Опции темы Оценить тему
Старый 06.09.2014, 02:17
  #41   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.09.2014, 02:19
  #42   
Старый 06.09.2014, 02:20
  #43   
Старый 06.09.2014, 02:24
  #44   
@DK, превышее всего на свете. Она у меня настолько безупречная, не замечена, не была, не знаю, не учавствовала.. Что пора бы уже и во чтонить вляпаться) Но.. Очень и очень аккуратно. Не по настоящему)
Старый 06.09.2014, 07:32
  #45   
Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
У меня ощущение, что Бог специально сделал Еву любопытной. Любопытство ведет к опыту жизни- познанию желаемого. Если б бог не хотел, чтоб Ева была такой- то она и не была.

добавлено через 4 минуты

Плод, не нужно воспринимать как буквальный фрукт - это аллегория.))
А на счет мучений, учений и т.д. ... Если я напишу, что думаю- тут такое будет... Ой, я лучше промолчу))
Естественно, изгнание из Рая было сразу запланировано. Иначе смысла не было все затевать.
Старый 06.09.2014, 08:56
  #46   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
Естественно, изгнание из Рая было сразу запланировано. Иначе смысла не было все затевать.
кем запланировано? зачем?
Вообще оригинальная тема. Наверно потому что верующий и ученый в одном лице дают такой симбиоз.)))))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 06.09.2014, 09:12
  #47   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
кем запланировано? зачем?
Вообще оригинальная тема. Наверно потому что верующий и ученый в одном лице дают такой симбиоз.)))))
Прежде всего пояснение, придерживаюсь во взглядах агностицизма.
С этой точки зрения происхождение Библии для меня большого значения не имеет (свыше ли надиктовали, или исторически сложилась на основе фольклора многих народов. Фрезер на этот счет интересно написал "Фольклор в Ветхом Завете").
Примем за исходную точку Текст. Следуя его внутренней логике можно прийти в выводу, что сотворение человека ради его вечного пребывания в Эдеме бессмысленно. Следовательно изгнание и дальнейшее развитие человечества изначально запланировано Творцом.
Уж зачем Ему это понадобилось, гадать бесполезно по определению (пути Господни неисповедимы).
Старый 06.09.2014, 12:37
  #48   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
знаю тех, кто регулярно видит. Рассказывали.
А кто они? Шаманы и другие колдуны?
Старый 06.09.2014, 13:08
  #49   
@Sigita, нет, скорее аскеты, приверженцы жидкой пищи. Сосед у меня был, временами приходилось у него черта выгонять. [IMG][/IMG]
Старый 06.09.2014, 13:11
  #50   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
кем запланировано? зачем?
Вообще оригинальная тема. Наверно потому что верующий и ученый в одном лице дают такой симбиоз.)))))
А вот это уже вопрос вопросов.. И как ни странно, а ведь учёные почему то к Богу часто приходят самостоятельно. Их никто не принуждает, им никто не навязывает мысль - Бог есть, Бог с тобой.. И прочие настоятельные словеса, никто не говорит - *..ты должен, просто обязан во что бы то ни стало взять Библию в руки, прочитать, познать, поверить..* Нет. Но они почему то сами как то с возрастом, что ли, прозревают и начинают верить, не, не, не.. Не в того, который то что батюшка им поп какой нибудь сказал, а как то цивилизованно и целесообразно, рационально. *Заставь дурака Богу молиться, он лоб себе расшибёт!* А у них такого дурья нету. Но во что то там они со временем всё же верят. В высшую какую то силу, которая как будто и вносит в суть нашего бытия какой то гармоничный порядок всего что происходит в людьми.

