Опции темы Оценить тему
Старый 11.10.2014, 20:17
  #41   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Я космоса боюсь . Если мне кто-то начинает показывать звёзды, и я начинаю вглядываться в чёрное небо, меня охватывает какой-то неприятный холодок. бр-р-ррр
Может я просто неромантична насквозь....
Ну отчего же? Вполне понятное и обоснованное чувство. Вот где иногда имея богатое воображение, можно осознать глубину тёмной бездны без границ.. И страх одиночества в Космической мгле)

Делия, Гонорий, вы клёво описали возможность того что скоро звёзды станут землянам ближе))


Новость немного странная, однако)

НАСА отправит на Марс коматозников обживать базу инопланетян

Специалисты НАСА вполне серьезно отнеслись к проекту космической компании SpaceWorks Enterprises из Атланты, прозвучавшему на недавнем Международном астрономическом конгрессе в Торонто. Представлявший компанию доктор Марк Шаффер (Dr Mark Schaffer) предложил отправить на Марс астронавтов, погруженных в искусственную кому. Мол, в этом случае на борт можно будет взять минимум припасов. Ведь воздуха каматозникам нужно чуть-чуть, да и кормить их почти не надо. В результате объем жилого отсека можно будет уменьшить в пять раз, а вес всего космического корабля - сократить почти в два раза: с 400 до 220 тонн.

Марк Шаффер напомнил, что соответствующее оборудование уже имеется. Медики используют его с 2003 года, спасая пациентов с тяжелыми травмами. Их тела охлаждают до 32 градусов с помощью специальных дыхательных масок. Охладят и членов марсианской экспедиции, которые заснут эдаким летаргическим сном. Чем многократно замедлят свой метаболизм.
Скудное питание им будут вводить внутривенно, мышцы станут периодически стимулировать электрическим током, чтобы не атрофировались. А уже у Марса разбудят, просто перестав охлаждать.



Есть и менее экстремальная схема - уходить в кому по очереди: одна смена спит, к примеру, неделю, другая бодрствует. Потом меняются. Такое предложение даже не потребует дополнительных исследований - уже сейчас пациентов охлаждают на такое время.
- В медицине больше и не надо было, - говорит Шаффер. - А для того, чтобы лететь на Марс наиболее экономично, конечно, потребуются эксперименты не только на Земле, но и на орбите. Ведь оптимальный вариант - кома продолжительностью в 180 дней. Примерно столько займет дорога до соседней планеты, если она будет находиться от нас на минимальном расстоянии.


Примерно такую базу люди хотят построить на Марсе

Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.10.2014, 20:29
  #42   
@Гонорий, да, тоже в подробностях не помню.
Из фантастических гипотез вот о Луне:
Луна - космический корабль инопланетян
В июле 1969 года, прежде чем первый астронавт Нил Армстронг опустился на Луну, на ее поверхность были сброшены использованные топливные емкости беспилотных кораблей, совершавших разведывательные полеты. Тогда здесь был оставлен и сейсмограф. Вскоре этот прибор начал передавать в Хьюстон информацию о колебаниях лунной коры.
Данные, переданные на Землю, удивили ученых. Оказалось, что удар 12-тонного груза о поверхность нашего спутника вызвал локальное "лунотрясение". Многие астрофизики предположили, что под скалистой поверхностью находилась металлическая скорлупа, окружающая ядро Луны. Анализируя скорость распространения сейсмоволн в этой будто бы металлической скорлупе, ученые вычислили, что ее верхняя граница расположена на глубине около 70 километров, а сама скорлупа имеет приблизительно такую же толщину.
Один из астрофизиков утверждал, что внутри Луны может находиться огромное, почти пустое пространство объемом 73,5 миллиона кубических километров, предназначенное для механизмов, обслуживающих движение и ремонт космического суперкорабля, устройства для внешних наблюдений, конструкции, обеспечивающие соединение броневой обшивки с внутренними помещениями. Возможно, что до 80 процентов массы Луны, находящейся в ее глубинах, и есть "полезный груз" корабля. Догадки о его содержании и предназначении выходят за пределы разумных допущений.
Старый 11.10.2014, 20:56
  #43   
@Делия Норд, может я найду сейчас.. про Луну. Это немного поменяло мой взгляд на мир. Сейчас.

добавлено через 1 минуту
Скрытый текст

Очень интересно!Очень! Посмотрите!))

