Опции темы Оценить тему
Старый 06.02.2021, 22:17
  #41   
@PROlom, Можешь отключить все эмоции? По сути уйти с эмоционального радара других людей? Они еще тебя перестают замечать и воспринимать?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.02.2021, 22:41
  #42   
@PROlom, они не испытывают эмпатию и угрызения совести, но другие эмоции и чувства могут.
Старый 06.02.2021, 22:43
  #43   
@Валентин, любовь - это тоже эмоция, но высшего порядка, есть эмоции низшие, которые могут испытывать и животные (страх, радость, удовлетворение и т. п.), и есть высшие, социально обусловленые.
Старый 06.02.2021, 22:46
  #44   
Можно и так сказать. Для меня важно участие разума в формировании этих эмоций. Чисто лингвистически я не встречал " эмоция веры", " эмоция ответственности.
Старый 06.02.2021, 22:54
  #45   
@Регина, я думаю, что женщины априори эмоциональнее и в этом ничего плохого нет. Думаю это связано с каким-то древним семейным укладом, когда женщина была в пещере а мужчина на охоте. И у женщины была статичная картина мира, в которой был только ее дом. Поэтому новые впечатления она может получить, просто выйдя за его порог. У мужчины же напротив, эта картинка была динамической и для него подстраивать свою психику под новые пейзажи, новые опасности, по сути под новый мир- это привычное дело. И отложенные эмоции ему были куда важнее для выживания, чем женщине. Возможно поэтому мужчины хотят статики, а женщины динамики.
Старый 06.02.2021, 23:10
  #46   
@Валентин, ого..
Я всегда считала, что, наоборот,мужчины, могут получить впечатления, просто выйдя за порог.
У женщин с новыми впечатлениями всё намного сложнее.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 12.02.2021, 21:31
  #47   
Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
@Регина, я думаю, что женщины априори эмоциональнее и в этом ничего плохого нет. Думаю это связано с каким-то древним семейным укладом, когда женщина была в пещере а мужчина на охоте. И у женщины была статичная картина мира, в которой был только ее дом. Поэтому новые впечатления она может получить, просто выйдя за его порог. У мужчины же напротив, эта картинка была динамической и для него подстраивать свою психику под новые пейзажи, новые опасности, по сути под новый мир- это привычное дело. И отложенные эмоции ему были куда важнее для выживания, чем женщине. Возможно поэтому мужчины хотят статики, а женщины динамики.
Ерунда.
Эмоциональность и проявление эмоций ( поведение)- это разное.
Наличие и градус эмоций не зависят от гендера, это исключительно свойство конкретной психофизиологии.

То, что мужчины реже в социуме проявляют свои эмоции связано исключительно с социальным заказом , воспитанием.
На протяжении столетий вбивалось в башку « Мужчины не плачут, мужчина обязан быть сдержанным и т.п.
А что у него внутри бушует известно только ему и его врачу , если он до него дойдёт.
Старый 06.03.2021, 01:41
  #48   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ерунда.
Эмоциональность и проявление эмоций ( поведение)- это разное.
Наличие и градус эмоций не зависят от гендера, это исключительно свойство конкретной психофизиологии.

То, что мужчины реже в социуме проявляют свои эмоции связано исключительно с социальным заказом , воспитанием.
На протяжении столетий вбивалось в башку « Мужчины не плачут, мужчина обязан быть сдержанным и т.п.
А что у него внутри бушует известно только ему и его врачу , если он до него дойдёт.
я таких истеричек видела мужского пола)) громче баб орут и кидаются чем не пОпадя. А в сетях посидишь с мое,так в вашем высказывании очень даже усомнишься.Сколько ж злости и слюней

Последний раз редактировалось Кэс; 06.03.2021 в 10:30..
Старый 09.03.2021, 18:47
  #49   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Не только. Еще от психотипа личности, состояния нервной системы.
От гормонов, наконец )

Как ты считаешь,если я с горячей кровью,мне нужно флегматиков выбирать,спокойных,как удав или себя сдерживать..
Я тоже думаю,какой уж уродился(Я Лете писала)

Последний раз редактировалось Кэс; 09.03.2021 в 19:07..
Старый 09.03.2021, 20:30
  #50   
Цитата:
Сообщение от Кэс Посмотреть сообщение
Как ты считаешь,если я с горячей кровью,мне нужно флегматиков выбирать,спокойных,как удав или себя сдерживать..
Я тоже думаю,какой уж уродился(Я Лете писала)
Думаю да, флегматиков выбирать. Себя сдерживать не вариант.
Хотя доброжелательные веселые сангвиники тоже подойдут, будете вместе зажигать )
Старый 09.03.2021, 20:43
  #51   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Думаю да, флегматиков выбирать. Себя сдерживать не вариант.
Хотя доброжелательные веселые сангвиники тоже подойдут, будете вместе зажигать )
свет тусклый прочла как"снеговики"))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024