Опции темы Оценить тему
Старый 21.06.2026, 01:08
  #41   
Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
@Sigita, но, думаю, я неправильно выразилась изначально. Я хотела сказать, что очень редко кто способен искренне порадоваться за другого человека.
Я бы так не сказала.
Вот почему ты так решила?
Предметы и подарки Улыбка)
Получен подарок 20.06.2026, 00:46 от Шмигирилова
Сообщение: ) - ШмигириловаЗавтрак
Получен подарок 17.06.2026, 17:50 от Шмигирилова
Сообщение: Напоминалка! Кстате я заметила, что в твоём лабазе — по крайней мере в разделе «Еда» — стало ГОРАЗДО меньше подарочков! - Шмигириловаheart
Получен подарок 17.06.2026, 01:30 от GlooMask
Сообщение: Оно не ледяное... - GlooMaskкофе
Получен подарок 07.06.2026, 17:12 от Нел - НелИду причинять добро ;)
Получен подарок 15.02.2026, 05:42 от Нел - Нел
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.06.2026, 01:24
  #42   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я бы так не сказала.
Вот почему ты так решила?
Я вижу в Вас доброго и искреннего человека, с которым интересно разговаривать, потому и обращаюсь к Вам в уважительной и доброжелательной форме. Но когда в ответ на моё вежливое обращение Вы мне грубо тыкаете, отвечать пропадает всякое желание. Удачи, Sigita, кто знает, возможно, в другой теме ещё встретимся.
Предметы и подарки bear
Получен подарок 21.06.2026, 11:45 от Sigita
Сообщение: ))) - Sigita
Старый 21.06.2026, 01:34
  #43   
Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
Но когда в ответ на моё вежливое обращение Вы мне грубо тыкаете, отвечать пропадает всякое желание. Удачи, Sigita, кто знает, возможно, в другой теме ещё встретимся.
Просто мы по разному оцениваем обращение.
Для меня обратиться на ты гораздо теплее, чем холодно выкать, например.
В жизьни на Вы обращаюсь к людям гораздо старше меня.
Или же к начальству.
А в интернете для меня все равны
Предметы и подарки Улыбка)
Получен подарок 20.06.2026, 00:46 от Шмигирилова
Сообщение: ) - ШмигириловаЗавтрак
Получен подарок 17.06.2026, 17:50 от Шмигирилова
Сообщение: Напоминалка! Кстате я заметила, что в твоём лабазе — по крайней мере в разделе «Еда» — стало ГОРАЗДО меньше подарочков! - Шмигириловаheart
Получен подарок 17.06.2026, 01:30 от GlooMask
Сообщение: Оно не ледяное... - GlooMaskкофе
Получен подарок 07.06.2026, 17:12 от Нел - НелИду причинять добро ;)
Получен подарок 15.02.2026, 05:42 от Нел - Нел
Старый 21.06.2026, 01:55
  #44   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Просто мы по разному оцениваем обращение.
Для меня обратиться на ты гораздо теплее, чем холодно выкать, например.
В жизьни на Вы обращаюсь к людям гораздо старше меня.
Или же к начальству.
А в интернете для меня все равны
В целом я, конечно же, согласна. Вот только в форумном общении есть один нюанс - люди тут зачастую не заботятся о чувствах других, поэтому их фамильярное "ты" незнакомому человеку начинает звучать как обращение свысока, желание продемонстрировать собственное превосходство. В интернете за слова ведь отвечать не приходится, вот и начинаются безнаказанные наезды на личность. Понимаете, о чём я? Не само местоимение является проблемой, а то, что в случае интернет-общения оно слишком часто используется в нежелательном контексте - как манипуляция. А я манипуляторов не люблю, вот и приходится делать поправки на то, что интернет-общение всё-таки имеет свои особенности.
Предметы и подарки bear
Получен подарок 21.06.2026, 11:45 от Sigita
Сообщение: ))) - Sigita
Старый 21.06.2026, 02:09
  #45   
Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
В целом я, конечно же, согласна. Вот только в форумном общении есть один нюанс - люди тут зачастую не заботятся о чувствах других, поэтому их фамильярное "ты" незнакомому человеку начинает звучать как обращение свысока, желание продемонстрировать собственное превосходство. В интернете за слова ведь отвечать не приходится, вот и начинаются безнаказанные наезды на личность. Понимаете, о чём я? Не само местоимение является проблемой, а то, что в случае интернет-общения оно слишком часто используется в нежелательном контексте - как манипуляция. А я манипуляторов не люблю, вот и приходится делать поправки на то, что интернет-общение всё-таки имеет свои особенности.
