Опции темы Оценить тему
Старый 16.06.2014, 23:13
  #41   
@Mallory, И я об этом, все от куда - то берется, только достоверность или реальность различных утверждений и теорий вряд ли найдет приемлемое обоснование.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.09.2016, 14:26
  #42   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
На форуме очень много про Бога,ад,загробую жизнь и т.д

А вот,что насчет Вампиров и Оборотней ? Существование бога не доказано точно также как и существование вампиров и оборотней,и других рас - значит 50/50 !

Очень много информации о вампирах и были находки.
Говорят, в Средние века вампирами называли людей с определенными заболеваниями.

Цитата:
Порфирия, иначе — пурпурная болезнь, группа заболеваний, связанных с нарушением обмена порфирина, ярко- красного пигмента. В основе патологии лежат нарушения синтеза гема — соединения порфирина с железом, основа эритроцитов крови человека. Сбой в системе образования гема приводит к анемии, накоплению в организме продуктов промежуточного обмена, оказывающих токсическое действие на органы и системы, обусловливающие типичную симптоматику «вампирской» болезни.

Причины развития порфирии лежат на генетическом уровне, заболевание передаются по наследству. Вероятность передачи гена порфирии довольно высока, больной родитель «дарит» дефектный ген ребенку в 50% случаев, независимо от пола, однако только в 20% случаев разворачивается клиническая картина заболевания. Для его манифестации необходимо действие провоцирующих факторов: некоторых лекарственных препаратов, инфекции, гормональных перестроек, определенной пищи и алкоголя — не зря мифические вампиры сторонились человеческих застолий.
Скрытый текст
Старый 13.09.2016, 08:23
  #43   
Комплект для охоты на вампиров, 1800 г.
Использовались для защиты во время путешествий.



Старый 13.09.2016, 10:23
  #44   
Распятием вампира напугать нельзя))) Кол из осины его тоже не убивает - парализовать может, если воткнуть в сердце (касается не только вампиров, ибо в лесу не рекомендуется обнимать осины, они вытягивают силы, - лучше березы и дубы).
Серебро сказывается хуже, но шансы выжить оставляет. И что же остается? Эх, ничего не меняется - отсечение головы и огонь)))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 13.09.2016, 10:33
  #45   
@Мелисента, все зависит от вида вампира, от того, в какой стране от него защищаться.
Вот, к примеру, про Чиан-Ши:

Цитата:
Китайцы знали несколько средств, защищающих от вампира. Среди них, как и у других народов, был чеснок — универсальное лекарственное растение, а также соль, которая, как считалось, оказывала разъедающее действие на кожу монстра. Помимо этого, с помощью обычной метлы храбрый человек мог буквально вымести вампира куда подальше. Противоядием от укусов кровососов считался, в частности, клейкий рис.

Железные предметы, рис и красный горох создавали преграды для чиан-ши и могли часто помещаться вокруг пустого гроба, чтобы он не избрал его местом отдыха.
Старый 13.09.2016, 10:40
  #46   
@Lukas, чеснок может испортить свидание вампиру (как и человеку), но не убьет его)))
Соль - это, скорее оружие против нечести иного рода))) Насчет метлы улыбнуло - вампир сильнее смертного, поэтому метла ему будет до лампочки)))
А разве вампиры спят в гробах - это удел готов и любителей мистики))) Вампиру нужен холод - спать в холодильнике его удел)))
@Lukas, я ничего не имею против Китая, но мне почему-то кажется, что все уважающие себя вампиры предпочитали тусить где-нибудь в Европе)))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 13.09.2016, 10:43
  #47   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
я ничего не имею против Китая, но мне почему-то кажется, что все уважающие себя вампиры предпочитали тусить где-нибудь в Европе)))
Мне тоже ближе поверья Европы, но нельзя отрицать, что в разных уголках Земли существовали легенды о вампироподобных существах. Соответственно, полагаться только на легенды Валахии будет неразумно.

Мы должны быть готовы ко всему.

