Результаты опроса: Поединок: стихотворение по теме "мистика"
участник 1 6 26.09%
участник 2 6 26.09%
участник 3 4 17.39%
участник 4 3 13.04%
участник 5 1 4.35%
участник 6 3 13.04%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 25.07.2017, 10:29
  #41   
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
поэтому всё остаётся как есть. Один голос.
@Дрим, это нормально в поэтических и прозаических дуэлях/конкурсах. А угадайку ты и сейчас можешь сделать, отредактировав созданную тему.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.07.2017, 19:51
  #42   
третье стихотворение прекрасно, и оценивать его буду соответственно творческого уровня. руку почувствовал сразу, все выверено и выстроено...у автора всегда был некоторый холодок, который меня не то чтобы отталкивал, ну, я не так пишу просто.вот и сейчас, у меня был бы надрыв, ведь к герою приходят его ночные страхи, его боль, но всё это такое под луной медленное разливающееся, ползучее...а может так и нужно? беда и подкрадывается к нам, тихо и незаметно..
красивый звук! каждое четверостишие окрашено своим звучанием: свистит и шелестит второе, а третье это жужжание!
"но тряпичный шут чует стуки живых сердец. В дикой жажде ломит в двери"
звенит беда, ломится...
мастер!!!
за эту красоту готов простить малюсенькие штучки типа кругляка Луны, мне так немножечко резануло. можно было бы поиграть знаками препинания, чуть побогаче сделать, но это правда мелочи и вкусовщина уже.
касаемо КОТОБАСЕВСКОГО стиля...так это наверно не подражание.просто автор ее любит. но что поделать, я вот люблю Рубцова и до смерти буду писать, как Рубцов, только его простота гениальна, а моя примитивна..
вобщем, мне очень и очень! жаль не могу (как в добрые старые времена) выразить автору восхищение лично, но вот хоть так. прочтет ведь... да, проголосовал я за совсем другое стихотворение, трогательное милое наивное, но это ведь не страшно..
что все наши конкурсы и победы по сравнению с вечностью..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 26.07.2017, 00:17
  #43   
Больше всего понравилось №2 - очаровательно и романтично, на втором месте в моем рейтинге однозначно №6 - такой вообще сюрр , очень сюжет зацепил, ну и написано ровненько.
А вообще все очень классные, даже не ожидала прям такого качественного творчества от форумчан. Что то последние фото-конкурсы как то несколько понизили планку на мой взгляд. А тут вдруг такие шедевры!
Спасибо всем участникам, вы все правда очень-очень талантливые!
Старый 26.07.2017, 00:24
  #44   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Что то последние фото-конкурсы как то несколько понизили планку на мой взгляд.
Наоборооооот! Это какая-то цветочная феерия и праздник лета!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.07.2017, 00:26
  #45   
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
Я пишу критическую статью на 30 страниц
И хиде опус?
Ладно, опять мне придецца. Все готовы?
Исключительное имхо:

№ 1 - на мой взгляд, это произведение не совсем соответствует теме, как-то околомистически получилось. Стиш больше про личные страдания. По технике - хороший ритм, смелый рисунок, но веди, лиши и всякие -нья портят впечатление. Хотя энергетика, вложенная в строчки, явно чувствуется, собсно, она и вытягивает весь стиш.

№ 2 - очень достойно, размер чудный, все нраа. Единственное, и опять таки имхо, мне подумалось, что если бы Автор не использовал прямо слово "мистика", а как-то иначе, иносказательно преподнес его, стихо заиграло бы новыми красками. Это как если бы все время упоминать слово "юмор" в стише на юмористическую тему - слишком прямолинейно. А хотелось чтобы было стопроцентное волшебство.
Теме конкурса соответствует.

№ 3 - мистично и мурашечно, А4 дополнительно работает на атмосферу. Но вот с ритмом беда, местами он проваливается и надо прилагать усилия, чтобы попадать в него и читать без спотыкача.
Теме соответствует.

№ 4 - мне этот стиш понравился больше всего. И язык богатый, и эмоции вызывает, и мистично до чертиков)) Из придирок - слабые рифмы, местами откровенно слабые, но их замечаешь только при пристальном прочтении и тока к 4 катрену

№ 5 - живо, задорно, местами с улыбкой, но я так и не поняла - в чем проблема? шо другая дама пришила мужу пуговицу?)) Видать, плохо пришивала - муж же на месте остался)) По технике - слишком просто. И размер, и рифмы, и все остальное. Больше напомнило стихосложение.
В тему засчитывается.

№ 6 - когда открыла впервые - таки охренела Одиннадцать с половиной катренов, господа, вы шо? Побойтесь Одина
В сюжете, честно говоря, до конца так и не разобралась. Что такое "на брегу моря" - тоже не поняла, может, опечатка? Стиш стоило бы доработать - выровнять ритм и сделать повествование более логичным.
Теме соответствует.

