Опции темы Оценить тему
Старый 20.04.2012, 16:39
  #41   


Аннотация:
«1922 год» — история, которую критики уже назвали одним из лучших малых произведений Кинга. Фермер, убивший свою жену ради ста акров земли, понимает: возмездие придет с неожиданной стороны…
«Громила» — беспощадный рассказ о том, на что способна пойти женщина, чтобы отомстить насильнику…
«Счастливый брак» — блестящая, оригинальная вариация «вечной» сказки о Синей Бороде…
«На выгодных условиях» — потрясающее произведение, в котором Кинг вновь поднимает не раз поражавшую воображение читателей тему сделки с дьяволом…
Четыре повести.
Четыре двери в мир страха, боли, обреченности. Четыре истории ночных кошмаров, воплотившихся наяву.
халява скачать здесь---->
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.04.2012, 21:52
  #42   
читаю Дьюма Ки , неплохо
Старый 07.08.2012, 17:11
  #43   
Обожаю Кинга, один из моих любимых авторов. Мне нравится не столько сам жанр, а именно то, КАК он пишет. Думаю, если бы он писал даже женские детективы (не дай бог, конечно)), я бы все равно его читала с любовью.

У меня почти все его книги есть дома, начала читать еще в школе, за столько лет скопилось много) Есть только два произведения, которые я у него осилила с трудом, остальное люблю в разной степени восхощенности)

На днях запоем прочитала Дьюма-Ки - великолепно, жаль, что так быстро закончилась)
Сейчас скачала Историю Сьюзен, надеюсь, будет тоже интересно.
Старый 21.01.2014, 00:26
  #44   
С Кингом у меня странные взаимоотношения. Вроде и не нравятся его творения, но при этом завораживают своим глубоким психологизмом. Мне весьма импонирует эта его игра на человеческих страхах и пороках.
Пожалуй, могу выделить "Ярость". Показывает, что самые жуткие демоны живут в нас самих.
Были еще рассказы, разумеется: "Теория домашних животных: постулат Л. Т.", "Четвертак, приносящий удачу", "1408", "Чувство, которое словами можно выразить только по - французски", "Дорожный ужас прет на север", "Все, что ты любил когда - то, ветром унесет"... Много их было, названия остальных не помню. Неплохо, но не скажу, что сильно зацепили.
Старый 21.01.2014, 10:41
  #45   
обожаю))
самое любимое "Оно", "Мизери", "Долорес Клейборн", "Долгая прогулка", "Особняк Красная роза", "Сияющий"
Старый 23.02.2014, 21:06
  #46   
Люблю этого писателя. Особенно темная башня понравилась
Старый 25.02.2014, 23:49
  #47   
так всё же Виктор Паскоу был положительным или отрицательным героем?
я про Кладбище домашних животных
Старый 26.02.2014, 00:11
  #48   
Скорее положительным. Если сила кладбища была явно отрицательной, то сила, использующая тело Паскоу, и противопоставляющая себя силе кладбища, получается что положительная.

Кинг сразу поразил моё воображение ещё в 90-х "Лангольерами". Прочитала если не всё, то многое. Особенно выделю "Последняя игра Джеральда". В полноценный роман уложилось всего пара суток действия, и практически один персонаж. Кто нибудь ещё так смог?
Старый 26.02.2014, 09:15
  #49   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Скорее положительным. Если сила кладбища была явно отрицательной, то сила, использующая тело Паскоу, и противопоставляющая себя силе кладбища, получается что положительная.
просто в конце мне показалось, что Паскоу знал о том, что именно ждет семью, если они вернутся, но всё равно призывал их это сделать.
или может это эффект фильма был... в фильме он вообще так коварно ухмылялся, когда просил спасти ГГ <_<
Старый 27.02.2014, 16:36
  #50   
Не совсем. Паскоу предупреждает о последствиях того, что собирается сделать отец, явившись в кошмарном сне его дочери. В книге насколько я помню, именно так.

Вообще экранизация произведений Кинга нелегкое дело и задача практически неразрешимая для режиссеров. Как просто неплохие, и даже интересные фильмы - вполне. Как экранизации - слабы, потому как жути, нагоняемой при чтении, нет и в помине.
Старый 27.02.2014, 17:17
  #51   
Мне фильм по Стивену Кингу "Особняк Красная Роза" очень понравился, правда книгу не читала
Старый 17.07.2014, 07:42
  #52   
Стивен Кинг, несомненно, король в жанре ужасов. Но читала я из его произведений только "Девочка, которая любила Тома Гордона". А вообще предпочитаю смотреть экранизации.
Старый 24.09.2014, 21:02
  #53   
Бессоница - перечитываю.
Старый 24.09.2014, 21:11
  #54   
Прочла у него очень много, плодовитый автор. Талантливый с больным воображением. Ужастики у него похожи один на другой. Из всех произведений запомнились Побег из Шоушенка и Баллада о блуждающей пуле, наверное потому что не ужастики.))) Приятно, что в любом произведении всегда есть скрытый подтекст, пища для размышлений.) Продукт для широкого применения - присутствуют и закрученный сюжет, и головоломка.
Старый 24.09.2014, 22:39
  #55   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
запомнились Побег из Шоушенка и Баллада о блуждающей пуле
А "Зеленая миля"?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.09.2014, 22:49
  #56   
Старый 24.09.2014, 22:52
  #57   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
, т.к. фильм смотрела.))
А я сперва прочитала всего Кинга (почему-то ничего не помню из прочитанного - только ощущения).
Потом уже начались массовые экранизации и они как раз запомнились и закрепили ощущения от Кинга.

Наверно, он хорош для тинэйджеров как качественное чтиво. Сейчас не тянет перечитывать. Переросла)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.09.2014, 22:59
  #58   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А я сперва прочитала всего Кинга (почему-то ничего не помню из прочитанного - только ощущения).
Потом уже начались массовые экранизации и они как раз запомнились и закрепили ощущения от Кинга.

Наверно, он хорош для тинэйджеров как качественное чтиво. Сейчас не тянет перечитывать. Переросла)
Да, его произведения очень похожи. Запоминается немного. Прочесть все - это подвиг.)) Мне в какой-то момент просто стало скучно.
Старый 24.09.2014, 23:03
  #59   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Запоминается немного. Прочесть все - это подвиг.)) Мне в какой-то момент просто стало скучно.
Знаешь какой ужастик больше всего впечатлил? Омен.

Он печатался в "Смене" и выходил раз в месяц. Мне было лет 12-14, наверно, и я читала его, находясь одна на даче.
Очень было убедительно))) Когда вышел фильм, ждала тех же эмоций, но вообще не оправдались.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.09.2014, 23:09
  #60   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Знаешь какой ужастик больше всего впечатлил? Омен.

Он печатался в "Смене" и выходил раз в месяц. Мне было лет 12-14, наверно, и я читала его, находясь одна на даче.
Очень было убедительно))) Когда вышел фильм, ждала тех же эмоций, но вообще не оправдались.
Омен - да. Прочла на одном дыхании. Я понравившиеся вещи люблю перечитывать, а этот не смогла. Жутковатый. Я больше как-то к классике тяготею.))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024