Опции темы Оценить тему
Старый 02.12.2013, 00:49
  #41   
И вовзращаясь непосредственно к вопросу темы.
Зимняя вишня, Джесси, Noob
Какакова причина по которой вы верите во все те басни, о которых вы мне сейчас пытаетесь доказать. Не имея ни мальйшего материального свидетельства всему этому бреду, в который вы верите?
Вот я верю в Бога и Слово его. так у меня в подтверждение этому синайский свитки, и кумранский кодекс, достоверность которых подтверждена, я даже сам могу заняться их переводом, при желании https://biblezoom.ru/. Ваша же вера не имеет совершенно никаких оснований, где то я даже немного восхищаюсь вашему умею верить в то, чему нет никаких оснований
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.12.2013, 00:55
  #42   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
И вовзращаясь непосредственно к вопросу темы.
Зимняя вишня, Джесси, Noob
Какакова причина по которой вы верите во все те басни, о которых вы мне сейчас пытаетесь доказать. Не имея ни мальйшего материального свидетельства всему этому бреду, в который вы верите?
Я попробую предположить. Вера часто не нуждается , в основаниях...Извините конечно, что вмешиваюсь.
Старый 02.12.2013, 00:55
  #43   
Какова причина по которой вы верите не имея ни малейшего материального свидетельства всему этому бреду, в который вы верите?
Старый 02.12.2013, 00:57
  #44   
Цитата:
Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
Я попробую предположить. Вера часто не нуждается , в основаниях...Извините конечно, что вмешиваюсь.
хорошо, но если вы видите материальные свидетельства тому, что ваша вера ошибочна, то как можно на все это закрывать глаза?
Старый 02.12.2013, 01:05
  #45   
Спасибо повеселили))) из пустого в порожнее это как заезженная пластинка И снова здАрова, но повеселили...

Старый 02.12.2013, 01:05
  #46   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
хорошо, но если вы видите материальные свидетельства тому, что ваша вера ошибочна, то как можно на все это закрывать глаза?
Ну как вам сказать...я думаю главным образом из того что сразу отказаться от устоявшейся картины мира это болезненно...
Старый 02.12.2013, 01:12
  #47   
Цитата:
Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
Ну как вам сказать...я думаю главным образом из того что сразу отказаться от устоявшейся картины мира это болезненно...
допустим вы узнали что у вас вместо настоящего рембранта, его дешовая подделка, но вы эту картину не покупали, ее вам подарили. В чем болезненность признания того что это подделка?
Старый 02.12.2013, 01:24
  #48   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
допустим вы узнали что у вас вместо настоящего рембранта, его дешовая подделка, но вы эту картину не покупали, ее вам подарили. В чем болезненность признания того что это подделка?
...Давайте об этом поговорим...
Старый 02.12.2013, 01:46
  #49   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
допустим вы узнали что у вас вместо настоящего рембранта, его дешовая подделка, но вы эту картину не покупали, ее вам подарили. В чем болезненность признания того что это подделка?
Ну болезненность в любом случае будет присутствовать. Но пример Ваш, Вернигор немного не корректный. Подделка не предполагает радикального изменения своих взглядов на жизнь. Вы же коррективы хотите внести в мировозрение, а оно связано с мироописанием. А это сложно с ходу решить.
Старый 02.12.2013, 02:50
  #50   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
в этом и вопрос, почему вы не верите библии, в которой сказано конкрентно "должна молчать", но верите в толкования предписывающие читать фразу "должна молчать" как "должна петь", или "не должна перебивать". Какие у вас основания чтоб недоверять библии?
А вот апостол говорит "прошу вас братья будьте как я" в послании к галатам. По вашему он нам советует быть такого же роста, иметь такое же телосложение, и сделать пластику лица? Или это надо толковать по другому? Все выражения надо читать в контексте всей библии, тогда будет понятно что они означают.
Старый 02.12.2013, 12:21
  #51   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
А вот апостол говорит "прошу вас братья будьте как я" в послании к галатам. По вашему он нам советует быть такого же роста, иметь такое же телосложение, и сделать пластику лица? Или это надо толковать по другому? Все выражения надо читать в контексте всей библии, тогда будет понятно что они означают.
Контекст говорите? Мудрость библии в том что написанное апостолами просто невозможно трактовать как-то иначе. Потому что апостол сначала говорит: "женщины должны молчать", а потом повторяет эту же фразу другими словами: "потому что им не разрешается говорить". Не пытайтесь перевести стрелки на послание к Галатам или контекст. В этом месте все настолько прямо и не двусмыслено, что этот стих при всем желании невозможно трактовать никак иначе, как тот что женщины должны молчать в церкви (в собрании). Более того, сказанно, что это заповедь Господа, чтоб помочь человеку с выбором, который уже привык к "поддельному Рембранту". И выбор этот прост, если человек верит в Бога, если есть у человека страх перед Богом, то никакая привязанность не помешает ему выкинуть дешовую подделку на помойку, где ей и место. Ну и соотвественно, если человек не боится Бога, не боиться нарушать заповеди его, то это его право, он может и дальше называть дешовую подделку именем Бога, хотя теперь то он уж точно знает правду, и теперь перед Богом у него оправданий не остается. Это выбор.
Но возвращаясь к теме, для меня просто непостижимо, как можно веря в Бога, не боятся нарушать заповеди его?????? Как можно отрицать праведность Слова его (библии)????? в этом заключается вопрос созданной мной темы. Объясните мне, откуда у вас уверенность в том, что библия врет?