добавлено через 13 минут
10 минут посмотреть и вы увидите как появилась луна у нас!))) и как она помогла жизни.Вот он. - создатель)
Старый 11.10.2014, 21:10
  #44   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
астронавт Нил Армстронг
Он ещё сказал что им дали понять что Луна уже занята другими.. Там кто то есть, они в NASA как и наши в Роскосмосе явно что то скрывают. Опасаются.))

Гонорий, интересно, сейчас гляну)

добавлено через 9 минут
Луна была ближе. И земные сутки длились 6 часов..
Старый 11.10.2014, 21:21
  #45   
Старый 11.10.2014, 21:22
  #46   
Есть ещё несколько версий появления Луны, не только Тейя, но лично мне нравится эта версия с Теей. Хотя многие склонны не верить в эту версию, поскольку траектория Тейи была странной. Спасибо, Гонорий)
Старый 11.10.2014, 21:47
  #47   
@Мила, вроде куча профессоров и тд. )
А мне больше дальше понравилось.Про зарождение жизни и др. )
Но на любителя, согласен.Верующие точно не одобрят, или скажут, что это ..... там её повесил.)

Последний раз редактировалось Гонорий; 11.10.2014 в 21:50..
Старый 11.10.2014, 22:11
  #48   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
@Мила, вроде куча профессоров и тд. )
А мне больше дальше понравилось.Про зарождение жизни и др. )
Но на любителя, согласен.Верующие точно не одобрят, или скажут, что это ..... там её повесил.)
Зарождение жизни на нашей планете скорее всего именно так и началось. Потому что РНК это и есть составная ДНК, а это и есть цепь жизни. Сначала всё же Землю населила зелень, это была флора, которая благодаря фотосинтезу росла и *выдыхала* кислород.. Вот так из углерода, водорода, азота и появилась жизнь на Земле..

Вначале был лишь один материк и климат был значительно теплее и влажность была выше. Даже в эпоху динозавров климат был другим, другими были и растения. Они были проще.. И разнообразия такого не было. Но наша Земля подвергалась атакам с Космоса чаще..

Когда то наша Солнечная система формировалась и Солнце было сильней и больше. Вокруг нашего светила вращались как минимум ещё 100 планет, кроме астероидов, комет, болидов и метеоритов..

Но теперь она закончила своё формирование. И вот вдруг учёные решили что Плутон уже и не планета вовсе.. Потому что слишком маленькая и очень далеко, она из пояса Койпера примкнула к системе.. Обидно..

Только на Луне всё равно кто то есть.. Они оттуда скорее всего забирают гелий, как топиво, солнечным ветром туда принесённый.. Его там много. И вот если бы человечество могло его сюда перевести.. Нам нефть уже была бы даже не нужна, скорее всего. Вот.. И много чего ещё о той Луне есть.. Интересного
Старый 12.10.2014, 08:18
  #49   
@Мила,
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Только на Луне всё равно кто то есть.. Они оттуда скорее всего забирают гелий, как топиво, солнечным ветром туда принесённый
-
Старый 12.10.2014, 12:10
  #50   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Я космоса боюсь . Если мне кто-то начинает показывать звёзды, и я начинаю вглядываться в чёрное небо, меня охватывает какой-то неприятный холодок. бр-р-ррр
Может я просто неромантична насквозь....
А может ты оттуда ?)))
Старый 12.10.2014, 22:22
  #51   
@Гонорий, Амстронг сам признался.. Есть его высказывание.. Хотя это тоже может быть монтаж, но есть ещё множество свидетельских наблюдений о том что там действительно летают кораблики тарелки. Как то давно мне предложили посмотреть видио сюжет, я посмотрела. Верю/не верю? Не знаю, всё же сомневаюсь но люди, которые заняты изучением и наблюдением лунной поверхности уверены что там кто то есть) Да, да.. Понимаю что это может читаться как дурдом Ромашка, однако в то что жизнь во Вселенной существует где то ещё уверена не только я одна. У тех разумных есть способ перемещения в пространстве и времени гораздо более эффективней нашего.

