Опции темы Оценить тему
Старый 04.01.2022, 16:36
  #581   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В каком смысле:
-в смысле высокой меры оценки качества (ценности) того, что для себя выбираете должным быть?
- или в смысле стремления принизить кого-то ради подтверждения правоты своей позиции?
Даже не знаю. Принижать конечно тоже могу, но часто это просто отдельные личности которые дудуки по моей версии событий.

Я думаю что некоторые люди считают высокомерием уверенность в себе.
Так вот я очень уверенный в себе человек.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.01.2022, 16:46
  #582   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Принижать конечно тоже могу, но часто это просто отдельные личности которые дудуки по моей версии событий.
Вот что мне интересно.

Если, к примеру, оставлять любое негативное действие по отношению к себе без последствий, то это даже по Библии- поощрение зла. Как бы.. "Око за око" оттуда же. А "мера за меру" - вообще от греков, то есть еще древнее.

Все имеет право на последствия)

Так причем здесь унижение?
При том, что кому-то не понравится, что "гадина не жрет, что дадено", а выкаблучивается собственными приоритетами?
Конечно не понравится)

Или как?
Старый 04.01.2022, 16:52
  #583   
Старый 04.01.2022, 17:07
  #584   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Как бы судьи решали, а не кому захочется)
На то элементарное, чему учат с детства, но что многим взрослым очень не хочется соблюдать,
судей не напасешься)
Старый 04.01.2022, 17:09
  #585   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На то элементарное, чему учат с детства, но что многим взрослым очень не хочется соблюдать,
судей не напасешься)
Неправильно с детства учат)
Старый 04.01.2022, 17:15
  #586   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот что мне интересно.

Если, к примеру, оставлять любое негативное действие по отношению к себе без последствий, то это даже по Библии- поощрение зла. Как бы.. "Око за око" оттуда же. А "мера за меру" - вообще от греков, то есть еще древнее.

Все имеет право на последствия)
Почему без последствий? Но не уподобляться же козлам согласно ветхозаветному "око за око"... Уж коли приплели Библию, то по новому завету нужно вообще подставить другую щеку....
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 04.01.2022, 17:15
  #587   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Неправильно с детства учат)
Абсолютные обобщения всегда ложны, ибо исключают варианты)
Старый 04.01.2022, 17:17
  #588   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Почему без последствий? Но не уподобляться же козлам согласно ветхозаветному "око за око"... Уж коли приплели Библию, то по новому завету нужно вообще подставить другую щеку....
С вариантом "приплели"
я общаться не буду)

Это Вам мое "око за око")
Старый 04.01.2022, 17:20
  #589   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
С вариантом "приплели"
я общаться не буду)

Это Вам мое "око за око")
Взаимно. Я тоже не горю желанием общаться с человеком, взывающему к воспитанности и добродетелям, а на самом деле живущему по принципу око за око.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 04.01.2022, 17:22
  #590   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Взаимно. Я тоже не горю желанием общаться с человеком, взывающему к воспитанности и добродетелям, а на самом деле живущему по принципу око за око.
Вы второй раз свое представление вменили мне.

И какой смысл общаться с той, которая уже имеет все готовые выводы?
Старый 04.01.2022, 17:26
  #591   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы второй раз свое представление вменили мне.

И какой смысл общаться с той, которая уже имеет все готовые выводы?
Как же вы задолбали своим высокомерием, занудстврм и двойными стандартами. Всё темы в разборки превращаете
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 04.01.2022, 17:26
  #592   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Способность к рациональности опасно склоняется к гордыне: все, что я знаю, и есть все, что надо знать.
Практически "пик глупости"))
Старый 04.01.2022, 17:28
  #593   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Практически "пик глупости"))
Может поэтому Карл Саган и утверждал, что нужна обязательная заповедь "Учитесь!")
Старый 04.01.2022, 17:29
  #594   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Как же вы задолбали своим высокомерием, занудстврм и двойными стандартами. Всё темы в разборки превращаете
Бог троицу любит?

Третий раз осчастливили меня своими представлениями)
Старый 04.01.2022, 17:40
  #595   
Протест пчеловодов в Чили. Искусано семеро полицейских



https://www.bbc.com/russian/news-59863332



Это чтобы остановить вашу бойню. Пчелы разбираться не будут кто первый начал.))
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 04.01.2022, 17:44
  #596   
Старый 04.01.2022, 17:48
  #597   
Старый 04.01.2022, 17:49
  #598   
Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
Пчелы разбираться не будут кто первый начал.))
Вспомнился эпизод из фильма «Формула любви» насчёт клопов
Старый 04.01.2022, 17:51
  #599   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так причем здесь унижение?
При том, что кому-то не понравится, что "гадина не жрет, что дадено", а выкаблучивается собственными приоритетами?
Конечно не понравится)
Или как?
Если пенять на "око за око" то выходит что "каждый кто оскорбляет, дает такое же право другому". Я с этим и не спорю. Мне интересно: а стоит ли оно того?
Помните, есть такая цитата:

Цитата:
Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки. (с) Э. Бёрк, депутат, общественный политический деятель 18 века.
Это только подтверждает тезис, что отвечать необходимо. чтобы не развязывать руки и не распускать сопли. Один вопрос: всем ли?

По карме это вообще не достойно отвечать шлаку. Шлак нужно игнорировать. Однако, сами же законы кармы, считают при этом, что: бездействие в некоторых случаях, равно убийству.

Поэтому разводить демагогию можно долго и много. Считаю так, я специально оскорбил Визитора, получил справедливо баллы (я кстати никогда не ошибаюсь в том, за что должно прилететь, ибо знаю, что система наказаний на форумах обязана быть), однако я считаю важным и нужным занятием ставить на место тех, кто этого сам не может. Это мое право, как человека без отклонений. Я не считаю себя в чем-то ущербным или недостойным высказывать это мнение. Другой так же может это делать.

Поэтому унижение здесь может быть только чьим-то восприятием, до которого мне особо дела нет. Но у меня выраженный синдром Супермена. Я не люблю когда всей кучей на одного, и всегда встану на его сторону, лишь потому что - я за равновесие.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 04.01.2022, 18:00
  #600   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Если пенять на "око за око" то выходит что "каждый кто оскорбляет, дает такое же право другому". Я с этим и не спорю. Мне интересно: а стоит ли оно того?
Помните, есть такая цитата:



Это только подтверждает тезис, что отвечать необходимо. чтобы не развязывать руки и не распускать сопли. Один вопрос: всем ли?

По карме это вообще не достойно отвечать шлаку. Шлак нужно игнорировать. Однако, сами же законы кармы, считают при этом, что: бездействие в некоторых случаях, равно убийству.

Поэтому разводить демагогию можно долго и много. Считаю так, я специально оскорбил Визитора, получил справедливо баллы (я кстати никогда не ошибаюсь в том, за что должно прилететь, ибо знаю, что система наказаний на форумах обязана быть), однако я считаю важным и нужным занятием ставить на место тех, кто этого сам не может. Это мое право, как человека без отклонений. Я не считаю себя в чем-то ущербным или недостойным высказывать это мнение. Другой так же может это делать.

Поэтому унижение здесь может быть только чьим-то восприятием, до которого мне особо дела нет. Но у меня выраженный синдром Супермена. Я не люблю когда всей кучей на одного, и всегда встану на его сторону, лишь потому что - я за равновесие.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024