Опции темы Оценить тему
Старый 16.04.2021, 11:30
  #721   
Цитата:
Из фейсбука олимпийского чемпиона по настольному теннису Рю Сен Мина, который принял участие в эпизоде “Run! BTS”, траслирующемся на канале JTBC2
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.04.2021, 14:47
  #722   
портрет bts с лирикой spring day на каллиграфическом хангыле

Цитата:
Каллиграф, специализирующийся на типографских портретах, Хван Бюнгпиль, сделал портрет BTS, используя текст «Spring Day» в каллиграфической форме, портрет сейчас выставлен в художественной галерее Культурного центра Седжонга
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 24.04.2021, 17:51
  #723   
Цитата:
Кей-поп группа BTS стала амбассадором Louis Vuitton

Южнокорейский бойз-бенд присоединился к команде звездных посланников бренда — Алисие Викандер, Лее Сейду, Джейдену Смиту и Эмме Стоун — и теперь будет представлять французский модный Дом

В рядах амбассадоров Louis Vuitton ожидаемое, но от этого не менее громкое пополнение: теперь французский модный Дом будут представлять члены южнокорейской кей-поп группы BTS. Об этом назначении бренд сообщил у себя в инстаграме.
Музыканты Джин, Шуга, Джей-Хоуп, RM, Чимин, Ви и Чонгук, совершившие революцию на мировой поп-сцене, уже давно водят дружбу с люксовыми брендами. Так, в 2019 году сценические костюмы для мирового тура BTS придумал креативный директор Dior Homme Ким Джонс, но Louis Vuitton обошел своих коллег по конгломерату LVMH и пригласил членов группы стать амбассадорами бренда. Дизайнер мужской линии Вирджил Абло уже работал с командой: на церемонию вручения премии «Грэмми-2021» BTS пришли в костюмах Louis Vuitton.
«Я с нетерпением жду начала этого замечательного партнерства, оно добавит современности нашему Дому, объединив роскошь и современную культуру», — сообщил в пресс-релизе Абло.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 27.04.2021, 17:57
  #724   
Пост о лидерских качествах Намджуна, которому на сегодняшний день пророчат хорошее будущее. Возможно, не знаю.
Меня привлекло в посте видео, которое я и раньше и сейчас считаю слишком ээээ..не знаю как сказать..неэтичным что ли...Но, с другой стороны, вижу в нем полезный урок на будущее для многих.

Цитата:
RM из BTS Может Стать Следующим Генеральным Директором HYBE,..
Цитата:
Чем больше становится какая либо компания, тем больше вырастает интерес к вопросу о приемнике. Тоже самое происходит и с HYBE (в прошлом Big Hit Entertainment).
На днях вышел эпизод Mnet TMI News, где специальный эксперт физиогномист уделил особое внимание лидеру группы BTS Ким Намджуну.
RM был выбран в качестве айдола с лучшей физиогномикой судьбы. Эксперт отметил особенности, которые показали, что он (Намджун) будет иметь хорошее состояние.

"Обычно у людей прямые надбровные дуги, а вот у RM изогнутые. Это означает, что он достигнет пика славы в своей нынешней сфере. Точки на его лбу также говорят нам о том, что у него есть определенные симпатии и антипатии. Вот почему он может хорошо руководить группой.
Родинки над глазами расположены горизонтально друг к другу. Это означает, что он может получить драгоценное обращение, как некоторые, кто поднимается до ранга короля. У RM лицо человека, который добился бы успеха, даже если бы он не был знаменитостью. У него финансовый успех! Не исключено, что он может стать следующим главой HYBE."

Как мы видим, эксперт по физиогномике упомянул, что будущее Намджуну настолько яркое, что он потенциально может стать следующим генеральным директором HYBE.
Сами арми уже давно говорят о большом будущем Кима, многие видят его даже на посту президента, и это неудивительно.
У Намджуна действительно есть все задатки хорошего и ответственного лидера, что мы наблюдаем, начиная с преданности своему делу, ведь Намджун оказался в компании ещё в 2010 году, и был единственным, кто остался от первоначального состава, пока не собрали нынешних BTS.Также хорошим показателем является видео, которое многие арми знают наизусть.



Та самая скрытая камера, которую устроили лидеру, поставив его перед выбором: группа или сольный дебют.
Намджун не знал, что его снимают и тем более не мог предполагать, что другие мемберы смотрят это видео.
Однако, после вопроса Бан Шихёка, ответ последовал незамедлительно - группа.
Хотя директор и переспрашивал Намджуна, уверен ли он в своём выборе, RM повторил свой вопрос. И сейчас мы можем говорить, что он не ошибся, став по-настоящему мировым лидером группы, ставшей самой популярной и опередившей славу Beatles, что не удавалось сделать ещё никому.
Помимо этого случая, Намджун также не раз показывал свои настоящие лидерские качества. Хороший лидер никогда не будет ставить себя впереди всех.

