Опции темы Оценить тему
Старый 20.12.2009, 12:45
  #41   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Приведи конкретную цитату из Библии, её и обсудим.
долго искать, в общем Бытие, там где сын Хама Ханаан и его потомство были прокляты и несли проклятие за грех, совершенный Хамом.
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Да, согласен. Но вот взять к примеру Каина - он жил именно по совести.
Осталось выяснить, как понять, что твоя совесть не испорчена

добавлено через 1 минуту
Вот что говорит Господь устами пророка Иезекииля: «Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет, сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, а беззаконие беззаконного при нем и остается... Я буду судить... каждого по путям его, говорит Господь Бог» (Иез. 18. 19–30). А у пророка Иеремии, предвестившего приход Христа, сказано так: «В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет» (Иер. 31. 29–30).
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.12.2009, 23:08
  #42   
Тернан, чуть в сторону вопрос: насколько авторитетны для тебя апокрифические Евангелия? И обоснуй. Просто там некоторые спорные вопросы освещены под другим углом, чтобы представить цилиндр, одной проекции может быть недостаточно.
Старый 20.12.2009, 23:15
  #43   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Тернан, чуть в сторону вопрос: насколько авторитетны для тебя апокрифические Евангелия? И обоснуй. Просто там некоторые спорные вопросы освещены под другим углом, чтобы представить цилиндр, одной проекции может быть недостаточно.
Моё мнение, что они недостаточно авторитетны. Основание - стилистическо-лингвистический анализ. Подробнее см. соответствующие исследования. Это не их исключили из авторитетных, а они сами себя исключили особенностями написания. Также из за этих самых стилистических особенностей под сомнением, Апокалипсис от Иоанна.
Есть 5 ни туда ни сюда: Послание Иакова, послание Иуды, 2 послание Петра, 2 и 3 посление Иоанна.
100% подложные книги (т.е. не боговдохновенные): Деяния Павла, "Пастырь" Ермы, Апокалипсис Петра, Послание Варнавы и "Дидахе".
Лично я часть таких вещей не читал, но и знаниями, позволяющими провести подобный анализ не обладаю, предпочитаю доверять компетентным (и общепризнанным) экспертам. В частности Брюс М. Мецгер.
Старый 21.12.2009, 00:30
  #44   
Тернан, я имел ввиду Евангелия от Фомы, Марии Магдалины, Никодима.
Старый 21.12.2009, 00:31
  #45   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Тернан, я имел ввиду Евангелия от Фомы, Марии Магдалины, Никодима.
На данный момент - никак не отношусь, поскольку не читал
Старый 21.12.2009, 08:05
  #46   
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
Осталось выяснить, как понять, что твоя совесть не испорчена
Для христианина есть 100% способ - молитва/раскаяние. Человек раскаявшийся перед Богом очищает свою совесть.

Для нехристианина, который в жизни не слышал об Иисусе совесть является основным критерием по которому после смерти этот человек будет осуждён.

Нашёл хороший обширный конспект с библейского форума, о том, что же такое совесть...
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Цитата:
Есть 5 ни туда ни сюда: Послание Иакова, послание Иуды, 2 послание Петра, 2 и 3 посление Иоанна
Хмм... а что не так с этими посланиями ?
Старый 17.01.2010, 18:45
  #47   
А что такое грех? Почему из-за греха Адама пострадали все? Запретный плод - что это? Непослушание или половой акт? Что такое грех против святого духа?

Насколько я помню запретный плод рос на древе познания..... ? Неугодно было познание (святому духу ли или авторам библии - на ваше усмотрение...)?
Или сам акт непослушания позволил доброму Господу проклясть всех потомков Адама, включая младенцев?
Старый 18.01.2010, 03:58
  #48   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
А что такое грех?
Грех это когда человек:

Противится воле Господа - это первичный грех

И уже как следствия этого:

а) Ставит своё Я выше Господа
б) Находит замену Господу в других проявлениях (Поклоняется себе, своему кумиру, материальным вещам, богаству, деньгам, оккультным мистериям и т.д.)
в) Становится зависим от губительных привычек, злоупотребляет, не может контролировать свои прихоти, тело правит над разумом.

Цитата:
Почему из-за греха Адама пострадали все?
Адам был первым человеком и его жизнь в Раю была своего рода испытанием. Адам его не прошёл, до божественного уровня он не дотянул и Господь опустил его с "Небес на Землю" в прямом смысле.

Цитата:
Запретный плод - что это? Непослушание или половой акт?
Запретный плод это непослушание. Не знаю уж как это стали связывать с половым актом... хотя, провести аналогии можно конечно.

Цитата:
Что такое грех против святого духа?
То же что и грех против Бога. Святой Дух это божественное начало в человеке. Часть Бога живущяя в человеке. Именно божественная часть - не человеческая. Человеческая - только душа.

Цитата:
Насколько я помню запретный плод рос на древе познания..... ? Неугодно было познание (святому духу ли или авторам библии - на ваше усмотрение...)?
Бог создал человека по образу и подобию своему. Но нигде не написано, что Бог создал такого же Бога как и он сам. Соответственно, на человека изначально были наложены Богом некоторые ограничения. Древо познания Добра и Зла было лишь испытанием человека на то, что для него важнее - узнать, но нарушить смертельный запрет. Или оставаться в неведении, но быть покорным Господу. Адам выбрал первое.

