Опции темы Оценить тему
Старый 29.08.2015, 22:07
  #61   
@Барб, на моей предыдущей работе у нас были корпоративы, было весело, мужики наши постоянно байки про работу травили На сегодняшней работе я на корпоративы не хожу принципиально.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.08.2015, 22:11
  #62   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
@Барб, на моей предыдущей работе у нас были корпоративы, было весело, мужики наши постоянно байки про работу травили На сегодняшней работе я на корпоративы не хожу принципиально.
Тоже всегда старалась слиться.
Я, вообще, сторонник дистанции на работе.
Старый 29.08.2015, 22:14
  #63   
Эх, были хорошие времена, с подругой постоянно вспоминаем, про предыдущую работу, как воблу на сварочной почистили, нас потом этой сварочной чуть не прибили
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 29.08.2015, 22:14
  #64   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Это тебе повезло.
Но бывает и по другому.

У меня на одной из ранних работ после института был банк.
Два хозяина перессорились, решили разделиться и стали активно переманивать нужных им спецов .
Пришлось выбирать за кого ты.
За красных или за белых.
Я и в такие ситуации попадала, но действовала просто - находила новую работу, благо, к тому времени меня уже знали как журналиста и редактора. Два раза увольнялась и уходила в совершенно другую кампанию. ))
Старый 29.08.2015, 22:20
  #65   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я и в такие ситуации попадала, но действовала просто - находила новую работу, благо, к тому времени меня уже знали как журналиста и редактора. Два раза увольнялась и уходила в совершенно другую кампанию. ))
А я нет.
У меня был крупный проект и контракт на выполнение проекта.
Для меня было принципиально доделать свою работу.
Старый 29.08.2015, 22:21
  #66   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
А я нет.
У меня был крупный проект и контракт на выполнение проекта.
Для меня было принципиально доделать свою работу.
Я свою тогда доделала - и ушла. ))
Старый 29.08.2015, 22:25
  #67   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я свою тогда доделала - и ушла. ))
Книгу завершила?
У меня проект больше двух лет шел.
Старый 29.08.2015, 22:26
  #68   
А я не доделала и ушла
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 29.08.2015, 22:26
  #69   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Книгу завершила?
У меня проект больше двух лет шел.
Нет, не свою книгу. Её я писала, уже став внештатным редактором. Был в одном медицинском холдинге большой издательский проект, я разработала концепцию, отдала её на подпись, дождалась утверждения - и ушла в другой холдинг, связанный с ЮНЕСКО. ))

Потому что в мед. холдинге началась драчка из-за новых назначений и прочая муть.
Старый 29.08.2015, 22:31
  #70   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Нет, не свою книгу. Её я писала, уже став внештатным редактором. Был в одном медицинском холдинге большой издательский проект, я разработала концепцию, отдала её на подпись, дождалась утверждения - и ушла в другой холдинг, связанный с ЮНЕСКО. ))

Потому что в мед. холдинге началась драчка из-за новых назначений и прочая муть.
Т.е, ты сознательно избегаешь решать проблемы и делать выбор?
Убегаешь от них.
Так?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
А я не доделала и ушла
Хи))

У меня там неустойка в стоимость квартиры на Тверской была.
Ну и репутация, само собой))
Старый 29.08.2015, 22:33
  #71   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Хи))

У меня там неустойка в стоимость квартиры на Тверской была.
Ну и репутация, само собой))
У меня всего лишь исполнительная по газопроводу в нашем районе
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 29.08.2015, 22:35
  #72   
@Барб, да, я всегда делаю выбор исключительно в пользу своего хорошего настроения. ))
Когда на работе начинали собачиться - я увольнялась. А потом и вовсе ушла во фрилансеры.

Коллектив на работе - не моё. Моё - это компания для отдыха. ))) Я была культсектором исторического факультета с первого курса, все 5 лет учёбы в вузе. Организовывала концерты и всё прочее на разных факультетах; совместные встречи со знаменитостями, писателей знакомых туда таскала, артистов из театра "Сатиры" - я там многих лично знала и знаю сейчас. Вот это - моё! )))

А работать со своими или чужими текстами я люблю в одиночку. )))
Старый 29.08.2015, 22:36
  #73   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
А я нет.
У меня был крупный проект
Для меня было принципиально доделать свою работу.
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
У меня проект больше двух лет шел.
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
У меня там неустойка в стоимость квартиры на Тверской была.
@Барб, ты говоришь о проектах в прошедшем времени.
Просто интерес, сейчас ты чем кроме форума занимаешься?
Можешь конечно не отвечать, обид не будет.
Старый 29.08.2015, 22:37
  #74   
Проектам свойственно иметь конечную стадию, как сдача объекта
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 29.08.2015, 22:44
  #75   
Цитата:
@Барб, ты говоришь о проектах в прошедшем времени.
Просто интерес, сейчас ты чем кроме форума занимаешься?
Можешь конечно не отвечать, обид не будет.
Стригу купоны.
Раз в неделю - консультирую.
Старый 29.08.2015, 22:54
  #76   
Старый 30.08.2015, 00:24
  #77   

Последний раз редактировалось True; 30.08.2015 в 00:27..
Старый 30.08.2015, 00:29
  #78   
Противостоять мнению большинства осмеливается далеко не каждый человек, особенно если результат мало влияет на его образ жизни и даже напротив, выражение собственного мнения может негативно сказаться на его положении.

В психологии данное явление принято называть конформное поведение.
Практически свойство человека принимать мнение большинства (конформность) не зависит от уровня влияния на человека вышестоящих или более сильных личностей и больше походит на стадное чувство, обусловленное боязнью собственной ошибки.
В реальной жизни конформистское поведение может иметь отрицательный и положительный характер. Так, например, соглашаясь с большинством и пренебрегая собственным мнением, человек довольно часто идет на заведомо ложные и непрактичные действия.

С другой стороны конформное поведение человека — это важная составляющая процесса его социализации в обществе, сдерживающая его от асоциального поведения в рамках установленных моральных принципов. Так, например, если обществом принято единое мнение о проявлении уважения к старшему поколению, конформное поведение в данном случае будет являться положительным для индивида качеством.
,
Конформность необходима человеку для того, чтобы удовлетворить одну из важнейших социальных потребностей — принадлежности к социальной группе, которая лишает его чувства одиночества и тревоги. При этом индивид может частично или полностью отказаться от своих личностных убеждений.
Согласно исследованиям, проведенным учеными, конформность проявляется сильнее у людей с низко развитым интеллектом, и напротив, людям с высоким IQ свойственно выражать больше сомнений в отношении существующего мнения и теорий.

Также довольно интересным фактом является снижение процента конформного поведения в обществе, при наличии хотя бы одного не согласного с общей позицией индивида.
Балансируя между личностным мнением и конформистским поведением, люди довольно часто формируют группы с общими взглядами и убеждениями, которые в дальнейшем нередко перерастают в политические и социальные движения, культурные сообщества и религиозные течения. Таким образом, можно сказать, что конформность является важным инструментом развития общества, и формой проявления коллективного разума.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024