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
Ну болезненность в любом случае будет присутствовать. Но пример Ваш, Вернигор немного не корректный. Подделка не предполагает радикального изменения своих взглядов на жизнь. Вы же коррективы хотите внести в мировозрение, а оно связано с мироописанием. А это сложно с ходу решить.
Вера в Бога подразумевает страх перед Богом. Если этот страх есть, то никаких радикальных перемн и не будет. И соотвественно никаких корректив в мировозрение я не вношу. Основа мировозрения истинно верующего человека - это страха перед Богом. Страх утраты любви Бога, страх нарушить заповедь Бога. И этот страх я даже не пытаюсь корректировать, на этом страхе построено мое мировозрение и моя вера. И если этот страх есть, то начать подчиняться заповедям Господа совсем не сложно.
Вопрос темы в другом, как может быть, что человеки совершенно не бояться Бога????? Вот это мне не понятно, а все остальное как раз легко

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
...Давайте об этом поговорим...
вы неадекватно себя ведете, а судя по смайлику, то вы еще и гордитесь своей неадэкватностью
Старый 02.12.2013, 12:23
  #52   
Старый 02.12.2013, 12:31
  #53   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
ШО ОПЯТЬ!?!

поставтьте свое фото на аватар, повесте у себя где-то перед глазами, это вам будет напоминанием о том, кто вы есть. А то вы постоянно видите себя в разных образах. А вам нужно привязать свое сознание к собственной внешности. И вообщем-то такой простой способ затронет множество подсознательных цепочек и вы стабилизируете свою психику.
Старый 02.12.2013, 12:46
  #54   
А чем волк не нравится, симпотиШный, положительный такой герой.
Помог собачке выкинутой, домой вернуться.
Али добро это не есть хорошо?

Во, вы такой продвинутый на религии, что там слышно об
Кинокефалы, киноцефалы (собакоголовые, псоглавцы),
ваша версия?



Исус Христос среди киноцефалов. Киевская Псалтирь. 1397
Старый 02.12.2013, 12:59
  #55   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение

Вера в Бога подразумевает страх перед Богом. Если этот страх есть, то никаких радикальных перемн и не будет. И соотвественно никаких корректив в мировозрение я не вношу.
Мне показалось, что Вы пытаетесь донести свое мнение другому человеку с точки зрения того как устроен мир. Наличие или отсутствие Бога это уже мироустройство.
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
Основа мировозрения истинно верующего человека - это страха перед Богом.
Ну на мой взгляд, страх плохой советчик, Вернигор. Неважно перед кем.

Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
Вопрос темы в другом, как может быть, что человеки совершенно не бояться Бога????? Вот это мне не понятно
здесь не всё просто....Всё зависит от того как вы понимаете что такое человек, с точки зрения развития.Человек среди прочих качеств как бы должен развивать в себе ещё и чувство ответственности.А это значит не перекладывать на чужие плечи проблемы возникающие в жизни.Растёт человек, когда решает сам.
Старый 02.12.2013, 13:40
  #56   
Цитата:
Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
Мне показалось, что Вы пытаетесь донести свое мнение другому человеку с точки зрения того как устроен мир. Наличие или отсутствие Бога это уже мироустройство.

Ну на мой взгляд, страх плохой советчик, Вернигор. Неважно перед кем.

здесь не всё просто....Всё зависит от того как вы понимаете что такое человек, с точки зрения развития.Человек среди прочих качеств как бы должен развивать в себе ещё и чувство ответственности.А это значит не перекладывать на чужие плечи проблемы возникающие в жизни.Растёт человек, когда решает сам.
Вот сейчас я непойму о коком вы говорите?
Толи вы о себе говорите, что мол бояться Бога плохо, и поэтому нужно нарушать заповеди, чтоб побороть страх перед Богом? Толи вы это говорите о пользователе DeDavida, толи еще о ком?
Старый 02.12.2013, 13:45
  #57   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
Вот сейчас я непойму о коком вы говорите?
Толи вы о себе говорите, что мол бояться Бога плохо, и поэтому нужно нарушать заповеди, чтоб побороть страх перед Богом? Толи вы это говорите о пользователе DeDavida, толи еще о ком?
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
Вопрос темы в другом, как может быть, что человеки совершенно не бояться Бога????? Вот это мне не понятно
О человеках. Вы же о них говорите.
Старый 02.12.2013, 13:51
  #58   
вы сказали страх перед Богом - плохой советчик.
я спрашиваю, для кого страх перед Богом - плохой советчик?

Последний раз редактировалось Вернигор; 02.12.2013 в 14:12..
Старый 02.12.2013, 14:34
  #59   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
вы сказали страх перед Богом - плохой советчик.
я спрашиваю, для кого страх перед Богом - плохой советчик?
Венигор, страх вообще плохой советчик ...не в привязке к Богу...Это вообще как ощущение, как эмоция по воздействию на человека. Ну хотя бы на процесс мышления. Под его воздействием человек же мыслить свободно не может.
Старый 02.12.2013, 14:37
  #60   
Если считаешь что страх всегда плохой советчик - сунь руку в огонь, или к оголенным проводам под напряжением. Страх перед Богом, это как страх самосохранения, подобный страху обжечься или умереть. Если страх самосохранения - плохой советчик, пойди и застрелись, чтоб не бояться умереть

инстикт самосохранения и страх перед Богом всегда и всем были друзьями, помошниками. Если тебе этот страх не нужен, говори только за себя. Мне лично и любому другому нормальному человеку - этот страх нужен, он помогает.

Последний раз редактировалось Вернигор; 02.12.2013 в 14:42..

Метки
вопрос, религиозным, христианам.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024