Опции темы Оценить тему
Старый 02.04.2014, 17:49
  #41   
потерять смысл в жизни - это значит потом совершить суицид?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.04.2014, 20:15
  #42   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
у меня не было таких ситуаций, когда бы мне пришла в голову мысль: о, все жизнь потеряла всякий смысл))
Счастливый ты человек) И даже никогда не было мыслей, что жить не хочется?

добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
потерять смысл в жизни - это значит потом совершить суицид?
И такой исход бывает
Старый 04.04.2014, 10:05
  #43   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
И даже никогда не было мыслей, что жить не хочется?
нет, ну когда разбила машину, первая мысль была: лучше б я вместе с ней разбилась и дело не в том, что какое-то время буду ходить пешком, я знала, что куплю другую, но вот именно в эту я вложила всю душу, там все было настроено под меня, а какой дизайн... ммм...не машина, а продолжение меня
Старый 04.04.2014, 18:09
  #44   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
нет, ну когда разбила машину, первая мысль была: лучше б я вместе с ней разбилась и дело не в том, что какое-то время буду ходить пешком, я знала, что куплю другую, но вот именно в эту я вложила всю душу, там все было настроено под меня, а какой дизайн... ммм...не машина, а продолжение меня
Ты, наверное, очень оптимистичный и жизнерадостный человек, раз такие мысли тебя не посещают)
Старый 04.04.2014, 18:13
  #45   
Старый 04.04.2014, 18:15
  #46   
Старый 04.04.2014, 18:18
  #47   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Ну вы что, все серьезно что ли?
Одна я такая несчастная неужто?))
что то случилось?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 04.04.2014, 18:20
  #48   
@Mallory, а из-за чего можно не хотеть жить ?
или чтобы жизнь, которая у тебя одна, потеряла смысл ?
что может этому стать причиной ? (неизлечимые болезни не будем учитывать )
жизнь- самое дорогое , что нам дано, это великий подарок.
неужели неприятности с работой, личные отношения, временное отсутствие денег или что-то ещё.... может привести к этому нежеланию ? бред.
пусть тысячу раз на душе будет хреново, пусть всё не так, как хочется, жизнь для меня смысла не потеряет
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 04.04.2014, 18:35
  #49   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
что то случилось?
Нет. Но всякое бывало. Жизнь бьет ключом...и всё по голове)

добавлено через 7 минут
@Cherry, ну ты молодец, держишь хвост пистолетом, хорошая жизненная позиция) Но всё относительно и все люди разные, то, что для тебя может казаться фигней, для другого - конец света.
И жизнь может терять смысл, и жить может не хотеться. И причин этому очень много может быть.
Старый 04.04.2014, 18:39
  #50   
@Mallory, на самом деле фигня и конец света для всех одинаковы. и взгляды одинаковые.
а вот способность посмотреть на ситуацию с другой стороны - это да.
в основном нежелание жить -это патология. это слабость характера и ожидание того, что кто-то придёт и начнёт для тебя делать всё.. а ведь не придёт..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 04.04.2014, 18:55
  #51   
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
@Mallory, на самом деле фигня и конец света для всех одинаковы. и взгляды одинаковые.
а вот способность посмотреть на ситуацию с другой стороны - это да.
в основном нежелание жить -это патология. это слабость характера и ожидание того, что кто-то придёт и начнёт для тебя делать всё.. а ведь не придёт..
Да, можно говорить о слабости, может так оно и есть. Но я поняла не так давно одну вещь - чужая душа-потёмки, мы никогда до конца не сможем почувствовать то, что чувствует другой человек, пережить то, что переживает он. И поэтому выводы наши не совершенны.
Старый 05.04.2014, 08:43
  #52   
@Mallory, а ты только представь, в жизни так много обстоятельств, которые и так могут оборвать наше существование, в любой момент, например люди из башней близнецов в Америки пошли утром на работу, им казалось, что это будет ничем не примечательный день, а тут бац! и все. конец.
так какой смысл собственноручно укорачивать свою жизнь?
будешь лежать в земле и гнить, когда в это время люди вокруг будут веселиться и проживать свою жизнь по полной.
Старый 05.04.2014, 11:11
  #53   
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
на самом деле фигня и конец света для всех одинаковы. и взгляды одинаковые.
Не могу согласиться. Те, которые накопили большие материальные богатсва, очень сильно к ним привязались, потому смерти очень боятся. Оставить всё это кому-то просто не выносимо...
Неверующие люди боятся смерти, потому что думают что это конец. Им очень жалко оставить семью и родных.
А вот тех, которые верят что после смерти жизнь переходит в другую стадию, где встретится с уже умершими любимыми людьми, что превратившись в анелов смогут быть рядом с живыми, смертью не испугаешь. Верующие знают, что жизнь это подарок от Бога и они не вправе прервать ни свою, ни жизнь других. А вот чтоб жизнь не теряла смысл, нужно жить, то есть двигаться.
Под лежащим камнем вода не течёт...

Последний раз редактировалось Sigita; 05.04.2014 в 11:13..
Старый 05.04.2014, 11:12
  #54   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
@Mallory, а ты только представь, в жизни так много обстоятельств, которые и так могут оборвать наше существование, в любой момент, например люди из башней близнецов в Америки пошли утром на работу, им казалось, что это будет ничем не примечательный день, а тут бац! и все. конец.
так какой смысл собственноручно укорачивать свою жизнь?
будешь лежать в земле и гнить, когда в это время люди вокруг будут веселиться и проживать свою жизнь по полной.
Да я все понимаю, жизнь нужно ценить и всё такое. И всё же, каждый выбирает для себя сам, как ему жить, как ему чувствовать, и иногда даже, как ему умереть. Я не считаю суицид выходом и не считаю, что так должно быть, но это имеет место быть. У нас есть свобода выбора. А что касается "лежать в земле и гнить"..я сторонница реинкарнации)
Старый 05.04.2014, 17:58
  #55   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
нет, ну когда разбила машину, первая мысль была: лучше б я вместе с ней разбилась ...
совсем что-ли ку-ку

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
...каждый выбирает для себя сам, как ему жить, как ему чувствовать, и иногда даже, как ему умереть. ... я сторонница реинкарнации)
вот именно...как сказала моя подруга на мои аргументы, типа "посмотри на других, у них проблемы по-серьезнее твоих" - каждому своё и для каждого своя проблема самая важная на свете...

я хочу быть в следующей жизни опять кошкой
Старый 05.04.2014, 19:32
  #56   
Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
как сказала моя подруга на мои аргументы, типа "посмотри на других, у них проблемы по-серьезнее твоих" - каждому своё и для каждого своя проблема самая важная на свете...
Даа..и все же, знаешь, когда бывает накрывает, начинаешь думать, что кому-то действительно хуже. Например, вот этот удивительный человек...
Скрытый текст
И сразу так думаешь - соберись, тряпка! и действительно легче становится)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение

я хочу быть в следующей жизни опять кошкой
Которая гуляет сама по себе) А я в детстве хотела стать белкой) Я как-то в интернете видела опрос на тему, кто кем хочет стать в след.жизни, так все каких-то зверей выбирали, мало кто сказал-хочу быть человеком. О чем это, интересно, говорит)
Старый 05.04.2014, 20:03
  #57   
@Mallory,
когда ты думаешь, потерян смысл
и все ушло и нет мечты
не торопись и оглянись
ведь для кого ты смысл-ты...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 05.04.2014, 20:06
  #58   
Старый 05.04.2014, 20:07
  #59   
@Mallory,
не грусти только..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 05.04.2014, 20:10
  #60   

Метки
...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024