@Velassaru, вот:
Противопоказания к приему куркумы
В связи с сильным действием этого продукта врачи не рекомендуют принимать куркуму одновременно с медикаментами. В противном случае общая картина болезни будет искажена.
Куркума – сильное желчегонное средство, поэтому её прием противопоказан больным с проблемами желчного пузыря, особенно при желчнокаменной болезни.
В связи с тем, что куркума стимулирует выделение желудочного сока и активизирует работу поджелудочной железы, её следует исключить из рациона пациентов, страдающих от панкреатита и гастрита с повышенной кислотностью.
Куркума противопоказана при гепатите.
Куркума повышает тонус матки, поэтому не рекомендуется употреблять её во время беременности. Кроме того, являясь сильным аллергеном, куркума способна спровоцировать диатез и высыпания на коже у младенца в будущем.
Все хорошо в меру, поэтому суточная норма употребления этой пряности – не более 5 г.
Отсюда же, я на предыдущей странице давала эту ссылку: [HIDE]https://safeyourhealth.ru/kurkuma-polza-i-vred/[/HIDE]
Растворимый кофе и кола - это всё тебе нельзя. ))) Уж лучше "Спрайт" пить, чем колу, хотя он тоже вредный... Тебе соки натуральные надо пить. Купить соковыжималку - и делать свежие овощные и фруктовые соки, из тех овощей и фруктов, которые тебе можно. ))
2 поблагодарили Степлер за хорошее сообщение: