Опции темы Оценить тему
Старый 03.02.2010, 14:53
  #1   
Олимпийские игры

13 февраля начинаются Зимние Олимпийские игры в Ванкувере. Что ожидает нашу сборную? Каковы наши перспективы?
И ждут ли нас, ставшие уже привычными спортивные скандалы?

Пьер де Кубертен, очень удивился бы, узнав, что его знаменитая фраза, больше не является девизом Игр.... ...Эпоха честного спорта, основанного на соревновательности, закончена?

Спортивные подтасовки и подкупы судей, допинги, нечестное судейство. Не говоря уже о событиях 8 августа 2008года. Что будет?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.02.2010, 15:27
  #2   
Мой одноклассник едет в составе трёх человек от Литвы.
Старый 03.02.2010, 16:05
  #3   
Программа зимних Олимпийских игр 2010:

Биатлон
Бобслей
Горнолыжный спорт
Двоеборье
Кёрлинг
Конькобежный спорт
Лыжные гонки
Прыжки с трамплина
Санный спорт
Скелетон
Сноуборд
Фигурное катание
Фристайл
Хоккей
Шорт-трэк

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Мой одноклассник едет
в каком виде спорта?
Старый 03.02.2010, 16:07
  #4   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
в каком виде спорта?
Лыжник) Ещё 1 девчонка - с моего города, тоже лыжница)

Кстати, ты какие виды спорта будешь смотреть?
Старый 03.02.2010, 16:38
  #5   
Биатлон
Конькобежный спорт
Сноуборд
Фигурное катание

эти точно. Если попаду на что другое случайно, наверное тоже гляну
Старый 03.02.2010, 17:02
  #6   
А я в детстве бобслей любил смотреть. Прикольно на санках гонять)))
Старый 03.02.2010, 17:32
  #7   
True, а мы гоняли Когда ещё в школе учился в Барнауле, у нас в одном парке где горбольница на Малахова тоже делали бобслейную трассу в овраге. Ну мы вечерком брали картонки, усаживались по 5-7 человек, передний берёт за ноги того кто сзади, рубили швартовы и паровозиком (не так страшно) уууух! вниз.
Старый 03.02.2010, 18:14
  #8   
Капитан, блин классно! какую скорость развивали?)
Старый 03.02.2010, 19:13
  #9   
Вот спидометра у нас не было с собой да там не метры в секунду были главными. Когда стоишь рядом с жёлобом, а мимо тебя пролетает орущая в восторге ватага сорванцов, ощущение, как будто товарный поезд: не стой на пути - убъёт и не заметит.
Старый 03.02.2010, 19:44
  #10   
А мы вот тут будем в обязательном порядке смотреть эти игры жаль мне зимние игры не очень то и нравится
Старый 03.02.2010, 20:05
  #11   
Ich Will, ... и в обязательном порядке болеть за российских спортсменов Ну битлон-то без отвращения смотреть будешь хоть?
Старый 04.02.2010, 00:19
  #12   
Мне нравятся прыжки с трамплина и фигурное катание. остальное плохо воспринимается ну а болеть за наших это святое
Старый 04.02.2010, 17:57
  #13   
Сегодня ток узнала, что такое скелетон. Так смеялась)))
Мало там кёрлинга!
Старый 05.02.2010, 02:49
  #14   
Раньше занимался горными лыжами и бегал на беговых... сейчас дома стоят отличные беговые лыжи, но где сейчас живу, бегать практически негде к сожалению. Есть идея купить буран-ямаху, набивать трассу по речке и бегать, но пока что лишних 150000р. как бы нет.
Коньками же никогда не увлекался и не занимался. Хотя, к фигурному катанию отношусь очень уважительно - это настоящий спорт, без всяких скидок.
Смотреть буду то, что будут показывать, когда есть вемя. Интересно глянуть гонку на беговых лыжах, мужчин (Россия, Оп!-Оп!-Оп! ), гигант и супер слалом, фристайл (очень зрелищный), прыжки с трамплина тоже люблю смотреть, финал хоккея можно глянуть. Но как правило за отсутствием времени всё это мимо меня проходит
На счёт кёрлинга, кстати, с удовольствием поиграл бы в эту игру у нас на закрытом стадионе, но там такого вроде как нет) А вообще игра, имхо, очень клёвая)
Старый 06.02.2010, 23:29
  #15   
Краем уха сегодня видела, как один канадский врач чтоли, предложил российскую сборную дисквалифицировать сразу, "ибо они все равно будут допинг использовать". Как вам?!
Старый 07.02.2010, 02:31
  #16   
Допинг в той или иной мере используют все спортсмены. Но на счёт списка запрещённых препаратов - думаю всё же, что в десятый раз наши спортсмены на грабли наступать не будут.
Старый 07.02.2010, 12:56
  #17   
На что попаду, то и буду смотреть. Или по радио на работе поймаю) А с детства дома всегда смотрели биатлон, лыжи и фигурное катание
Старый 13.02.2010, 22:46
  #18   
День 1.
Первый соревновательный день на Олимпийских играх в Турине выдался для сборной России тяжелым, трудовым, но еще больше сплотил нашу команду и зарядил всех неподдельным оптимизмом. Так в эксклюзивном интервью Агентству спортивной информации "Весь спорт" оценил итоги стартов 11 февраля президент Олимпийского комитета России (ОКР), руководитель официальной российской делегации на Играх в Турине Леонид Тягачев.
"День получился тяжелым, трудовым, - констатировал Леонид Тягачев. - И хотя он не принес медалей, все равно еще больше сплотил команду, зарядил всех неподдельным оптимизмом. С Владимиром Игоревичем Кожиным, первым вице-президентом ОКР, президентом Ассоциации зимних олимпийских видов спорта и управляющим делами президента РФ мы за один день успели посетить соревнования по биатлону, санному спорту, фристайлу и фигурному катанию. Устали так, что даже заснули в машине".
Специально для Агентства спортивной информации "Весь спорт" Леонид Тягачев оценил выступления в каждом виде. "Конечно, наибольшие эмоции вызвала биатлонная индивидуальная гонка у мужчин, где все четыре наших участника реально претендовали на медали, - сказал Леонид Тягачев. - Обидно за опытнейшего Сергея Чепикова, которого от бронзы отделили всего 0,8 секунды, обидно за молодого Максима Чудова, выиграть которому помешал досадный срыв на стрельбе. После гонки я присутствовал на собрании биатлонной команды, поблагодарил всех за мужество и отданные силы. Сказал, что немного не хватило удачи. Приятно удивил молодой двоеборец Сергей Масленников. Помню, в этом сезоне он на одном из этапов Кубка мира показал лучший результат в прыжках, а после гонки откатился за пределы первой тридцатки. Сейчас Масленников был пятым после прыжков и удержался на десятом месте после гонки. Прогресс налицо! Также порадовали фристайлистки. Сразу две вышли в финальный турнир по могулу! Как всегда, на высоте оказались фигуристы. После короткой программы в соревнованиях спортивных пар лидируют Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, на приличном третьем месте их подстраховывают Мария Петрова и Алексей Тихонов. К сожалению, проиграли шведкам и практически лишились шансов на выход в полуфинал наши хоккеистки. Они бились, сражались, но чтобы решать серьезные задачи на Олимпиаде, нам надо исправлять системные ошибки. В чемпионате России играют шесть команд, из них более или менее приличного уровня - только три. Где брать игроков для сборной?! А в Швеции мощный чемпионат с десятью клубами. Но этот вопрос будет решать уже после возвращения из Турина. Кстати, звонил Павел Буре. Наши ребята-хоккеисты выиграли в товарищеском матче у немцев - 3:1. Сказал, что выглядели очень прилично. Ну и, конечно, очень хорошо провел два первых заезда саночник Альберт Демченко, который занимает сейчас второе место. Честно говоря, он выглядит лучше хозяина трассы Армина Цоггелера. И, уверен, свое преимущество реализует в двух завтрашних заездах".
Старый 14.02.2010, 18:12
  #19   
Анастасия Кузьмина, которая выиграла золото в спринте по биатлону (первое золто Ванкувера), является женой Данилы Кузьмина, который выступает сейчас за Израиль на лыжах. Семья Кузьминых - наши старые знакомые.

