Опции темы Оценить тему
Старый 16.12.2009, 09:35
  #1   
Грехи человеческие

Поддерживаю Тернана в сути вопроса. Если девочка ведёт активную половую жизнь - это не значит, что она дура.

В Библии есть такое понятие - блуд. Блуд является грехом. В библии однако нет прямого и конкретного указания на то, что блуд есть секс до брака. Однако, по тексту можно понять, что блуд, как и многие грехи это злоупотребление своими желаниями либо потакание своим прихотям.

Есть грань между злоупотреблениями/прихотями и необходимостью.

Например, я знаю, чтобы любить девушку полноценной любовью у меня с ней должен быть сескс. Да, можно влюбитья в человека и без секса - это абсолютно нормально. Но я себя не обманываю - у меня должна быть физическая, сексуальная близость с человеком для полноценной любви к нему и это тоже нормально.

Но жизнь такова, что часто именно после секса я понимаю, что с этим человеком меня не сближает ничего кроме секса. До секса это не всегда можно понять, благодаря многим характеристикам, которые выражены в человеке неявно. Секс же открывает эти запертые на замок двери и во многом показывает человека таким, каким он есть.

Помните притчу "О блудном сыне" ? Она как раз повествует о том, что счастье человека в том, что не смотря ни на что он (блудный сын) нашёл-таки свою конечную точку назначения, вернулся, пришёл к отцу.
Смысл в том, что не всегда Господь сразу показывает нам на девушку и говорит - вот, она твоя жена, возьми её. Много километров приходится протоптать ногами, много слов сказать, много поцелуев сделать и, да, со многими занятья сексом.

Благословен тот человек, которому Бог сразу указывает на свою любовь.
Онднако, благословенны и ищущие, ибо и они найдут и обретут.

А посему неверно судить дураком человека, девушку, только лишь видя её множественные половые связи. Если человек от них зависим - это плохо и это грех. Грех именно потому, что есть зависимость. Но если это метод его поиска, то тут главное, чтобы человек видел свою конечную цель. Если девушка переспав с 1000 мужчинами найдёт-таки среди них того, кто будет её действительно любить, это разве плохо ? Думаю, что нет и это будет лучше, чем она выйдет замуж за того, кто её любить не будет.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 16.12.2009 в 10:32..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.12.2009, 11:29
  #2   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
В Библии есть такое понятие - блуд. Блуд является грехом. В библии однако нет прямого и конкретного указания на то, что блуд есть секс до брака. Однако, по тексту можно понять, что блуд, как и многие грехи это злоупотребление своими желаниями либо потакание своим прихотям.
А послание Павла коринфянам глава 6 (вроде) это не Библия?

Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Но жизнь такова, что часто именно после секса я понимаю, что с этим человеком меня не сближает ничего кроме секса.
А вот этого я вообще не понял....
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Помните притчу "О блудном сыне" ? Она как раз повествует о том, что счастье человека в том, что не смотря ни на что он (блудный сын) нашёл-таки свою конечную точку назначения, вернулся, пришёл к отцу.
Смысл в том, что не всегда Господь сразу показывает нам на девушку и говорит - вот, она твоя жена, возьми её. Много километров приходится протоптать ногами, много слов сказать, много поцелуев сделать и, да, со многими занятья сексом.
Если и есть где то подобный подход, то он дааалеко не Христианский
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Если девушка переспав с 1000 мужчинами найдёт-таки среди них того, кто будет её действительно любить, это разве плохо ?
Хорошо, но я например не представляю ни одного нормального М, который на такую позарится
Старый 16.12.2009, 11:37
  #3   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Смысл в том, что не всегда Господь сразу показывает нам на девушку и говорит - вот, она твоя жена, возьми её. Много километров приходится протоптать ногами, много слов сказать, много поцелуев сделать и, да, со многими заняться сексом
Меня почему-то это очень развеселило) Я просто представила как я читаю эту фразу своей верующей бабушке, она у меня канеш лояльная, но все равно будет в шоке


