Опции темы Оценить тему
Старый Вчера, 20:46
  #741   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Но философия как и прочие гуманитарное знания действительно не имеет отношения к науке в точном смысле понимания Науки.
Мне очень интересно, что представитель науки может сказать о человеке, ЧТО он, каково его место и назначение в этом мире?

Конечно же, исключив любую гнусную гуманитарщину!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Вчера, 20:56
  #742   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
методологии науки
Вы не поверите, но те одаренные ученые и инженеры - которые двигали вперед Науку и НТП даже не подозревали, что работают в соответствии с какой-то "методологией науки", как приснопамятный месье Журден, который в свои 40 лет от роду с изумлением узнал, что все предыдущее года своей жизни он говорил прозой)))
Старый Вчера, 20:56
  #743   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
может сказать о человеке, ЧТО он, каково его место и назначение в этом мире?
Ничего, ибо пустой риторический вопрос.
Старый Вчера, 20:59
  #744   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но те одаренные ученые и инженеры - которые двигали вперед Науку и НТП даже не подозревали, что работают в соответствии с какой-то "методологией науки", как приснопамятный месье Журден, который в свои 40 лет от роду с изумлением узнал, что все предыдущее года своей жизни он говорил прозой)))
Уже сообщили подлые гуманитарщики, совершающие археологию истории, что практически все основатели науки и НТП работали на Ост Индскую кампанию, то есть глобальную наднациональную и надгосударственную корпорацию.
И, являясь на службе у оной, задвинули миру нужные им базовые основы)
Старый Вчера, 21:01
  #745   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Ничего, ибо пустой риторический вопрос.
Естественно, раз Вы гуман(человеческое)итарность исключили!

И как быть несчастным человекам????
Как познать себя????
Если наука умывает себя полностью от этого вопроса????
Старый Вчера, 21:03
  #746   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Естественно, раз Вы гуман(человеческое)итарность исключили!

И как быть несчастным человекам????
Как познать себя????
Если наука умывает себя полностью от этого вопроса????
Не по адресу - спросите у тех, кто назначил себя компетентными в этих вопросах...
Старый Вчера, 21:07
  #747   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Не по адресу - спросите у тех, кто назначил себя компетентными в этих вопросах...
Все как всегда!
Сначала объясняете, что доступное средство познания в форме интернета- мусор,
фантазирование также явно не одобряете, а теперь посылаете туда, неизвестно куда и так же неизвестно как.