Так, один из участников только что дебютировавшей группы ENHYPEN (группа также находится при компании HYBE), Чонвон (лидер данной группы) рассказал о своём разговоре с RM, где получил хороший совет.
Чонвон сказал: "Когда у меня были сложные времена, RM-сонбэним сказал мне, что лидер не тащит (тех, кого ведёт) за собой, а подталкивает со спины. Сказанные им слова произвели на меня большое впечатление, они были очень запоминающимися. Эти слова всё ещё высечены в моих мыслях."
И действительно, браво Намджуну за подобные слова, которые мне ещё не встречались ни от одного руководителя/директора/лидера.
Но и это ещё не всё.
Не один раз мемберы говорили, что у BTS два лидера! И, если Намджун лидер, который осуществляет связь между группой и компанией, то Чон Хосок, тот кого все знают как главного танцора группы, является лидером внутри, в отношениях между самими участниками.
Этот факт также отмечает лидерское качество Намджуну, он не берёт всё на себя, адекватно оценивая силы и возможности, а также личностные качества себя....
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 28.04.2021, 09:05
  #725   
Цитата:
Тим Колето, также известный как Такеру Комацубара, и Мисато Комацубара, золотые медалисты NHK Trophy 2020 (прим.: открытые международные соревнования по фигурному катанию, проводящиеся в Японии с 1979 года) и трёхкратные чемпионы Японии, выступили в рамках гастрольного ледового шоу “Stars on Ice” под сольную песню Чимина “Filter”. Выступление дуэта состоялось на арене Йокохама.

Ранее Тим Колето выкладывал посты в Твиттере, в которых назвал альбом BTS “Love Yourself: Answer” своим любимым альбомом и признавался, что хотел получить карточку Чимина.
Tim Koleto and Misato Komatsubara dancing to BTS Jimin's Filter

Последний раз редактировалось Если бы; 25.05.2021 в 22:46..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 03.05.2021, 05:04
  #726   


Цитата:
Американские знаменитости исполняют текст песни BTS «Dynamite»

Различные американские знаменитости, такие, как Том Холланд, Джордж Клуни, Джаред Лето, Джейкоб Элорди, Джеймс Корден, Стивен Ён, Рэйчел Броснахэн, Андра Дей, Риз Ахмед, Лакит Стэнфилд, собрались для видео журнала W, чтобы исполнить хит BTS «Dynamite».
Журнал W поделился, что они выбрали «Dynamite», потому что были тронуты влиянием BTS на мир. «Мы в W были вдохновлены влиянием, которое BTS и их фандом оказали не только в сфере музыки, но и в культуре в целом, и выбрали их песню «Dynamite» для нашего ежегодного раунда лирической импровизации», — заявили в журнале.

Все знаменитости представили свое собственное прочтение — от веселого пения до драматического исполнения лирики песни как стихов.
Hollywood Stars Perform BTS’s “Dynamite” | W Magazine

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 12.05.2021, 19:15
  #727   
Люблю наблюдать за ребятами в различных играх. Жалко, что давно этого не делала. Исправляюсь. Запощу видео, где ребята сначала рассказывают о своих недостатках (причем достаточно откровенно и прямолинейно), а потом играют в музыкальную угадайку.
Смотреть с 2.30 минуты с русскими сабами.

Run BTS! 2021 - EP.141 x The Game caterers special ep. 3

Последний раз редактировалось Если бы; 25.05.2021 в 22:46..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 14.05.2021, 18:28
  #728   
Новость заценила, но не согласна с тем, что "случилось невозможное". Ибо BTS уже засветились в некоторых весомых американских журналах.
Цитата:
Случилось невозможное! BTS попали на обложку журнала Rolling Stone

Настал очередной исторический момент для южнокорейской группы BTS. После долгих лет ожидания и мольбы АРМИ о том, чтобы BTS пригласили на коллаб с Rolling Stone, это наконец произошло. Теперь лица мальчиков красуются на обложке одного из самых уважаемых изданий мира. Начиная со скромных песен в гараже со старыми микрофонами в Сеуле и заканчивая «захватом» сцены Грэмми и и лучших музыкальных площадок по всему миру, BTS закрепили свой статус одной из самых влиятельных групп современности не только благодаря своим уникальным, бросающим вызов трекам с необыкновенной подачей, но и благодаря позитивному настроению, распространению добра.

Обложка Rolling Stone — это не главный сюрприз для поклонников. Внутри выпуска находится первое официальное интервью, которое группа дала в 2021 году для продвижения своего нового сингла «Butter». Предстоящий альбом, у которого пока нет названия, является продолжением «Be», выпущенного в 2020 году. Нельзя не сказать и про издание Rolling Stone, для которого релиз BTS будет новаторским. Ребята станут первой азиатской группой, появившейся на обложке журнала за 54-летнюю историю существования американского журнала.
Тыц 1
Тыц 2

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 15.05.2021, 22:47
  #729   
Открылся музей HYBE Insight
И снова ребята послужили источником вдохновения для художника.
Цитата:
Seven Phases — арт-инсталляция корейского художника Джеймса Джина, который изобразил BTS в «детальном и сказочном мире».
Цитата:
1-ой цокольный этаж: Здесь расположена выставка Джеймса Джина “Seven Phases”.

