Опции темы Оценить тему
Старый 01.11.2016, 14:28
  #41   
@Lukas, ты уверен, что качество фильма зависит от цензора, но не от таланта режиссера/актеров/сценаристов и прочей кинокоманды?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.11.2016, 14:31
  #42   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
ты уверен, что качество фильма зависит от цензора, но не от таланта режиссера/актеров/сценаристов и прочей кинокоманды?
Не совсем. Мне кажется, тут работает все вместе.
Талант режиссера необходим, но и критический взгляд иногда не повредит. Ну вот Рязанов - яркий тому пример.
Пока была цензура, он выпускал один шедевр за другим.
Объявили, что можно снимать без ограничений, и его фильмы упали в качестве.
В фильме Привет, дуралеи были просто фактические ошибки, которые видны невооруженным глазом. Их бы вовремя исправить, внести коррективы, но кто это стал делать в 1996-м году? фильм выпустили, тем не менее.
Добрый фильм, хороший, но...
Старый 01.11.2016, 14:35
  #43   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Lukas, ты уверен, что качество фильма зависит от цензора, но не от таланта режиссера/актеров/сценаристов и прочей кинокоманды?
В случае с Райкиным, я думаю качество зависит от выбранной темы. И будь Райкин хоть семи пядей во лбу, из мальчика-гея, ни чего кроме мальчика-гея не выйдет, хоть его мёдом обмазывай во 2-ом акте
Старый 01.11.2016, 14:36
  #44   
@Lukas, может быть, просто "исписался", ну или как можно сказать о режиссере? Плюс недостаток финансирования, плюс, возможно, какие-то личные обстоятельства.
Почему цензор должен вмешиваться в вопрос творчества?

добавлено через 41 секунду
@Горемыка, я не понимаю, что ты хочешь сказать этим, и при чем тут геи?
Старый 01.11.2016, 14:38
  #45   
@Shadow's Dance, уточню свое мнение - цензура необходима, но в разумных пределах.
Душить запретами нельзя, но критически проверить фильм или песню со стороны, оценить перед выходом на большой экран?
Меня вот совершенно не устраивают фильмы уровня Самый лучший фильм.
Та же градация фильмов по возрастам - что плохого в том, что на фильм в высоким уровнем насилия не пустят шестилетку?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
может быть, просто "исписался", ну или как можно сказать о режиссере? Плюс недостаток финансирования, плюс, возможно, какие-то личные обстоятельства.
Почему цензор должен вмешиваться в вопрос творчества?
Возможно и исписался. Но и новые фильмы с "актерами" из КВН по уровню были ниже плинтуса.
И потом нам впаривали рейтинги, что "пипл хавает".
Старый 01.11.2016, 14:39
  #46   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Горемыка, я не понимаю, что ты хочешь сказать этим, и при чем тут геи?
Я про это
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


И думаю цензура здесь нужна как нельзя жёсткая.

П.С. Тем более за госбабло.
Старый 01.11.2016, 14:42
  #47   
@Lukas, в современном мире зритель голосует рублем. Если фильм гавно - то не него и не пойдут. Тот же самый лучший фильм с треском провалился, не?
Кстати, градация по возрасту к цензуре не относится. Это несколько иное.
Старый 01.11.2016, 14:42
  #48   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
Тот же самый лучший фильм с треском провалился, не?
И сняли еще несколько частей. А с цензурой надавали бы по шее и отправили доучиваться и повышать мастерство.
Старый 01.11.2016, 14:43
  #49   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Lukas, в современном мире зритель голосует рублем. Если фильм гавно - то не него и не пойдут. Тот же самый лучший фильм с треском провалился, не?
Кстати, градация по возрасту к цензуре не относится. Это несколько иное.
Согласен. Шедоу, а если "говно" снимается за государственный счёт?
Чо тогда делать с нерадивыми киношниками?
Старый 01.11.2016, 14:46
  #50   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Шедоу, а если "говно" снимается за государственный счёт?
Кстати, Уве Болл (это же в тему цензуры и финансирования убыточных и убогих проектов?) снимал на свои, как выяснилось.
И торжественно объявил о конце карьеры режиссера.
Цитата:
Вот и все. Мировой кинематограф уже никогда не будет прежним. Уве Болл добровольно вышел в отставку. Печальную весть принесло издание Metro.
Он делал самые плохие фильмы с актерами первой величины, спуская миллионы денег на свои экранизации видеоигр, которые неизменно с грохотом проваливались в прокате и втаптывались в грязь прессой. Он играл Адольфа Гитлера в фильме, пародирующем его же собственный фильм. Он предлагал всем своим критикам встретиться и выяснить отношения по-мужски. А теперь - все кончено. Лебединая песня мэтра, прощальный аккорд, завершающая часть его opus magnum, трилогии "Ярость", вышла в прокат.
Старый 01.11.2016, 14:50
  #51   
@Горемыка, а чем тема плоха? Как ни крути, такое явление существует. Соответственно, и художники ее вниманием обходить не должны.
Или раз оно косвенно касается однополой любви - запрещать надо?
И Сапфо Митиленская тоже должна под цензуру попасть?
Может быть, дело в художнике, а не в теме?

