Опции темы Оценить тему
Старый 21.01.2018, 16:45
  #41   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Ну если говорить об остановке внутреннего диалога, то тут медитация правда может помочь. Остановка диалога улучшает сон. Особенно это касается тех, кому перед сном приходят разные мысли, например, кто придумал дёргать корову за соски, чтобы получить из них молоко. Или как работает, и для чего нужен адронный коллайдер. К тому же, существуют люди, которые из за внутреннего диалога не могут сконцентрироваться на каких либо делах. Тут тоже может помочь медитация.

добавлено через 2 минуты




То есть всё же ближе к науке. Хоть и исходит из эзотерики. Ок. А как тебе помогает медитация в жизни? Как давно практикуешь? И какие изменения происходят?

добавлено через 4 минуты


И то и другое. Если можешь, дай научное объяснение. А на счёт твоих ощущений: как давно ты занимаешься медитаций? Какие изменения стали происходить? И что заставило тебя заниматься эзотерикой?

добавлено через 1 минуту


Это уже чистая эзотерика. Совсем не научно.

добавлено через 1 минуту


А какой пользуешься ты?
Ну если думаеш о колайдере и не можеш концентрироватся на проблемах єто уже психологические проблеми и медитация не поможет по вашей психологии все всегда должно бить хорошо а как ви поймете что єто хорошо для того чтоби понять что єто хорошо нужно знать что такое плохо теория относительности єнштейна я щитаю медитация нужна человеку в двух случях если у тебя совсем совсем все плохо и ти готовишся в мир иной или людям которие ведут отшельнический образ жизни в силу разних причин толи верующие толи потеряние среди лесов и гор в остальних случяях єто так только шоб поговорить
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.01.2018, 17:34
  #42   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Ну если думаеш о колайдере и не можеш концентрироватся на проблемах єто уже психологические проблеми и медитация не поможет по вашей психологии все всегда должно бить хорошо а как ви поймете что єто хорошо для того чтоби понять что єто хорошо нужно знать что такое плохо теория относительности єнштейна я щитаю медитация нужна человеку в двух случях если у тебя совсем совсем все плохо и ти готовишся в мир иной или людям которие ведут отшельнический образ жизни в силу разних причин толи верующие толи потеряние среди лесов и гор в остальних случяях єто так только шоб поговорить
У каждого своё понятие о том, что такое хорошо, а что плохо. То что плохо для меня, не обязательно может быть плохо для тебя. Ок. А что ты скажешь о том, что медитацией пользуются более 6 000 000 людей по всему миру? Включая знаменитых людей, таких как: Пол Маккартни, Кэти Перри, Камерон Диаз, Мартин Скорсезе, Клинт Иствуд, Эмма Уотсон, Хью Джекман, Мехмет Ченгиз Оз (Доктор Оз), Рэй Далио и т.д. У них всё очень плохо и они готовятся отойти в мир иной? Или они ведут отшельнический образ жизни? Или они потерянные среди лесов и гор?Скрытый текст

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
@Altair, то ты думаешь о том что я тебе написала?
Я не уверен, что я тот вопрос понял. Медитация же не только от боли избавляет. Но и от других проблем. К примеру: оказывает стабилизующее действие на уровень кровяного давления, понижает частоту сердцебиения и дыхания, избавляет от стресса, улучшает ментальную активность, усиливает иммунитет, помогает бороться со страхами и фобиями, улучшает концентрацию, развивает уверенность в себе и т.д.
Старый 21.01.2018, 17:36
  #43   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
У каждого своё понятие о том, что такое хорошо, а что плохо. То что плохо для меня, не обязательно может быть плохо для тебя. Ок. А что ты скажешь о том, что медитацией пользуются более 6 000 000 людей по всему миру? Включая знаменитых людей, таких как: Пол Маккартни, Кэти Перри, Камерон Диаз, Мартин Скорсезе, Клинт Иствуд, Эмма Уотсон, Хью Джекман, Мехмет Ченгиз Оз (Доктор Оз), Рэй Далио и т.д. У них всё очень плохо и они готовятся отойти в мир иной? Или они ведут отшельнический образ жизни? Или они потерянные среди лесов и гор?Скрытый текст
Ну все правильно одни пинсеонери что и требоволось доказать так в чем я не прав да наверно не прав только в том что уних все хорошо
Теория относительности очень проста ее не нужно учить
Медитация єто пиль в глаза у большинства от не чего делать ви уж извините но такое мое мнение может оно не правильное
Старый 21.01.2018, 17:44
  #44   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Ну все правильно одни пинсеонери что и требоволось доказать так в чем я не прав да наверно не прав только в том что уних все хорошо
Теория относительности очень проста ее не нужно учить
Медитация єто пиль в глаза у большинства от не чего делать ви уж извините но такое мое мнение может оно не правильное
Извиняю.Твоё мнение в процессе изучения медитации я учту. Но один вопрос. Камерон Диаз, Кэти Перри, Эмма Уотсон - пенсионеры?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
С чего ты взял, что медитация исходит из эзотерики?
Я объяснял выше. Чакры, интуиция, астрал, аура...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Дело в том, что мы плохо умеем пользоваться своими мозгами
Имеешь в виду теорию о том, что человек использует только 10% мозга? Ну, если говорить с научной точки зрения, то это нифига не так. Может такие люди и есть, у которых мозг работает на 10% (Такседомаск, например), но это далеко не все.
Старый 21.01.2018, 17:45
  #45   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Извиняю.Твоё мнение в процессе изучения медитации я учту. Но один вопрос. Камерон Диаз, Кэти Перри, Эмма Уотсон - пенсионеры?