РМ: Страж ночи (Moonchild)



Джин: Фундаментальная красота (Narcissus)



Шуга: Сила мужества и вызова (Mewotide)



Джей-Хоуп: Источник света (Solaria)



Чимин: Начало жизненной силы (Champignon)



Ви: Таинственный фиолетовый бриллиант (Violane)



Чонгук: Существование, распыляющее счастье (Cottontail)



Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 15.05.2021, 23:00
  #730   
Интересные выдержки из статьи о Чимине.
Цитата:
Чимин о перфекционизме, тоске по АРМИ, своей любви к танцам и будущем BTS

Чимин из BTS описывает себя как «интровертного», что может стать сюрпризом для тех, кто видел, как крайне выразительно он танцует или как отклоняется назад и успешно справляется с высокой нотой, например, в «Magic Shop». Во втором из семи тематических интервью Rolling Stone с каждым мембером BTS Чимин рассуждает о своей черте перфекционизма, описывает, как он пережил год пандемии, объясняет свою любовь к танцам и многое другое.
....

Что заставило вас захотеть танцевать в юности и как вы поняли, что у вас есть к этому талант?

Для начала, я никогда не считал, что я хорошо танцую. Но в юности мне начали нравиться танцы. Теми, кто предложил, чтобы я после школы пошёл учиться танцам, были мои друзья. И чем больше я этим занимался, тем больше мне нравилось, и я начал брать больше уроков. И начал всё сильнее в это погружаться. И я понял, продолжая учиться танцам, что, танцуя, я не испытывал стресс. Это было моё собственное пространство, где я мог переместиться в другой мир, где мне не нужно было думать о чём-то другом. Это было тем, во что я действительно мог окунуться с головой. И благодаря этому я стал чувствовать себя очень свободным. И это делало меня очень счастливым. И теперь, даже после дебюта, я всё ещё переживаю эти чувства и эмоции, танец — это лучший ответ.
....
Я понимаю, что вам не нравиться допускать ошибки. Но это может заставить вас быть слишком строгими к себе, разве нет?

Когда я дебютировал, я был трейни меньше всех. И мне кажется, что я не был полностью готов к дебюту, не был уверен в себе. У меня всё ещё есть недостатки. И я всегда тронут тем, как фанаты посвящают себя, своё время, эмоции, всё, что их касается, тому, чтобы ценить то, что я делаю, и любить это. Из-за этого я чувствую, что ради них и их преданности я не должен допускать ошибок. Так что если вы спрашиваете у меня, как я учусь быть менее строгим к себе или более добрым, думаю, что это продолжит быть тем, что очень тяжело мне даётся, из-за этих чувств. Когда люди отмечают то, над чем мне нужно поработать, раньше я очень злился на себя. Сейчас я благодарен, если кто-то отметит такие вещи. Это заставляет меня упорнее работать.
....
Jimin | The Rolling Stone Cover

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 15.05.2021, 23:15
  #731   
Интересные выдержки из статьи о Джей Хоупе

Цитата:
Джей Хоуп — о взрослении в BTS, следующем микстейпе и многом другом

“Мы хотели создавать музыку, которая способна дать людям больше сил”, — делится Джей-Хоуп в нашей первой в серии цифровой заглавной статье с участием каждого мембера.
Один из множества известных поклонников BTS, ведущий “Late Late Show” Джеймс Корден, говорит, что группа “по своей сути является силой добра”. Обладая улыбкой, от которой на его щеках появляются ямочки, добродушием и энергичной сценической харизмой, 27-летний рэпер, танцор, автор песен и продюсер Джей-Хоуп воплощает в себе сочетание фундаментальной доброты и непомерного таланта группы; даже выбранное им сценическое имя излучает позитивность. В первом из семи тематических интервью Rolling Stone с каждым мембером BTS Джей-Хоуп вспомнил первые дни группы, поразмышлял о своём музыкальном будущем и многом другом.
...
В некоторых своих текстах вы признали, что порой за улыбкой, которую все так любят, скрывается печаль. Как вы находите баланс между позитивностью, которую вы являете миру, и более сложными эмоциями, которые вы испытываете в реальной жизни?

Сейчас всё действительно отличается от того, как это было раньше. Я просто пытаюсь показать, кто я есть на самом деле. И я думаю, что так мне комфортнее всего. У всех, знаете, разные стороны того, что они показывают. Конечно, как артист я чувствую бремя и давление. Я просто принимаю их такими, какие они есть. И я лишь стараюсь выразить, что собираюсь преодолеть эти трудности.

И если я выражаю это, то, думаю, это также даёт мне утешение. Мы общаемся с нашими фанатами с тех пор, как стали артистами, но теперь, мне кажется, это общение стало более естественным и комфортным. Раньше мы старались показать им только хорошую, только светлую сторону нас. Поскольку меня зовут Джей-Хоуп, я пытался показать только светлую сторону нашей группы и себя. Но время идёт и человек не может пребывать с одними чувствами вечно, поэтому я испытывал и другие эмоции. По этой причине я старался выразить эти эмоции через музыку или диалог, выразить их очень красивым способом.

Одна из таких песен — “Outro: Ego”. О чём вы думали, когда писали эту песню?

На самом деле речь идёт о саморефлексии, размышлении о том, кто я есть, о моём эго, как следует из названия. Она о жизни Чон Хосока [настоящее имя Джей-Хоупа] как личности и жизни Джей-Хоупа. И вывод, который я делаю из этой внутренней рефлексии, заключается в том, что я верю в себя, и я верю в то, кто я есть, и это и есть моя личность. И тогда это проблемы, с которыми я столкнулся и с которыми буду продолжать сталкиваться и делать новые вещи, полагаясь на то, кто я есть.
.....

