Опции темы Оценить тему
Старый 15.01.2014, 20:42
  #41   
Cherry Lady, конечно.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.01.2014, 20:45
  #42   
Я вот всегда искренне извиняюсь!
Старый 15.01.2014, 20:48
  #43   
Старый 15.01.2014, 20:53
  #44   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Часто ли обижаетесь? И часто ли выступаете в роли обидчика? Способны ли извиниться?
Как демонстрируете обидчику свою обиду? И демонстрируете ли вообще?
Практически никогда не обижаюсь. исключительно из своих меркантильных интересов, чтоб потом не разруливать ситуацию. ну типа если обидчик не поспешит с извинениями, че я тогда буду как дура обиженная сидеть. и сама стараюсь никого не обижать. Чтоб потом не создавать неловких ситуаций с извинениями.
Но вот чего не люблю- это обидчивых людей. с ними чувствую себя напряженно, потому что боюсь обидеть, и это все время где то в голове пульсирует, что надо вести себя осторожно, не шутить и тд.

добавлено через 2 минуты
Да забыла сказать, что в самой ранней юности часто оказывалась в такой же ситуации как в первом посте описано - кто то обиделся, а я даже не поняла за что.
Старый 15.01.2014, 21:00
  #45   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
А за какую еще?
такая..это значит...что это моя правда...и необязательно она должна совпадать с правдой других людей...
Старый 15.01.2014, 21:02
  #46   
истина...одна....правда у каждого своя....персональная...
Старый 15.01.2014, 21:54
  #47   
Solar_Fake, а как Вы определяете понятие "обида"?
Каждый человек выбирает тот вариант поведения, который считает лучшим в данный момент. Это его выбор. Поскольку никто никому ничего не должен, каждый может поступать так, как хочет, и каждый может как хочет реагировать на поступки другого. Естественно, что любые относящиеся к человеку действия вызывают определённую ответную реакцию. Какими же определяющими характеристиками должна обладать эта реакция, чтобы квалифицировать её как обиду?

Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Часто ли обижаетесь?
Никогда. А за что обижаться? За то, что человек поступает не так, как я ожидал? Так это мои проблемы, если я не смог предвидеть его поступки и мои предположения не оправдались. Следовательно, ели и возможно в принципе на кого-то обижаться, то только на себя, от осознания своих ошибок. Но я считаю это бессмысленной тратой времени. Полезнее просто сделать вывод из ситуации, не тратя энергию на эмоциональное самоистязание.

Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
И часто ли выступаете в роли обидчика?
Откуда мне знать? Человек обижается не потому, что его кто-то чем-то обидел, а потому, что он на кого-то за что-то обиделся. Обычно не пытаюсь выяснить, стали ли мои действия для кого-то причиной обиды. Кому надо - пусть сами мне говорят, в чём причина их обиды и как я с этим связан.

Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Способны ли извиниться?
Способен. Если я что-то сказал или сделал, основываясь на ложных предпосылках, и потом понял это, я извинюсь.
Старый 15.01.2014, 22:48
  #48   
Обидели незаслуженно - заслужи!


Обычно первая прошу прощения, даже если не виновата.
Обижаю ли кого? - Пожалуй, нечасто. Но случается.
Сама обижаюсь на невнимание со стороны действительно близких людей.
Если обида серьезная, ограничиваю общение с этим человеком. По возможности, совсем.
Старый 15.01.2014, 23:12
  #49   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Если обида серьезная, ограничиваю общение с этим человеком. По возможности, совсем.
вот и я тоже.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 16.01.2014, 00:22
  #50   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
а как Вы определяете понятие "обида"?
Я уже где - то здесь писал об этом. Если я очертил вокруг себя определенные границы и попросил человека этих границ придерживаться, а человек оказался сказочным долбоебом и моим просьбам не внял, то и пошел он на хуй, например.
Впрочем, как было отмечено в стартовом посте, общаюсь с людьми редко и избирательно, потому случаи моих обид можно пересчитать по пальцам плотника с сорокалетним трудовым стажем.
Понятия не имею, что Вам дала эта ценнейшая информация. Я специально никак не конкретизировал сабж, предоставив отписывающимся право сделать это самостоятельно.
Anarhist, к слову, Вы уже постигли дзен?
Старый 16.01.2014, 01:10
  #51   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Если я очертил вокруг себя определенные границы и попросил человека этих границ придерживаться, а человек оказался сказочным долбоебом и моим просьбам не внял, то и пошел он на хуй, например.
То есть, обижаетесь Вы на человека только за то, что он действует в соответствии со своей природой? Долбоёбам свойственно не внимать определённым просьбам, которые слишком сложны для их понимания. Или Вы говорите с ними не на том языке, который эти люди понимают. Способы восприятия информации и механизмы мышления у людей могут достаточно сильно различаться. Если, например, я попрошу моего трёхлетнего сына не трогать какую-то мою вещь, а он не выполнит мою просьбу, кто будет виноват в этом? Он, что не понял моей простой просьбы, или я, что говорил с ним на своём языке и не смог донести свою просьбу до него так, чтобы он её понял?

Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Anarhist, к слову, Вы уже постигли дзен?
Если бы я считал, что постиг дзен, и ошибался, то кто мог бы знать, что я ошибаюсь, кроме тех, кто действительно постиг это? А если бы постиг, как другие смогли бы понять это, если они сами не постигли? Что бы я ни ответил, как бы сам ни считал, ответы "да" или "нет" на этот вопрос не могли бы быть ни ложью, ни истиной.
Могу только сказать, что я уже достаточно давно отверг дзен.
Старый 16.01.2014, 01:33
  #52   
Anarhist, думаю, я имею право надеяться на понимание, когда общаюсь с человеком, чей возраст превышает возраст Вашего сына лет этак на 20 - 30, а уровень интеллекта – отметку "дебильность". Какой язык мне предлагаете использовать, кроме языка равенства?
Ненавижу разжевывать очевидные вещи.
Ненавижу принцип "А не проверить ли мне, где заканчивается его терпение?". А не проверить. Впрочем, чувак, можешь и проверить, вот только маршрут я уже обрисовал.
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Если бы я считал, что постиг дзен, и ошибался, то кто мог бы знать, что я ошибаюсь, кроме тех, кто действительно постиг это? А если бы постиг, как другие смогли бы понять это, если они сами не постигли? Что бы я ни ответил, как бы сам ни считал, ответы "да" или "нет" на этот вопрос не могли бы быть ни ложью, ни истиной.
Этот абзац изнасиловал мой мозг. С особой жестокостью.
Старый 16.01.2014, 02:20
  #53   
Не вижу причин держать зло на кого-то, всячески и всем сердцем проклинать его, так как всякая обида лишь давит на обиженных. Склонность обижаться — негативная черта, которая чаще наблюдается у не созревших людей.

Последний раз редактировалось U. Stranger; 16.01.2014 в 02:26..
Старый 16.01.2014, 12:48
  #54   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Часто ли обижаетесь? И часто ли выступаете в роли обидчика? Способны ли извиниться?
Как демонстрируете обидчику свою обиду? И демонстрируете ли вообще?
Не часто. Тоже. Да.
Бывает что человек высказывает что-то, что меня обижает, но он при этом вообще не виноват, он же не знает всех моих тараканов. Так что я быстренько немного обижаюсь и тут же забываю об этом.
Если обида серьезна, я обычно высказываю обидчику её причину. Но иногда и нет. Некоторым людям бессмысленно высказывать свои просьбы и требования, проще с ними не контактировать вообще.
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
В связи с этим и возник вопрос, как извиняться перед теми, кто обиделся на правду.
Я миролюбивый и неконфликтный в жизни человек. Вполне могу извиниться, если высказанная мной правда обидела человека. Простая фраза "Извини, я не хотел тебя обидеть". Но честно ведь не хотел. Когда мир восстановлен можно попробовать донести свою правду заново, немного другими словами. Если это так уж нужно. Или плюнуть. В конце концов правда может быть лишь моим мнением, а не истиной.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 16.01.2014, 12:50
  #55   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Простая фраза "Извини, я не хотел тебя обидеть".
меня вот почему-то эта фраза раздражает в такие моменты хочется ударить....табуреткой например....но потом вспоминаю, что за это срок дают и тут же успокаиваюсь))
Старый 16.01.2014, 13:00
  #56   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Бывает что человек высказывает что-то, что меня обижает, но он при этом вообще не виноват, он же не знает всех моих тараканов.
Кстати, да. А если знает и делает это целенаправленно, то лучше перестать общаться.
Старый 16.01.2014, 14:52
  #57   
Мотылек, Извини, я не хотел тебя обидеть.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 16.01.2014, 18:20
  #58   
Старый 17.01.2014, 00:24
  #59   
Обидеться - нет, не легко. Я - легковзбесима, но не легко обижаема) Зато надолго. Потому что это нужно действительно натроллить)))
Осознаю, что обидела, когда уже обидела, т.к. сознательно обижать людей не имею привычки и желания. Конечно, извинюсь.
Отсюда следует вывод, что если я действительно сознательно задела, значит человек меня конкретно достал))
Старый 17.01.2014, 00:26
  #60   
Неизбежность, а теперь тоже самое ток по русски...

Метки
обидчики, обиды, обиженные.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024