Опции темы Оценить тему
Старый 17.09.2013, 00:36
  #41   
конечно, развивается мир, развивается и искусство, это неизбежный и необходимый процесс.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.09.2013, 07:31
  #42   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
А потом уже хаять современное искусство. ,)
Да ничего я не хаю, я всё называю своими именами. И если Ван Гог написал мазьню, то это означает, что Ван Гог написал мазьню. Какая разница, кто её написал, мазьня, она и в Африке мазьня.

Я вот ещё чего не понимаю, почему, если какой-то известный человек сделает какую нибудь гадость, это становится ценностью, а если дурак сделает гадость, то эта гадость гадостью и остаётся..? Почему к рождению детей королевской четы столько внимания, что прям ужас и кошмар, а к рождению детей у доярки Груни из села кацапетовки, абсолютно никакого? Чем, простите, отличаются, как бы это по корректнее сказать, родовые пути одной и другой женщины? ))) Может у королевы разрез поперёк? )))) А может она рожает не через неё? )) Или беременеет непорочным зачатием? ))

Бред, не правда ли? И это плачевно.

Последний раз редактировалось Ночной Гость; 17.09.2013 в 07:40..
Старый 17.09.2013, 08:38
  #43   
Оттого, что искусствоведы договорились считать ЭТО искусством, искусством ЭТО не стало...)))
Старый 17.09.2013, 10:01
  #44   
Ребят, вы мазок Ван Гога видели? Как вообще это нарисовано? Какая мазня? Картинка на форуме - это жалкое изображение, которое не дает даже толики понятия о его творчестве. Квадрат Малевича не понимаетн? Понимаете только очевидное? Попробуйте расширить рамки познания, подумайте, что хотел выразить творчеством художник. Может, тщетность нашего бытия? А может симметричность и гармонию вселенной? Каждое творение рук человека - это частичка его внутреннего мира.
Я лично считаю, что в живописи важнее умение передать на холсте видение мира, чем фотографическая точность. Для фотографической точности есть фотоаппараты.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 17.09.2013, 10:14
  #45   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Чем, простите, отличаются, как бы это по корректнее сказать, родовые пути одной и другой женщины? )))
Всё дело в бренде
Старый 17.09.2013, 10:23
  #46   
Меламори, да, не понимаю я квадрат Малевича...вернее, я понимаю, что нарисован чёрный квадрат, а всё остальное- всего лишь фантазии того, кто на него смотрит...если рассуждать в таком ключе- держи ВЕЛИЧАЙШИЙ И ГЕНИАЛЬНЕЙШИЙ РОМАН ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ....пусть он будет называться "Внутренний мир"...если ты ничего выдающегося в нём не видишь- ты ничего не понимаешь в художественной литературе, так как в нём заложен ГЛУБОЧАЙШИЙ смысл, а у тебя просто не хватает фантазии это понять...)))
Старый 17.09.2013, 11:23
  #47   
moh_sen, ну, если ты не понимаешь, это же не означает, что это не искусство. ,)

добавлено через 2 минуты
А Малевич это же не только "Черный квадрат".







весьма разносторонний художник.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 17.09.2013, 11:41
  #48   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
moh_sen, ну, если ты не понимаешь, это же не означает, что это не искусство. ,)

А Малевич это же не только "Черный квадрат".

весьма разносторонний художник.
...ну, я говорил именно о чёрном квадрате...хотя и остальные "произведения" от него недалеко ушли)))...дело ведь не в том, понимаю Я или нет- на холсте нарисован квадрат, кто-то в нём увидит тропическую ночь, кто-то ещё что-то- всё зависит только от воображения смотрящего...но при чём тут Малевич- Малевич нарисовал всего лишь чёрный квадрат...)))...с таким же успехом можно назвать музыкой шум пылесоса и всех кто с этим не согласен назвать глухими и ничего не понимающими в музыке...)))
Старый 17.09.2013, 11:52
  #49   
moh_sen, хорошо, что ты считаешь искусством, картины какого художника и почему?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
с таким же успехом можно назвать музыкой шум пылесоса и всех кто с этим не согласен назвать глухими и ничего не понимающими в музыке...)))
если в рамках перфоманса это сделать с определенным ритмом, сопровождением, вайнот? если рассуждать как ты, то тогда только классическую музыку можно считать музыкой, а если копнуть глубже, то только барабанные ритмы, ведь с них все началось. ведь ты же не учитываешь, что в прогрессирующем мире прогрессирует и искусство.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 17.09.2013, 12:10
  #50   
Всегда угорала на "художествами" Малевича. Детсад. рисунки ребенка 5-14 лет.
Старый 17.09.2013, 12:13
  #51   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
moh_sen, хорошо, что ты считаешь искусством, картины какого художника и почему?

