Опции темы Оценить тему
Старый 21.04.2022, 17:32
  #41   
@Берегиня,

Может фото сюда, обоих питомцев? Тем более новая стрижка.)
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.04.2022, 18:07
  #42   
Можно и с фото, конечно.
Изображения
Тип файла: jpeg WhatsApp Image 2022-04-21 at 4.57.34 PM.jpeg (125.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpeg WhatsApp Image 2022-04-21 at 4.59.22 PM.jpeg (174.8 Кб, 4 просмотров)
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 21.04.2022, 20:07
  #43   
@crimeariver, кошка обычно добрая. Ей стрижка категорически не понравилась!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 21.04.2022, 23:11
  #44   
@Берегиня,

Оба лапочки!
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 23.04.2022, 11:16
  #45   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
@Pozitiv, я очень люблю своих питомцев, а у вас есть?

Ну у меня бывают, как правило, дети приносят или на улице сами ко мне пристают - ну Зимой и обычно кошки. Я со своими детьми их отмываю лечу избавляю от блох и паразитов откармливаю. Потом у меня или забирают или они сами уходят на улицу когда теплеет. Причем иногда встречаются на улице - хвост трубой об ноги трутся и что то бормочут- рассказывают. Ну я в целлофане кусочки копченой колбасы для таких случаев таскаю. Меня удивляет тот факт, что они будучи "дикими" с рождения ищут помощи у человека! Причем без сопротивления позволяют себя мыть стричь когти и обрабатывать раны. Фена боятся, это видно, но от него не убегают. Положишь их на коврик и они сразу понимают, что это их территория и в отличии от домашних углы не метят. По дому ходят, но никуда не запрыгивают. Сразу понимают для чего лоток и кормушка. Ничего сами не просят. В руки даются, но если гладишь сбегают хотя могут подойти сами и потереться об ноги. С утра сидят у двери пока не выпустишь. Возвращаются со мной кода с работы прихожу. У меня задержались и живут на постоянной основе длинноухий ежик, кстати по весне здорово "поет" типа соловья и черепаха. Ежика дети принесли ежиха почему то погибла после родов. Повезло его выходить. Вырос стал петь на балконе, но только когда никого рядом нет. Сколько не изощрялся его записать ничего не получилось - он очень хитрый. Зато в доме ни мышей ни тараканов хотя они время от времени достают соседей. Черепаха тоже появилась с младенчества принесли с трещиной в панцире. Наступили по неосторожности. Пришлось мобилизовать все свои конструкторские способности чтоб так скрепить трещину чтоб и не расходилась и чтоб ранку промывать можно было и чтоб ей дышать не мешало. Панцирь у них поначалу очень тонкий и "играет" при дыхании. Трещинку вроде надо жестко соединить а зацепится не за что и сшивать нельзя. Но повезло и с этим справится. По дому шляется. По звону ложек приползает на кухню. Проблема есть, иногда искать приходится, где танк застрял.
Старый 23.04.2022, 17:48
  #46   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
По дому шляется. По звону ложек приползает на кухню. Проблема есть, иногда искать приходится, где танк застрял.
Какая прелесть! Мне уже очень нравится ваша семья.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 23.04.2022, 17:53
  #47   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Какая прелесть! Мне уже очень нравится ваша семья.

Спасибо! Судя по Вашим публикациям я и написал что мы возможно родственные души. Так что ответный реверанс.
Старый 25.04.2022, 12:55
  #48   
@Берегиня, я бы не стала оплачивать услугу, которая испортила внешний вид. Ну пипец, бедное животное. Хорошо нашего стричь не надо, когти сами стрижём, зубы спец игрушками чистит сам)
Старый 25.04.2022, 14:28
  #49   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Можно и с фото, конечно.
@Берегиня, прелестные и ухоженные оба, причины плохого настроения не определяются, хорошо же подстригли ...

Я своих всегда сама стригла. Не могу похвастать, что всегда за "один присест", но ножницами и расческой быстрее и не выйдет. Оба были совсем не маленькие, метисы, один типа миттельшнауцер (мама так та точно, породистая, ее с улицы взяли и она подарочек принесла), другая лайка самоед (видимо выбраковка, с улицы подобрали, девка была зело бородата).
Ну и вот ... времени на стрижку требовалось много, но они терпели и не возражали. Шерсти много, им жарко, так что ... поругивались, но терпели.
Старый 30.04.2022, 13:44
  #50   
Мне очень грустно... Та кошка, на Пасху окотившаяся в коробке, ушла... И всех трёх котят унесла, наверное, ей не понравилось, что я проявляю слишком много заботы. А я один только раз взяла котёночка на руки, только одного, самого симпатичного! Еду и воду она же принимала, а тут вдруг - обиделась и ушла...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 30.04.2022, 14:16
  #51   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Мне очень грустно... Та кошка, на Пасху окотившаяся в коробке, ушла... И всех трёх котят унесла, наверное, ей не понравилось, что я проявляю слишком много заботы. А я один только раз взяла котёночка на руки, только одного, самого симпатичного! Еду и воду она же принимала, а тут вдруг - обиделась и ушла...
Уличные кошки всё-таки больше предпочитают места, где людей мало… Наверное нашла какой-нибудь тихий уголок…
Старый 30.04.2022, 14:56
  #52   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Уличные кошки всё-таки больше предпочитают места, где людей мало…
Какого ж она на 6-й этаж взобралась? А вчера выхожу, все котята на площадке, уже не в коробке. Зашипела на меня, я спряталась за дверь. Думаю, пусть успокоится. А это она их "тренировала", чтобы спуститься на улицу, которой они принадлежат. Всё равно взгрустнулось, коробка опустела...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 30.04.2022, 20:27
  #53   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Какого ж она на 6-й этаж взобралась? А вчера выхожу, все котята на площадке, уже не в коробке. Зашипела на меня, я спряталась за дверь. Думаю, пусть успокоится. А это она их "тренировала", чтобы спуститься на улицу, которой они принадлежат. Всё равно взгрустнулось, коробка опустела...
Все к лучшему. Баба с возу..., лошадке легче, извозчику - кручина...

Метки
груминг, животные, эмоции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024