Опции темы Оценить тему
Старый 21.04.2016, 01:43
  #41   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
А то, что если американцы будут наращивать добычу нефти таким темпом, то саудиты потеряют довольно большой сегмент рынка.
А откуда у них столько нефти? Той, которую они покупают в Саудовской Аравии?

Девушки.. Да. Ну..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.04.2016, 01:43
  #42   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Америка? А нафига? Она самая богатая, на первом ведь месте по добыче нефти.. Абсурда не заметила? Чью нефть Америка продаёт? Свою? Хи!)))
У них переработка, которой нет у нас
Они дешевую покупают, перерабатывают и продают...

У них все диверсифицировано так что в накладе они не останутся...

Ладно, я спать..
Старый 21.04.2016, 01:43
  #43   
@Мила,
Штаты ранее столько не добывали, технологий не было, покупали у дружеской Саудовской Аравии, которые не очень хотят терять это рынок и не уменьшают добычу нефти, плюс в китайской экономике спад.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 21.04.2016, 01:44
  #44   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Примеров тьма. Нефть и газ со скидками, льготные или вообще невозвратные кредиты, электроэнергия, совместные не слишком выгодные для нас проекты... такая вот интеграция с кооперацией.
Страны перечислите, пожалуйста. Кому со скидкой? Если Россия цены не снизила, а наоборот повысила.
Старый 21.04.2016, 01:44
  #45   
всю динамику исполнения бюджета и не только можно на сайте budget.gov.ru посмотреть
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 21.04.2016, 01:45
  #46   
@Мила,
У них там сланцевая революция произошла, нефть тем же способом добывают, но это не дёшево, у саудитов себестоимость добычи нефти очень низкая.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 21.04.2016, 01:48
  #47   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Страны перечислите, пожалуйста. Кому со скидкой? Если Россия цены не снизила, а наоборот повысила.
Да за последние годы хотя бы на одну Белоруссию с Украиной столько потрачено, что проще было бы их просто сразу купить оптом.
Стоит только послушать батьку Лукашенко. Если он в хорошем настроении, значит опять что-то от нас получил на халяву в обмен на хорошее к нам отношение. Лояльность называется. Очень дорогой товар.
Старый 21.04.2016, 01:59
  #48   
я бывший бюджетник. нас просто закрыли. как организацию. мест альтернативных никому не предложили. Пи*дуйте куда хотите и живите как хотите.
а моих других знакомых бюджетников сократили, а у тех, кого не сократили, сняли надбавки и премии.
с голоду скорее всего никто не умрёт, но качество жизни заметно изменилось.
Путин, он конечно с внешней политикой хорошо управляется.
А внутренняя политика .... в заднице.
извиняюся, пошла спать.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 21.04.2016, 02:00
  #49   
Внимание!

Здесь вы можете полемизировать без определенной темы, то есть обо всех политических вопросах, волнующих на данный момент.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 21.04.2016, 02:24
  #50   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Да за последние годы хотя бы на одну Белоруссию с Украиной столько потрачено, что проще было бы их просто сразу купить оптом.
Так Украина не продаётся, понимаете? Это суверенитет. Вы бы продали Америке ещё одну *Аляску*? Аляска это образно. Америка давно уже хочет российскую Сибирь. Там полезных ископаемых немерено. Уже ручки туда свои уже давно хочет засунуть. А Сибирь тоже одно время захотела отделиться и выйти из состава РФ. Это давно было. Теперь перехотели, если я не ошибаюсь. Так что вся политика на экономике построена. Людей нельзя купить вместе с землями, да и толку было бы очень мало.

Объединение на равных условиях тоже невозможно, возврат к союзу невозможен. Суверенность когда то была получена, теперь уже назад пути нет. Пока менталитет не изменится и экономика всех стран не выправится, не выйдет из кризиса. Упорством ничего не добиться, оно похоже скорее на упрямство. А идеология - все пролетарии всех стран объединяйтесь, увы тоже уже не работает. Чётко работает *червь* под названием - национализм, в головах у людей. Никто не согласится отдать свои *кресла* суверенитета дяде русскому*.. Приехавшему руководить в их страну.. Понимаете?))

Чё делать? Экономику как то налаживать.. Тогда и политические взаимоотношения выправятся.
Старый 21.04.2016, 11:04
  #51   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Так Украина не продаётся, понимаете? Это суверенитет.