Вы стали трейни в очень юном возрасте. Каково это — расти в BTS?

Я думаю, что во время обучения мою жизнь никак нельзя было назвать обычной. Потому что другие ребята, мои друзья, выполняли задания в школе, ездили на экскурсии и создавали воспоминания студенческой поры. И, конечно, я выбрал эту карьеру, свой собственный путь, отказавшись от этих вещей. Быть может, я мог бы чувствовать себя несчастным из-за того, что не познал этих вещей, но я следовал за своими мечтами. И встреча с мемберами во время наших учебных дней была действительно удивительной, потому что просто удивительно, что разные люди, которые так не похожи друг на друга, могли собраться вместе и сформировать группу. И я искренне хочу поблагодарить этих ребят, и иногда мне кажется, что я действительно хочу вернуться в те дни.
....
J-Hope | The Rolling Stone Cover

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 17.05.2021, 15:15
  #732   
Джин...
Цитата:
Джин из BTS — о песнях в стиле рок, жизни без туров и о том, каково это — быть невероятным красавчиком

Главный продюсер BTS, Pdogg, любит подталкивать певцов группы брать вершину своего диапазона и не останавливаться на этом. Одним из самых сильных и впечатляющих примеров является отрывок трека “Crystal Snow”, в котором вокальное исполнение Джина выходит за пределы фальцета. По этому и многим другим моментам так и не подумаешь, но Джин вообще не был певцом (или танцором), когда он впервые присоединился к Big Hit Entertainment (теперь HYBE) в качестве стажёра; вместо этого он обучался актёрскому мастерству. В третьем тематическом интервью Rolling Stone с каждым из семи мемберов BTS Джин объяснил, как он развивал свои внушительные навыки, вспомнил некоторые из своих лучших музыкальных моментов и многое другое.
.....
“Moon” — отличная гитарная песня. Правда ли, что вы хотели бы, чтобы BTS записывали больше материала, близкого року?

Я не думаю, что откажусь от любых песен в стиле рок, когда нам предоставится такой шанс. Было бы здорово, если бы мы могли записывать больше таких песен, но они должны подходить по духу и соответствовать стилю нашей команды.

Поскольку ваше образование было связано с актёрским мастерством, вам пришлось учиться петь и танцевать с самого нуля, будучи стажёром. Как это было?

Так было тогда, и это справедливо и сейчас, поскольку мне действительно требуется больше усилий там, где у других мемберов многое получается само собой. Я отстаю во многих областях. Например, многие другие участники выучат танец единожды и сразу же смогут станцевать его под музыку. Но я не могу этого сделать, поэтому я стараюсь работать усерднее, чтобы не задерживать других мемберов и не быть им обузой. Поэтому я приходил на танцевальную тренировку на час раньше или оставался ещё на час после того, как тренировка заканчивалась, и просил учителя ещё раз пройтись по хореографии.
....
Jin | The Rolling Stone Cover

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 17.05.2021, 15:26
  #733   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение


Мой интерес к ним начался с клипа War of Hormone

Наверное, такая музыка- это не моё...
Не цепляет за душу что-то..
Старый 18.05.2021, 19:37
  #734   
Ты ж моя самая прелестная прелесть из всех BTS!

Цитата:
Чонгук из BTS о «Dynamite», любви к АРМИ и о том, чему он научился у Арианы Гранде

«Мы так давно знаем друг друга, — недавно сказал Джей-Хоуп самому младшему мемберу BTS Чонгуку, 23. — И мне очень нравится, что ты совсем не изменился». Чонгук больше остальных мемберов рос в BTS; ему было лишь 15 в 2013 году, когда группа дебютировала, и он был уже годы как известен, когда закончил старшую школу, а остальные мемберы посетили его выпускной. С вызывающими зависть пением и танцевальными навыками он всегда был прирождённой поп-звездой, многие агентства пытались нанять его ещё в 2011 году. С тех пор он он перевыполнил своё обещание, играя ключевую роль в крупнейших песнях BTS, включая «Dynamite».
....
Вы когда-нибудь размышляли о том, что вы, возможно, упустили из обычной жизни?

Действительно, я не могу проводить много времени в школе, но, думаю, я получил больше, чем потерял. Иногда я завидовал всем моим друзьям, которые где-то зависали или ездили в путешествия. Возможно, это то, что я упустил. Но опять-таки, я думаю, что я получил больше, чем потерял.
....
Люди называют вас «золотым», потому что вам даётся очень много навыков. Но, как вы говорили ранее, это также означает большое давление, не так ли?