Coup-De-Grace, все ж мне кажется, если у тебя есть позиция верующего, который сдерживает себя в желаниях и стремиться жить по-божески, то сексом придется заняться не со многими. Прежде чем заняться сексом, подумаешь много-много раз, если действительно хочешь быть сильне духом, чем телом. И постараешься узнать лучше человека ДО. Ты ж понимаешь, если начать с секса знакомство, ты вряд ли хорошо узнаешь человека. Узнаешь ты его когда будешь с ним долго и много общаться. Я не практикую победу духа над телом и безусловно для меня важен секс, но я не могу сказать, что мне пришлось заниматься сексом со многими Потому как это процесс интимный, всем подряд свое тело не доверишь, имхо.

UPD: Хотя пониятие "многие" у всех разное)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
А вот этого я вообще не понял...
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Но жизнь такова, что часто именно после секса я понимаю, что с этим человеком меня не сближает ничего кроме секса
Он после секса узнал человека лучше и понял, что это не та девушка, с которой бы он хотел быть до конца дней своих. Но именно секс помогает узнать ему человека до конца, что б определиться в выборе. Как то так)

Последний раз редактировалось Яблонька_цветущая; 16.12.2009 в 12:36..
Старый 16.12.2009, 11:58
  #4   
В общем насколько понимаю я, у христианина есть два пути: девство и честный брак (хотя бы перед людьми, т.е. юридический). Всё остальное - блуд, т.е. грех.
Основание: по браку - ев. от Иоанна, по добрачной жизни - послание Павла коринфянам.
Если есть опровержение или иная трактовка этих вещей - попрошу привести

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Он после секса узнал человека лучше и понял, что это не та девушка, с которой бы он хотел быть до конца дней своих. Но именно секс помогает узнать ему человека до конца, что б определиться в выборе. Как то так)
То есть грубо говоря: Дорогая, пока я в тебя не засуну, я не пойму, люблю я тебя или нет? о_О
Старый 16.12.2009, 12:34
  #5   
Старый 16.12.2009, 12:35
  #6   
Старый 16.12.2009, 12:39
  #7   
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
В общем насколько понимаю я, у христианина есть два пути: девство и честный брак (хотя бы перед людьми, т.е. юридический). Всё остальное - блуд, т.е. грех
Это ты что-то загнул. Если уж христианин (а не принципиальный девственник до брака - оказывается такие люди есть, хотя по большей части под давлением родителей), то не может быть никакого "хотя бы перед людьми". Это раз.

И про два пути тоже не очень. Путь только один, вопрос в том - следовать ему или нет

И вообще - мы уже давно не о том чом-то рассуждаем, полный оффтоп

добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
Фи
Ха-ха) Не осуди, да не осудим будешь
Старый 16.12.2009, 12:43
  #8   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Это ты что-то загнул. Если уж христианин (а не принципиальный девственник до брака - оказывается такие люди есть, хотя по большей части под давлением родителей), то не может быть никакого "хотя бы перед людьми". Это раз.
Я про людей вообще сейчас, а не про христиан
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
И про два пути тоже не очень. Путь только один, вопрос в том - следовать ему или нет
Вы совершенно не знакомы с базовыми понятиями христианства
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Ха-ха) Не осуди, да не осудим будешь
Если вдумчиво перечитать место в евангелии, где звучит эта фраза а, потом несколько ниже, строчки про бисер и свиней, то вы поймете, что применили эту фразу совершенно искажая её смысл
Старый 16.12.2009, 12:52
  #9   
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
Я про людей вообще сейчас, а не про христиан
А это тогда к чему:
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
В общем насколько понимаю я, у христианина есть два пути
???


У всех людей путей вообще больше, чем два

Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
Вы совершенно не знакомы с базовыми понятиями христианства
Хмм, я про то, что путь христианина - оставаться девственником до брака. И все. Остальное - отклонение от пути. Знакома я или нет, но ценность девства для христианина вы доказывали на протяжении многих постов.

Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
применили эту фразу совершенно искажая её смысл
я всего лишь мягко напомнила о том, что не вам меня судить. Да собственно и я не собираюсь доказывать, что моя позиция самая правильная для всех.
Старый 16.12.2009, 13:00
  #10   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
У всех людей путей вообще больше, чем два
В данном случае я имею ввиду путь половой жизни так сказать...
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Хмм, я про то, что путь христианина - оставаться девственником до брака. И все. Остальное - отклонение от пути. Знакома я или нет, но ценность девства для христианина вы доказывали на протяжении многих постов.
А, тогда да, тогда понял, всё верно
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
я всего лишь мягко напомнила о том, что не вам меня судить. Да собственно и я не собираюсь доказывать, что моя позиция самая правильная для всех.
Судить и осуждать - это разное
Старый 16.12.2009, 13:13
  #11   
Тернан, вы как раз - осудили. Хотя так или иначе - смысл не меняется:
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
не вам меня судить
На этом оффтоп заканчиваем.
Старый 16.12.2009, 17:50
  #12   
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
А послание Павла коринфянам глава 6 (вроде) это не Библия?
Первое или второе послание ? Какую цитату ты имеешь ввиду ?


Цитата:
А вот этого я вообще не понял....
Что конкретно не понял ?


Цитата:
Если и есть где то подобный подход, то он дааалеко не Христианский
Какой именно подход и в чём не христиансткий ?


Цитата:
Хорошо, но я например не представляю ни одного нормального М, который на такую позарится
Да... а в чём заключается ненормальность мужчины, который на такую, как ты пишешь "позарится" ? - хотя это грубый и оскорбительный термин, я считаю.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Меня почему-то это очень развеселило) Я просто представила как я читаю эту фразу своей верующей бабушке, она у меня канеш лояльная, но все равно будет в шоке
Правда часто шокирует


Цитата:
Coup-De-Grace, все ж мне кажется
В этом вся и разница. Тебе кажется, а я знаю


Цитата:
если у тебя есть позиция верующего, который сдерживает себя в желаниях и стремиться жить по-божески, то сексом придется заняться не со многими. Прежде чем заняться сексом, подумаешь много-много раз, если действительно хочешь быть сильне духом, чем телом
А я и так знаю, что я силён именно духом. А секс это метод познания человека - он им был, есть и будет.

Цитата:
И постараешься узнать лучше человека ДО
Не суть важно ДО или ПОСЛЕ. В библии на этот счёт ничего не сказано, за исключением древних традиций евреев, которые (традиции) к Новому Завету имеют мало отношения.

Цитата:
Ты ж понимаешь, если начать с секса знакомство, ты вряд ли хорошо узнаешь человека
Наоборот, как раз таки хорошо узнаю. Тем более, что я верю в любовь "с первого взгляда".

Цитата:
Узнаешь ты его когда будешь с ним долго и много общаться
Общение не заменит сексуального контакта.

Цитата:
Я не практикую победу духа над телом и безусловно для меня важен секс, но я не могу сказать, что мне пришлось заниматься сексом со многими
У каждого свой путь ! У тебя свой, у меня - свой !

Цитата:
Потому как это процесс интимный, всем подряд свое тело не доверишь, имхо.
Это комплексы и предрассудки - не более того.

Цитата:
Он после секса узнал человека лучше и понял, что это не та девушка, с которой бы он хотел быть до конца дней своих. Но именно секс помогает узнать ему человека до конца, что б определиться в выборе. Как то так)
Не только секс, но и секс в том числе.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 16.12.2009 в 17:53..
Старый 16.12.2009, 18:03
  #13   
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
Всё остальное - блуд, т.е. грех.
Основание: по браку - ев. от Иоанна, по добрачной жизни - послание Павла коринфянам.
Выложи конкретные цитаты, где написано, что секс до брака = блуд = грех