Индия
Цитата:
Наиболее известными из вампирических существ Тала были ракшасас (женский аналог ракшасис). Они описывались как хтонические существа и демоны, которые живут на кладбищах и вмешиваются в дела подей, нарушая ритуалы и сбивая с пути набожных людей. Убийство младенцев было одним из их самых отвратительных деяний. Ракшасасы приходили в различных формах, иногда как женщины, а иногда как мужчины, некоторые как гуманоиды, а некоторые как полуживотные. Согласно легенде Хануман — божество, которое появлялось в образе обезьяны, прийдя в юрод Ланка в качестве посланника Рамама, наблюдало ракшасасов в любой вообразимой форме Характеристика ракшасасов была дана во многих индийских эпосах, таких как Махабхарата и Рамайяна (в которой содержался эпизод с Хануманом), а многие божества и мифические герои заслужили себе славу, убивая ракшасаса..
Ракшасасы считались вампирами в силу некоторых своих черт. Например, они рыскали в ночи, имели устрашающую внешность и продолговатые клыки В текстах их называли асра-па или асрк-ра (буквально: пьющие кровь). Как и греческие ламии, они разыскивали беременных женщин и нападали на младенцев. Естественным врагом ракшасасов был Агни — изгонитель тьмы и исполнитель священного обряда Люди призывали Агни, чтобы он убивал или отпугивал демонов
Старый 13.09.2016, 10:49
  #48   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Мне тоже ближе поверья Европы, но нельзя отрицать, что в разных уголках Земли существовали легенды о вампироподобных существах. Соответственно, полагаться только на легенды Валахии будет неразумно.
Дракула-то? Изувер, садист, жертва того, что сейчас называется стокгольмским синдромом, но не вампир. Кровавая графиня Батори тоже всего лишь помешанная на собственной молодости и красоте женщина.
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Мы должны быть готовы ко всему. 0000
Вот как? Ну тогда представь себе, что если детально изучать
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
эпосы Махабхарата
, с учетом географических и тектонических особенностей описанного времени, то они выведут на на территорию... нынешнего Уральского хребта))) В общем, еще задолго до вампиров уже везде побывали предки русского человека))) (я понимаю, что тема не об этом, но настроение, однако, )
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 13.09.2016, 10:54
  #49   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Дракула-то? Изувер, садист, жертва того, что сейчас называется стокгольмским синдромом, но не вампир. Кровавая графиня Батори тоже всего лишь помешанная на собственной молодости и красоте женщина.
Я все это знаю.

Эрцебет особенно не повезло с окружением. Однако, я не очень понимаю Вашу беседу.
Если Вы обсуждаете не мифологию, а реальные случаи вампиризма, то приведите примеры, о чем Вы говорите.

Последний раз редактировалось Lukas; 13.09.2016 в 10:56..
Старый 13.09.2016, 11:02
  #50   
@Lukas, я бы с удовольствием пообщалась с вампиром лет 500... Это же сколько всего интересного застать-то удалось такому существу)))
Что до случаев вампиризма... Ну в полной мере это не совсем так - кельты пили кровь своих мертвецов, а галлы - кровь врагов, считая, что она передаст им их силу.
Вообще все эти истории с вампирами, как и ведьмами, родились (вот это сугубо мое мнение, не претендующее на истинность в последней инстанции) из каких-то обычаев, легенд и фантазии (охота на ведьм тоже, в общем, под собой реальной почвы не имела). Ну и, конечно, когда не все можно обосновать - проще придумать какую-то нечисть (взять ту же порфирию - люди, которые ею болеют действительно имеют вид специфический).
Хотя если бы не эти факторы - мировой кинематограф и мир литературы были бы беднее, не имея такой тематики, как "нечисть")))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 13.09.2016, 11:12
  #51   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Что до случаев вампиризма...
Тогда какой смысл отрицать легенды разных стран? Их можно просто читать, сравнивать, но они имеют такое же право на существование, как и легенды Европы.

