Опции темы Оценить тему
Старый 16.06.2015, 12:31
  #41   
Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
и что? проблемы нужно решать и на это есть время собственно
А вот тут как раз многое если не всё, зависит от мозгов политика. Его команды. В политике один в поле не воин. И последовательное решение целого ряда проблем возможно тогда когда исполнители на местах будут выполнять свою работу чётко, слаженно и планомерно.


Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
ок с большой натяжкой маркетинг можно назвать частью экомики, вопрос исчерпан?
Да, исчерпан.)


Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
нет, не ерунда, япония на голых камнях добилась большего, расходовать нужно с умом, а не оставляя язвы на планете. это главный критерий собственно
Ерунда. Япония вместе со своим народом практически вымирает. Они уже давно не хотят вступать в браки и не спешат рожать новых людей. Япония живёт как муравьи в муравейниках. Там характер проблем иной. И у них, бедненьких можно лишь научится смиренно терпеть невзгоды и горе.

Добилась.. Добилась от безысходности. Добилась от смирения с тем фактом, что катастрофически не хватает земель, что терпят бедствия, тайфуны, землетрясения.. Япония очень хочет российской земли.. Острова там есть у вас.. Большие, голые территории. Свободные.

Вот и вся Япония. Нанотехнологии это их заслуга, да. Но те игрульки в микроскоп телевизор смотреть - а на кой ляд он нужен? Когда рыба радиацией заражена. Япония.. Да.. Ну.. Они экономят ресурсы и за отсутствия таковых.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.06.2015, 12:39
  #42   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А вот тут как раз многое если не всё, зависит от мозгов политика. Его команды. В политике один в поле не воин. И последовательное решение целого ряда проблем возможно тогда когда исполнители на местах будут выполнять свою работу чётко, слаженно и планомерно.
Для этого нужно уметь быть руководителем, и опять же не умеешь не лезь.
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Вот и вся Япония
да великая страна, умеющая получить многое из ничего, с интересной историей и культурой. И да многому нужно поучиться особенно в плане использования ресурсов.
Старый 16.06.2015, 16:19
  #43   
Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
Для этого нужно уметь быть руководителем, и опять же не умеешь не лезь.
А вот умение быть руководителем это природный дар. Это либо есть, либо нет, чувство такта и врождённые способности психолога в процессе руководства, выполнения служебных обязанностей, а в первую очередь исполнения своей программы, очень важны. Умелый руководитель учитывает все детали и тонкости. Просчитывает и внедряет разумные преобразования, одно не противоречащее другому.


Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
да великая страна, умеющая получить многое из ничего, с интересной историей и культурой. И да многому нужно поучиться особенно в плане использования ресурсов.
Менталитет народа играет важную роль в любом государстве. Япония страна японского происхождения, с многовековыми традициями. Из поколения в поколение менталитет японца это менталитет инопланетянина, не понятный большинству европейцев. Люди, веками живущие по строгим своим правилам, своим устоям, своей нравственностью и абсолютно отличной от европейской культурой, будут сплочёнными и едины. Их мир непонятен иностранцу, не посвящённому в тот мир. Есть чему учиться. Безусловно согласна.
Старый 16.06.2015, 19:44
  #44   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А вот умение быть руководителем это природный дар
насчет дара я не в курсе, а научиться вполне можно, особенно если претендуешь на рук.должности
Старый 16.06.2015, 20:06
  #45   
Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
насчет дара я не в курсе, а научиться вполне можно, особенно если претендуешь на рук.должности
Наверное ты прав.) А руководители все равно отличаются. Один жесткий, другой мягче. Кто то ладит в людьми, кто то не очень. Разные они, а всё равно одинаковые..)
Старый 21.07.2015, 20:54
  #46   
Улыбнула, и в то же время, немного огорчила меня встреча, произошедшая часа три назад в центре.
Шёл я по делам и подошла ко мне девушка, точнее, уже молодая женщина, лет 25-ти, с папочкой и оживлённым лицом. Такие молодые люди теперь периодически встречаются, видел их. Даже знаю, что агитируют за какую-то партию, на выборах в местную нашу думу.
Оказалось да - от молодёжной "Партии регионов" , просит поставить подпись, для выбора её ( эту девушку) депутатом. Собирает голоса.
Чтож. Почему бы и нет? По крайней мере щёки у неё пока что не висят ниже третьего подбородка, и брюхо не торчит из штанов на пол метра..
Но не сразу же так прям.)
- А какая хоть программа-то у вас? - спрашиваю
Готовый к ответу текст.
- Я хочу быть депутатом, чтобы бороться за экологию! Наша последняя инициатива была, строительство современного нового завода по переработке мусора, который позволит..
- Это случайно не в посёлке Детчино, Малоярославецкого района? - спрашиваю.
Обрадовалась.
-Да-да! Именно там! Этот завод...
- А не там ли жители посёлка устроили бунт против его постройки? - спрашиваю
Вгрустнула.
-Да. дело в том, что чиновники тамошней администрации не объяснили жителям преимущества...
- Преимущества переработки московских помоек? - спрашиваю.( прим. - Завод должен был работать на переработку мусора из Москвы) ))
Замолчала.
- А ещё что в программе?- спрашиваю.
-Ооо! - загорелись глаза.
- Мы хотим развивать инфраструктуру туризма и строительство спортивно-оздоровительных комплексов за городом...
- Вы хотите вырубать "Калуга бор"? - спрашиваю
(прим.- Калуга бор - реликтовый сосновый лес на окраинах и за городом, в котором находится много онкологический, мнтк глаза, и много разных санаториев требующих чистого соснового воздуха. )
- О нет! Вокруг множество заброшенных и старых производственных цехов! Мы их снесём или переоборудуем под новые спортивные комплексы, центры туризма и отдыха...
- И вы считаете, что кто-то будет вкладывать деньги в выкуп, снос, и рискованное строительство, когда под эту марку можно просто вырубить в бору место под базу отдыха? - спрашиваю
-Мы! - нос вверх.
-Будем честными депутатами!
Тут я немного посмеялся, чем её несколько обидел.
Сказал, что подписывать ничего не буду, но зайду к ним, в штаб, как-нибудь, может быть, скорее всего, наверное.
Я к тому, что довольно грустно всё это. Вот стоит она, такая вся горящая и боевая, верящая ещё в идеалы, готовая к свершениям.
А лет через десять, если у неё получится стать депутатом, и она окажется достаточно умной, чтоб её не сожрали, я уже не встречу её на улице, с горящим взором и полной мыслей о хорошем.
Она промчится мимо, на автомобиле не последней марки, со стальным уже блеском в глазах, чёрными пятнами в биографии, и не слишком благими мыслями. Грустно!
Старый 21.07.2015, 20:59
  #47   
Старый 09.09.2015, 21:05
  #48   
Цитата:
Сообщение от PagraD Посмотреть сообщение
Политик, это профессия? Или состояние души..
В нашей стране ни то, ни другое.
Это доступ к откатам.
Хотя... да, это состояние души. Мелочное и продажное.

И опять-таки, снова всего лишь мое личное мнение.
Старый 09.09.2015, 22:10
  #49   
Старый 22.09.2015, 11:19
  #50   
Цитата:
Сообщение от PagraD Посмотреть сообщение
Так как же измерить качества политического деятеля?
История измерит, но не современники. Политиками становятся или властолюбцы или люди с активной жизненной позицией, но все они в итоге вынуждены действовать по неписанным правилам, играть краплёными картами и лавировать на острие лезвия между множества политических сил. Не все это могут осилить, не все могут отбросить напрочь свою совесть, оставив лишь политическую целесообразность, а особо совестливым и щепетильным в политике делать нечего.

Цитата:
Сообщение от PagraD Посмотреть сообщение
Вот например рейтинг Путина год назад был примерно такой же как сейчас у Обамы. Но как только появилась Украина в своем нынешнем собирательном качестве, появился Крым у нас, рейтинг вырос в разы. И это на фоне бешеного роста цен, скачков рубля и многих факторов которые затмила проблема Украина.
Рейтинг дело такое нестабильное - сегодня его народ любит, а завтра скинет с пьедестала. Лично у меня всё больше и больше вопросов возникает ко всему, что происходит, и думаю, не только у меня. Что касается эффекта Крыма, то тут играет роль очень умелая игра на чувствах народа. Причём играют с этими чувствами что в России, что в Украине. И пока Россия действительно доверяет своему лидеру. Но это доверие тоже имеет свои пределы. Во всяком случае, Путин - это стабильность и сейчас никто не хочет видеть тот дикий дерибан, который начнётся с Россией, если его не станет.

А на вопрос профессионализма политика ответить просто: это умение удержать власть как можно дольше. А для этого очень желательно отсутствие ошибок в своей деятельности и положительный конечный результат, а именно повышение благосостояния страны и проживающего в ней народа.

Последний раз редактировалось OnlyTouch; 22.09.2015 в 11:27..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024