Опции темы Оценить тему
Старый 15.01.2014, 19:31
  #1   
Обиды, обидчики и обиженные.

Разумеется, эта тема обсуждалась не раз и даже не четырнадцать. Впрочем, все темы уже обсуждались, так что почему бы и нет.

С людьми общаюсь редко, мало и предельно отстраненно, но все равно умудряюсь их постоянно обижать, причем неведомым ни мне, ни Сатане образом. Казалось бы, все хорошо, но тут БАЦ!.. Ничего не происходит, а я опять подлец и сволочь последняя.
Дело не в том, что мне извиниться сложно. Наоборот. Я бы с радостью. Конечно, если бы знал, за что извиняться должен. Понятия не имею, как улаживать конфликт, когда в детали конфликта меня принципиально не посвящают.
Диалоги с подавляющим большинством обиженных мною ведем примерно следующие:
– Я тебя обидел?
– Нет.
– Но ты со мной не разговариваешь.
– Все в порядке.
На этом этапе собеседник снова возводит между нами стену из своего гордого молчания.
А в меня вселяется злость, я бросаю равнодушное "Окей, как скажешь" и ухожу заниматься своими делами, после чего вышеупомянутая стена начинает разрастаться в геометрической прогрессии.

Отсюда вопрос. Точнее, вопросы.
Часто ли обижаетесь? И часто ли выступаете в роли обидчика? Способны ли извиниться?
Как демонстрируете обидчику свою обиду? И демонстрируете ли вообще?
Ну, и прочие мысли, касающиеся данной темы.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.01.2014, 19:36
  #2   
Solar_Fake, я человек прямой и люблю, чтобы отвечали прямо. Хочу знать конкретно где и как я обидела, задела.
Старый 15.01.2014, 19:37
  #3   
Когда я обижаюсь, способен испортить настроение всем вокруг, т.к. чаще всего я, когда обижаюсь, тоже обижаю, невольно. А насколько часто это происходит, зависит от среды, где обитаю, не знаю, чем измерить. Но патологической обидчивостью не страдаю, хотя и склонен строго судить людей. Извиниться могу, если вижу благожелательное ко мне отношение, или если сам в добром расположении духа.
Старый 15.01.2014, 19:40
  #4   
Честно сказать, обижаю, бывает. Если вину чувствую, то извинюсь обязательно.
Если обидели меня, то в зависимости от того, какое место этот человек в моей жизни занимает.
если близкий человек обидел - буду демонстрировать,если друг - буду доказывать, что он не прав, если просто на уровне знакомого - то могу и больше вообще не замечать его.

и ещё : обидеть ведь по-разному можно, есть обиды такие, что и простить не захочешь
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 15.01.2014, 19:41
  #5   
Короче, обидеть меня сложно, но можно, причем сделать это может только близкая женщина, не более.
Старый 15.01.2014, 19:46
  #6   
Если ожидать от человека тех или иных слов, либо поступков, то обида уже маловероятна. Всё предсказуемо получилось, чего обижаться?) К тому же, реально обидеть может только по настоящему близкий человек, друг(подруга), брат, дети.. Посторонний обидеть не способен, только разозлить если, или настроение испортить.
То есть круг возможных настоящих обид довольно небольшой. И становится совсем маленьким постольку, поскольку друзья и близкие ни за что, не обидят.) А если есть за что. то это опять же не обида.
Так что обидеть, выходит, могут только близкие люди и не нарочно. Какие могут быть обиды? )))))))

з.ы. Сам не понял нифига, чего сказал!))))))))
Старый 15.01.2014, 19:48
  #7   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Хочу знать конкретно где и как я обидела, задела.
А как в отношении самой себя? Тоже говоришь прямо и конкретно, когда и каким образом тебя задели?
Ром, с принятием извенений как дела обстоят?
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
Если вину чувствую
А если не чувствуете, но человек все равно обижен?
Цитата:
Сообщение от Ром Посмотреть сообщение
только близкая женщина
Что же ей для этого нужно сделать? Если не секрет, разумеется.
Старый 15.01.2014, 19:50
  #8   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
с принятием извенений как дела обстоят?
Ну сначала нужно время, чтобы морально в себя прийти, потом, конечно же, лезу извиняться - не могу, если женщина в обиде долго остается.



Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Что же ей для этого нужно сделать?
Ей - да даже если подъебнуть; так устроен, что иммунитет тем слабее, чем ближе мне человек, так что тут как-то так.
Старый 15.01.2014, 19:51
  #9   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
обидеть, выходит, могут только близкие люди и не нарочно.
Близкие люди частенько бывают мудаками, обижающими целенаправленно и с вполне определенным расчетом.
Впрочем, рад, если Вам настолько повезло, что среди Ваших близких подобных не водится.
Старый 15.01.2014, 19:51
  #10   
Старый 15.01.2014, 19:51
  #11   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
А если не чувствуете, но человек все равно обижен?
Цитата:
Сообщение от Ром Посмотреть сообщение
вообще я обычно контролирую ситуацию, обидеть могу лишь тем, что выскажу очевидное в очень грубой форме.
Обычно обижаются, а через некоторое время принимают сказанное к сведению, что и приятно.
Замечено, что информация в грубой форме, но один раз - воспринимается лучше, чем сто раз тихо и корректно.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 15.01.2014, 19:52
  #12   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Извиниться могу
А принять извинения?
Цитата:
Сообщение от Ром Посмотреть сообщение
нужно время
Много?
Старый 15.01.2014, 19:52
  #13   
все мы умеем обижать
все мы умеем обижаться
когда поймёте смысл фразы-это не НАС обижают, это МЫ обижаемся, тогда жить станет на много легче, потому что обижаться будете на много реже
Старый 15.01.2014, 19:53
  #14   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
А как в отношении самой себя? Тоже говоришь прямо и конкретно, когда и каким образом тебя задели?
Сразу говорю в лицо, что мне то-то и то-то не нравиться. Просьба в дальнейшем иметь в виду.
Старый 15.01.2014, 19:53
  #15   
Старый 15.01.2014, 19:54
  #16   
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
информация в грубой форме один раз воспринимается лучше, чем сто раз тихо и корректно.
Кстати, да. Согласен полностью. Стоит один раз повысить голос, как доходит даже до тех, кто в бронепоезде и до кого годами не доходило.

Мотылек, Вашу способность обижаться я уже оценил, благодарю.
Старый 15.01.2014, 20:01
  #17   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
это не НАС обижают, это МЫ обижаемся
С одной стороны, Вы, безусловно, правы.
Тем не менее, некоторые рамки никто не отменял. Когда человек обижается просто потому что – это одно.
Ладно, не будем брать абстрактное понятие "человек".
Когда я обижаюсь исключительно из - за того, что мне, грубо говоря, вожжа под хвос попала, – это мои проблемы. Когда же я определяю границы допустимого и честно советую за них не выходить, но все равно выходят – это, согласитесь, повод еще тот.

добавлено через 27 секунд
Мотылек, это любовь. Сомнений быть не может.
Старый 15.01.2014, 20:04
  #18   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Впрочем, рад, если Вам настолько повезло, что среди Ваших близких подобных не водится.
Водились! Куда же без них-то?)) Но я уже три года как развёлся и они водится перестали. )))
Старый 15.01.2014, 20:09
  #19   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Часто ли обижаетесь? И часто ли выступаете в роли обидчика? Способны ли извиниться?
Как демонстрируете обидчику свою обиду? И демонстрируете ли вообще?
порой могу без причины обидеться...ну тип сама придумала-сама обиделась...но если и обидели - долго не злюсь...не могу и не умею...хотя душе порой и помню...но мстить нет...точно так же и демонстрировать...зачем...уже не д.садике демонстрировать....)))

извиняюсь только в тех случаях если уже не один час думаю об этой ссоре...потом только извинюсь...
Старый 15.01.2014, 20:11
  #20   
К слову, никогда не понимал, как следует извиняться за правду. По принципу "Извини, что мне не понравилась твоя прическа, я был не прав, хоть она и продолжает мне не нравится"?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от L E D i Посмотреть сообщение
демонстрировать
По демонстрацией я имел в виду не "удалиться, гордо вздернув подбородок", а, скорее, "прямо и конкретно озвучить причины обиды".

Метки
обидчики, обиды, обиженные.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024