Если нет примеров "реального" вампиризма, то как можно определить, что конкретно могло повредить этим существам?
Чеснок, серебро, солнечные лучи, заклинания...
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Ну в полной мере это не совсем так - кельты пили кровь своих мертвецов, а галлы - кровь врагов, считая, что она передаст им их силу.
Вообще все эти истории с вампирами, как и ведьмами, родились (вот это сугубо мое мнение, не претендующее на истинность в последней инстанции) из каких-то обычаев, легенд и фантазии
Кровавых жертвоприношений (культ Кали - очень яркий пример), страхов перед голодными духами умерших, симптомов тех или иных заболеваний...

Вот из Древней Греции:

Цитата:
Ламия – демоница-вампир, издавна обитавшая в пещере. Первые упоминания о Ламии появились в греческой мифологии. Когда-то Ламия была королевой Ливии, прекрасной женщиной, у которой были дети от Зевса. Но когда Гера, жена Зевса, узнала об этом, то заставила королеву поглотить их. И Ламии пришлось подчиниться, потому что нелегко противостоять натиску богини. Однако с тех пор Ламия начала по ночам отбирать у матерей их младенцев. Перед тем, как высосать кровь, она разрывала их похожими на когти ногтями. Когда-то милая королева стала ужасным зверем, умеющим по желанию изменять облик. Ламия была из вестна своей необычной чуткостью: даже когда спала, вынимала глаза, чтобы они всегда оставались начеку. Со временем этим именем стали называть колдуний, воровавших детей, а также женщин – демониц , которые, обернувшись красавицами, соблазняли своей пылкостью случайных мужчин. И только после того, как те выплескивали страсть, Ламия высасывала из них кровь, а затем и жизнь.
добавлено через 3 минуты
@Мелисента, хотя... Я Вас понимаю.
Гораздо приятнее представлять себе изысканных джентльменов и леди с бледной кожей, а не упырей, роющих когтями могильную землю.
Или тем паче китайского вампира, который (по их поверьям) передвигается прыжками, вытянув вперед руки.
Старый 13.09.2016, 11:12
  #52   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Тогда какой смысл отрицать легенды разных стран? Их можно просто читать, сравнивать, но они имеют такое же право на существование, как и легенды Европы.
Если нет примеров "реального" вампиризма, то как можно определить, что конкретно могло повредить этим существам? 00
Чеснок, серебро, солнечные лучи, заклинания...
Не отрицаю ни в коей мере (я сама иногда эту нечисть очень люблю) ))) Скорее, вопрос того, что кому ближе))) Хотя да - о методах борьбы с вампирами не спорят))) Ими пользуются)))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 13.09.2016, 11:17
  #53   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Ими пользуются)))
Напомнило один старый фильм (Мой друг вампир, кажется назывался)...
Так там был чудесный диалог (по памяти):
- Он вампир, я сейчас докажу это! Я ему проткну сердце вот этим колом и он умрет!
- То есть, если он человек, он после этого выживет?

добавлено через 2 минуты
Еще из мифологии разных стран:

Цитата:
Muli — мулло женского пола
Mullo — написание названия Мулло латиницей, буквально "тот, кто мертв"
Mulo — вариант написания названия мулло латиницей; мулло мужского пола
Мули — мулло женского пола
Муло — вариант написания названия мулло; мулло мужского пола
Мулы — вариант русского написания названия Мулло (в множественном числе)