добавлено через 1 минуту

если в рамках перфоманса это сделать с определенным ритмом, сопровождением, вайнот? если рассуждать как ты, то тогда только классическую музыку можно считать музыкой, а если копнуть глубже, то только барабанные ритмы, ведь с них все началось. ведь ты же не учитываешь, что в прогрессирующем мире прогрессирует и искусство.
...не надо про фон и сопровождение- это всё меняет, мы говорим о собственно чёрном квадрате...или о шуме пылесоса...)при созерцании квадрата или прослушивании пылесоса))) ты в лучшем случае, при наличии очень развитого воображения, видишь или слышишь что-то своё, порождённое этим самым воображением и художником можно назвать скорее тебя, чем Малевича...)))
...а насчёт прогресса в искусстве...сейчас уже грязное бельё в рамы вставляют и называют перфомансом...эмоции такое искусство вызывает, только какие? )))
Старый 17.09.2013, 12:14
  #52   
Старый 17.09.2013, 12:15
  #53   
Красные всадники - моё почтение!

Зимняя вишня, фигасе, набросок!

А вот мой набросок в 23 года:

Старый 17.09.2013, 12:17
  #54   
Старый 17.09.2013, 12:19
  #55   
True, трехлапая синеполосатая кошка?
Старый 17.09.2013, 12:20
  #56   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Вот мой набросок в 14 лет
...не, Малевичем тебе не стать, у тебя носорог на носорога похож- никакого простора для фантазии...)))
Старый 17.09.2013, 12:21
  #57   


добавлено через 1 минуту
Так это все наброски с картинам...те которые маслом потом писала.
Старый 17.09.2013, 12:22
  #58   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
мы говорим о собственно чёрном квадрате...или о шуме пылесоса...)при созерцании квадрата или прослушивании пылесоса))) ты
мы говорим о современном искусстве, и что им собственно является, а что нет. Естественно сам по себе шум пылесоса не является искусством, здесь все зависит от контекста и антуража.





Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
...а насчёт прогресса в искусстве...сейчас уже грязное бельё в рамы вставляют и называют перфомансом...эмоции такое искусство вызывает, только какие? )))
ты впадаешь в крайности.

и мне все еще интересно:

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
moh_sen, хорошо, что ты считаешь искусством, картины какого художника и почему?

Последний раз редактировалось Меламори; 17.09.2013 в 12:31..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 17.09.2013, 12:37
  #59   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
мы говорим о современном искусстве, и что им собственно является, а что нет. Естественно сам по себе шум пылесоса не является искусством, здесь все зависит от контекста и антуража.
...сам по себе "Чёрный квадрат"- это чёрный квадрат- геометрическая фигура, закрашенная чёрной краской...антураж и контекст- у тебя в голове...

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
ты впадаешь в крайности.
...это не я, это всё они- "художники"...)))
Старый 17.09.2013, 12:39
  #60   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
сам по себе "Чёрный квадрат"- это чёрный квадрат- геометрическая фигура, закрашенная чёрной краской
если рассуждать так плоско, да. а если подумать о том, что я уже тут говорила, что это торжество мысли над формой, то все не так просто. сам по себе квадрат ничего не значит, но именно Малевич возвел его в искусство. В конце концов, почему этот квадрат не может означать, к примеру, депрессию, за рамки которой не вырваться? ))


Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
это не я, это всё они- "художники"...)))
ага.. стрелочники))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх

Метки
diezel sun, diezelsun


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024