Опции темы Оценить тему
Старый 13.06.2020, 00:41
  #1   
Если Бог в нас?

Если Бог в нас, то для чего искать Бога в изображениях, изваяниях или космосе?

Евангелие от Иоанна 14 глава
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда – не Искариот – говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Моё, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.06.2020, 09:56
  #2   
Цитата:
Сообщение от Ириней Посмотреть сообщение
Если Бог в нас, то для чего искать Бога в изображениях, изваяниях или космосе?

Евангелие от Иоанна 14 глава
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда – не Искариот – говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Моё, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Есть такое выражение - придти к Богу, это значит что Бог в том, кто к нему пришёл, кстати это же следует и из цитируемой вами главы Евангелия.
Старый 13.06.2020, 10:52
  #3   
Цитата:
Сообщение от metropoliu Посмотреть сообщение
Есть такое выражение - придти к Богу, это значит что Бог в том, кто к нему пришёл, кстати это же следует и из цитируемой вами главы Евангелия.
А мы и говорим о любящих Бога, в которых Господь Бог обитель сотворил, которые во Христе и в которых Христос, а не любящие могут хоть на изваяние молиться, хоть на изображение, хоть на космос, если Господа Бога в них самих нет, то нет Его для них и во всём перечисленном.
Старый 15.06.2020, 20:42
  #4   
Цитата:
Сообщение от Ириней Посмотреть сообщение
А мы и говорим о любящих Бога, в которых Господь Бог обитель сотворил, которые во Христе и в которых Христос, а не любящие могут хоть на изваяние молиться, хоть на изображение, хоть на космос, если Господа Бога в них самих нет, то нет Его для них и во всём перечисленном.
Царство небесное внутрь вас есть. Так господь нам указал путь, в вечное царство. Естественно где есть царство там есть и Царь, Бог.
Любой человек на земле пока дышит может раскаяться, уверовать, принять.
Это говорит о том что зернышко, частица Бога, есть в каждом. Только одни идут к Богу, другие от него пытаются скрыться.
Старый 15.06.2020, 22:20
  #5   
Тема раскрыта, можно закрывать. Аллилуйя.
Старый 15.06.2020, 22:35
  #6   
Цитата:
Сообщение от Ириней Посмотреть сообщение
Если Бог в нас, то для чего искать Бога в изображениях, изваяниях или космосе?
Не для чего.

Цитата:
Сообщение от Ириней Посмотреть сообщение
а не любящие могут хоть на изваяние молиться, хоть на изображение, хоть на космос, если Господа Бога в них самих нет, то нет Его для них и во всём перечисленном.
Бог во всем, и в не любящих, тоже есть.


Цитата:
Сообщение от Длинношеее Посмотреть сообщение
Тема раскрыта, можно закрывать. Аллилуйя.
Не было темы и это не тема.
Старый 16.06.2020, 16:17
  #7   
Цитата:
Сообщение от Ириней Посмотреть сообщение
Если Бог в нас, то для чего искать Бога в изображениях, изваяниях или космосе?
Для того, чтобы найти Его и там тоже, ибо Бог не "где-то там", но Он есть всё.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 16.06.2020, 20:49
  #8   
Цитата:
Сообщение от Ириней Посмотреть сообщение
Если Бог в нас, то для чего искать Бога в изображениях, изваяниях или космосе?

Евангелие от Иоанна 14 глава
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда – не Искариот – говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Моё, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Здесь Иисус Христос имел ввиду о единстве в мыслях и делах со своими последователями и Богом. Иоанна 17:21Синод.перевод; Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино,— да уверует мир, что Ты послал Меня;

Искать изображение.. В Библии по этому поводу точка зрения Бога изложена, он назван "ревнителем" т. е требующий исключительной преданности к себе. В Исаия 44:9-20 стихи описывается отношение Бога к поклонению предметам.
Так же в Второзаконие 5:8;"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли"

Последний раз редактировалось Алина; 19.06.2020 в 03:01..
Старый 21.06.2020, 16:31
  #9   
для того чтоб найти Бога в себе вы должны знать как Истинно выглядит Бог, чтоб непрепутать Его с иллюзорными объектами и неназвать их Богом.
Старый 21.06.2020, 18:32
  #10   
Цитата:
Сообщение от Тайна108 Посмотреть сообщение
для того чтоб найти Бога в себе вы должны знать как Истинно выглядит Бог, чтоб непрепутать Его с иллюзорными объектами и неназвать их Богом.
Может быть все таки необходимо придти к Богу, а для этого просто нужно следовать его требованиям - исполнять Заповеди, и не придется путаться ни в каких иллюзиях, так в Святом писании сказано:

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак, по плодам их узнаете их.


Евангелие от Матфея 7 глава – Библия: Евангелие от Матфея 7 глава – Библия
Старый 21.06.2020, 19:10
  #11   
Цитата:
Может быть все таки необходимо придти к Богу, а для этого просто нужно следовать его требованиям - исполнять Заповеди, и не придется путаться ни в каких иллюзиях, так в Святом писании сказано:
ну если так все просто, что есть Бог в вашем понимании, опишите этот объект Истинными знаниями о Нем?.) идете и идете, а мимо объекта нельзя пройти от незнания этого объекта?.) как вы узнаете объект когда прийдете к нему?,) нужно еще понять Источник этих требований и суть этих требований.)

можно потребовать молится дурака, а он и лоб себе рашибет.)