Люди говорят, что я превосхожу других, что мне всё удаётся. Конечно, в некоторых областях я выделяюсь, но я не думаю, что упиваться этими талантами и способностями очень полезно. Стать лучше в какой-либо сфере можно, лишь действительно практикуясь и стараясь, ныряя в это с головой. Так что я не очень хочу думать о себе как о ком-то, кому всё удаётся. Я просто хочу продолжать стараться и упорно работать. И, конечно, я чувствую давление, но оно также может заставить меня упорно работать и быть лучшим в том, что я делаю.
...
Jung Kook | The Rolling Stone Cover

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 18.05.2021, 19:51
  #735   
Вот он! Лидер, любитель искусства и чел с высоким IQ

Цитата:
Душевный разговор с РМ’ом из BTS о ранних годах группы, Дрейке, принадлежности BTS к жанру кей-поп и многом другом

“Я был человеком, который хотел поступить в лучший колледж, школу Лиги Плюща по американским стандартам (прим.: Лига плюща — ассоциация восьми частных американских университетов, расположенных в семи штатах на северо-востоке США)”, — говорит РМ, лидер BTS. “Я был обыкновенным студентом, который изо всех сил старался добиться успеха. А потом я доверился [основателю HYBE] мистеру Бану и пошёл по другому пути. Я был решительно настроен и отчаянно желал идти за своими мечтами”. Способности РМ’а как рэпера, автора песен и продюсера были важны для развития BTS, как и его обширные интеллектуальные интересы.
...
Недавно вы процитировали великого художника-абстракциониста Ким Ванки: “Я кореец, и я не могу делать ничего не корейского. Это единственное, что я могу делать, потому что я аутсайдер”. Вы сказали, что это было главной вещью, о которой вы думали в последнее время. Как эта идея применима к вашей работе?

Так много поп-музыки и хип-хопа, которые я слушал, пришли из Америки. Но я, как кореец, думаю, что у нас есть свои особенности и своего рода локальная самобытность. Я не могу чётко это объяснить, но есть некоторые особенности, которыми владеем мы, корейцы, или, быть может, люди востока. Поэтому мы пытаемся как бы объединить эти две вещи, и я чувствую, что мы создали новый жанр. Кто-то может назвать это кей-поп, кто-то может назвать это BTS или какой-то смешанной восточно-западной музыкой, но я думаю, что это то, что мы создаём. Если подумать о Шёлковом пути в прошлом, то возникнет идея о том, что восточные и западные люди встречаются на некой большой дороге и, возможно, занимаются продажей и покупкой вещей. Я думаю, что эта история повторяется, в результате чего происходит какое-то новое занятное явление. Для нас большая честь находиться в самом эпицентре этого большого урагана.

Существует так много замечательного корейского хип-хопа, включая ваших ранних героев Epik High, которые всё ещё на сцене. Что вы слышали в нём раньше и что вы слышите сейчас?

Всегда есть процесс, когда что-то новое приходит в другую культуру, где его идентичность преобразовывается, меняется и адаптируется к этому новому месту. Очевидно, что между Кореей и Соединёнными Штатами существуют различия, которые влияют на музыку. Например, Корея не является многонациональной страной, как США. Таким образом, в основе музыки лежат различные тонкости. Корейские рэперы, конечно, имеют свой собственный уникальный и неповторимый лиризм, свои собственные ситуации и трудности, которые они привносят в этот процесс. Будучи корейцем, я могу сказать, что это очевидно то, что резонирует со мной.

Само собой, существует поговорка, что ничто не ново под солнцем. Поэтому, — особенно для таких людей как мы, находящихся, так сказать, на задворках мира, — мы думаем о том, как мы можем это преобразовать и сделать своим собственным. Вот о чём я думаю, когда пытаюсь найти баланс между вдохновением корейских и американских рэперов. Однако, как мне кажется, сейчас происходит конвергенция всех жанров музыки
......
Я знаю, что многие фанаты не считают BTS частью кей-поп. И вы сами сказали, что “BTS — это жанр”. Как это видите вы?

Это очень важная дискуссия. Потому что то, что они называют кей-попом, —этот жанр очень быстро разрастается. Например, в некоторых так называемых кей-поп-группах есть только иностранцы, из Европы, Индии, Китая — отовсюду. В них нет корейских участников, но они делают кей-поп, меняются партиями и так далее. BTS также очень быстро расширяются. А кей-поп сейчас так обширен. Кто-то может сказать, что кей-поп — это когда корейцы поют песни на корейском. Это может считаться кей-попом. Но как насчёт “Dynamite”? Мы исполняем песню на английском языке. Но мы все корейцы, так что кто-то может сказать, что это кей-поп песня. Или они могут сказать, что это просто поп-песня, потому что она на английском языке. Но на самом деле нам всё равно, видят ли нас люди внутри или вне кей-попа. Важным является то, что мы все корейцы и мы поём поп-песню. Вот почему мы сказали, что наш жанр — это просто BTS. Эта дискуссия очень важна для музыкальной индустрии, но она не так чтобы очень важна для нас, мемберов.
...
Когда вы зачитали, что ваша “тень... зовётся нерешительностью”, что вы имели в виду под этим?

Это можно назвать нерешительностью или осторожностью, но, я думаю, существует форма нерешительности, которая не даёт вам рисковать и бросать вызов самому себе.

Я знаю, что вы мотивировали участников словами, что однажды ваши внуки могут увидеть ваше выступление на Грэмми. Вы часто об этом думаете?

