Опции темы Оценить тему
Старый 21.06.2020, 20:24
  #41   
Вряд ли я буду вам отвечать. Возможно, мы и впрямь по-разному все это понимаем.

Я обычный мирской человек, и подобные беседы привыкла вести со своим духовником, а не с мирянами на открытом форуме.

Я сюда прихожу отдохнуть и пошутить. Так что - простите и прощайте, всех вам благ. ))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.06.2020, 20:24
  #42   
Цитата:
Сообщение от Тайна108 Посмотреть сообщение
Вы без священиков неможите молиться Богу и верить?.)
Могу. Дома молюсь. Когда болею, в храм не хожу.

Но это - моё личное дело. ))
Старый 21.06.2020, 20:26
  #43   
Цитата:
Вряд ли я буду вам отвечать.
в чем причина?.)

Цитата:
Возможно, мы и впрямь по-разному все это понимаем.
а вы недумали почему? в чем причина разных пониманий у людей?.)

Цитата:
Я обычный мирской человек, и подобные беседы привыкла вести со своим духовником, а не с мирянами на открытом форуме.
зачем же вы себя ограничиваете и Бога в том числе.)

Цитата:
Я сюда прихожу отдохнуть и пошутить. Так что - простите и прощайте, всех вам благ. ))
убегать от своего незнания в кусты, неприблизит вас к Богу...
Старый 21.06.2020, 20:27
  #44   
@Тайна108, ещё раз повторю: это моё личное дело. )) Всех благ вам и вашим близким.
Старый 21.06.2020, 20:27
  #45   
Цитата:
Могу. Дома молюсь. Когда болею, в храм не хожу.
разве вы не знаете что вы Храм Бога?.)

Цитата:
Но это - моё личное дело. ))
личное это не Богово, я лишь вам указываю на Истину в сравнении, ваше дело принемать это или нет.
Старый 21.06.2020, 20:28
  #46   
Цитата:
@Тайна108, ещё раз повторю: это моё личное дело. )) Всех благ вам и вашим близким.
личное это значит вы огородились и от меня и от Бога в своем личном.

вами движет страх и незнание, это не качества Бога, разве вам Бог говорит беги от него и неслушай что он говорит?, подумайте над этим, кто в вас говорит совесть или тот кто прикрывается этой совестью.
Старый 21.06.2020, 20:29
  #47   
Цитата:
Сообщение от Тайна108 Посмотреть сообщение
личное это значит вы огородились и от меня и от Бога в своем личном.
От Бога, надеюсь, я не отгорожусь, а от вас - сие вполне допустимо и вполне этично.
Старый 21.06.2020, 20:31
  #48   
Цитата:
От Бога, надеюсь, я не отгорожусь, а от вас - сие вполне допустимо и вполне этично.
надежда это незнание, а может через меня с вами Бог говорит, а вы от Него убегаете, возможно такое?

и от незнания Его вы неможите узнать Его во мне.

и в итоге вы не от меня убегаете, а от самого Бога который говорит вам через меня.

разве Бог неможет вас спросить как вы понимаете Его?

страх не лучший советчик, послушайте что гвоорит вам голос противоположный этому страху.

Последний раз редактировалось Тайна108; 21.06.2020 в 20:34..
Старый 21.06.2020, 20:35
  #49   
Цитата:
Сообщение от Тайна108 Посмотреть сообщение
разве вы не знаете что вы Храм Бога?.)

личное это не Богово, я лишь вам указываю на Истину в сравнении, ваше дело принемать это или нет.
Это значит что Вы Творение Бога, должны содержать себя в чистоте, то есть не грешить, у Божьего создания не может быть ни чего «личного», что не касалось бы Бога.
Старый 21.06.2020, 20:36
  #50   
Цитата:
Это значит что Вы Творение Бога, должны содержать себя в чистоте, то есть не грешить, у Божьего создания не может быть ни чего «личного», что не касалось Бога.
вы непонимаете разницы между мною и Богом, который говорит во мне.

я неговорю от себя вам, Бог говорит вам через меня.

Всевышний Господь говорит:

Совершенный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ - пребывающими во Мне. Воистину, осознавшая себя душа видит Меня, единого Верховного Господа, повсюду.

Последний раз редактировалось Тайна108; 21.06.2020 в 20:39..
Старый 21.06.2020, 20:41
  #51   
Есть игра Симс. Программист (создатель, бог) этой игры написал ее - мы включаем компьютер, на экране десятки и сотни людей бегают, любят, страдают, ухаживают, детей делают....
Игрок сидит и... дальше зависит от игрока. Хороший игрок помогает хорошим Симсам, и ограничивает плохих. Плохой игрок топит Симсов, сидит и хохочет.



