Опции темы Оценить тему
Старый 20.03.2024, 14:30
  #41   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
я бы предпочёл знать почему я люблю кого-то или что-то. Мне мало просто: есть чувства или нет чувств. Я бы хотел проверить адекватны ли мои чувства, не ложные ли они. ))
Подсказать с чего начать, или сами догадаетесь?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.03.2024, 18:33
  #42   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Введение


Уровень умственных способностей не делает человека (личность) хуже или лучше, согласно этому уровню; уровень интеллекта - это просто индивидуальная особенность, такая же, как, например, размер женской груди. ))

Согласны ли Вы с этим утверждением или нет? Правда ли, что на оценку ценности человека (личности) влияет только содержание в нём и в его действиях добра и зла? )
У умного, развитого интеллектуально человека больше возможности произвести впечатление, в том числе и на противоположный пол.
Следовательно, он успешнее будет размножаться , успешнее строить карьеру, добиваться бОльших успехов во многих областях жизни.
И при прочих равных его будут выбирать, будь то в личной жизни, общественной, на работе.
В моем мире так))
Старый 20.03.2024, 18:49
  #43   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
У умного, развитого интеллектуально человека больше возможности произвести впечатление, в том числе и на противоположный пол.
Следовательно, он успешнее будет размножаться , успешнее строить карьеру, добиваться бОльших успехов во многих областях жизни.
И при прочих равных его будут выбирать, будь то в личной жизни, общественной, на работе.
В моем мире так))

приятно видеть Вас на форуме)


я с вами поспорю
возьмем моих детей - старшую дочь и ее мужа. С интеллектом все очень хорошо. Мужу дочери предложили работу за границей. Они сейчас там.

НО "размножаться" они не спешат.)
И, как мне кажется, умному и интеллектуально развитому человеку не надо производить впечатление, в своей среде он будет равным. В среде "не читающих, не думающих" (я не говорю, что это плохие люди) он будет или не понятым или оплеванным.



В РФ на гос.службе важен диплом, очень часто. Если нет высшего образования, то на должность не возьмут.
В частном бизнесе важен ум, креативность мышления.
Старый 20.03.2024, 19:33
  #44   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
.....

Когда человек не знает принципы действия собственной системы, его пользуют другие)

....
С этим не поспоришь
Старый 20.03.2024, 19:38
  #45   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
@Нел, кстати, я бы предпочёл знать почему я люблю кого-то или что-то. Мне мало просто: есть чувства или нет чувств. Я бы хотел проверить адекватны ли мои чувства, не ложные ли они. ))
Ложные чувства - )) прикольное словосочетание
Старый 20.03.2024, 19:44
  #46   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
....
НО "размножаться" они не спешат.)
.....
Будущее на планете Земля за не очень умными и худыми )) ... если что, это не моя гипотеза, я ее на ютубе услышала, от очень образованных и умных людей ))
Старый 20.03.2024, 20:59
  #47   
Я немного не о том)
Речь, грамотная, умная, содержательная, умение донести свою точку зрения , широкий кругозор, знание- это сексуально и привлекает больше, чем отсутствие этого.
И у такой особи бОльшая привлекательность для того, чтобы от него иметь потомство.
Я понимаю, что будущее, скорее всего, за не очень образованными людьми, которые рожают по многу детей в странах Африки,в Индии, арабских странах.
Но если женщине пришлось бы выбирать , ну вот такая возможность, из успешного образованного, развитого, могущего своим умом и способностями обеспечить ей будущее и ее детям и между человеком попроще, пусть и очень хорошим, то выбор был бы почти очевиден.
Просто этого выбора нет чаще всего и приходится довольствоваться тем, что есть.
Старый 20.03.2024, 21:12
  #48   
Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
С этим не поспоришь
Ни с чем спорить не намерена.