Иногда у меня мурашки бегут по коже от того, что каждый наш момент оставляет следы в Интернете на виду у всех. Так что, да, я думаю, это помогает нам сохранять мотивацию.
...
RM | The Rolling Stone Cover

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 19.05.2021, 16:01
  #736   
Для поностальгировать

Цитата:
Слушаем “Ma City”

Песня “Ma City” из альбома BTS The Most Beautiful Moment in Life, Pt. 2, вышедшего в 2015 году, посвящена родным городам мемберов. Она наполнена их воспоминаниями и впечатлениями о четырёх городах: Ильсане, Пусане, Кванджу и Тэгу. В Ильсане есть свой небольшой уютный Озёрный парк (прим.: 일산 호수공원), а в Пусане открывается вид на простирающийся под голубым небом до самого горизонта океан. Мемберы также демонстрируют свою любовь к родным городам, делая отсылки к корейским профессиональным бейсбольным командам: для Джей-Хоупа это команда “KIA”, что означает “Тигры КИА” (прим.: KIA 타이거즈); для Шуги — его "голубая кровь", выражение, которое болельщики используют, чтобы показать свою гордость за Samsung Lions (прим.: 삼성 라이온즈).
Ещё до выхода “Ma City” группа выпускала и другие песни о своих родных городах, такие как “Paldogangsan” из альбома O!RUL8,2? и “Where You From” — из Skool Luv Affair. Если в “Paldogangsan” они предстают группой людей, приехавших в Сеул из разных регионов и сформировавших одну команду (“Из Сеула в Канвон, Кёнсандо / Чунчоннам в Чоллу / Оповестите их, что мы прибыли”), “Where You From” ссылается на то, как мемберы, выросшие в разных местах, любят ту гармонию, которая возникает, когда они объединяются в одну команду (“Я из Пусана, а ты из Кванджу / Но мы одинаковы”). А в “Ma City” родной город каждого мембера является точкой отсчёта, с которой они соотносят свою личность. У них была “большая мечта стать певцами”, и в то время, когда они записывали эту песню, они “самозабвенно спешили на сцену к музыке”. Когда они понимают, что “бегут уже достаточно долго”, они спрашивают себя: “Откуда ты родом” и оглядываются на свои родные города: “когда я чувствую, что теряю себя / В этом месте, я нахожу свое прежнее выцветшее «я»”. Песни BTS об их родных городах также позволили им в те первые дни познакомиться, выстроить отношения с другими и, следовательно, объяснить, кто они есть, с помощью вопроса: “Откуда вы родом”.

По словам Адама Брэдли, автора книги “Книга рифм: поэтика хип-хопа”, “рэперы создали самосбывающееся пророчество: гордясь тем, откуда они родом, они тем самым преподнесли этим местам повод для гордости”. В своей книге литературный критик и профессор английской литературы описывает, как рэперы из Бруклина и Квинсбриджа “обычно начинают с того, что рассказывают вам, откуда они родом”. Он пишет, что это “также черпалось из более глубокого, более долговечного источника: желания гордиться своим сообществом, даже если — особенно если — это сообщество принижалось другими”. Шуга точно так же начинает с самоуничижительного рэпа в “Ma City” (“Честно говоря, в Тэгу не так много того, чем можно похвастаться”), но на самом деле это заставляет его больше подчёркивать гордость за свой родной город (“Хвастаться нечем, поэтому я не могу не испытывать гордость, верно?”). Ситуация в Корее не совсем такая, как та, которую Брэдли описывает в США, — та, по его словам, отражает “глубоко укоренившееся соперничество районов Нью-Йорка между собой”. Но, согласно Ежегодному изданию по культуре и искусству за 2015 год, опубликованному Советом искусств Кореи, распределение культурных и художественных мероприятий по регионам по состоянию на 2014 год, включая выступления и выставки, за Сеулом числится в среднем 600, когда как для Кёнгидо — только 149,2, 106,4 для Пусана, 63,7 для Тэгу и 47,1 для Кванджу. И в этом кроется причина того, что мемберы BTS покинули свои родные города и отправились в Сеул в поисках своей мечты. По сравнению с другими районами Сеул имеет гораздо больше возможностей для культурной и художественной деятельности. Слова Шуги “моё рождение само по себе является гордостью Тэгу” служат как для выражения его уверенности в своих навыках в рэпе, так и для того, чтобы мир за пределами Тэгу знал, куда уходит корнями его личность.
Намеренное использование BTS диалекта в “Paldogangsan” и “Where You From” ясно иллюстрирует связь между идентичностью человека, местом его рождения и языком. Используя диалект, каждый мембер выражает свою индивидуальность способами, которые были бы невозможны, существуй лишь “современный сеульским диалект, широко используемый образованными людьми” (Стандартные языковые правила, параграф первый). В то же время они показывают, как язык с чётко выраженными региональными характеристиками может фактически стать способом понимания друг друга. В “Paldogangsan” они спрашивают: “«Кёнсандо суровый»? Кто сказал?”, Чтобы выделить общепринятое мнение о том, что люди из Кёнсандо непреклонны и эксцентричны, и выплеск “Ну же, бро, у нас и такое есть” служит напоминанием о том, что за пределами Сеула есть районы с их собственной характерной манерой речи и культурой. И, как и в лирике песен, мы “смотрим на одно и то же небо” и “каждый невероятен” — другими словами, гордость за свой родной город также переводится в уважение к родным городам других людей. Это перекликается с композицией “Where You From”, где парни начинают песню с того, что соревнуются за симпатии слушателей, используя региональные речевые паттерны, но в итоге она становится проявлением любви и гармонии (“Даже здесь, в Сеуле, даже там, на острове Чеджу / Все влюблены”). Всех может объединить любовь, но она начинается с уважения самобытности друг друга.
Не просто историческая отсылка к трагическим событиям, произошедшим в Кванджу, слова Джей-Хоупа в “Ma City” — “Если хотите увидеть меня, собирайтесь в 7:00 / Все наберите 062-518” — они несут дополнительный смысл. Он следует из упоминания “7:00”, унизительного выражения, в основном используемого в крайне правых сообществах, тем самым поднимая вопрос Демократического восстания 18 мая (прим.: акции протеста в городе Кванджу, Южная Корея, проходившие с 18 мая по 27 мая 1980 года, жестоко подавленные правительственными силами. Государство принесло извинения за жестокое подавление волнений, а для жертв инцидента было сооружено специальное кладбище). Осуждая региональную дискриминацию, которую он и его товарищи регулярно видят в Интернете, Джей-Хоуп показывает, что Восстание не должно остаться в истории просто каким-то далёким событием. Используя диалект своего родного города таким образом, простое раскрытие места, “откуда вы родом”, приравнивается к разговору об истории. Это объясняет, почему он читает рэп с акцентом Чолладо, живя в Сеуле. Когда Джей-Хоуп появился на KBS News 9 в сентябре прошлого года, он сказал: “Возможность рассказывать истории, которые мы хотим, через музыку, сама по себе является огромной честью для артистов. В моём случае я чувствовал, что это часть истории, которую мы никогда не должны забывать. И я подумал, что было бы правильно выразить это через мою музыку”, ссылаясь на текст песни “Ma City”. В этой песне люди, выросшие за пределами Сеула, избавляются от предубеждений, которые у них могут быть друг о друге, давая им знать, откуда они родом (“Приезжайте в мой город / Хорошенько осмотритесь / Узнайте, как веселиться”). BTS находят способ наслаждаться вечеринкой вместе, сохраняя при этом присущую им индивидуальность со всеми своими особыми качествами. Вероятно, именно поэтому “Ma City” открывается словами “Где бы вы ни жили / где бы я ни жил”: независимо от того, где вы живёте, вы должны избавиться от своего непонимания и маргинализации других регионов, чтобы приезжать и уезжать из других мест “Моего города”.