Наезжать успешно можно и выкая.
А я простой человек из семьи рабочих, в которой не было принято любезничать.
Вот слово НЮАНС сразу напомнил анекдот
Не очень культурный, но со смылом
Предметы и подарки Улыбка)
Получен подарок 20.06.2026, 00:46 от Шмигирилова
Сообщение: ) - ШмигириловаЗавтрак
Получен подарок 17.06.2026, 17:50 от Шмигирилова
Сообщение: Напоминалка! Кстате я заметила, что в твоём лабазе — по крайней мере в разделе «Еда» — стало ГОРАЗДО меньше подарочков! - Шмигириловаheart
Получен подарок 17.06.2026, 01:30 от GlooMask
Сообщение: Оно не ледяное... - GlooMaskкофе
Получен подарок 07.06.2026, 17:12 от Нел - НелИду причинять добро ;)
Получен подарок 15.02.2026, 05:42 от Нел - Нел
Старый 21.06.2026, 07:46
  #46   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Наезжать успешно можно и выкая.
Вот нет, не получится наезжать, если человек разговаривает вежливо. Потому что, искренне обращаясь на Вы, он уже в собственном представлении собеседника уважает и открыто хамить ему просто подсознание не позволит. Разве сами не замечали, что те, что вечно другим хамят, практически всегда тыкают, а те, что разговаривают на Вы, практически никогда не хамят? Не спорю, что без исключений не бывает, но в большинстве-то случаев, всё именно так, как я описала.
Предметы и подарки bear
Получен подарок 21.06.2026, 11:45 от Sigita
Сообщение: ))) - Sigita
Старый 21.06.2026, 08:42
  #47   
Чот названием темы навеяло недавние воспоминания об одном персонаже.

Работал у нас стопроцентный хохол, из-за особенности его ушей, имел прицеп "чебураха", из тех, кто встал на лыжи с Донбасса в 15 году. Я в жизни не видел таких завистливых тварей. У кого что увидит ценное, его аж злоба брала (почему у него, а не у меня). Работал по 12-13 часов, брал дополнительные рейсы по развозке на магазины... Но отдав всю зарплату, в конце месяца он всё равно покупал абсолютно ненужную ему вещь. Как пример, у меня 2 печатки левая безымянный палец (подарок родителей на 40 лет) и правая мизинец (от отца осталась). Чувак это увидел и стал буквально рвать жопу, носится с квитками по конторе и заёбывать всех, кто сколько заработал. В 5 утра уже готовил машину к выезду, в парк заезжал только в 22.00, но в конце месяца он отдал все бабки в ювелирке и купил рыжую цепь на шею и болт, грамм на 10. Одел всё это и надо было его видеть с утра, как он с победным видом продефелировал по парку, что-то типа: -(я васвсехсделал). Другой парняга из гаража имеет 3 квартиры, две из них сдаёт, кроме того нормальная зарплата, и остались ещё бабки выплаченные "хозяином", за 20 лет пребывания в местах не столь отдалённых. Кароч он взял и купил своему сыну мерина очкарика, и воттакой зрады чебураха пережить не мог, сначала бегал по всей базе и бубнил: (-Мало, мало платят. (С) ). Потом подошёл и спросил, ты не знаешь где можно подработать?
-Знаю лёня, знаю, говорю. На войне сейчас хорошо платят, песдуй заключай контракт, сразу бабло на руки. ,Я уволился из этой конторы. Но с людьми не перестал общаться. Через неделю ушастый заключил контракт и уехал за длинным рублём на сво. Уехал не из чувств патриотизма невъебенного, уехал не из-за гнева праведного, уехал не ради мести, за то что пришлось покинуть обжитое место, а уехал тупо от жадности и зависти.
Зависть-она такая зависть.

