытый текст
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.10.2014, 14:40
  #2   
@Sigita, так это наверное, для неблагополучных семей договор
Старый 29.10.2014, 14:56
  #3   
Мой ребенок, старший, учится в экстернате. Так как он несовершеннолетний, договор со школой подписывает не он сам, а его представитель, в данном случае я. Так в тексте я и обозначен - представитель (это может быть родитель, опекун или попечитель). Ваще не смущает.

Читать весь закон мне не охота, но что-то мне подсказывает, что ты поднимаешь панику и истеришь на пустом месте.
Хотя то, как у нас пишут законы, даёт повод предположить, что ничего хорошего там нет.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 29.10.2014, 22:46
  #4   
Всю жизнь было, что до совершеннолетия законными представителями ребенка являются его родители (если таковые имеются, конечно). В чем проблема-то?
Старый 29.10.2014, 23:24
  #5   
В Европе неблагополучными семьями можно признать каждую разведённую пару или мать одиночку, и есть уже конкретные случаи, когда литовцам мигрантам отняли детей за то, что они беспокились за своих детей, которыми забтиться начали государственные учережления. Например в больнице родители пожелали другого врача и перевода в другую больницу...
Похоже это добралось и до России.
Старый 29.10.2014, 23:29
  #6   
@Sigita, у нас на действительно неблагополучных штата в опеке не хватает, а ты говоришь, чтобы относительно благополучными занялись. Не будет этот закон исполняться, даже если и примут.
Старый 29.10.2014, 23:34
  #7   
@MirroR, неблагополучные никому не нужны. Нужно окончательно добить институт семьи и для этого подключены все усилия. Нормальные родители не будут иметь права воспитать как хочет своих детей. Срах чтоб не были отобраны дети родителям свяжет руки. И к этому сводиться.
Старый 29.10.2014, 23:37
  #8   
@Sigita, ты какие-то ужасы пишешь. не будет у нас этого. менталитет такой - лень и раздолбайство. пока гром не грянет опять же... тогда опеку воспитают, они пару показательных для начальства рейдов проведут и опять все заглохнет.
Старый 29.10.2014, 23:38
  #9   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
ты какие-то ужасы пишешь. не будет у нас этого.
Пощитала нужным предупредить.

Старый 30.10.2014, 08:34
  #10   
@Sigita, ты привела примерный договор. Кто его подписывать будет? Каму оно надо? Хотя сволочи могут придумать что-нибудь этакое. Например не будут принимать в детский сад или школу без этой бумажки. В общем мне это не понять, это давит на мою свободу
Старый 30.10.2014, 10:39
  #11   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Пощитала нужным предупредить.

Скрытый текст
Подобную речь с почти бесодержательной и бездоказательной критикой чего угодно любой дурак легко может написать за пару часов. А вот ответов на вопросы относительно сказанного лжецы и провокаторы избегают.
Старый 30.10.2014, 10:49
  #12   
@Anarhist, про эту бедную женщину, котороая в Норвегии прошла ад, я слышала уже давно. И неоднажды. Смотрела по телику, ролики в Youtube. И не дай Бог, если еврогейские законы утвердят везде. Тебя как отца одиночку он затронет впервую очередь...

Старый 30.10.2014, 10:57
  #13   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@Anarhist, про эту бедную женщину, котороая в Норвегии прошла ад, я слышала уже давно. И неоднажды. Смотрела по телику, ролики в Youtube.
Смотри ещё. И включай мозг.





добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Тебя как отца одиночку он затронет впервую очередь...
Sigita, за меня не волнуйся, ко мне это не относится в любом случае. Совсем разучилась жить в России?
Старый 30.10.2014, 11:05
  #14   
@Anarhist, мне абсолютно не знакомы люди на видео, которых ты показал. Еслиб я знала кто они такие, их биографии и кому они работают, можно было бы делать выводы.
А незнакомые говорящие головы для меня ничего не значит. Пусть говорят))

добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Совсем разучилась жить в России?
А я в России никогда и не жила. И жить не собираюсь.
Старый 30.10.2014, 11:10
  #15   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@Anarhist, мне абсолютно не знакомы люди на видео, которых ты показал. Еслиб я знала кто они такие, их биографии и кому они работают, можно было бы делать выводы.
Sigita, да не надо тебе знать их биографии. К тому же, как ты убедишься в достоверности предоставленной тебе информации о жизни определённого человека?
Просто воспользуйся моим советом:
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
включай мозг.
добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А я в России никогда и не жила. И жить не собираюсь.
Тогда зачем делаешь подобные утверждения:
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Тебя как отца одиночку он затронет впервую очередь...
?
Старый 30.10.2014, 11:15
  #16   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
да не надо тебе знать их биографии.
Не собираюсь верить людям, о которых ничего не знаю. Которые прячут от общества своё истинное лицо.
Им дали текст, заплатили и они обосрали кого угодно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Тогда зачем делаешь подобные утверждения:
?
Закон нероссийский проталкивает. Включи мозг))
Старый 31.10.2014, 11:44
  #17   
ПОЛНАЯ И ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА ПЯТОЙ ЮВЕНАЛЬНОЙ КОЛОННЫ В РФ - 2 ГОДА ТЮРЬМЫ КАЖДОМУ РОДИТЕЛЮ РОССИИ

Пятая колонна продавила законопроект об уголовном наказании до двух лет строгого режима за... требование от ребенка уважать родителей.

Еще более любопытно, что эксперты "Российской газеты" называют это ... смягчением. Ведь якобы раньше засадить любую строгую добропорядочную мать могли якобы и на ТРИ года. А теперь пятая колонна исправила срок каждой матери России НА ДВА года тюрьмы.

Поистине, нет предела изворотливости пятой колонны, которая вводит на нашей территории ЕВРОПЕЙСКИЙ РЕЖИМ расправы с традиционными родителями.

А что же мы?

Те "мы", которые сидят в депутатах, делают вид, что ИХ СВЯЗЕЙ хватит на "отмазку" от трехлетнего тюремного срока за "строгое" родительство. Только они забывают о том, что их "отсутствие" дома, частые командировки, чужой человек-няня при ребенке... - все это тянет на те же 2 года за "ненадлежащее воспитание" депутатского отпрыска, и никак не "условно", а по-настоящему.

Так что те "мы", которые депутаты, рубят ножку у стула, на котором они сидят. И тех свидетелей, которых они назначают стучать на нас, на "народ России" завтра "потянет" также стучать и на них, нерадивых родителей-депутатов.

Сын прочел статью в "РГ" и поправил: "Наши депутаты, мама, пилят ножку у СТОЛА, с которого они едят"...
Источник Скрытый текст




Скрытый текст
Старый 31.10.2014, 12:09
  #18   
@Sigita, а кто такая пятая колонна?
а раньше был срок в три года, про который пишут?
Старый 31.10.2014, 12:16
  #19   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
а кто такая пятая колонна?
А что такое пятая нога у собаки знаешь?)
Старый 31.10.2014, 12:23
  #20   

Метки
ювенальная юстиция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024