добавлено через 1 минуту


Я объяснял выше. Чакры, интуиция, астрал, аура...

добавлено через 3 минуты


Имеешь в виду теорию о том, что человек использует только 10% мозга? Ну, если говорить с научной точки зрения, то это нифига не так. Может такие люди и есть, у которых мозг работает на 10% (Такседомаск, например), но это далеко не все.
Нет я думаю им не чего делать там же ище итакой вариант есть
А что єто так обидели томаседокас нормальний парень ну жаловатся любит на свои проблеми ну и што у него фишка такая его женщини жалеют пока не надоест я щитаю єто не справедливо

Последний раз редактировалось Ленин; 21.01.2018 в 17:49..
Старый 21.01.2018, 17:51
  #46   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
А что єто так обидели томаседокас нормальний парень ну жаловатся любит на свои проблеми ну и што у него фишка такая его женщини жалеют пока не надоест я щитаю єто не справедливо
Тут долгая история.

добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Нет я думаю им не чего делать там же ище итакой вариант есть
Я думаю, как раз у них то весь день расписан. Без дела они не сидят.
Старый 21.01.2018, 17:59
  #47   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Тут долгая история.

добавлено через 31 секунду


Я думаю, как раз у них то весь день расписан. Без дела они не сидят.
Да понятное дело заняти медитацией без дела не сидят воще по моему мнению не нужно делать на єто слишком серезний упор вон сигта фотку монаха скидивала человек остановил дихание силой воли ну во всяком случяии так цитается потом его закопали лет на семдесят когда откопали он таки не лохо сохронился сечяс все ходят молятся к нему вот єто серезно а все остальное єто так
Старый 21.01.2018, 18:00
  #48   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Медитация же не только от боли избавляет. Но и от других проблем. К примеру: оказывает стабилизующее действие на уровень кровяного давления, понижает частоту сердцебиения и дыхания, избавляет от стресса, улучшает ментальную активность, усиливает иммунитет, помогает бороться со страхами и фобиями, улучшает концентрацию, развивает уверенность в себе и т.д.
Не избавляет
я же говорю есть такие люди которым поможет только регрессия
а медитация в таких случаях бессильна,я об этом....если что
поэтому я и спрашивала тебя,но ты как то мимо кассы все....
Старый 21.01.2018, 18:05
  #49   
Режиссеры наши приглашали в театральную студию пантомимы и японцев, и индусов, они учили нас практикам медитаций. Очень полезная штука. )) Так что я практикую. Работает. ))
Старый 21.01.2018, 18:28
  #50   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Режиссеры наши приглашали в театральную студию пантомимы и японцев, и индусов, они учили нас практикам медитаций. Очень полезная штука. )) Так что я практикую. Работает. ))
А как именно работает?
Старый 21.01.2018, 18:31
  #51   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
А как именно работает?
Помогает жить, что называется, в ритме биения сердца. )) Существует только "здесь и сейчас", при этом интуиция открыта по всем пространственно-временным осям, человек в спокойном состоянии и готов морально к новым событиям в жизни, как хорошим, так и плохим (и помним, что оценки событиям мы выставляем сами, своим личным восприятием). Покой и воля с готовностью начать действовать в нужном направлении и в нужный момент. ))

Это вкратце.
Старый 21.01.2018, 18:48
  #52   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Помогает жить, что называется, в ритме биения сердца. )) Существует только "здесь и сейчас", при этом интуиция открыта по всем пространственно-временным осям, человек в спокойном состоянии и готов морально к новым событиям в жизни, как хорошим, так и плохим (и помним, что оценки событиям мы выставляем сами, своим личным восприятием). Покой и воля с готовностью начать действовать в нужном направлении и в нужный момент. ))

Это вкратце.
А что нибудь из этого?