Нежить, вампир или призрак умершего в фольклоре цыган. Мертвец, возвращающийся с недобрыми намерениями, питающийся кровью живых. На ромском языке mullo значит "мёртвый, мертвец". Как правило, жертвами мулло становятся люди, виновные в его смерти (особенно, родственники), либо те, кто позарился на его собственность (опять же родственники, которые сохранили имущество покойного вместо того, чтобы уничтожить его, как того требует обычай). Также мулло может мстить тем, кто при его похоронах не соблюдал правила погребальной церемонии.
Мули (женщины-вампиры) могут возвращаться, вести обычную жизнь и даже выходить замуж, но будут изнурять мужа. Вообще, в цыганских легендах вампиры отличаются повышенным сексуальным аппетитом. Сексуальная страсть может столь сильно овладеть "мулло", что он доводит возлюбленную им женщину до крайнего истощения:
Старый 13.09.2016, 11:53
  #54   
мне так думается, что вампиры это не объекты мистической силы, а люди с определённым психическим расстройством.
людоеды тоже.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 13.09.2016, 14:30
  #55   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Lukas, чеснок может испортить свидание вампиру (как и человеку), но не убьет его)))
Соль - это, скорее оружие против нечести иного рода))) Насчет метлы улыбнуло - вампир сильнее смертного, поэтому метла ему будет до лампочки)))
А разве вампиры спят в гробах - это удел готов и любителей мистики))) Вампиру нужен холод - спать в холодильнике его удел)))
В моем любимом сериале Лунный свет (про вампира-детектива) вампиры так и спали, в холодильных камерах.
Старый 13.09.2016, 14:31
  #56   
@Odile, вот ты сразу просекла фишку))) Молодец! )))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 13.09.2016, 14:31
  #57   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
мне так думается, что вампиры это не объекты мистической силы, а люди с определённым психическим расстройством.
людоеды тоже.
Людоеды были очень распространены в Африке.
Старый 15.11.2016, 19:46
  #58   
Следователи Калужской области возбудили уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Боровского района, который подозревается в жестоком убийстве соседа-собутыльника. Злоумышленник вогнал осиновый кол в голову потерпевшему, решив, что тот является вурдалаком.

Цитата:
По предварительной версии, 12 ноября подозреваемый и его 63-летний сосед распивали вместе алкоголь. Однако застолье закончилось убийством пенсионера, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

"Сначала я пнул его ногой, и он упал", - рассказал на допросе задержанный. Когда пожилой мужчина стал вставать с пола, собутыльник якобы увидел, как у него "начали светиться глаза ярко красным светом".

"Светились настолько сильно, что этот свет ослеплял меня, я испугался", - передают слова подозреваемого следователи.

В итоге мужчина, пнув соседа ногой еще раз, взял у печи осиновый кол и воткнул его оппоненту в левый глаз, сообщает KP40.ru.

Затем убийца пошел к соседям и сообщил о расправе над "вампиром". На место происшествия были вызваны полицейские.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). В рамках расследования допрошены свидетели. Подозреваемому грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Добавим, что в России это не единственный за последние годы случай, когда собутыльников убивают на почве страха перед вампирами. Похожее преступление было совершено три года назад в Брянской области. Там 35-летний житель села Косичи Суражского района напал на 63-летнего односельчанина, пригласившего его в гости.

Визитеру показалось, что хозяин выпил больше его. Это стало мотивом ссоры собутыльников. "Затем фигуранту уголовного дела показалось, что у хозяина жилища выросли клыки и он превратился в вампира", - говорилось в пресс-релизе СК РФ.

В итоге младший участник застолья сначала нанес своему оппоненту множественные удары руками и металлической монтировкой, а затем воткнул в грудь пенсионеру отвертку и напильник. От причиненных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

А в 2006 году в Калининградской области 30-летний житель поселка Кубановка Михаил Шатохин расправился с 80-летней односельчанкой. Перед этим он употребил литр самогона.

По словам очевидцев, вечером пьяный Шатохин выбежал из своего дома и стал кричать: "Вампиры идут! Спасайтесь!" Затем он схватил во дворе металлический лом с заостренным концом и пошел, по его же словам, на защиту поселка от вампиров.

Hа улице Молочной Шатохину встретилась старушка Валентина Лохмотова, которую он принял за вампира, и сбил ее с ног. Затем борец с нечистью нанес пенсионерке шесть ударов ломом в область груди слева, специально целясь в сердце.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 15.11.2016, 19:48
  #59   
Дремучий народ... дети, блин, гор, равнин и российских просторов.
Ужастики смотреть не надо!!!
Старый 15.11.2016, 19:52
  #60   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Дремучий народ... дети, блин, гор, равнин и российских просторов.
Ужастики смотреть не надо!!!
Не то слово...
Убить вампира можно колом в сердце.
Можно подумать, обычный человек после такого выживет.

Метки
вампиры, другие, оборотни, расы.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024