Опции темы Оценить тему
Старый 02.09.2014, 17:42
  #61   
@Неизбежность, я считаю что дети берут с нас пример, но до конкретных самостоятельных дейвствий нужно дорости, созреть. Вот чтоб использовать мат, как например и половые органы, нужно стать взрослым и ответственным))
Всему своё время
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.09.2014, 19:15
  #62   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
сейчас кстати вот задумалась что именно мне более неприятно - нецензурные слова или люди их произносящие. Возможно, что слова здесь даже и ни при чем))
А причём тут твоя неприязнь к людям их произносящим? Она их не касается. И она им неинтересна. Твои действия?

Когда ты видишь людей, которые матерятся, твои действия? Ты разворачиваешься и покидаешь общество матом говорящих? Или ты будешь молча испытывать к ним неприязнь и всё таки продолжать быть с ними рядом? Или же ты ринешься * в бой* со словами - а ну ка щас же прекратили материться и начали быть культурными при мне, ибо мне неприязненно слышать матерный сленг?

Или есть свой вариант ответа?
Старый 03.09.2014, 13:24
  #63   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А причём тут твоя неприязнь к людям их произносящим? Она их не касается. И она им неинтересна. Твои действия?
Естественно моя неприязнь никого не касается. Просто при выборе друзей или компании для общения я эту неприязнь учту в качестве "минуса". А дальше если "плюсы" данного человека (или группы людей) в совокупности перевесят все "минусы", то соответственно продолжаем общение для взаимного удовольствия. Ну а нет- так нет))
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Когда ты видишь людей, которые матерятся, твои действия?
Да никаких действий, я же вроде пока адекватный человек)) Если кто то матерится - его личное дело. Дружить/общаться ли с ним дальше - мое личное дело. Кого то перевоспитывать, кроме своих детей - это смешно и бесполезно.

добавлено через 3 минуты
По сути это кстати как курение - дурная привычка, которая мне неприятна. Жить с курильщиком бок о бок мне было бы некомфортно, если где то на улице кто то курит - постараюсь отойти, пересесть если возможно. А в остальном - ну что ж поделаешь - тоже ведь люди, иногда даже неплохие))
Старый 14.10.2014, 12:59
  #64   
простота очень хорошее качество. не глупость,а именно простота.
Старый 14.10.2014, 13:03
  #65   
Пример:
-Вы на Новый год уходите куда?
- Да, мы справляем не дома.
- Ой, а дайте нам ключи от вашей квартиры, а то нам негде всемером порезвиться.
- WTF?..

проще не бывает)) еще и обиделись.
Старый 14.10.2014, 13:05
  #66   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
простота очень хорошее качество. не глупость,а именно простота.
Чаще всего одно подразумевает второе.
Старый 14.10.2014, 13:07
  #67   
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
Чаще всего одно подразумевает второе.
почему же так? если человек прост в общении,то чем же он глуп?
Старый 14.10.2014, 13:08
  #68   
@кинжальчик, а что для тебя простота в общении?
Старый 14.10.2014, 13:22
  #69   
@Гауди, не знаю,как тебе верно объяснить. для меня простота,там где человек с душой,человек открытый,без камня за душой.
знаешь,мыслей много в голове крутиться,а выразится четко не могу)
Старый 14.10.2014, 13:25
  #70   
@кинжальчик, ну, в принципе, я тебя понял. А для меня простота общения чаще всего ассоциируется с матом, дебильным смехом и примерами, как Миррор привела.
Старый 14.10.2014, 13:29
  #71   
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
ну, в принципе, я тебя понял. А для меня простота общения чаще всего ассоциируется с матом, дебильным смехом и примерами, как Миррор привела.
ну хорошо,что ты меня понял))
хотя есть у меня одна любимая фраза "лучше быть хорошим человеком ругающемся матом,чем тихой,воспитанной тварью". я с ней согласна. я и сама сказануть могу,если есть необходимость. но наплевать человеку в душу-это для меня преступление.
Старый 14.10.2014, 13:30
  #72   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
@Гауди, не знаю,как тебе верно объяснить. для меня простота,там где человек с душой,человек открытый,без камня за душой.
знаешь,мыслей много в голове крутиться,а выразится четко не могу)
Я тебя поняла) Такие люди редкость большая) в которых именно сочетаются простота и душевность) Хотя простота по нашей жизни жуткий атавизм)
Старый 14.10.2014, 13:33
  #73   
Чаще всего слышу эту цитатку из Раневской от людей, которые могут сегодня друг друга поливать грязью, не стесняясь, а на завтра опять милуются. А я после таких вещей при встрече на другую сторону улицы перехожу, не желая даже здороваться.
Тихая, воспитанная тварь ))
Старый 14.10.2014, 13:35
  #74   
Цитата:
Сообщение от Selvaggia Посмотреть сообщение
Я тебя поняла) Такие люди редкость большая) в которых именно сочетаются простота и душевность) Хотя простота по нашей жизни жуткий атавизм
они к счастью есть)) хотя при этом всегда нужно уметь постоять за себя)
Старый 14.10.2014, 13:38
  #75   
@MirroR, солидарна в действиях)) Но тварью себя сложно обозвать))
П.с. если божьей только)) гг
Старый 14.10.2014, 13:38
  #76   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Чаще всего слышу эту цитатку из Раневской от людей, которые могут сегодня друг друга поливать грязью, не стесняясь, а на завтра опять милуются. А я после таких вещей при встрече на другую сторону улицы перехожу, не желая даже здороваться.
Тихая, воспитанная тварь ))
цитатка достаточно известная,но я с ней вполне согласна. даже взять для сравнения двух людей с моей работы. шеф,который может обложить смачненько так,но первый,кто придет на помощь,если какая-то проблема,и голову за тебя оторвет. и вторая дама,которая всегда улыбнется в лицо,но не упустит возможности нагадить.
Старый 14.10.2014, 13:40
  #77   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
они к счастью есть)) хотя при этом всегда нужно уметь постоять за себя)
Знаешь...всегда себя считала излишне простой лопух лопухом))
Могу так лопухнуться аж стыдно))) Хотя с возрастом замечаю что начинаю немного матереть чтоли)))
Старый 14.10.2014, 13:41
  #78   
@кинжальчик, думаешь, хабалки не могут нагадить? Разница лишь в методах - громко и демонстративно или втихорца.
Кстати, начальника не извиняет, что он не умеет себя держать в руках при всех прочих его положительных качествах.

Последний раз редактировалось MirroR; 14.10.2014 в 13:44..
Старый 14.10.2014, 13:44
  #79   
@MirroR, опять же и я могу прийти к своей плачущей,расстроенной куме,к примеру,и сказать ей,что она коза и сама виновата. но я не со зла скажу,а от того,что мне ее жаль. и я голову себе сломаю,как ей помочь и помогу.....хоть она и коза но я ее очень люблю)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
думаешь, хабалки не могут нагадить? Разница лишь в методах - громко и демонстративно или втихорца.
Кстати, начальника не извиняет, что он не умеет себя держать в руках при всех прочих его положительных качествах
я людей чувствую немного) да,начальник у меня эмоциональная,но доброй души человек)
Старый 14.10.2014, 13:46
  #80   
Я давнот уже сделал великое открытие ! В мире существуют две силы - глупость и подлость.
Так вот, простота тоже бывает двух видов - простота как глупость и простота как подлость.
Надо признать, что и тот, и другой вид простоты имеет отрицательную окраску.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман

Метки
простота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024