Хотя если уж совсем честно.. 50 на 50 мы можем быть единственными и неповторимыми. Хотя вся Вселенная фактически заполнена жизнью. Но там в ней слишком холодно и такой *естественный морозильник* видно играет важную роль в сохранение баланса во Вселенной.)
Старый 12.10.2014, 23:07
  #52   
@Мила, в существовании жизни вне Земли я не сомневаюсь, практически, но вот с Луной тут, мне кажется, перебор. ) Субъективно! ))
Старый 12.10.2014, 23:26
  #53   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
@Мила, в существовании жизни вне Земли я не сомневаюсь, практически, но вот с Луной тут, мне кажется, перебор. ) Субъективно! ))
Тогда я схожу при случае в ютуб, попробую найти тот сюжет.. А вдруг ты меня поймёшь? Потому что трудно согласиться с мнением противоречащем здравому смыслу. Понимаю, конечно. Я тоже колеблющаяся во мнение.. Кажется то так, то сяк..
Старый 12.10.2014, 23:37
  #54   
@Мила, я, наверное, знаю про какой фильм ты говоришь. Про аполлон.) Я смотрел. Там вроде половина документальная.Они там погибли. Смотрел. - убедительно выглядит, но как-то с точки зрения логики нереально. Сама пойми, безвоздушное пространство, низкая гравитация, солнечное излучение и тд.Ну ...реально не катит.
Старый 13.10.2014, 00:10
  #55   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
@Мила, я, наверное, знаю про какой фильм ты говоришь. Про аполлон.) Я смотрел. Там вроде половина документальная.Они там погибли. Смотрел. - убедительно выглядит, но как-то с точки зрения логики нереально. Сама пойми, безвоздушное пространство, низкая гравитация, солнечное излучение и тд.Ну ...реально не катит.
Да про Апполон. Была целая серия полётов. И 18-тый по моему трагичен.. Потом замолчали о полётах на Луну и уже очень много лет как по прежнему нет программы полётов астронавтов туда.

Заселить Луну было бы гораздо проще. Но.. Под грунтом. На *тёмной стороне* вряд ли.. Там много столкновений с космическими объектами, но вот на этой, в зоне нашей видимости можно было бы. Ведь она ближе. Марс далеко. И идея коматозников это как то странно, вдруг ктонить не проснётся? Нидайбохканеш..

Знаешь что наш советский туда запущенный спутник проснулся спустя 39 лет и начал снова ходить? Он вдруг *ожил*.. С чего бы это? Да, да.. Луноход *ожил* Не так давно кстати.
Старый 13.10.2014, 00:18
  #56   
@Мила, Марс самая пригодная для колонизации планета. ) Ещё подошла бы Венера, но там чуточку тепловато.) Меркурий вообще поджарит задницу, а остальные чуть прохладны.Так что Марс и Эдгар Берроуз нам в помощь!))))))
Старый 13.10.2014, 00:22
  #57   
Вот это самый первый луноход 1.) Не он пошёл, другой)) И сделал несколько шагов.. Но теперь его американский луноход всё равно *обскакал* и прошёл более длинный путь, на один шаг больше..



Есть там ещё и китайский нефритовый зайчик, но тот вообще мало ходил, он споткнулся и встал.. И с тех пор.. Не смог пережить даже первую лунную ночь, замёрз маленький и всё.. Он ещё посылал потом сигнал, картинки поверхности, отчёты.. Но не двигался и каждая ночь усугубляла его состояние..)
Старый 13.10.2014, 00:57
  #58   
@Мила, там их дофига не сработало. Ничего странного в этом нет. Хренова туча аппаратов к Марсу, Венере, Меркурию и тд тоже сгинули. Какие-то упали на Солнце, какие-то крутятся по орбите и поныне, какие-то улетели в даль..не нужно фантастику!)) И отплытие Калумба было чудом, в своё время! )) Через тернии...не правда ли?))
Старый 07.12.2014, 19:29
  #59   
Hi!

"Шёл" мимо... - тема, меня интересующая.
Но в таком плане.
Так-то, в космосе, во Вселенной - много чего интересного.

А знание их, космоса, Вселенной, что-то людям даёт?

Пущай их, светят, гаснут, движутся, не движутся, перемещаются.

Нас это как-нибудь затрагивает?
Кроме как полюбопытствовать, посмотреть, иногда - повосхищаться.

А кроме этого, реально прок есть или нет?
Старый 07.12.2014, 20:02
  #60   
Цитата:
Сообщение от Evgeni RaMiraSh Посмотреть сообщение
Кроме как полюбопытствовать, посмотреть, иногда - повосхищаться.
А кроме этого, реально прок есть или нет?
а какой тебе надо прок?

Метки
вселенная, вселенной, заметки, космосе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024