если я вам расскажу путь к водопаду но нераскажу как он выглядит вы узнаете, что это водопад когда прийдете к нему не видя его неразу и незная как он выглядит?.)

Цитата:
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак, по плодам их узнаете их.

Евангелие от Матфея 7 глава – Библия: Евангелие от Матфея 7 глава – Библия
а это к чему?.) тут говорится о Истиных учителях через которых Бог указывает путь к себе и как узнать Его на этом пути.)

можно знать путь но незнать объект к которому ведет этот путь.)

Последний раз редактировалось Тайна108; 21.06.2020 в 19:27..
Старый 21.06.2020, 19:22
  #12   
Бог внутри человека - это совесть, имхо.
Так что - у кого как.

Помню, в 14 лет поговорила с одной простой бабушкой в тех местах, где мы тогда снимали дачу. Настоящее достоинство, скромность, уважение к другим людям. А читать не умела, так её жизнь сложилась... Евангелия читать не могла, ей вслух читали Библию по ее просьбе. Вот у той бабушки Бог в душе жил, это было очевидно, и все её любили.
Старый 21.06.2020, 19:29
  #13   
Цитата:
Бог внутри человека - это совесть, имхо.
и каким образом вы различаете, что это совесть, а не ваше заблуждение?.)

Цитата:
Так что - у кого как.
в Истине у всех Единое неизменное Сознание, а не у кого как.)

Цитата:
Помню, в 14 лет поговорила с одной простой бабушкой в тех местах, где мы тогда снимали дачу. Настоящее достоинство, скромность, уважение к другим людям. А читать не умела, так её жизнь сложилась... Евангелия читать не могла, ей вслух читали Библию по ее просьбе. Вот у той бабушки Бог в душе жил, это было очевидно, и все её любили.
вы действительно думаете, что Бог живет только в той бабушке?.)

по вашей логике если человека нелюбят в нем Бога нет?.) Иисуса тоже не все любили, и кем только неназывали и от "любви" даже распяли, так что в Нем Бога небыло?.)

Последний раз редактировалось Тайна108; 21.06.2020 в 19:36..
Старый 21.06.2020, 19:36
  #14   
@Тайна108,
я не говорю, что Бог живёт только в той бабушке. Это ваша интерпретация моих слов. Я говорю, что в ней Он жил, и это было очевидно. Она случилась добротой и любовью к людям, и это было очевидно.

Как различать - та простая бабушка всех людей уважала и любила, грубого слова никому не сказала за всю жизнь.

А жизнь у неё отнюдь не была лёгкой и безоблачной. Но у той бабушки было истинное смирение и терпение.
Старый 21.06.2020, 19:39
  #15   
В Истине у всех единое сознание, возможно, а в жизни-то земной у многих имеется много "ячества", а именно оно считается диавольским
качеством.
Старый 21.06.2020, 19:42
  #16   
Цитата:
я не говорю, что Бог живёт только в той бабушке. Это ваша интерпретация моих слов.
разве?.) вы сказали, что в той бабушке живет Бог, а что в других Его значит нету?.)

Цитата:
Я говорю, что в ней Он жил, и это было очевидно.
а что для вас не очивидно, что Он живет во всех?.)

Цитата:
Как различать - та простая бабушка всех людей указала и любила, грубого слова никому не сказала за всю жизнь.
это что значит, что Бог только в ней живет?.)

Цитата:
А жизнь у неё отнюдь не была лёгкой и безоблачной. Но у той бабушки было истинное смирение и терпение.
а что Бога вне этой бабушки нет?.) или в других живых существах?.)
Старый 21.06.2020, 19:43
  #17   
И опять интерпретация.

Что как по моей логике, о том Бог ведает и я знаю.

Не человека все любят, а человек всех любит и уважает, и тогда Бог в его душе - есть.

А что ту бабушку всем любили, так это было. )) А что чистого Божьего человека могут не любить люди злые - об этом вы и сами должны знать.
Старый 21.06.2020, 19:44
  #18   
Цитата:
В Истине у всех единое сознание, возможно, а в жизни-то земной у многих имеется много "ячества", а именно оно считается диавольским
качеством.
вот, уже ближе к Истине, тоесть есть качества Истины и не Истины ?,)

вы можите ответить кто есть Бог?.)
Старый 21.06.2020, 19:47
  #19   
Цитата:
И опять интерпретация.
если это так, то вы обосновывайте где я противоречу вашей логике.)

Цитата:
Что как по моей логике, о том Бог ведает и я знаю.
о чем Бог ведает и что вы знаете?

Цитата:
Не человека все любят, а человек всех любит и уважает, и тогда Бог в его душе - есть.
я задаю вопрос, ваш Бог не в каждой Душе есть?

Цитата:
А что ту бабушку всем любили, так это было. )) А что чистого Божьего человека могут не любить люди злые - об этом вы и сами должны знать.
вы понимаете смысл ваших слов когда вы говорите "все" ?
Старый 21.06.2020, 19:47
  #20   
@Тайна108, не значит, что в других нет. Это вы сейчас софистикой пытаетесь заниматься. И в других людях Бог пребывать может, просто с той бабушкой это было очевидно, особенно детям это было очевидно.

Во многом именно та бабушка на меня повлияла, и в 25 лет я приняла Крещение в православие. Я её никогда не забуду, ту бабушку, через неё я соприкоснулась с истинной Любовью к людям, которую Господь заповедовал всем нам.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024