Опции темы Оценить тему
Старый 21.11.2009, 22:47
  #41   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
И гармоничное воспитание - это то, которое воспитывает в нас приятие этой роли. Тогда мы будем действовать по привычной схеме и будем довольны результатом)
Вот от этого я и шарахалась всегда в воспитании и от ужаса шевелится шевелюра уже во взрослой жизни. Это по моим понятиям рабство называется и "клетка жизни". Применительно ко мне - к Анунаху такую гармонию. Хотя если оставаться к контексте темы, то принятие своей роли, смирение и автоматическая жизнь в привычной схеме - как на автопилоте - наверное, да - обезболивающее от дальнейших разочарований. С первым же разочарованием достаточно смириться и продолжать всю жизнь стараться хотеть то, что имеешь и не рыпаццА- ну, да - дальнейших разочарований уже не будет.

наверно, запишу тогда в список словосочетание: НЕ ХОТЕТЬ ЛУЧШЕГО ДЛЯ СЕБЯ, чем то, что имеешь. потому как "слишком много любви убьёт тебя..." (с). Смиряться с настоящим.
В общем - да - тоже путь. Может, кому-то и этот рецепт пригодится.

ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ
СЧАСТЛИВЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ
НАБЛЮДЕНИЕ ПОЗИТИВНОГО ОПЫТА других людей
КОНЦЕПЦИЯ "баго-направленной" ЖИЗНИ
ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ СУБЛИМАЦИЯ В СФЕРЫ УСПЕХА
ВНУТРЕННЯЯ УВЕРЕННОСТЬ В САМОЦЕННОСТИ ИЛИ САМОЦЕЛЬНОСТЬ
КАПИТАЛ ЖИЗНИ
НЕ ХОТЕТЬ ЛУЧШЕГО ДЛЯ СЕБЯ, чем то, что имеешь

Последний раз редактировалось Mari; 21.11.2009 в 22:49..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.11.2009, 23:01
  #42   
Mari, жесть какая-то получается) Не хотеть лучшего для себя - иное. Хотеть лучшего и для себя и для близких - и делать все, что б осуществить желаемое. Сможешь по иной схеме стать счастливой - флаг те в руки В смысле - быть не замужем, не заниматься хозяйством и т.п. В каждой семье - свои тараканы, лишь бы ее члены были счастливы
Старый 21.11.2009, 23:04
  #43   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Mari, В каждой семье - свои тараканы, лишь бы ее члены были счастливы
ДАДАДАДДададададаааааа, под этим ПпКс
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.11.2009, 23:16
  #44   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
какая из двух кошек выживет скорее - та, что после пинка под зад перестала кляньчить еду вообще и засела одна в подвале, или та, что запомнила обидчика и его тип, но не отвратилась от людей?
Так Мари и спрашивает: как не засесть в подвале и продолжать жить?)))
Старый 21.11.2009, 23:24
  #45   
Это уже вопрос к психологам. Зачем заниматься больными людими непрофессионалам?
Старый 22.11.2009, 02:34
  #46   
Тема не про больных. Я раза 3 уже написала, о чем тема.

О здоровых, которые с приобретением всё большего количества негативного опыта, всё сильнее разочаровываются, всё меньше верят в то, что жизнь наладится и они смогут быть ВМЕСТЕ ещё с кем-то, кто их будет понимать и любить, и принимать такими, как есть.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 22.11.2009, 02:55
  #47   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
всё большего количества негативного опыта
Да мне кажется, что все мы обычные люди. И опыт у всех одинаковый. Другое дело - что видеть в нем самому - только плохое или же уметь отделать зерна от плевел.

И на счет
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
всё меньше верят в то, что жизнь наладится и они смогут быть ВМЕСТЕ ещё с кем-то, кто их будет понимать и любить, и принимать такими, как есть
Вот эта самая вера - по сути так же инстинкт самосохранения. Так или иначе любовь именно для того что б род продлить, а не для того что б жить с кем-то вдвоем до конца дней. И у обычных людей постепенно этот инстинкт срабатывает. Это как боль после родов. Говорят, женщины ее забывают. Я не пробовала рожать, но боль от разочарования постепенно тоже забывается.
Старый 30.10.2011, 09:12
  #48   
Мечта. Любовь к девушке не должна быть главное в жизни, в этом случае ты неудачник и не кому не нужен. А когда достигнешь останется ли желание поделиться?
Старый 06.05.2012, 10:49
  #49   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Список антибиотиков, которые позволили бы людям сохранять веру в возможное счастье и желание его искать.
Я думаю, что лучше летать высоко и падать больно, чем всю жизнь ползать, боясь полета, и так и не узнать, что это такое. Жизни нужно всегда отдаваться полностью. Жизни, людям, чувствам. Нужно уметь забывать о прошлой боли и преодолевать страх получить её снова. Иначе, всё пусто и не имеет смысла.
Старый 06.05.2012, 11:57
  #50   
Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
Я думаю, что лучше летать высоко и падать больно, чем всю жизнь ползать, боясь полета, и так и не узнать, что это такое. Жизни нужно всегда отдаваться полностью. Жизни, людям, чувствам. Нужно уметь забывать о прошлой боли и преодолевать страх получить её снова. Иначе, всё пусто и не имеет смысла.
опять-таки все это только на теории... эх..
Старый 06.05.2012, 12:56
  #51   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
опять-таки все это только на теории... эх..
В практике такое тоже встречается) Я так могу, но пока в несовершенном безупречном виде) Можно себя воспитать и стремиться к идеалу нет ничего невозможного


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024