Тупичок-с!
Старый Вчера, 21:15
  #748   
Старый Вчера, 21:18
  #749   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Вы себя сами в него загнали, когда заменили научное знание на Инет-бредни говорящих голов.
Какое счастье поговорить с человеком, вращающимся в истинно научной среде!)
Старый Вчера, 21:38
  #750   
Кто я)
Я- это часть моего огромного рода)
Просто огромного)
Однажды я прошла такую практику- разговор с родом.
Это из психотерапии.
Представила поляну, солнце, я, за мной- мама и папа.
За каждым из них- их мама и папа, за теми- свои родители.
И так огромное количество очень разнообразных людей.
Я смогла представить наверное поколений 10))
И в каждом - его жизнь, опыт, чувства, радости, беды.
И все это передавалось от родителей к детям , и через них все пришло ко мне.
Это - я))
Как в физическом, так и в эмоциональном смысле.
И так каждый из нас.
А, еще я есть конечно в моих детях)
И вот на базе всего вот этого родового "образования " есть моя уникальная душа, моя неповторимая жизнь, не смотря на то, что моя жизнь тоже отразится на моих детях, внуках и так далее.
Поэтому с одной стороны я чувствую ответственность за будущее , будущее вот этого огромного рода, что за мной и во мне , с другой стороны, понимая свою уникальность, я чувствую ответственность перед собой , за свое будущее не на Земле, а в вечности, куда я приду с тем, что прожила в течении этой жизни.
А это эмоции, чувства, поступки.
Ну вот хочется, чтобы в вечности была только любовь, благодарность, свет))
Старый Вчера, 22:00
  #751   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Это лишь твое личное мнение.
Да, конечно. Тут вообще у ВСЕХ личные мнения, а не истина в последней инстанции. И у тебя тоже, все, что ты пишешь - это всего лишь личное мнение.
Мы тут все обмениваемся личными мнениями.
Старый Вчера, 22:05
  #752   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Да, конечно. Тут вообще у ВСЕХ личные мнения, а не истина в последней инстанции. И у тебя тоже, все, что ты пишешь - это всего лишь личное мнение.
Мы тут все обмениваемся личными мнениями.
За исключением тем/вопросов, которые касаются Науки, где существует объективность. То есть законы, не только инвариантные к субъективизму наблюдателя, но и обладающие Предсказательной Силой.
Старый Вчера, 22:17
  #753   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
За исключением тем/вопросов, которые касаются Науки, где существует объективность. То есть законы, не только инвариантные к субъективизму наблюдателя, но и обладающие Предсказательной Силой.
Большинство твоих высказываний совершенно не подпадают под то, что ты тут сейчас пишешь. В них нет никакой научности - начиная с высказ
ывания о Гилеле и разного рода анекдотов, и заканчивая последними об обывателях
Старый Вчера, 22:20
  #754   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Брльшинство твоих высказываний совершенно не подпадают под то, что ты тут сейчас пишешь. В них нет никакой научности
И как ты, не знакомая с наукой насколько я могу судить по твоим же высказываниям, берешься судить о принадлежности к научности моих высказываний?
Старый Вчера, 22:29
  #755   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
И как ты, не знакомая с наукой насколько я могу судить по твоим же высказываниям, берешься судить о принадлежности к научности моих высказываний?
А с чего ты взял, что можешь судить обывателей и гениев с точки зрения науки? Да еще и низводить меня до незнающего науку?
Кто тебе дал это право? Наука?!
Наука сама еще многого не знает?
Старый Вчера, 22:36
  #756   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Кто тебе дал это право? Наука?!
Наука сама еще многого не знает?
А кто мне запретил это?
Наука знает на удивления много, только об этом знают те, кто ею занимается. И пойми наконец: любое гуманитарное знание не наука в строгом смысле понимания "научности" - это не оскорбление, но лишь реальность. Я много раз говорил знакомым гуманитариям - математизируйте ваше знание будет огромный прорыв! Появятся строгие законы и знание станет именно Наукой. Лингвистика тому отличный пример после применения трудов А.А.Маркова. Не хотят хоть ап стол убейся....
Старый Вчера, 22:41
  #757   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
А кто мне запретил это?
Наука знает на удивления много, только об этом знают те, кто ею занимается. И пойми наконец: любое гуманитарное знание не наука в строгом смысле понимания "научности" - это не оскорбление, но лишь реальность. Я много раз говорил знакомым гуманитариям - математизируйте ваше знание будет огромный прорыв! Появятся строгие законы и знание станет именно Наукой. Лингвистика тому отличный пример после применения трудов А.А.Маркова. Не хотят хоть ап стол убейся....
Так и мне никто не запретил высказывать свое мнение о твоих мнениях как вздорных и не подтвержденных никакой наукой и никакими "строгими законами", тем паче что их не существует в природе
Старый Вчера, 22:43
  #758   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
тем паче что их не существует в природе
О! Давай разберемся в познаваемости нашего Мира, я постулирую 3 общеизвестных, хочешь добавить четвертую?
Старый Вчера, 23:05
  #759   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
О! Давай разберемся в познаваемости нашего Мира, я постулирую 3 общеизвестных, хочешь добавить четвертую?
Моя тема - не об этом.
Зачем это в теме про "Я"?

Последний раз редактировалось Leona; Вчера в 23:29..
Старый Вчера, 23:09
  #760   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Моя тема - не об этом.
Зпчнм это в теме про "Я"?
Дабы прояснить вздорность высказываний, впрочем можно и забить на это.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024