А госбабло у нас и на самыйлучшийфильмы выделяются. Чем они лучше? Уж если есть госфинансирование на восстановление отрасли - не должно быть разделения на угодных и не неугодных. Авось, где-нить у кого-нить и брульянтик получится.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Чо тогда делать с нерадивыми киношниками?
ничего. Если нечто раз за разом не окупается, ты думаешь, что в это будут вливать бесконечно?
Естественный отбор.
Старый 01.11.2016, 14:52
  #52   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Горемыка, а чем тема плоха? Как ни крути, такое явление существует. Соответственно, и художники ее вниманием обходить не должны.
Или раз оно косвенно касается однополой любви - запрещать надо?
И Сапфо Митиленская тоже должна под цензуру попасть?
Может быть, дело в художнике, а не в теме?
Разумеется существует. Но мне кажется, это вопрос к медикам, а не к театралам. Уж прости, такое моё мнение.
Цитата:
А госбабло у нас и на самыйлучшийфильмы выделяются. Чем они лучше? Уж если есть госфинансирование на восстановление отрасли - не должно быть разделения на угодных и не неугодных. Авось, где-нить у кого-нить и брульянтик получится.
А этот вопрос я тебя задал
Чо с такими делать?

добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
ничего. Если нечто раз за разом не окупается, ты думаешь, что в это будут вливать бесконечно?
Естественный отбор.
Ну хорошо. Ну а тот кто платит может заказывать хоть какую-то музыку?
Старый 01.11.2016, 14:52
  #53   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
И Сапфо Митиленская тоже должна под цензуру попасть?
Может быть, дело в художнике, а не в теме?
И мы опять возвращаемся в вопросу цензуры. Давать по рукам халтурщикам и тем, кто ставит заведомо провальные фильмы или нет?
Да, тематика однополой любви имеет право быть, но как это снять, чтобы получилась Лолита, а не фильм с рекламой педофилии (я понимаю, что это не про геев, просто аналогия).
Старый 01.11.2016, 15:05
  #54   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
А этот вопрос я тебя задал
Чо с такими делать?
Пусть деньги возвращают

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Да, тематика однополой любви имеет право быть,
Зачем? Объясните мне, я не понимаю.
Старый 01.11.2016, 15:11
  #55   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Уж прости, такое моё мнение.
да. но мое мнение - другое. почему цензура должна учитывать только твое? мне кажется, справедливо, если вкусы каждой прослойки будут удовлетворены.

Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Ну а тот кто платит может заказывать хоть какую-то музыку?
погодиииии! госбабло - это мои и твои налоги (кстати, насчет твоих не уверена щас - ты ж не в России вроде живешь? или путаю?)
соответственно, никакого заказа быть не должно. контроль за тем, что на эти деньги действительно фильм сняли - да. антикоррупционные и антираспилочные мероприятия - велком.
опять же, тут очень интересный момент. я допускаю, например, в рамках финансирования популяризации профессии пожарного фильм о бравых хлопцах-огнеборцах, с финансовым участием МЧС или чот типа такого. С честным указанием этого, в рамках конкретной пиар-программы. Но при этом не должно быть в рамках стандартного госфинансирования кинематографа зажимания средств на фильм, к примеру, о сложной душевной организации маньяка-поджигателя. Понимаешь, о чем я?


Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
И мы опять возвращаемся в вопросу цензуры. Давать по рукам халтурщикам и тем, кто ставит заведомо провальные фильмы или нет?
Да, тематика однополой любви имеет право быть, но как это снять, чтобы получилась Лолита, а не фильм с рекламой педофилии (я понимаю, что это не про геев, просто аналогия).
проводить фин анализ сбора прокатных средств. Окупился? Пошел зритель?

Рекламу педофилии нынче и в Лолите находят.
Старый 01.11.2016, 15:13
  #56   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Пусть деньги возвращают
Вот поэтому Райкин и еже с ним всякие Мироновы и Познеры заголосили.
Как же так..."свободу художственной мысли"(за госчёт) душат
Денег в назад конечно не потребуют, но ассигнования могут поурезать, дабы хрень всякую на подмостках не показывали.