Прошу пардону у Авторов, если кого-то невзначай обидела, я просто высказала свое видение конкурсных работ.

Голосую за № 4.
Старый 26.07.2017, 01:32
  #46   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Что такое "на брегу моря" - тоже не поняла, может, опечатка?
Цы цы цы
Может вспомним?

"Я знаю край: там на брега
Уединенно море плещет;
Безоблачно там солнце блещет
На опаленные луга;
Дубрав не видно — степь нагая
Над морем стелется одна."

"Далекий, вожделенный брег!
Туда б, сказав прости ущелью,
Подняться к вольной вышине!
Туда б, в заоблачную келью,
В соседство бога скрыться мне!.."

"Люблю я в полдень воспаленный
Прохладу черпать из ручья
И в роще тихой, отдаленной
Смотреть, как плещет в брег струя."

"Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных.."

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
А вообще все очень классные, даже не ожидала прям такого качественного творчества от форумчан. Что то последние фото-конкурсы как то несколько понизили планку на мой взгляд. А тут вдруг такие шедевры!
Спасибо всем участникам, вы все правда очень-очень талантливые!
Заглядывай почаще.. Ты наверное много пропускаешь. Вот в этом стихотворном поединке ты не голосовала.. https://realax.ru/showthread.php?t=25425
Старый 26.07.2017, 01:40
  #47   
@Гаер Ди,
Не все же могут обсуждать стихи, для это как минимум надо самому прилично сочинять.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 26.07.2017, 02:10
  #48   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Не все же могут обсуждать стихи, для это как минимум надо самому прилично сочинять.
Как раз наоборот! Все выдающиеся критики не были хорошими сочинителями.. ))) Это вообще интересное занятие и профессия-критик. )))
Старый 26.07.2017, 03:11
  #49   
@Дрим,
Ну я не критик.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 26.07.2017, 09:34
  #50   
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
Цы цы цы
Шо ты цыкаешь? Я в курсе, что есть слово "брег", но сдается мне, что в данном случае правильная форма этого слова будет звучать как "на бреге", а не "на брегу", мм? Есть ли у нас тут компетентные филолухи?


Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Не все же могут обсуждать стихи, для это как минимум надо самому прилично сочинять.
Брехня))) Вы же обсуждаете прочитанные книги, или просмотренные фильмы, хотя сами не снимаете и не повествуете)) Достаточно просто выразить личное впечатление, это уже будет огромный плюс для автора.
А то ваще капец - в других конкурсах под тридцатник человек голосуют, а в поэтических вон 16 и усё. Таки слегка абидна Где остальной народ? Почему обходит стороной наши Елисейские поля?))
Старый 26.07.2017, 09:36
  #51   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
правильная форма этого слова будет звучать как "на бреге", а не "на брегу"
"На мОсте или на мостУ" - сиквел

добавлено через 24 секунды
@Степлер, ау)))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.07.2017, 09:40
  #52   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
"На мОсте или на мостУ"
Ну да)) К тому же, автор поставил ударение на первый слог - "на брЕгу" Но, возможно, я не права, нехай меня поправят, есличо))
Старый 26.07.2017, 09:44
  #53   
Старый 26.07.2017, 09:47
  #54   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Это уже хорошо)))) Бывает и хуже)))
Хуже нам категорически нинада Жаль, опрос анонимный, нельзя вычислить, кто прохалявил
Старый 26.07.2017, 09:53
  #55   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Жаль, опрос анонимный, нельзя вычислить, кто прохалявил
Ну, отписались те, кто хотел)

добавлено через 3 минуты
Три четвёртки - мистическая цифра
Старый 26.07.2017, 09:54
  #56   
Четырнадцать отписались ?))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.07.2017, 10:07
  #57   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Четырнадцать отписались ))
А проголосовало 18-ть)

добавлено через 52 секунды
Фсе, мистически всё нарушено
Старый 26.07.2017, 10:19
  #58   
@Неизбежность, шестнадцать!))

Кто эти двое??
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.07.2017, 10:22
  #59   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Неизбежность, шестнадцать!))
Это у меня мистически с математикой плохо) Сори)
Старый 26.07.2017, 10:22
  #60   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Шо ты цыкаешь? Я в курсе, что есть слово "брег", но сдается мне, что в данном случае правильная форма этого слова будет звучать как "на бреге", а не "на брегу", мм? Есть ли у нас тут компетентные филолухи?
Да? Возьможно ))) На берегу- на бреге.. на берегу- на брегу.. Хм.. Мне первый вариант больше нра. Наверное ты права!

Последний раз редактировалось Дрим; 26.07.2017 в 10:24..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024