Опции темы Оценить тему
Старый 14.03.2010, 20:09
  #61   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Размеры не всегда говорят о высоком уровне развития.
Результаты (поза-)прошлых Игр тоже ни о чем не говорят? У страны была одна из мощнейших олимпийсках школ, а тут взяли и профукали все полимеры.
А сейчас что я слышу? "Главное не победа, а участие"? Извините, это как-то непатриотично.

Всё написанное - собственное мое мнение.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.03.2010, 09:00
  #62   
Nike, так всегда, как наши футбол проигрывают, не говорят, что проиграли, говорят "уступили", лишь бы лохами не выглядеть что касается игр, жалко, что продули, зато пар олимпиадой порадовали отыграемся еще, надеюсь
Старый 17.03.2010, 03:51
  #63   
300 000 000 000 рублей было потрачено на подготовку к олимпиаде в Ванкувере. Это на каждую нашу золотую медаль по 100 млрд рублей, не много ль будет ?
И при этом у нас, например, нет до сих пор ни одной саночной трассы на которой можно проводить международные соревнования. Я уже не пишу про тот же сноуборд, фристайл, горные лыжи, кёрлинг и т.д. и тп... по фигурному катанию ни одной золотой медали - на своей памяти не припомню, чтобы в этом виде спорта мы ни разу не брали золота.

Имхо, надо было вообще тогда ничего не готовить, на олимпиаду не ехать, не позориться, бабки не тратить на якобы подготовку и всякие Русские Дома. Лучше бы в бетонные дороги эти деньги вложили, отстроили бы например нормальную трассу Москва-Владивосток, а то она ведь как была при царе конной дорогой, так и сейчас конная... но никак не автомобильная... вместо этого просрали деньги, обосрались на олимпиаде... ну в общем вы сами всё знаете, что тут ещё писать...

PS: действительно, порадоввавли наши ребята-инвалиды (напомню, что на олимпиаде в Пекине команда параолимпийцев России также заняла первое место, 18 золотых медалей и мировых рекордов), люди которым уже нечего терять, молодцы! Уверен, что выехали на собственном энтузиазме, патриотизме и желании показать, что даже если ног нет, то и руками можно завоёвывать победу

Как написал один человек в интернете:
Цитата:
Наша страна лидер по инвалидам, и лидер по тому что для них ничего не делается, поэтому они такие сильные

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 17.03.2010 в 04:20..
Старый 18.03.2010, 22:24
  #64   
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Результаты (поза-)прошлых Игр тоже ни о чем не говорят? У страны была одна из мощнейших олимпийсках школ, а тут взяли и профукали все полимеры.
А сейчас что я слышу? "Главное не победа, а участие"? Извините, это как-то непатриотично.

Всё написанное - собственное мое мнение.
Ну, одна из олимпийских школ принадлежала одной из уважаемых держав. РФ ещё далеко до Советского Союза по положению в мире.
И я не считаю, что патриотизм заключается в отрицании очевидных фактов.
И потом, никто не говорил, что "главное не победа, а участие".
Я сказала, что рано закапываться.
Или ты считаешь, что пора?)
Старый 19.03.2010, 09:29
  #65   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Я сказала, что рано закапываться. Или ты считаешь, что пора?)
Место в середине рейтинга - это и называется "закопались". Пора, не пора, событие уже произошло.

Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
не считаю, что патриотизм заключается в отрицании очевидных фактов.
Ты про какие факты? Мне показалось, что ты отрицаешь факт позорного провала на олимпиаде дипломатичной формулировкой "рано закапываться"
Далеко ли России до СССР в плане спортивной подготовки - я не знаю. Скорее да, чем нет. Но без явной очевидности. Хотя бы судя по выступлению лыжников, фигуристов, бобслеистов. Школа олимпийской подготовки в РФ вполне сопоставима с советской. Ответственные должны подбираться правильно, вот и всё.
Старый 19.03.2010, 22:42
  #66   
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Школа олимпийской подготовки в РФ вполне сопоставима с советской.
Всё может быть. я не специалист.
Но даже если она и сопоставима с советской, то это всё равно вчерашний день современного спорта. С эпохи СССР спорт шагнул далеко вперёд. Даже фигурное катание. А я уже молчу про те виды, где нужны спецтрассы и спецоборудование.
Не по советскому спорту равняться нужно, а по современному мировому в плане технического оснащения, материального обеспечания спортсменов и тренеров, и пр.
И никакие ответственные ничего не сделают, если тренироваться наши вынуждены ездить куда угодно, кроме собственной страны, в то время как японцы, американцы, канадцы, делают это у себя в спокойной и комфортной обстановке, ну и заодно делают деньги на наших, которые приезжают покататься перед олимпиадой.
Плюс тренерский состав - половина конкурентов-фигуристов тренированы нашими тренерами, которые зарабатывают за рубежом, потому что хотят заработать. И тут тоже ответственные отдыхают. Тут государственная политика нужна.
Старый 20.03.2010, 01:40
  #67   
Не-не-не, ответственные как раз сделают, если будут думать об эффективности вложения денег в спортсменов, а не о строительстве собственных дач и гаражей.
Знаю, что если начать разборки на тему "отчитаться, куда пошли миллиарды зеленых денег", то выяснится несколько новых схем отмыва. Миллиардик на изучение эффективности, миллиардик на десяток новых машин семье, миллиардик на новую фирму на Сейшелах, ну и пару тысяч на спортсмена, чтоб не сильно возмущался.
Старый 20.03.2010, 08:24
  #68   
Аааа. Ты имеешь в виду ответственных за подготовку олимпийцев или ответственных за политику в стране?)
Про отмыв - кто бы спорил(((
Старый 25.03.2010, 08:29
  #69   
Завершились X Паралимпийские Игры 2010 в канадском Ванкувере, на которых наша лыжная сборная показала лучший результат среди всех стран, завоевав 7 первых мест, в том числе две эстафеты. Всего звания Олимпийских чемпионов получили 8 российских спортсменов - 4 мужчины и 4 женщины. Также у россиян 9 серебряных и 6 бронзовых медалей. Назовем поименно всех героев Паралимпиады-2010:

15 км, сидячие спортсмены - золото у Ирека Зарипова, серебро у Романа Петушкова
20 км, стоячие спортсмены - золото у Кирилла Михайлова, бронза у Владимира Кононова
20 км, слабо видящие - серебро у Николая Полухина
15 км, стоячие спортсменки - золото у Анны Бурмистровой
15 км, слабо видящие - серебро у Любови Васильевой
10 км, стоячие спортсмены - серебро у Кирилла Михайлова
10 км, слабо видящие - бронза у Николая Полухина
5 км, слабо видящие - серебро у Михалины Лысовой, бронза у Татьяны Илюченко
10 км, сидячие спортсмены - золото у Ирека Зарипова
3х2,5 км, женская эстафета - золото у России (Мария Иовлева, Михалина Лысова, Любовь Васильева)
1х4 км + 2х5 км, мужская эстафета - золото у России (Сергей Шилов, Кирилл Михайлов, Николай Полухин)
1 км, спринт, сидячие спортсмены - золото у Сергея Шилова, серебро у Ирека Зарипова, бронза у Владимира Киселева
1 км, спринт, слабо видящие - серебро у Николая Полухина
1 км, спринт, слабо видящие - серебро у Михалины Лысовой, бронза у Любови Васильевой
1 км, спринт, стоячие спортсмены - серебро у Кирилла Михайлова
1 км, спринт, стоячие спортсменки - бронза у Анны Бурмистровой
Старый 06.02.2022, 14:50
  #70   
Олимпийский дневник Пекин 2022
Медальный зачёт Олимпиады | Пекин-2022


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024