Через шесть лет после выхода “Ma City” под влиянием этой песни произошло так много событий, что это похоже на прямой отклик общества. Вместе с влиянием группы песни BTS сокращают психологический разрыв между слушателем и многочисленными регионами. Фанбаза BTS АРМИ отправляется в “фан-туры”, посещая такие места, как Тэгу и Кванджу, и собирает благотворительные кампании на социальные нужды в различных регионах через социальные сети, в числе которых строительные проекты и помощь детям. Ким Ёнман, представитель мэрии Кванджу, признает, что “Кванджу хорошо известен Демократическим восстанием 18 мая, и это правда, что раньше существовало предубеждение, что эта болезненная история и её жертвы могут помешать хорошо проводить время при посещении этого места”, но “отрадно слышать, что люди со всего мира интересуются Кванджу тток-кальби” или жареными пирожками с короткими говяжьими рёбрышками. “Также примечательно, что Кванджу, дом нашего голоса, стал так хорошо известен благодаря музыке BTS. Я надеюсь, что люди и впредь будут принимать нас с такой же теплотой и добротой”.
Песни, которые привлекают внимание к другим регионам, помогают людям преодолеть свои разногласия и найти солидарность друг с другом. В январе всемирный фан-аккаунт группы BTS Book Club, у которого более 30 тысяч подписчиков, провёл онлайн-дискуссию после прочтения книги “Человеческие поступки” писательницы Хан Кан. Роман исследует восстание в Кванджу и жизнь тех, кто пережил его. РМ ранее рекомендовал “Человеческие поступки” на V Live. Трагедия, подобная Восстанию, говорит RG, од_на из администраторов Book Club, “была знакома некоторым АРМИ и незнакома другим, но когда я стал_а свидетелем беспорядков в Капитолии США в январе, я понял_а, что то, что произошло в Кванджу, может произойти в любое время, в любом месте и с кем угодно”. Одной АРМИ из Омана это напомнило об Арабской весне 2011 года, а другой из Филиппин — о Революции народной власти, которая произошла в 1986 году. Администраторы подчёркивают, что “в очередной раз нас заставляют понять, что неправильно относиться к одному инциденту как к чему-то, что мы переживаем в одиночку. Мы также стали больше ценить то, насколько активно BTS поддерживает социальные вопросы, и теперь можем поддерживать их сами. …это не только помогло нам понять контекст, стоящий за лирикой песни “Ma City”, но и благодаря BTS мы смогли шире смотреть на мир”. Те, кто прислушивается к посланию в “Ma City”, обеспечивают песне долгую жизнь. В этом заключается сила этой песни: она начинается с изучения родных городов, а затем соединяет слушателей с историями всех людей со всего света, которые тоже её слушают.
...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.05.2021, 15:24
  #737   
Цитата:
Шуга о том, как BTS продолжают сохранять жажду успеха после покорения мира

С его колкой, откровенной лирикой, технически сложным флоу, который превосходит уровни эмоциональной интенсивности Busta Rhymes (прим.: американский рэпер), масштабным продакшном и числом написанных песен, а также непреклонным трудолюбием, Шуга — неотделимая часть коллективной артистичной души BTS.
...
В своих текстах вы открыто говорите о депрессии и других своих трудностях. Как вы сейчас?