Чё делать? Экономику как то налаживать.. Тогда и политические взаимоотношения выправятся.
Украина уже де-факто продалась. Суверенитет как был, так и остался только на бумаге. Не знаю чтобы там выбрали сами граждане Украины, а их новое правительство выбрало Запад. Там больше пообещали.
И руководят Украиной как раз таки иностранные дядьки. И из-за океана, и внутри страны.
А чё делать? А в первую очередь чётко определиться с кем ты. Что, кстати, Украине и было предложено Россией. Либо с Западом, тогда только партнёрство наравне со всеми и никакой дружбы, либо с нами.
Всё просто. Как в обычной семье. Пока женщина будет брать деньги у одного мужчины, а спать с другим, порядка не видать.
Старый 21.04.2016, 11:20
  #52   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Украина уже де-факто продалась. Суверенитет как был, так и остался только на бумаге. Не знаю чтобы там выбрали сами граждане Украины, а их новое правительство выбрало Запад. Там больше пообещали.
И руководят Украиной как раз таки иностранные дядьки. И из-за океана, и внутри страны.
А чё делать? А в первую очередь чётко определиться с кем ты. Что, кстати, Украине и было предложено Россией. Либо с Западом, тогда только партнёрство наравне со всеми и никакой дружбы, либо с нами.
Всё просто. Как в обычной семье. Пока женщина будет брать деньги у одного мужчины, а спать с другим, порядка не видать.
Это какая то идеологическая лирика, извини, Котик))

Но если рассматривать политические стремления России в 2012-2013 г.г. то была идея - создания объединения трёх суверенных стран, а именно Россия, Украина, Беларусь.

Центр должен был находится в Москве. Не срослось. Не случилось. Вот почему нашла коса на камень. Надо рассматривать ситуацию в целом, *копать* глубоко. Оно совсем всё не так просто как выглядит и кажется на первый взгляд. Сфера влияния до сих пор почему то пытаются отвоевать.. Ну, ну.. пусть отвоёвывают. Пока просто народ живёт абы лишь бы, точнее выживает. Я не про олигархах стран, не о той прослойке, о простых гражданах.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Украина уже де-факто продалась.
Путин сказал что ему Донбасс не нужен. Твиттер *успокоил* и сказал чтобы люди, проживающие там не волновались, Россия их не бросит. Вот и всё. И НАТО будет продолжать затягивать на шее страны удавку, до тех пор пока минские соглашения, подписанные там не будут Россией выполнены до конца.
Старый 21.04.2016, 11:26
  #53   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Это какая то идеологическая лирика, извини, Котик))

...Путин сказал что ему Донбасс не нужен. Твиттер *успокоил* и сказал чтобы люди, проживающие там не волновались, Россия их не бросит. Вот и всё. И НАТО будет продолжать затягивать на шее страны удавку, до тех пор пока минские соглашения, подписанные там не будут Россией выполнены до конца.
Это не лирика, это, к сожалению, самая такая реальная действительность.
Донбасс нам действительно не нужен. Огромная разорённая территория, миллионы населения без работы, денег, жилья, но с оружием... зачем нам такой "подарок"?
И потом, почему именно Россия должна выполнять минские соглашения? Каким таким образом, и с какой стати? Мы можем являться гарантом выполнения лишь той части соглашений, которая лежит на ЛНР и ДНР.
Старый 21.04.2016, 11:42
  #54   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Огромная разорённая территория, миллионы населения без работы, денег, жилья, но с оружием... зачем нам такой "подарок"?
Об этом надо было думать в 1014 том. В мае. Перед началом военных действий. Она не была бы разорена. И не превратилась бы в плацдарм военного ужаса и кошмара.

О том что США как всегда роток разинули на чужое богатство было ясно ещё в 2012-том.

Дипломаты двух стран так и не смогли договорится и противостоять угрозе извне от США, а надо было ещё тогда. Не майданится, а решать насущные, глобальные проблемы, угроза нависла давно.

Украина богата полезными ископаемыми. Вот почему вместо взаимовыгоды - война и враги. Если ьы страны договорились между собой, а правительство Украине во главе с тогдашним президентом выполнили условия Донбасса, хотя бы частично, войны бы не было и американцев на Украине тоже бы не было. НАТО там нечего было бы делать.

Пока идёт война - жажда наживы всевозможных Коломойский неистребима, увы. Вот они факты. А не то что лирика - *лояльности*.

