Опции темы Оценить тему
Старый 23.04.2008, 21:34
  #41   
Я не считаю, что стоит выделять что-то одно. Личность формируется под влиянием всей совокупности факторов, как объективных, так и субъективных. То есть в какой-то степени мы и сами формируем свой характер.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.04.2008, 11:16
  #42   
Когда речь заходит о клонировании людей, я всегда вспоминаю "Собачье сердце" и фразу профессора Преображенского: "Зачем искусственно формировать Спиноз, когда любая баба может его родить, когда угодно?"
Старый 24.04.2008, 12:35
  #43   
Даже если и возможно воссоздание точной копии человека с теми же привычками и чувствами - я против клонирования людей. По той причине, что при таком раскладе, когда можно будет в любой момент "скопировать" близкого человека, мы окончательно перестанем ценить человеческую жизнь. Потеряем её истинную ценность.
Клонирование органов - другое дело. Это избавит очень многих от мучительного процесса "приживания" другого органа в организме и от ужасающей "разборки" других людей на запчасти.
Старый 24.04.2008, 12:41
  #44   
Малышка, да, я тоже "за органы", но против "людей" - да и людей ли? Правильнее будет сказать "биологического материала" - как бы страшно это не звучало, но по сути так. По крайней мере именно из-за этого "людей"-то и пробуют клонировать или же клонируют уже. Просто мы не особо в курсе.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 24.04.2008, 14:15
  #45   
Я считаю, что если личности клонов отличаются от оригинала, то почему им не жить?
Старый 24.04.2008, 14:26
  #46   
True,
а для чего? Что бы пропало таинство рождения ребёнка? Что бы день за днём не наблюдать его новый шажков в этот мир?
Для чего такая альтернатива появления людей?
Старый 24.04.2008, 14:36
  #47   
Малышка, я так понимаю, клоны рождаются детьми, а не аля-подкустовные выползни.

Для чего - хз... Фишка. Для чего нам грейп-фруты и прочие генно-модифицированные продукты?
Старый 24.04.2008, 14:42
  #48   
Вот-вот... смысла-то в них... нормально рождённых-то детей никому не нужных сколько... а ещё и клонов создавать?
Это вроде я сама должна воспитывать свою маленькую копию?
Старый 24.04.2008, 15:06
  #49   
Так мы скоро до поиска смысла жизни скатимся)) Ну а если пофантазировать - например может какому-то самовлюбленному человеку захочется иметь ребенка именно от себя, чтобы лишь его гены были. Вот и будет растить клончика...
Старый 24.04.2008, 15:22
  #50   
Медленное сумасшествие тихо прокралось в твою жизнь.... это я про то, как буду растить саму себя... По идее я стала самой собой именно потому, что меня растили именно такие мама и папа, которые у меня были и есть. Совершали те ошибки, на которых я делала выводы, хвалили за то, что потом стало для меня весомым и пр. пр. пр. Но именно весь комплекс факторов моего роста и развития - как физического, так и личностного превратили меня в меня. А кого я воспитаю из себя, если буду бороться с самой собой, зная свои слабости и пристрастия. Это как жить в прозрачном доме - ничего не скроешь, никак нельзя повлиять ни на что, ведь и я-маленькая будет знать всё обо мне-большой - как на меня повлиять, как противостоять, какие у меня слабости... вот и говорю... моск тихо оплавляться начнет от подобного великолепия.... Нет уж, на фиг счастье такое.

А почему я против клонов - потому что ГЛАВНОЕ в человеке - я считаю - это ДУША. ДАже не ум - душа. А душа - я верю - приходит с неба, она вечна (или почти), уникальна, неповторима и вообще это живая искра Божественного в нас, некой Истины, Высшего Разума- кто как видит. А убрать это основное - даже не душу - правильнее будет ДУХ - и останется просто плоть, функционирующая как живой организм, но на самом деле этим живым не являющийся просто потому что это НЕОДУШЕВЛЕННОЕ существо.

Последний раз редактировалось Mari; 24.04.2008 в 15:53..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 24.04.2008, 15:29
  #51   
Пока что наша психика слишком прочно связана с телом: гормоны, ферменты, биохимич. реакции в мозгу... Не представляю, как гипотетич. душа может обходиться без этого и оставаться самой собой...
Старый 24.04.2008, 15:54
  #52   
True, ну, как-то они же - души там плавают в эфире или не небесах, пока их не отправят родится в теле... А вообще - ХЗ, конечно.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 24.04.2008, 15:56
  #53   
Mari, плавать-то плавают, тока больно похоже на заготовки Рэй из Евы...
Старый 12.10.2013, 18:31
  #54   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Итак, каков ваш взгляд на этические, религиозные, социальные, научные и прочие аспекты этой проблемы?
В зависимости от цели.
Необходимо согласие клонируемого, осуществляющего донорство генетического материала.
Старый 12.10.2013, 18:39
  #55   
Это интересно.
Старый 12.10.2013, 21:15
  #56   
Ох я б клонировала одного товарища себя ни за что!
Старый 12.10.2013, 21:57
  #57   
Старый 12.10.2013, 22:04
  #58   
Если все законно, не причиняет вреда "оригиналу" и все это с его согласия, а также соблюдаются права "копии", то нормально. Но зачем, когда любая женщина может родить сама? Это и дешевле и здоровее, с точки зрения нации, генофонда в целом. Другое дело - клонирование внутренних органов.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.10.2013, 22:05
  #59   
Меламори, лучше так: помер - клонировали - фигачь дальше)
Старый 12.10.2013, 22:07
  #60   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Но зачем, когда любая женщина может родить сама?
Клона тоже нужно будет выносить и родить - суррогатной матери или матери, которая будет выполнять эту роль и после рождения.
К примеру, можно клонировать выдающегося спортсмена или ученого, найти прядь волос Александра Пушкина и выпустить в мир его точную генетическую копию.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024