А ещё я был шокирован видеосьёмкой тренировочного спуска на санях по ледяному жёлобу, в котором погиб грузинский мальчишка-саночник. 21 год. Ужасные кадры. Отдать молодые годы на подготовку к олимпиаде... приехать и... умереть.
Всё-таки саночный спорт безусловно опасен. На сьёмке было видно, что причин смерти было несколько. Во-первых слишком крутой поворот, который на большой скорости пройти плавно очень трудно. Отсутствие предохранительных ледяных бортов (на случай, если скрорость санок окажется слишком большой и в стандартные границы жёлоба они не впишутся). А также, вдоль трассы не защищённые ничем металлические балки-двутавры. Парень врезался в такую балку на скорости 150км/ч. От удара балка аж зазвенела. Смерть была мгновенной.
Очень надеюсь, что этот участок исключат из трассы. Совершенно очевидно, что его надо переделывать.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 15.02.2010 в 15:53..
Старый 14.02.2010, 22:28
  #20   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
От удара балка аж зазвенела.
Она сломалась от удара. Это был звук ломающейся стали. Что будет с человеческим телом, если оно сломает стальной двутавр, думаю, пояснять не стоит. Ужасно, что подобное событие вообще стало возможным.

Данная трасса проектировалась под максимальную скорость в 137 км/ч. В действительности максималка оказалась на 20 км/ч больше. Плюс условия освещенности были не самыми привычными для спортсменов, из-за тентов, которыми накрыли трассу. Тем не менее, людей на эту трассу выпустили. Такая вот никудышная организация.

P.S. Припоминаю технические проблемы на церемонии открытия, и как-то не по себе становится...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024