Иное дело то что общество живёт совсем по другому, не так как можно было бы. Но это уже совсем другая тема. Вот так и с Гагариным случилось, его атеистом после полёта к звездам уже было назвать нельзя. Так что..
Старый 06.09.2014, 13:11
  #51   
@Делия Норд, а кто такие аскеты? И как проявлялся черт в твоём соседе? ))
Старый 06.09.2014, 13:14
  #52   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
Следуя его внутренней логике можно прийти в выводу, что сотворение человека ради его вечного пребывания в Эдеме бессмысленно.
Да! Именно. Мы хотим. Мы желаем!))) А это уже ошибка, ибо по учению мы почему то должны быть смиренными и вообще не существующими и даже дышащими через раз.. Так нельзя. Непослушание и одиозность была заложена изначально. И любопытство Евы и Адама тоже. Мы размышляющие, думающие, терзающиеся - как следствие будем нарушать табу, чтобы познать истину!)
Старый 06.09.2014, 13:15
  #53   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Вот так и с Гагариным случилось, его атеистом после полёта к звездам уже было назвать нельзя. Так что..
Он всегда был верующим и власть советов всячески это скрывала от общества. Естественно пока учился Гагарин скрывал свою религиозность, чтоб не потерять возможности делать карьеру.
Старый 06.09.2014, 13:26
  #54   
@Sigita, да алкаш просто, почти не закусывает. Не знаю, жив ли сейчас. Последний раз забыл ключи взять, просился с моего балкона залезть. Пришлось самой выручать, мне не сложно, а он бы наверняка свалился.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Да! Именно. Мы хотим. Мы желаем!))) А это уже ошибка, ибо по учению мы почему то должны быть смиренными и вообще не существующими и даже дышащими через раз.. Так нельзя. Непослушание и одиозность была заложена изначально. И любопытство Евы и Адама тоже. Мы размышляющие, думающие, терзающиеся - как следствие будем нарушать табу, чтобы познать истину!)
Вот именно такие еретические мысли меня регулярно посещают. Человек ищущий неизбежно что-нибудь нарушает.
Старый 06.09.2014, 13:33
  #55   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
Вот именно такие еретические мысли меня регулярно посещают. Человек ищущий неизбежно что-нибудь нарушает.
Почему еретические? Зря.. Жаль что не эрОтические))) Шучу))

Атеист, живущий по законам совести и чести, чувству собственного достоинства, гораздо более верующий в Бога, нежели тот кто на каждом *углу* гордо заявляет всем и каждому - я верующий, я божий человек..) Это не моя фраза. Это я где то недавно прочла. И она не дословная, но суть та.)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
аскеты
Лишающие себя любой роскоши излишеств, живущие одинокой жизнью, отрешённые от мира сего?

религиозное учение, проповедующее крайнее воздержание, умерщвление плоти как путь к достижению нравственного совершенства, путь к общению с Богом; религиозное подвижничество ◆ Аскетизм проповедует порабощение чувства. Новые течения прославляют самое могучее и самое ненавистное аскетам чувство — любовь.
Старый 06.09.2014, 13:34
  #56   
@Делия Норд, значит я не ошиблась, когда в шутку ответила, что пить нужно меньше )))
Всё так образ злодея в человеческих глазах асоциируется с чьим то страшным, пугающим. Потому в старине появились рисунки черта, какого мы в сознании воспринимаем и сегодня.
Лишь в христианстве нам обьяснили, что чёрт бесполое безлицовое существо, которое имеет способность менять свои облики и так обманывать людей, покоряя их души.
Старый 06.09.2014, 13:34
  #57   
Хм.. Религиозный идиотизм.. Миром правит любовь. Они отрицают мир.) Если по логике вещей..)
Старый 06.09.2014, 13:38
  #58   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Миром правит любовь.
Так думают верующие. Потому что они полностью доверяют Богу и живут по принципу, что не случилось бы , к лучшему.
А миром неверующих правит СТРАХ.
Старый 06.09.2014, 13:42
  #59   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Почему еретические? Зря.. Жаль что не эрОтические))) Шучу))

Атеист, живущий по законам совести и чести, чувству собственного достоинства, гораздо более верующий в Бога, нежели тот кто на каждом *углу* гордо заявляет всем и каждому - я верующий, я божий человек..) Это не моя фраза. Это я где то недавно прочла. И она не дословная, но суть та.)
Полностью цитата еще интереснее: "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен.
Старый 06.09.2014, 14:02
  #60   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Так думают верующие. Потому что они полностью доверяют Богу и живут по принципу, что не случилось бы , к лучшему.
А миром неверующих правит СТРАХ.
Так думают.. А почему они так думают, а не иначе? Они так думают из за страха и по его первопричине. Семь смертных грехов.. Если вы будете грешить, вы попадёте в ад. Человек будет боятся и значит будет испытывать страх.

И только тот кто будет следовать совести и своему трепетному отношению к правильной жизни - ничего не будет бояться. Ему незачем. У такого человека нет априори потребности нарушать свои внутренние запреты, которые ему подсказывает разум. Чей? Его ли собственный? А вот это уже вопрос. Думаю разум божественный ему лучший подсказчик.

Не, не, не, мы не чипированные. Но Бог есть и он в нас, ровно настолько, насколько мы в нём нуждаемся. Ведь и порог совести у каждого из нас свой.)

добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
Полностью цитата еще интереснее: "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен.
Дааааааа.. Вот она эта фраза в оригинале!) Делия, ты умничка!)

Метки
загадка, змия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024