Цитата:
Зачем? Объясните мне, я не понимаю.
Чисто с научной точки зрения, как "природа извращений"

Последний раз редактировалось Горемыка; 01.11.2016 в 15:32..
Старый 01.11.2016, 15:21
  #57   
Есть только три вида искусства - горловое пение, танец живота и художественный свист. Всё остальное - просто оболванивание населения планеты в межгалактических масштабах !
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 01.11.2016, 15:22
  #58   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Чисто с научной точки зрения, как "природа извращений"
Т.е. целью является научно-популярная лекция на тему. По-моему с этим в другие учреждения, а не в театр.
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Вот поэтому Райкин и еже с ним всякие Мироновы и Познеры заголосили.
Как же так..."свободу художственной мысли"(за госщёт) душат
Денег в назад конечно не потребуют, но ассигнования могут поурезать, дабы хрень всякую на подмостках не показывали.
Если бы так, то было бы чудесно, но такого не будет и все это понимают, а голосят на всякий случай. Есть такой контингент граждан, которые еще не пострадали, но очень боятся пострадать и орать начинают еще когда никто и не думал им ничего ущемлять, тем самым подавая идею, что неплохо было бы уже и ущемить во избежание.
Старый 01.11.2016, 15:26
  #59   
@Буривух, театр - это дурдом, в котором главврач свихнулся на почве драматургии и возомнил себя режиссером.
А как известно, дурдом лишившийся главврача подлежит расформированию и сносу.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 01.11.2016, 15:31
  #60   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
да. но мое мнение - другое. почему цензура должна учитывать только твое? мне кажется, справедливо, если вкусы каждой прослойки будут удовлетворены.
Да нет конечно, всякое мнение важно и нужно.

Цитата:
погодиииии! госбабло - это мои и твои налоги (кстати, насчет твоих не уверена щас - ты ж не в России вроде живешь? или путаю?)
Да ладно тебе. какая разница где я плачу налоги, мы говорим о цензуре и о репертуаре. У нас такую же хрень крутят за наши налоги.

Цитата:
соответственно, никакого заказа быть не должно. контроль за тем, что на эти деньги действительно фильм сняли - да. антикоррупционные и антираспилочные мероприятия - велком.
А вот тут не согласен. Времена совка прошли. кругом капитализм. И если киношник выпускает говно, на котором зритель голосует рублём, контора вправе спросить - чо вы снимаете, за наши бабки?
В принципе она это и делает от лица зрителя - разве не так?

Цитата:
опять же, тут очень интересный момент. я допускаю, например, в рамках финансирования популяризации профессии пожарного фильм о бравых хлопцах-огнеборцах, с финансовым участием МЧС или чот типа такого. С честным указанием этого, в рамках конкретной пиар-программы. Но при этом не должно быть в рамках стандартного госфинансирования кинематографа зажимания средств на фильм, к примеру, о сложной душевной организации маньяка-поджигателя.
Понимаешь, о чем я?
Конечно понимаю. Равноправие.
Вот я и спрашиваю, должно ли государство спонсировать выпуск товара малочисленной группы почитателей? в каком размере? И на сколько этот товар соответствует УК.
И на сколько я заметил, цензура именно по вопросу однополой любви и педофилии.
Всё остальное на ура снимается, даже если и не смотрится.

Цитата:
проводить фин анализ сбора прокатных средств. Окупился? Пошел зритель?
А дальше что? Зритель не пошёл. Товар на полку. Бабло потрачено и распределено.
В минусе кто? ты, да я. И всё по новому кругу?

Цитата:
Рекламу педофилии нынче и в Лолите находят.
Возможно.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Т.е. целью является научно-популярная лекция на тему. По-моему с этим в другие учреждения, а не в театр.
Именно так. Выше я сказал, что это к медикам,а не к театралам.
Цитата:
Если бы так, то было бы чудесно, но такого не будет и все это понимают, а голосят на всякий случай. Есть такой контингент граждан, которые еще не пострадали, но очень боятся пострадать и орать начинают еще когда никто и не думал им ничего ущемлять, тем самым подавая идею, что неплохо было бы уже и ущемить во избежание.
Точно. Райкина к примеру просто пожюрили..делая скидку на его "заслуги"- типа "ну не гоже вроде как..."
Так он такую пену поднял.. "...вы убиваете во мне талант"

Метки
Цензура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024