Сейчас я комфортно и хорошо себя чувствую, но подобные негативные эмоции приходят и уходят. Так что это почти как с холодной погодой. Она может вернуться, когда пройдёт цикл года, или через полтора года. Но когда я слышу, как люди говорят, что во время прослушивания моей музыки они чувствуют успокоение, а лирика, выражающая эти эмоции, их утешает, у меня очень поднимается настроение. Это сильно подбадривает. Я думаю, для любого человека, эти эмоции — не то, что стоит прятать. Их нужно обсуждать и выражать. Какие бы эмоции я не чувствовал, я всегда готов выразить их, как тогда, так и сейчас.

Вы написали множество песен для BTS, для себя и для других людей. Каков ваш обычный процесс создания песен?

Процесс разный для каждой песни. Иногда у меня в голове может появиться какое-то слово, и я работаю вокруг него, или кто-то может попросить у меня, чтобы песня развивалась в определённом направлении. Часто мы выбираем тему, и потом как бы свободно работаем, отталкиваясь от общей главной темы, которая у нас может быть. Но обычно, когда я работаю над песней, я сначала создаю бит, а потом мелодию и рэп, и наконец лирику. Обычно я так создаю песни.
....
У вас, РМ’а и Джей-Хоупа есть много замечательных двойных и тройных каламбуров и другой игры слов, которую слушатели, не говорящие по-корейски, могут упустить — переводы не могут передать их все. Вам не досадно, что некоторые ваши зарубежные фанаты могут что-то упустить?

Вырастая, я, конечно же, слушал американский хип-хоп и поп, а мой английский не очень хорош. Так что я читал лирику и её переводы. И, очевидно, из-за тонкостей языка я не совсем мог понять то, что англоязычные люди могут посчитать ключевыми строчками, куплетами, панчлайнами. И я думаю, что это неизбежная часть языкового барьера. Я также думаю, что важно пытаться найти золотую середину, где люди, говорящие на обоих языках и происходящие из обеих культур или даже говорящие на других языках, понимали текст. Так что мы стараемся писать лирику в этой золотой середине, которую смогут понять люди, говорящие на разных языках. А также я всё больше учу английский, пытаясь поближе с ним познакомиться. Так что если мы сделаем так, чтобы лирику понимали люди, говорящие и на корейском, и на английском, было бы замечательно. Но опять-таки, это то, с чем сталкиваюсь и я в том числе.
.....
После всего, чего добились BTS, как вы продолжаете сохранять жажду успеха?

Я один из тех людей, кто думает, что люди не просто меняются, а что они должны меняться. Но я действительно считаю, что нужно сохранять эту жажду. Но ещё со времён, когда у нас действительно была эта жажда (прим.: используется слово hungry, которое в переносном смысле означает «иметь жажду успеха», а в буквальном — «быть голодным»), мы установили себе распорядок, и он остаётся с тобой, даже когда ты меняешься как человек. Я думаю, мы всё ещё можем черпать вдохновение из того, о чём мы говорили, когда ещё испытывали эту жажду, так что мы сохраняем это трудолюбие и продолжаем жаждать успеха, даже если меняемся и развиваемся как люди. Теперь, вместо того, чтобы быть голодными (прим.: = «жадными до успеха»), я думаю, что мы больше голоднозлые! Голодные и злые [смеётся].
Suga | The Rolling Stone Cover

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.05.2021, 15:30
  #738   
Цитата:
Ви из BTS — о своём предстоящем микстейпе, любви к фильму «Крёстный отец» и о том, каково быть «секретным мембером»

В начале певец-автор-продюсер Ви был секретным оружием BTS. Его богатый глубокий голос — приятный контраст более высоким нотам его товарищей-певцов, и он не боится погружаться в настоящий «спальный» R&B, как на откровенно чувственном треке «Intro: Singularity». Со своей любовью к джазу и классической музыке, Ви начал свою музыкальную карьеру в качестве саксофониста, а его список повлиявших на него исполнителей — самый эклектичный из BTS: от Сэмми Дэвиса-младшего до Сэма Кука и Coldplay (оказывается, недавний кавер BTS на «Fix You» был его идеей)
....
V | The Rolling Stone Cover

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.05.2021, 15:39
  #739   
Вот не очень я люблю увлечение BTS всяким ретро. Но акцентирую внимание на том, что мне понравилось
Красава, Чонгук! Так нежно чмокает себя в руку, где у него татуха "Арми". А еще мне понравились соло танцы. Казалось бы, несколько движений, но сколько в них одновременно и томности, и эмоциональности, и индивидуальности!


BTS (방탄소년단) 'Butter


Последний раз редактировалось Если бы; 21.05.2021 в 17:30..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.05.2021, 19:16
  #740   
Цитата:
YouTube официально подтвердил, что клип “Butter” установил новый рекорд по количеству просмотров в первые 24 часа после релиза! “Butter” было набрано 108,2 миллиона просмотров.

Теперь BTS держат два самых лучших результата (#1 “Butter” и #2 “Dynamite” с 101,1 млн)!
...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель

Метки
bts, лапули, Любимые, мальчишки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024