Цитата:
Некоторые физиологические эффекты медитации включают:

Стабилизующее действие на уровень кровяного давления
Понижение частоты сердцебиения и дыхания
Снижение содержания гормонов стресса в организме
Улучшение ментальной активности
Усиление иммунитета
Стабилизация активности мозговых волн
Заряд энергии и бодрости

Некоторые психологические эффекты медитации включают:

Снижение уровня стресса, беспокойства и депрессии
Снижение страхов, фобий, страха смерти
Улучшение настроения, способности наслаждаться жизнью
Рост уверенности в себе
Совершенствование осознанности
Улучшение способности концентрироваться
Усиление силы контроля эмоций
Повышение уровня интеллекта и организации мышления
Старый 21.01.2018, 18:49
  #53   
@Altair, при регулярных занятиях со временем из этого будет получаться всё. )))
Старый 21.01.2018, 18:50
  #54   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Altair, при регулярных занятиях со временем из этого будет получаться всё. )))
А ты занимаешься не регулярно?
Старый 21.01.2018, 18:53
  #55   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
А ты занимаешься не регулярно?
Я достигла неплохого уровня, дзен постоянный и устойчивый. Сейчас занимаюсь только в тез случаях, когда что-либо или кто-либо пытается внешним воздействием нарушить это состояние. Занятие на 3-5 минут: остановка себя в реакции на внешнее воздействие (негативное), замедление дыхания, дополнительная очистка сознания, расслабление. Затем - вход в правильную реакцию в состоянии дружелюбного покоя. ))
Старый 21.01.2018, 19:20
  #56   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я достигла неплохого уровня, дзен постоянный и устойчивый. Сейчас занимаюсь только в тез случаях, когда что-либо или кто-либо пытается внешним воздействием нарушить это состояние. Занятие на 3-5 минут: остановка себя в реакции на внешнее воздействие (негативное), замедление дыхания, дополнительная очистка сознания, расслабление. Затем - вход в правильную реакцию в состоянии дружелюбного покоя. ))
На 3 - 5 минут? Я думал нужно минимум 10. Разве нет? Вообще я начинал заниматься под руководством Игоря Будникова. У него есть бесплатный семидневный курс по медитации, в котором он рассказывает как правильно медитировать, что такое медитация, какие частые ошибки делают новички...В каждой рассылке присутствует дневник для самоконтроля. Далее нужно уже платно продлевать этот курс. Он всего 21 день длится. Есть три варианта: курс за 4 000р. - без его участия, курс за 9 000р, - то же самое что в бесплатном, курс за 15 000р - возможность обсуждения медитации по скайпу с ним лично. Сама техника основывается на концентрации на дыхании и ощущениях в теле. По моим ощущениям, это мало чем связано с эзотерикой. Но у него есть и другие методы, более эзотерические. Вот от него я и узнал, что делать нужно не менее 10 - ти минут. И, если говорить о моих наблюдениях, то сон медитация и правда улучшила.
Старый 21.01.2018, 19:40
  #57   
@Altair, мне сейчас хватает 5-ти минут, потому что, как я сказала, кое-какой планки я уже достигла, и могу начинать как бы с середины, если что-то внешнее пытается нарушить мою внутреннюю гармонию постоянного дзена. )))
Старый 21.01.2018, 19:52
  #58   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я достигла неплохого уровня, дзен постоянный и устойчивый. Сейчас занимаюсь только в тез случаях, когда что-либо или кто-либо пытается внешним воздействием нарушить это состояние. Занятие на 3-5 минут: остановка себя в реакции на внешнее воздействие (негативное), замедление дыхания, дополнительная очистка сознания, расслабление. Затем - вход в правильную реакцию в состоянии дружелюбного покоя. ))
А ты давно уже занимаешься этим?
Старый 21.01.2018, 19:54
  #59   
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
А ты давно уже занимаешься этим?
С 23-х лет, я пришла в студию в этом возрасте, после первого развода. )) Режиссёры приглашали японцев, индусов, они нас учили практикам медитаций. ))
Старый 21.01.2018, 19:56
  #60   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
С 23-х лет, я пришла в студию в этом возрасте, после первого развода. )) Режиссёры приглашали японцев, индусов, они нас учили практикам медитаций. ))
Степлер ну столько лет же....
да ты уже мастер....))
а я и не знала что ты медитируешь)))
надо к тебе в этом поближе подвинуться))))
заинтересовала)))

Метки
Медитации


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024