добавлено через 3 минуты
Летом 2015 года забила тревогу Великобритания - гонка вооружений между США и Россией приобретала тогда невероятный скачок. Вот почему сейчас на саммит русская сторона не прибыла в США. А веРоссия - опасный противник. Страна ядерная держава, как ни как.. Но их на саммите по разоружению и ядерной угрозе в этом году не было. Плохо.
Старый 21.04.2016, 11:46
  #55   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
войны бы не было и американцев на Украине тоже бы не было. НАТО там нечего было бы делать.
На Донбассе воюют американцы, надо же, а я считал, что Россия?
Старый 21.04.2016, 11:48
  #56   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Об этом надо было думать в 1014 том. В мае. Перед началом военных действий. Она не была бы разорена. И не превратилась бы в плацдарм военного ужаса и кошмара.

О том что США как всегда роток разинули на чужое богатство было ясно ещё в 2012-том.

Дипломаты двух стран так и не смогли договорится и противостоять угрозе извне от США, а надо было ещё тогда. Не майданится, а решать насущные, глобальные проблемы, угроза нависла давно.

Украина богата полезными ископаемыми. Вот почему вместо взаимовыгоды - война и враги. Если ьы страны договорились между собой, а правительство Украине во главе с тогдашним президентом выполнили условия Донбасса, хотя бы частично, войны бы не было и американцев на Украине тоже бы не было. НАТО там нечего было бы делать.

Пока идёт война - жажда наживы всевозможных Коломойский неистребима, увы. Вот они факты. А не то что лирика - *лояльности*.
Вот с этим согласен. Особенно с тем, что думать надо было. Думала почему-то одна Россия. Украина думать не хотела. Да и сейчас не хочет.
В остальном, в нашей беседе я пока не вижу ни одного конкретного вопроса. Если они есть, то задавайте.
Только конкретно. А не в виде запутанных сентенций сразу про санкции, гастарбайтеров, лояльность, минские соглашения и ядерную безопасность... это салат оливье какой-то, простите.
Старый 21.04.2016, 11:56
  #57   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
На Донбассе воюют американцы, надо же, а я считал, что Россия?
На Донбассе воюют? Кто, с кем? Когда? Сегодня?

Сводки есть?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
В остальном, в нашей беседе я пока не вижу ни одного конкретного вопроса.
Вопросы? Хи!)) Да мне, Котик настолько всё хорошо видно *сверху*, что вопросов у меня к тебе нет и быть не может. А вот про переустройство территориальных границ во всём мире я тоже могу оч.много понарассказать, но зачем? Тебя ведь не переубедить..
Старый 21.04.2016, 11:58
  #58   
@Мила, вы же написали-
Цитата:
войны бы не было и американцев на Украине тоже бы не было
Старый 21.04.2016, 11:58
  #59   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Вопросы? Хи!)) Да мне, Котик настолько всё хорошо видно *сверху*, что вопросов у меня к тебе нет и быть не может. А вот про переустройство территориальных границ во всём мире я тоже могу оч.много понарассказать, но зачем? Тебя ведь не переубедить..
Ага. Ну тогда я вообще не понимаю, о чём мы тут спорим. Если нам обоим всё ясно.)
Старый 21.04.2016, 12:04
  #60   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
@Мила, вы же написали-
Логика где? Связь между 2014-тым и сейчасным 2016-тым годами?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ага. Ну тогда я вообще не понимаю, о чём мы тут спорим. Если нам обоим всё ясно.)
А мы не спорим. Мы обмениваемся мнениями и взглядами на ситуацию в общем и в целом. Из за нерадивого дипломатического не перемирия между двумя странами в результате на сегодня - Россия как и Украина рассорилась в пух и прах с европейскими странами, с которыми раньше до 2014-года были взаимовыгодные долгосрочные сотрудничества в самых различных сферах жизнедеятельности стран..

Потеряли как импорт, так и экспорт. Как сырья, так и готовой продукции. Испания, Италия, Англия, Германия и целый ряд других стран лишились возможности импорта/экспорта.. Плюс Турция.. Но это уже следующая, другая потеря хороших взаимоотношений и возможно не будет никакого Южного потока. С Болгарами рассорились, трубопровод хотели через Турцию. Бац и.. ИГ.. Сирия.. Нда уж..((((


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024