Опции темы Оценить тему
Старый 07.03.2016, 16:25
  #621   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Нельзя все расписать на "плохо" и "хорошо".
вот тут и нужен РАЗУМ...... чтобы сделать такой,выбор,чтобы меньше чувства вины было...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.03.2016, 16:29
  #622   
@калинка, и Вам спасибо за всесторонний анализ ситуации))

добавлено через 1 минуту
@Хавва, да, конечно, мать только часть времени полностью управляет жизнью ребенка, далее путь его личный.
Старый 07.03.2016, 16:31
  #623   
кст..господа...если тему рассмотреть еще пристальней,..то есть увидеть то.что лежит и лежало на поверхности- это будет разговором о..чувстве вины...
основа -оно....
это страшное чувство вины...
Старый 07.03.2016, 16:36
  #624   
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
Крайняя степень безответственности - это спать с кем попало, а потом требовать ответственности, которой у самих нет.
__________________
Добрый день!
Вот эти правильные слова и говорят о том , что , если живёшь с мужем - одним мужчиной не нужны никакие средства предохранения и не нужны презервативы , сколько Бог даст детишек , столько Он и поможет воспитать .

Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
не много ли на себя берем в таком случае?
я скажу, что если рождаются такие дети, то это не только карма ребенка, это еще и карма родителей - ухаживать за таким ребенком, значит, есть какой-то долг перед этой душой. а долги в любом случае придется выплачивать, не в этой жизни, так в следующей.
Эти дети даёт родителям венец , своим милосердием , любовью , вниманием и несением Креста , они получает венец от Бога и отпущение многих грехов .
Одну женщину с таким ребёнком бросил муж , он отказался от неё и от ребёнка , она одна его воспитывала и ухаживала за ним , ей было очень тяжело , она была в своём горе одинока и однажды она со своей знакомой поехала к старице , я не помню какой и в какой город , это было давно в 80 или 90 - ые годы , мне историю рассказали недавно .
И вот эта старица обняла её и сказала , твой сын тебе на счастье - Матерь Божья зажгла о тебе свечу на Небесах и скоро ты будешь служить Богу , помогать ему и выйдешь замуж и мальчик - сын - крест , ведущий на Небо . Женщина удивилась , она никуда не ходила , только занималась с ребёнком , но старица сказала , твой муж - сам придёт к тебе.
Спустя три года , ей позвонили в дверь , она открыла - стоял мужчина , который перепутал этаж и попал к ней , он шёл к другу , какая то искра пробежала между ними , они познакомились , он учился в духовной семинарии , потом она вышла за него замуж , стала матушкой , родила ещё 4 детей и взяла из приюта , брошенных инвалидов . Они до сих пор все живут и счастливы .
Бог не оставляет их и даёт всё необходимое.
Старый 07.03.2016, 16:39
  #625   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Спустя три года , ей позвонили в дверь , она открыла - стоял мужчина , который перепутал этаж и попал к ней , он шёл к другу , какая то искра пробежала между ними , они познакомились , он учился в духовной семинарии , потом она вышла за него замуж , стала матушкой , родила ещё 4 детей и взяла из приюта , брошенных инвалидов . Они до сих пор все живут и счастливы .
Бог не оставляет их и даёт всё необходимое
кто о чем.....
Старый 07.03.2016, 20:13
  #626   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Эти дети даёт родителям венец , своим милосердием , любовью , вниманием и несением Креста , они получает венец от Бога и отпущение многих грехов .
Больные дети это огромное испытание людям. Тем которые узнав, что плод не развивается нормально, убивают его, в будущем как правило приходится расплачивать. Они либо совсем не имеют детей, либо здоровые дети становятся инвалидми, либо внуки неизлечимо болеют, либо они становится "в семье не без урода"...
Старый 07.03.2016, 20:15
  #627   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Больные дети это огромное испытание людям. Тем которые узнав, что плод не развивается нормально, убивают его, в будущем как правило приходится расплачивать. Они либо совсем не имеют детей, либо здоровые дети становятся инвалидми, либо внуки неизлечимо болеют, либо они становится "в семье не без урода"...
Ты права , Пушистая .
Так всё и происходит в жизни . Дай Бог помощи и поддержки Божьей тем , кто столкнулся с таким испытанием и несёт этот крест.
Старый 07.03.2016, 21:44
  #628   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
будущем как правило приходится расплачивать. Они либо совсем не имеют детей, либо здоровые дети становятся инвалидми, либо внуки неизлечимо болеют, либо они становится "в семье не без урода"...
добрая ты Сигита..и подруга твоя Ахах ..сама доброта..
Старый 07.03.2016, 21:47
  #629   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Больные дети это огромное испытание людям. Тем которые узнав, что плод не развивается нормально, убивают его, в будущем как правило приходится расплачивать. Они либо совсем не имеют детей, либо здоровые дети становятся инвалидми, либо внуки неизлечимо болеют, либо они становится "в семье не без урода"...
Сгущаешь краски. Нет, лучше породить какого-то больного и неполноценного человека и уничтожить собственную жизнь ухаживая за ним, когда был еще шанс начать всё сначала. И он будет мучаться, и ты вместе с ним. В любом случае, тогда лучше вообще без детей.
Старый 07.03.2016, 22:24
  #630   
Цитата:
Сообщение от Никому-ни-кабельная Посмотреть сообщение
а предохраняться мысли не возникало?
Не всегда есть возможность этого.
Старый 07.03.2016, 22:30
  #631   
@царапина, всегда можно выпить таблетку после
Старый 07.03.2016, 22:32
  #632   
Цитата:
Сообщение от царапина Посмотреть сообщение
Не всегда есть возможность этого.
Пару минут попрыгать,спринцовка,и все тяжких грехов не будет.
Старый 07.03.2016, 22:38
  #633   
Никому-ни-кабельная, ... у меня личная очень печальная история есть... длинной в целую жизнь((.. но не буду выставлять.. есть личности тут для которых чужая боль в радость!!
Старый 07.03.2016, 23:19
  #634   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
добрая ты Сигита..и подруга твоя Ахах ..сама доброта..
Говорю то что знаю. Делюсь бесплатно. Наверно это можно назвать добротой
Старый 07.03.2016, 23:20
  #635   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Говорю то что знаю. Делюсь бесплатно. Наверно это можно назвать добротой
да нет
в этом случае- не доброта...
С чего ты стала выдавать прогнозы на будущее? ты-БОГ?
или-генетик?