Цитата:
Или сам акт непослушания позволил доброму Господу проклясть всех потомков Адама, включая младенцев
Сам факт непослушания. Нигде не написано, что Господь добрый.
Старый 05.02.2010, 23:39
  #49   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
А что такое грех? Почему из-за греха Адама пострадали все? Запретный плод - что это? Непослушание или половой акт? Что такое грех против святого духа?

Насколько я помню запретный плод рос на древе познания..... ? Неугодно было познание (святому духу ли или авторам библии - на ваше усмотрение...)?
Или сам акт непослушания позволил доброму Господу проклясть всех потомков Адама, включая младенцев?
Грех - это нарушение Божьих Заповедей . Т . е . нарушение нравственного закона . И это в первую очередь преступление против себя самого . Т . к . человек при этом разрушает собственную личность .

Грех Адама - это его выбор . Там было много деревьев , и только одно нельзя было трогать .
Адам не был проклят , проклят был змей , обречённый ползать . Адам был изгнан из рая ,
как всем известно . Но человечество от этого только выиграло - оно появилось : ))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Сам факт непослушания. Нигде не написано, что Господь добрый.
Почему " нигде не написано " ? Всё христианство об этом .
Старый 06.02.2010, 00:10
  #50   
Цитата:
Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
Всё христианство об этом .
Вообще-то да. Особенно Новый Завет.

Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Адам выбрал первое.
На его месте я поступил бы так же . Животные покорны воле Господа. Это не испытание на божественность, нет. Просто Господь сказал: "Хочешь сам решать - решай. Хочешь постигать - постигай. После смерти вернёшься ко мне или к.. туда, если и этот крест не пронесёшь. Не понравился мой рай - делай свой. Я тебе даже помогать буду, так и быть."
Вообще, рай можно трактовать как слияние с природой, если рассматривать Ветхий Завет как аллгоричное произведение.
Старый 31.08.2010, 17:26
  #51   
По теме. Согласна, чтобы найти качество - нужно пройти через какое-то количество, и у всех оно разное. Кто-то с первого раза находит то что ему подходит, а кому-то не так везет...
Старый 04.01.2014, 20:38
  #52   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
есть православный богослов Андрей Кураев. Его собираются лишать сана и всех званий за то,что он рассказал в своем блоге о педерастах -попах в казанской духовной семинарии.Вот кто наш духовный скреп-священники геи.
Священники тоже люди и грешат. Некоторые очень много...
А дьякон Кyраев за правдy был некоторыми особами даже сектатнтом обозван. Но не прилипло
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskЗначок Всё пучком
Получен подарок 18.09.2024, 00:01 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Старый 04.01.2014, 22:07
  #53   
Если парень с девушкой, до этого не были ни с кем. Женятся и спят вместе, всё что будет между ими это касается только их, и как спят другие их не касается, у них полнота, и все удовольствия ищут друг в друге.
А если начать всех примерять, подойдёт не подойдёт, то вывод можно сделать лишь только перепробовав всех. Ведь всегда кажется, а вдруг он или она ещё лучше, и сколько бы у нас не было платьев мы хотим обновку.
Так что, не надо обманываться, это не какой не поиск это блуд, разврат.
Счастливы те кто не пошёл по пути блуда.
Вот представьте, вам дали красивый перстень, золотой со сверкающим алмазом.
Или вам дали тот же перстень, только распилили, на 10000 частей.
Перстень есть, а вот удовлетворения нет.

Счастливы те, кто исполняет заповеди.
Радуются о тех, кто осознав что грешен, откажется от греха.
Но несчастен тот человек, кто грешит, что бы найти счастье, он заблуждается, то есть находится в блуде.

добавлено через 10 минут
Sigita,
Ой не понял тема старая про блуд, ты про Кураева, я плохо ориентируюсь на форуме, ни как не могу понять, кто девочка кто мальчик и кому сколько лет.
Старый 04.01.2014, 22:43
  #54   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Ой не понял тема старая про блуд, ты про Кураева, я плохо ориентируюсь на форуме, ни как не могу понять, кто девочка кто мальчик и кому сколько лет.
Тема про грехи. Вот и захотелоь продолжить мысль Sofiya, которая была сказанна в дрyгой теме.
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskЗначок Всё пучком
Получен подарок 18.09.2024, 00:01 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Старый 04.01.2014, 22:46
  #55   
Продолжаем грешить, а то Иисус тогда зря умер.
Старый 04.01.2014, 22:47
  #56   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Продолжаем грешить, а то Иисус тогда зря умер.
Yжо третий раз это пишешь. Мог бы чё нибдyь и новое cообразить
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskЗначок Всё пучком
Получен подарок 18.09.2024, 00:01 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Старый 04.01.2014, 22:51
  #57   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Yжо третий раз это пишешь. Мог бы чё нибдyь и новое cообразить
Я это не писал, а вот демотиватор возможно кидал.
Старый 05.01.2014, 15:12
  #58   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Продолжаем грешить, а то Иисус тогда зря умер.
А подумать прежде чем сказать?
Мало неприятностей?
Куда же вы торопитесь?
Старый 05.01.2014, 15:26
  #59   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Продолжаем грешить, а то Иисус тогда зря умер.
теперь можно, согласно тексту он за всех всё искупил...
Старый 05.01.2014, 15:32
  #60   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
теперь можно, согласно тексту он за всех всё искупил...
Всё верно. И теперь у всех грешников, есть шанс покаяться и больше не грешить.
А до Христа такого шанса не было, согрешил получи.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024