Опции темы Оценить тему
Старый 08.03.2009, 23:54
  #1   
Медитации

Медитации. Аудио- и видео-гармонизация. Подборка.

Начинайте день с любовью,
Заполняйте день любовью,
Проводите день с любовью,
Заканчивайте день с любовью...

Смотрите на мир глазами любви...

Любовь можно понять только с помощью Любви...

Медитации Karunesh, наверное, самые красивые из всех. Первая особенно приятная. Сначала смотришь - цветы кажутся статичными, а вглядываешься, вслушиваешься в музыку и видишь, они "дышат" трепещут под ветерком, шепчутся.




Это просто природа, красивые виды под мелодичную музыку:




Дождь:


На композиции Энии:





Все силы, возможности и богатства, которые вы ищите, находятся внутри вас. Медитация с эзотерическими тезисами, мыслями, установками - на русском языке:


Смотрите на мир глазами любви пд потрясающий русско-французский вариант песни "Вечная любовь":


Медитация сердечной чакры "Анахата". Мой "сопровождающий" на данном этапе внутреннего развития.



ЛЮБВИ ВАМ, ДОРОГИЕ СОФОРУМЧАНЕ, И ВНУТРЕННЕЙ ГАРМОНИИ. Пусть СВЕТ всегда будет в вашей жизни.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.01.2015, 23:11
  #2   
О! Какая темка! Сейчас я её дополню
Так, как сегодня 1 января 2015года Скрытый текст то и медитация должна быть особенная, но коротенькая, чтоб не перегружаться после особенной ночи
Скрытый текст
добавлено через 6 часов 52 минуты
Для особо продвинутых подарок))

Скрытый текст
Старый 07.06.2015, 21:11
  #3   
Скажите, может, не в тему, но кто-нибудь пробовал остановку внутреннего диалога практиковать?
Старый 07.06.2015, 22:43
  #4   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Скажите, может, не в тему, но кто-нибудь пробовал остановку внутреннего диалога практиковать?
Это капец как тяжело
Старый 08.06.2015, 15:26
  #5   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Скажите, может, не в тему, но кто-нибудь пробовал остановку внутреннего диалога практиковать?

Ничего не нужно достигать, как многие пытаются объяснить.Скрытый текст
Чтоб не было внутреннего диалога, нужно находиться в определенном состоянии. Это состояние естественно и вполне нормально для человека, когда он расслаблен и насыщен жизнью по всем его каналам восприятия. Для него все хорошо, он все любит, он частичка всего сущего(ощущение этого).Этот человек в любви, он насыщен и удовлетворен, он доволен малым.Этот человек определенного склада ума и "зависая"(причем в любой позе- как кот), расслабившись самопроизвольно, легко переливается в искомое тобой состояние)).
Хочу подчеркнуть, что это нормальное, естественное состояние людей определенного склада ума и восприятия мира.
Старый 08.06.2015, 16:19
  #6   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Скажите, может, не в тему, но кто-нибудь пробовал остановку внутреннего диалога практиковать?
А зачем?
Старый 08.06.2015, 22:03
  #7   
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
тановку внутреннего диалога
я пробовала, но у меня не очень долго получалось, вообще сложно, остановить поток мыслей! Внутренняя болтовня — это по сути выражение внутреннего беспокойства. Чем больше личность нуждается в защите, тем громче и настойчивее звучит ее голос в голове. Чем больше противоречий, чем больше самообмана, тем больше потребность в оправдательных речах и тем больше человек погружен во внутренний диалог.

Говорилка в голове — есть результат и выражение сопротивления личности тому, что происходит в реальности. И именно поэтому остановить внутренний диалог усилием воли невозможно, ведь усилие — это и есть личность, а личность — это и есть внутренний диалог. Все, чего можно добиться сознательным усилием, это временной приостановки проговаривания слов в голове, но вслед за этим слова вырвутся наружу как вода из пережатого садового шланга.
Старый 14.05.2017, 13:36
  #8   
Старый 24.05.2017, 15:26
  #9   
Старый 31.12.2017, 09:12
  #10   
Браво!

Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
Ничего не нужно достигать, как многие пытаются объяснить.Скрытый текст
Чтоб не было внутреннего диалога, нужно находиться в определенном состоянии. Это состояние естественно и вполне нормально для человека, когда он расслаблен и насыщен жизнью по всем его каналам восприятия. Для него все хорошо, он все любит, он частичка всего сущего(ощущение этого).Этот человек в любви, он насыщен и удовлетворен, он доволен малым.Этот человек определенного склада ума и "зависая"(причем в любой позе- как кот), расслабившись самопроизвольно, легко переливается в искомое тобой состояние)).
Хочу подчеркнуть, что это нормальное, естественное состояние людей определенного склада ума и восприятия мира.
Браво, т.к. достаточно развёрнуто, чуть дополню, есть много схем что бы прийти от точки А к точке С минуя точку В,
в этом-то и вся сложность медитации млин, одно из направлений
Старый 20.01.2018, 15:08
  #11   
@Joy,
@Неизбежность,
@Шпилька,
@Velassaru,
@Любимая,
@Бакалавр,
@Дрим,
@Серый кардинал,
@Степлер,
@Буривух,
@Искра,
@Manuel, Чем спорить с Таксиноманом, лучше займитесь медитацией. Для мозга полезнее. Для пациентов дурдома особенно.
Старый 20.01.2018, 15:09
  #12   
@Altair, зачем ты опять меня сюда позвал?
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 20.01.2018, 15:16
  #13   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@Altair, зачем ты опять меня сюда позвал?
Ну во первых, чтобы отвлечь от того,чьё имя нельзя называть. А во вторых, что значит опять? Я здесь впервые.

