Опции темы Оценить тему
Старый 15.04.2022, 19:27
  #1   
Собачья стрижка

Всем животнолюбам и животноводам - привет! У нас случилась такая оказия - отдали собаку в "салон", чтобы подстригли, почистили зубы, помыли-причесали, ну чуток подстригли... А они проявили креативность, в стиле "чихуахуа-переросток" мне вернули мою любимую дворняжку, у которой раньше были такие лихие завитки везде, и гордо задранный пушистый хвост! Она теперь смотрит с укором, стриженным хвостом "между ног" прикрывает - ну, прямо как голая женщина на публике! А главное - её кошка не признаёт. Шипит и воет дурниной, никогда от неё таких звуков не слышала. От чего бедная собака ещё более в стресс впала, не знаю, что делать. Привыкнут, наверное, да и шерсть отрастёт...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.04.2022, 20:20
  #2   
Постриги теперь кошку, собака увидит, что она не одна такая, сразу успокоится…
Старый 15.04.2022, 20:21
  #3   
Это садизм, товарищи)
Старый 15.04.2022, 20:33
  #4   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Это садизм, товарищи)
Но грумеры решили, что "летняя стрижка" собаке не повредит. А её кто спросил? Она доверчиво пошла с нами в этот салон, даже я не знала - это будет ТАКОЙ экстрим. Однако, ведёт себя теперь, как... Я думала, только женщины могут так переживать по поводу неудачной стрижки!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 15.04.2022, 20:53
  #5   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Постриги теперь кошку,
Эта кошка уличным котёнком полудохлым в дом попала, её дети принесли. Единственный раз дала себя помыть, потом, когда окрепла - ни разу, когти у неё... сами знаете. Но одомашнилась, с собакой дружила, пока не подстригли! Нет, ну кто бы мог подумать, что для моей Суши причёска собаки имеет такое значение! Прячется теперь по углам, и "сходила" в мою любимую пальму. Знает, туда нельзя, но когда хочет "фи" сказать - бедная пальма страдает. Вот такие у нас "высокие" отношения.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 19.04.2022, 20:27
  #6   
А главное - её кошка не признаёт. Шипит и воет дурниной, никогда от неё таких звуков не слышала. От чего бедная собака ещё более в стресс впала, не знаю, что делать.

Я думаю вся проблема в запахе который смыли с собаки в салоне. Основа дружбы животных это смесь запахов которую они приобретают в процессе взаимного общения. Я думаю будет достаточно протереть собаку кошкиной подстилкой.... А собаку надо сейчас приодеть. Очевидно ей просто с непривычки пока холодно.

Последний раз редактировалось Pozitiv; 19.04.2022 в 20:44..
Старый 19.04.2022, 20:35
  #7   
@Pozitiv, выхожу я такая сегодня с собачкой, на прогулку. И что я вижу? Под дверью, в коробке со старыми вещами сына - целое кошачье семейство... Беженцы! И что мне с ними делать? Буду раздавать в добрые руки.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 19.04.2022, 20:56
  #8   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
@Pozitiv, выхожу я такая сегодня с собачкой, на прогулку. И что я вижу? Под дверью, в коробке со старыми вещами сына - целое кошачье семейство... Беженцы! И что мне с ними делать? Буду раздавать в добрые руки.
Отнесите под дверь к доброму Мишке пусть он насиживает!
Старый 19.04.2022, 21:06
  #9   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Отнесите под дверь к доброму Мишке пусть он насиживает!
В виртуале - можно было бы. А в реале - пищат под дверью, мамаша - не подарок, царапается... А так - выкормим! Но чтобы на 5-й этаж котят своих притащить, это респект.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 19.04.2022, 21:14
  #10   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
В виртуале - можно было бы. А в реале - пищат под дверью, мамаша - не подарок, царапается... А так - выкормим! Но чтобы на 5-й этаж котят своих притащить, это респект.

А у Вас что лифта нет?
Старый 19.04.2022, 21:18
  #11   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
А у Вас что лифта нет?
Кошка, наверное, сначала хотела на лифте котят везти, но не смогла лапой кнопку нажать…
Старый 19.04.2022, 21:21
  #12   
@Pozitiv, да есть, аж до 5-го этажа ездит лифт. Но она же не в лифте родила троих котят, а у меня в детских вещах, то есть даже не у меня - где-то в подвале родила, а ко мне перетащила. И шипит теперь на всех гостей...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 19.04.2022, 21:34
  #13   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Кошка, наверное, сначала хотела на лифте котят везти, но не смогла лапой кнопку нажать…
Странно.. Неправильная кошка однако... У сестры дома АОН так ее кошка сбрасывает трубку и жмет не кнопку где мой номер привязан я поднимаю трубку а он там орет на все лады! Приходится соседке сестры перезванивать просить кота покормить, потому что сестра это забывает делать!
Старый 19.04.2022, 21:43
  #14   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
@Pozitiv, да есть, аж до 5-го этажа ездит лифт. Но она же не в лифте родила троих котят, а у меня в детских вещах, то есть даже не у меня - где-то в подвале родила, а ко мне перетащила. И шипит теперь на всех гостей...
В Вашем случае она скорее всего рожала на чердаке в лифтовой комнате Там всегда тепло и никто не беспокоит. А вот почему там не осталась это удивительно. Возможно очень вам доверяет. А на гостей шипит Ну так всякие там ходят и все без угощения Че тогда ходят?
Старый 19.04.2022, 21:45
  #15   
Старый 19.04.2022, 21:51
  #16   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ну так всякие там ходят и все без угощения Че тогда ходят?
Очень кошачье мнение - чего ходят, без угощения? Тревожат, котят в руки брать пытаются... Не, ну сама пойми - кошки, за потомство своё жизнь отдадут. Я тоже, если что...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 19.04.2022, 21:58
  #17   
@Меламори, пусть подрастут, маленькие совсем, с ладошку. Один черный полностью, а два других полосатенькие. Я найду им хозяев.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 19.04.2022, 21:59
  #18   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Очень кошачье мнение - чего ходят, без угощения? Тревожат, котят в руки брать пытаются... Не, ну сама пойми - кошки, за потомство своё жизнь отдадут. Я тоже, если что...

Ну в натуре у Вас дикие гости Наверное друзья Вашего сына? Хотя мальчишки не должны тяготеть к подобным "нежностям"?
Старый 19.04.2022, 22:14
  #19   
@Pozitiv, как у меня появилась собака Белка. Муж позвонил и спросил - тут щеночка топить собираются, а она такая хорошенькая! Разве я могла сказать - ладно, топим?! Принёс её домой, оставили. Потом появилась кошка Суши, сын её принёс, в компании двух девчонок. Я просто не могла отказать ему, сыну, девчонки на него с такой надеждой смотрели, я не смогла его подвести. Все животные в моём доме - из благотворительности!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 19.04.2022, 22:21
  #20   
@Pozitiv, я очень люблю своих питомцев, а у вас есть?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня

Метки
груминг, животные, эмоции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024