Цитата:
То есть грубо говоря: Дорогая, пока я в тебя не засуну, я не пойму, люблю я тебя или нет? о_О
Бывает, что и так! Хотя, ты очень грубо это описал и кроме того, ты в сексе видишь только физический контакт, а я ещё и духовный.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 16.12.2009 в 18:09..
Старый 16.12.2009, 18:09
  #14   
Coup-De-Grace, не всем подряд доверять свое тело комплексы?
Старый 16.12.2009, 18:18
  #15   
Яблонька_цветущая,
Ты к гинекологу когда идёшь на приём, тоже с ним общаешься 3 дня прежде чем к телу допустить... ?
Старый 16.12.2009, 18:43
  #16   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Первое или второе послание ? Какую цитату ты имеешь ввиду ?
А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. 2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. 3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. 4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. 6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. 7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. 8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. 9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. 10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены [своей].

По моему достаточно конкретно написано: либо брак, либо никак
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Какой именно подход и в чём не христианский ?
"Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет! Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть" (1 Кор 6:15-16). Кто вступает в добрачные половые связи, тот поистине «грешит против собственного тела» (1 Коринфянам 6:18).
"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою" (1 Кор 6:19-20). Как оскверню храм сей блудодеянием?
Блуд — беспорядочная интимная связь вне или до брака, измена.
Немножко по теме секса, брака и христианства:
Половые особенности людей оказывают огромное влияние на их духовную жизнь. Поэтому половые отношения должны проявляться согласно воле Божьей и быть вдохновенными Святым Духом. Человек должен заботиться о том, чтобы предохранить свою половую жизнь от извращений и от того, чтобы секс не стал орудием греха. Поэтому человек, узаконивая свои половые отношения с женщиной, должен венчаться, а затем не допускать ни прелюбодеяния, ни разврата, и жить только со своей женой, чтя её и любя. “Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог” (Евр.13:4).
Старый 16.12.2009, 18:59
  #17   
Цитата:
о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. 2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. 3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. 4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. 6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. 7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. 8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. 9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. 10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены [своей].
Эти цитаты я знаю, они не противоречат тому что я написал. Более того, со всем этим текстом я глубоко и полностью согласен. Ты мне найди конкретную цитату, где написано что секс до брака это блуд

Цитата:
Кто вступает в добрачные половые связи, тот поистине «грешит против собственного тела» (1 Коринфянам 6:18).
Где ты взял этот текст ? Там написано не так:
Цитата:
Избегайте блуда; всякий грех, совершаемый человеком, - вне тела его, а блудник грешит против собственного тела
- вот истинная цитата.1-е Коринфянам 6:18



Цитата:
Блуд — беспорядочная интимная связь вне или до брака
Здесь ключевое слово беспорядочная. Но никак не любая половая связь до брака. Разницу чувствуешь ?
Старый 16.12.2009, 19:04
  #18   
Coup-De-Grace, не утрируй. Естесственно, я о сексе. Я не выдерживаю никакого конкретно времени, просто не сплю с тем, кто мне не нравится и кого я не знаю. Секс важен, но я не начинаю с него знакомство, и уж СО МНОГИМИ точно не сплю.
Старый 16.12.2009, 19:07
  #19   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Где ты взял этот текст ? Там написано не так:
- вот истинная цитата.1-е Коринфянам 6:18
Так суть то не меняется
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Здесь ключевое слово беспорядочная. Но никак не любая половая связь до брака. Разницу чувствуешь ?
Не-а....

P.S. Есть такое предложение: я постараюсь написать полностью обоснование своего мнения, ссылаясь только на Писание, но мне для этого понадобится время (которого у меня нет). Заодно и сам более подробно разберусь в затронутом вопросе

Последний раз редактировалось Тернан; 16.12.2009 в 22:54..
Старый 17.12.2009, 02:17
  #20   
Цитата:
P.S. Есть такое предложение: я постараюсь написать полностью обоснование своего мнения, ссылаясь только на Писание, но мне для этого понадобится время (которого у меня нет). Заодно и сам более подробно разберусь в затронутом вопросе
Давай-давай, гуд лак как просвятишься, меня просвятишь!

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 17.12.2009 в 02:19..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024