Так вот точно так же и мы - игрушки в компьютере бога
Он сидит и играет: а кину я камушек (землетрясение) Уй интересно, забегали людишки!!!
Ага, восстановили городок... а кину-ка я вулкан - бум... пепел, извержение... уййй интересно как!!! Одни людишки лезут в жерло исследовать (ученые), другие убегают, третьи "тупые" не успевшие убежать и не слушающие ученых сгорели...
Старый 21.06.2020, 20:45
  #52   
Цитата:
Так вот точно так же и мы - игрушки в компьютере бога
Он сидит и играет: а кину я камушек (землетрясение) Уй интересно, забегали людишки!!!
Ага, восстановили городок... а кину-ка я вулкан - бум... пепел, извержение... уййй интересно как!!! Одни людишки лезут в жерло исследовать (ученые), другие убегают, третьи "тупые" не успевшие убежать и не слушающие ученых сгорели...
Всевышний Господь говорит:

Верховный Господь не отвечает за греховные и праведные поступки живых существ. Воплощенные в теле существа пребывают во власти иллюзии, потому что их истинное знание скрыто невежеством.
Старый 21.06.2020, 20:51
  #53   
Цитата:
Сообщение от Тайна108 Посмотреть сообщение
надежда это незнание, а может через меня с вами Бог говорит, а вы от Него убегаете, возможно такое?

и от незнания Его вы неможите узнать Его во мне.

и в итоге вы не от меня убегаете, а от самого Бога который говорит вам через меня.

разве Бог неможет вас спросить как вы понимаете Его?

страх не лучший советчик, послушайте что гвоорит вам голос противоположный этому страху.
Возможно и такое, что Бог с вами говорит через меня. Хотя я на подобное никогда не претендовала, поэтому и выхожу из беседы.

Просто не люблю открытое обсуждение подобных вопросов на форумах. Поучаствовала - и хватит с меня.
Старый 21.06.2020, 20:52
  #54   
Цитата:
Сообщение от Тайна108 Посмотреть сообщение
Бог говорит вам через меня
Еще бы он цитировал нормально через Вас..
Слабо, что ли, кнопку внизу поста кликать ?
Старый 21.06.2020, 20:53
  #55   
Цитата:
Сообщение от Тайна108 Посмотреть сообщение
я неговорю от себя вам, Бог говорит вам через меня.
Вы пророк?)

Последний раз редактировалось metropoliu; 21.06.2020 в 20:58..
Старый 21.06.2020, 20:53
  #56   
Цитата:
Возможно и такое, что Бог с вами говорит через меня. Хотя я на подобное никогда не претендовала, поэтому и выхожу из беседы.
по этому вам ненужен Бог как Он есть, вам нужен тот Бог который вам удобен для вашей личности.

Цитата:
Просто не люблю открытое обсуждение подобных вопросов на форумах. Поучаствовала - и хватит с меня.
это все иллюзорные причины ложного эго, которое уводит вас от Истины как Она есть, нестоит им руководствоваться ибо вы будете житьв бытие этого ложного эго, а не в самой Итсине.
Старый 21.06.2020, 20:56
  #57   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Еще бы он цитировал нормально через Вас..
Слабо, что ли, кнопку внизу поста кликать ?
Старый 21.06.2020, 21:13
  #58   
Цитата:
Еще бы он цитировал нормально через Вас..
Слабо, что ли, кнопку внизу поста кликать ?
вы не на форму смотрите, а на содержание.
Старый 21.06.2020, 21:21
  #59   
Цитата:
Сообщение от Тайна108 Посмотреть сообщение
вы не на форму смотрите, а на содержание.
Нет уж, вот тут - пардон.

Библия написана прекрасным литературным языком. А читать безграмотную отсебятину - сие есть грех великий и соблазн опасный!
Старый 21.06.2020, 21:23
  #60   
Цитата:
Сообщение от Тайна108 Посмотреть сообщение
по этому вам ненужен Бог как Он есть, вам нужен тот Бог который вам удобен для вашей личности.



это все иллюзорные причины ложного эго, которое уводит вас от Истины как Она есть, нестоит им руководствоваться ибо вы будете житьв бытие этого ложного эго, а не в самой Итсине.
Бог как он Есть - это всё же не вы лично, сорри.

***Кукуха подаёт тревожные сигналы - скоро поедет, похоже. Надеюсь, что не у меня поедет.

Последний раз редактировалось Степлер; 21.06.2020 в 21:33..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024