подумай,что ты говоришь-все мысли читаются..
Старый 07.03.2016, 23:20
  #636   
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
Сгущаешь краски.
Нисколько. За свою жизнь многое увидела, многое услышала, многое узнала.
Я сказала, в другие пусть верят. Или не верят))
Моё дело сказать
Старый 07.03.2016, 23:22
  #637   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Нисколько. За свою жизнь многое увидела, многое услышала, многое узнала.
Я сказала, в другие пусть верят. Или не верятю
Моё дело сказать
твое дело. Сигита, жить по принцпу-

не спрашивают-не давай советов...)
без тебя как-то разберутся те,кто в этой ситуации окажется.".добрая "ты наша..
Старый 07.03.2016, 23:23
  #638   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
ты-БОГ?
Конечно нет. Но я знаю законы Божьи и у меня есть опыт. Слава Богу чужой.
Мне осталось лишь сделать выводы.
Старый 07.03.2016, 23:24
  #639   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Конечно нет. Но я знаю законы Божьи и у меня есть опыт. Слава Богу чужой.
Мне осталось лишь сделать выводы.
в общем,Сигита..
прикуси ты язык...
у тебя дети есть- вот и подумай.
Старый 07.03.2016, 23:26
  #640   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
не спрашивают-не давай советов...)
Не знаю как у мусульман, но в христианстве добрые дела делается без просьбы. От чистого седца
Знание это сила. Предупреждён, значит вооружён. Вот как-то так

Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
прикуси ты язык...
Почему это? ))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024