Предметы и подарки карлос
Получен подарок 27.05.2026, 06:15 от Шмигирилова
Сообщение: С днём рожденья, дорогой! Будь здоров и счастлив, не грусти и не чихай! ) - ШмигириловаМясо
Получен подарок 13.05.2026, 13:19 от мотылёк - мотылёкСало
Получен подарок 13.05.2026, 13:19 от мотылёк - мотылёк
Старый 21.06.2026, 11:43
  #48   
Цитата:
Сообщение от Дядя Женя Посмотреть сообщение
О жаднсти лучше пестня Дуримара

Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
Вот нет, не получится наезжать, если человек разговаривает вежливо. Потому что, искренне обращаясь на Вы, он уже в собственном представлении собеседника уважает и открыто хамить ему просто подсознание не позволит. Разве сами не замечали, что те, что вечно другим хамят, практически всегда тыкают, а те, что разговаривают на Вы, практически никогда не хамят? Не спорю, что без исключений не бывает, но в большинстве-то случаев, всё именно так, как я описала.
Не получится если...
А если без если, то даже очень))
Если честно, то я не обращаю внимания на то, что тебе так важно.
Это на какой-то комплекс похоже...
А от комплексов лучше избавляться
Предметы и подарки Улыбка)
Получен подарок 20.06.2026, 00:46 от Шмигирилова
Сообщение: ) - ШмигириловаЗавтрак
Получен подарок 17.06.2026, 17:50 от Шмигирилова
Сообщение: Напоминалка! Кстате я заметила, что в твоём лабазе — по крайней мере в разделе «Еда» — стало ГОРАЗДО меньше подарочков! - Шмигириловаheart
Получен подарок 17.06.2026, 01:30 от GlooMask
Сообщение: Оно не ледяное... - GlooMaskкофе
Получен подарок 07.06.2026, 17:12 от Нел - НелИду причинять добро ;)
Получен подарок 15.02.2026, 05:42 от Нел - Нел
Старый 21.06.2026, 11:49
  #49   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Вот слово НЮАНС сразу напомнил анекдот
Не очень культурный, но со смылом
Про Чапаева?
Предметы и подарки Лепота
Получен подарок 19.06.2026, 20:00 от Sigita
Сообщение: ;) - Sigitatulips
Получен подарок 19.06.2026, 00:01 от Аня
Сообщение: ) - Аняза победу
Получен подарок 09.05.2026, 05:35 от Дядя Женя
Сообщение: С днём победы! - Дядя Женя
Старый 21.06.2026, 11:53
  #50   
Старый 21.06.2026, 15:28
  #51   
Старый 21.06.2026, 18:32
  #52   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А от комплексов лучше избавляться
Как и от непонимающих собеседников, чтобы время и душевные силы впустую не тратить.
Предметы и подарки bear
Получен подарок 21.06.2026, 11:45 от Sigita
Сообщение: ))) - Sigita
Старый 21.06.2026, 18:38
  #53   
Смотря какая критика. Если критика конструктивна - в ней нет ни капли зависти.
А когда критикуют с потолка - то вполне себе может быть и зависть
Предметы и подарки cherry
Получен подарок 20.06.2026, 19:10 от Аня
Сообщение: Пусть настроение будет хорошим всегда) - Аняroses
Получен подарок 20.06.2026, 19:10 от Аня
Сообщение: ))))) - Анядень победы3
Получен подарок 09.05.2026, 05:45 от Дядя Женя
Сообщение: Сднём победы! - Дядя Женя
Старый 21.06.2026, 18:50
  #54   
Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
Как и от непонимающих собеседников, чтобы время и душевные силы впустую не тратить.
Ну кто же против)
Предметы и подарки Улыбка)
Получен подарок 20.06.2026, 00:46 от Шмигирилова
Сообщение: ) - ШмигириловаЗавтрак
Получен подарок 17.06.2026, 17:50 от Шмигирилова
Сообщение: Напоминалка! Кстате я заметила, что в твоём лабазе — по крайней мере в разделе «Еда» — стало ГОРАЗДО меньше подарочков! - Шмигириловаheart
Получен подарок 17.06.2026, 01:30 от GlooMask
Сообщение: Оно не ледяное... - GlooMaskкофе
Получен подарок 07.06.2026, 17:12 от Нел - НелИду причинять добро ;)
Получен подарок 15.02.2026, 05:42 от Нел - Нел


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2026