Опции темы Оценить тему
Старый 28.01.2017, 01:01
  #61   
Да и йух с ним. Пусть раз не придет и останется.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.01.2017, 01:04
  #62   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Да и йух с ним. Пусть раз не придет и останется.
злая вы шпиля, мож он в следующий придет с тремя коробками обуви и шубкой под мышкой
Старый 28.01.2017, 01:05
  #63   
@Партизанос, мне щас не до материальных благ.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 28.01.2017, 01:09
  #64   
@Шпилька, я всегда с тобой...я понял
Старый 28.01.2017, 01:12
  #65   
@Партизанос, о здравии. Не перепутай.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 28.01.2017, 01:14
  #66   
Старый 28.01.2017, 02:07
  #67   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
"Таким как вы" , это каким?
Женщина была замужем. Видимо не очень удачно. Развелась. Вышла замуж второй раз. Ждёт уже второго ребёнка. Снова недовольна. Жизнь ничему не учит? Не знала, за кого выходит замуж? Как я понимаю, он с самого начала так работал, так что изменилось? Что должен сделать муж? Бросить работу? Или построить свой график в соответствии с пожеланиями жены? Это исправит положение? Уверен - нет.
"Такие" - это такие, которые всегда будут недовольны. Количеством денег, работой мужа, самим мужем... не важно чем. Такие недовольны всегда. И надо в себе разобраться сначала, понять чего хотят от жизни, а потом уже замуж, дети...
И потом, просто не люблю, когда близких людей (если конечно муж в данном конкретном случае близкий, что сомнительно), выносят на обсуждение публики. Это для чего вообще? Чтобы поняли, пожалели, сказали какой он бяка? Ну не за реальным же советом в самом деле.
Встань утром, посмотри на себя в зеркало, задай себе главные вопросы. Ответь на них сама. Потом поговори с мужем. У него же бывают выходные хотя бы раз в месяц. Ты взрослый зрелый человек, или ты инфантильная тётка, хобби которой наступать на большие и маленькие грабли, а потом обращаться с негодованием к общественности? Не понимаю я этого. И мне это не нравится. ИМХО.
Старый 28.01.2017, 02:12
  #68   
@Кот, ясно понятно)
я отстраняюсь от конкретной ситуации...размышляю в целом
Старый 28.01.2017, 02:13
  #69   
@Кот, ты зануда.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 28.01.2017, 02:16
  #70   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
я отстраняюсь от конкретной ситуации...размышляю в целом
Можно и в целом. У любой ситуации есть аналогии и нечто общее. Но всё же, каждый раз ЭТО индивидуально. Нету тут общих рецептов. И быть не может.
Хотя говорить на эту тему конечно можно. Бесконечно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
ты зануда.
Мне пора уже счётчик ставить, сколько раз меня занудой назвали.
И сколько раз я на это ответил: спасибо, я в курсе.
Старый 28.01.2017, 02:47
  #71   
Дa прaвильно всё расписал - ничего и не зануда. :-)
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 28.01.2017, 03:22
  #72   
@Кот,
Я тебя занудой ни разу не назвала.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 28.01.2017, 03:24
  #73   
А я назвала)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 28.01.2017, 09:45
  #74   
а где сама мамзель что тему замутила? все уже слилась
Старый 28.01.2017, 12:32
  #75   
@Партизанос, Мы ей не понравились
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 28.01.2017, 12:44
  #76   
Цитата:
Сообщение от Партизанос Посмотреть сообщение
а где сама мамзель что тему замутила? все уже слилась
Нужны ей наши советы, как собаке пятая нога. она потренироваться сюда пришла...
Старый 28.01.2017, 14:20
  #77   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Снова недовольна. Жизнь ничему не учит? Не знала, за кого выходит замуж?
Нет. Просто у нее сейчас очень сложная фаза - маленькие дети.
Вот представьте себе - сначала живешь одна - сама себе хозяйка, потом встречаешь любовь, начинаешь жить вместе, все остается на своих местах, только еще любимый человек рядом, и вы можете иногда что то интересное совместно предпринимать, чтобы жизнь свою разнообразить.
И вот наступает фаза - ребенок. И тут все меняется, но почему то только для нее. Теперь она полностью теряет свою свободу передвижения, отдыха, покой, сон, порой здоровье, интересные дела и мероприятия, личный доход, то есть финансовую независимость, и получает 24-часовую занятость, без выходных и отпуска. А у мужа все остается. Мало того, он получает весьма значимый в обществе статус кормильца семьи. А она чувствует себя обязанной, зависимой и привязанной. Выйти куда то одной на пару часов становится сложной проблемой, решение которой нужно заранее организовывать, просить, договариваться, отплачивать добром, в общем всячески стараться быть милой.
Это сложный период, и надо постараться женщину в это время понять и максимально помочь. Иначе больше детей она не захочет. Потому что ходить на работу однозначно легче. И отголоски некоторой обиды на мужа, как на самого близкого человека, не достаточно понявшего, не достаточно помогавшего в то непростое время, сохранятся на все последующую совместную жизнь. И будут отравлять ее понемножку.
Старый 28.01.2017, 14:37
  #78   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Просто у нее сейчас очень сложная фаза - маленькие дети.
Насколько я понимаю, не сейчас. Сейчас она в ожидании уже второго ребёнка. Т.е. всё случилось, если так можно сказать, не внезапно, и не вчера. Но до какого-то времени видимо дамочку всё устраивало. И только спустя какое-то время, вдруг, снова осенила мысль: опять грабли!
Ну и потом, не мне наверное объяснять взрослым женщинам, что их жизнь, с появлением детей, меняется, причём сильно, причём безвозвратно и пожизненно.
У мужчин, как правило, жизнь меняется меньше. Чаще всего им именно что приходится больше работать, чтобы обеспечить ещё и детей. Ситуация не сказочная, но вполне себе нормальная. Так происходит в миллионах семей, и никто не жужжит по этому поводу. Чем-то обязательно приходится жертвовать, если живёшь не только для себя. Не бывает иначе.

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Мало того, он получает весьма значимый в обществе статус кормильца семьи.
Да ладно! Прям охрененный статус. Все мужчины просто мечтают о таком и во сне и на яву. Конечно.

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Иначе больше детей она не захочет.
Как я понимаю, она и с этими-то детьми поторопилась. В тягость ей эта "неожиданно" свалившаяся радость. А ещё и муж всё время работает, не ну сволочь, чё.
Ну а если учесть, что ситуация повторяется уже как минимум второй раз, то о чём говорить? Пусть разводится и ищет третьего мужа. Только всё опять повторится. На 99%.
Старый 28.01.2017, 14:47
  #79   
а ведь здесь должна была быть чья-то реклама....
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 28.01.2017, 15:02
  #80   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024