Рада, что в современности сам себе выбираешь будущее и не зависишь от чьих-то приоритетов
в форме сообщества из обделенного мозгами множества)
Старый 20.03.2024, 21:19
  #49   
Старый 21.03.2024, 01:39
  #50   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
У умного, развитого интеллектуально человека больше возможности произвести впечатление, в том числе и на противоположный пол.
Следовательно, он успешнее будет размножаться , успешнее строить карьеру, добиваться бОльших успехов во многих областях жизни.
И при прочих равных его будут выбирать, будь то в личной жизни, общественной, на работе.
В моем мире так))
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Речь, грамотная, умная, содержательная, умение донести свою точку зрения , широкий кругозор, знание- это сексуально и привлекает больше, чем отсутствие этого.
И у такой особи бОльшая привлекательность для того, чтобы от него иметь потомство.
А вопрос ценности людей это вопрос способности к выживанию?) Человек тем больше ценен, чем больше приспособлен к выживанию?)

Старики, ребёнок с генетическим заболеванием, которому суждено умереть в 10-15 лет - все они ничего не стоят по сравнению с обаятельным умным красавчиком?))

Последний раз редактировалось Окс; 21.03.2024 в 01:50..
Старый 21.03.2024, 01:45
  #51   
Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
Будущее на планете Земля за не очень умными и худыми ))
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Я понимаю, что будущее, скорее всего, за не очень образованными людьми, которые рожают по многу детей в странах Африки,в Индии, арабских странах.
Если говорить о выживании. Вопрос спорный. Возможно, в каком-то простом житейском смысле и на недалёкую перспективу будущего действительно можно понять основания прогноза, что в каком-то мнимом выигрыше будут средние интеллектуально развитые люди. Но это колебание всего лишь, если оно будет. )

Очевидна эволюционная выигрышная позиция интеллекта. Чем он больше, тем выше все возможности, включая выживание. Именно интеллект сделал человека как вид высшим хищником при отсутствии самых сильных клыков, когтей и т. д. ))

Но это вопрос выживания, возможностей, а не ценности и добра и зла, которые мы тут обсуждаем. Хотя, возможно, вы считаете это одним и тем же. )
Старый 21.03.2024, 01:49
  #52   
Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
Ложные чувства - )) прикольное словосочетание
Прикольное в том смысле, что парадоксально интересное или что такого не может быть?))
Старый 21.03.2024, 05:22
  #53   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Прикольное в том смысле, что парадоксально интересное или что такого не может быть?))
Скорее парадоксальное
Старый 21.03.2024, 10:25
  #54   
Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
Скорее парадоксальное
Окс задал верный вопрос.
Чувства могут обманывать, это доказано экспериментами.
К примеру, когда запрашивали студенток какого-то университета, что их радует, они сообщали типовой набор приоритетов, но на томографе была выявлена иная реакция мозга. Именно поэтому после этих экспериментов, составители музыкальных топов, чтобы исключить субъективность, стали использовать не отзывы, а результаты томографии, непосредственной реакции)
Реклама построена также на этом, на внушении людям того, чего они должны хотеть.)
Старый 21.03.2024, 12:20
  #55   
Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
Скорее парадоксальное
Тогда принцип есть нужная химия или нет нужной химии недостаточен. Нам нужна ещё одна химия, химия понимания этики: найти ответы на вопросы, что действительно ценно, что добро, что зло. ))
Старый 21.03.2024, 12:28
  #56   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
недостаточен. Нам нужна
М-м-м-да..
Если такое сознание удалось сдернуть с точки неподвижности, значит перемены действительно происходят.

Это- великолепно!
Старый 21.03.2024, 12:37
  #57   
Старый 21.03.2024, 12:46
  #58   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
@Нел, кстати, я бы предпочёл знать почему я люблю кого-то или что-то. Мне мало просто: есть чувства или нет чувств. Я бы хотел проверить адекватны ли мои чувства, не ложные ли они. ))
Извините, что влез в дискуссию.
То есть вам мало знать, любите ли вы свою жену, девушку, вам важнее знать за что вы её любите - за красоту, за квартиру, за то, что она дочь олигарха?

Если человек задается вопросом - не ложные ли его чувства, то ответ однозначен - он не любит. У настоящей любви такие вопросы не возникают.
Старый 21.03.2024, 12:49
  #59   
Старый 21.03.2024, 13:00
  #60   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Поэтому и процент разводов по РФ- 87%.
Возможно. Я не слежу за этим. Мое мнение - если любишь, борись за любовь, если не любишь - лучше не лезь, ищи свою половинку.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024