добавлено через 5 минут
Ум постоянно борется с эмоциональной болью и старается от нее избавиться — такова одна из его главных задач. Этим частично объясняется его непрекращающаяся активность. Однако все, на что он способен, — это на время заглушить боль.

Фактически, чем активнее ум старается избавиться от боли, тем сильнее она становится. Ум никогда не сможет разрешить эту проблему. Он также не допустит, чтобы ее разрешили вы, поскольку сам является частью проблемы. Представьте себе начальника полиции, который пытается найти поджигателя, в то время как он сам и есть этот поджигатель.

Вы не избавитесь от боли до тех пор, пока не перестанете отождествлять себя с умом или, иначе говоря, с эго.

Экхарт Толле.
Старый 20.01.2018, 21:05
  #14   
@Altair, это ты мне говоришь по медитации?))))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Фактически, чем активнее ум старается избавиться от боли, тем сильнее она становится.
Вы не избавитесь от боли до тех пор, пока не перестанете отождествлять себя с умом или, иначе говоря, с эго.
Чудненька...впрягаемся в это с другой стороны
а если есть те кто никакую боль испытывать не способен.....мммм?
тоесть стоят железные блоки....и чо ты мне на это скажешь?
Старый 20.01.2018, 21:59
  #15   
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
@Altair, добавлено через 3 минуты
Чудненька...впрягаемся в это с другой стороны
а если есть те кто никакую боль испытывать не способен.....мммм?
тоесть стоят железные блоки....и чо ты мне на это скажешь?
Что то я не совсем понял твой вопрос. То, что я написал выше, была цитата. И принадлежит она Экхарту Толле. Ну да ладно, это уже не важно. Все, кого я позвал в эту тему, неожиданно для меня....поумнели, и не повелись на мою провокацию. Кроме тебя, конечно. Думаю кто то из них всё же догадался, что это снова один из моих экспериментов. Но на этот раз, я думаю, можно и не провоцировать - я скажу прямо.

Две недели назад, я начал заниматься медитацией в целях её изучения. Цель изучения - понять, что такое медитация: наука, религия, или эзотерика. По некоторым данным медитация - это что то сродни лекарства от всех болезней, или даже способ приблизиться к Богу. Это, как ты понимаешь, эзотерическая теория. Христианская религия считает медитацию поклонением Люциферу, а буддизм наоборот использует медитацию в своих целях. Кроме того, можно найти информацию, которая с научной точки зрения подтверждает, что медитация действительно полезна. Но мне известно что такими методами пользуется и эзотерика. В смысле, утверждает о каких либо научных исследованиях, доказывающих то, что эзотерики хотят доказать. В данном случае медитация. Но как только наука опровергает их теории, эзотерики тут же обвиняют учёных в том, что они ничего не знают, что вся их деятельность - это зло, которому не место на земле. С другой стороны, эзотерика не признаёт и религии, думаю понятно почему, я уже объяснил. И вот мне стало интересно, что же на самом деле такое медитация? Это исследование никак не относится к моей работе, и исходит только из моего личного интереса. И исходя из этого я спрашиваю у вас: что вы думаете о медитации? Занимаетесь ли вы ей сами? Или может есть знакомые, которые это делают? Если да, то какой эффект она на вас оказывает? Особенно я хочу спросить у @Mari, Это ведь её тема, и она увлекается эзотерикой.

Кто может, ответьте.

Старый 20.01.2018, 22:02
  #16   
Я не умею медитировать. Я умею замыкаться в себе. Заниматься самокопанием. Сжирать себя изнутри. А медитировать - нет.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 20.01.2018, 22:13
  #17   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Я не умею медитировать. Я умею замыкаться в себе. Заниматься самокопанием. Сжирать себя изнутри. А медитировать - нет.
А ты считаешь медитация бы тебе помогла?
Старый 20.01.2018, 22:16
  #18   
@Altair, не знаю. Но, однозначно хочу уметь контролировать свои эмоции и направлять внутрь себя положительную энергию.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 20.01.2018, 22:18
  #19   
Старый 20.01.2018, 22:19
  #20   
@Altair, я конечно дилетант в этом плане. Пишу, как понимаю.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька

Метки
Медитации


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024