Опции темы Оценить тему
Старый 12.02.2016, 21:48
  #41   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот кто вы есть сейчас…
очень понравилось
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.02.2016, 20:31
  #42   
16 элементов психического здоровья (с)

Скрытый текст
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 16.02.2016, 20:50
  #43   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
1. Способность любить.
Способность вовлекаться в отношения, открываться Другому человеку. Любить его таким, какой он есть: со всеми недостатками и достоинствами. Без идеализации и обесценивания. Это способность отдавать, а не брать.
да однако, но почему-то это получается игрой в одни ворота.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 16.02.2016, 20:54
  #44   
@Карамель, я клюнула на заголовок подборки и не читала

да нормально всё по всем пунктам написано) Стандартные психологические установки.
Но как известно - здоровых нет, поэтому можно не читать
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 01.03.2016, 18:11
  #45   
Сюда)

Мудрые мысли Хань Сян-цзы, одного из Восьми Бессмертных даосского пантеона (с)

1. Единственное, что человек делает всегда искренне, – это заблуждается.
2. Если ты задаёшь вопрос – значит ты уже знаешь половину ответа.
3. Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди. Обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
4. Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею.
5. Не прощая ошибку – ты совершаешь ошибку сам.
6. Прощая подлость – ты помогаешь совершить другую.
7. Хочешь навести порядок во всём мире? Сначала приберись у себя дома.
8. Доброта беззащитна. И поэтому существует.
9. Хочешь быть как все – будешь никем.
10. Если ты думаешь как все – ты уже ошибаешься. Все думают по-разному.
11. Все люди больше всего хотят узнать, чего они хотят на самом деле.
12. Добросовестность вознаграждается, но деньги здесь ни причём.
13. Цветок красив, пока не тронут.
14. Как отличить сильного человека от слабого? Если недоволен жизнью сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый – то к людям вокруг.
15. Всё острое со временем теряет остроту, и только тупость становится ещё тупее.
16. Мудрый не тот, кто много размышляет о великом, а тот, кто мало думает о бесполезных и никчемных мелочах.
17. И большой человек, и маленький человек могут одновременно идти к одной цели, но маленький человек – чтобы на ней остановиться, а большой – чтобы от неё идти дальше.
18. Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен – то всё это время и живёшь совсем не ты.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 01.03.2016, 22:54
  #46   
@Velassaru, всё направлено на человеколюбие и прощение.
трудно это.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 01.03.2016, 22:59
  #47   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
всё направлено на человеколюбие и прощение
А разве плохо?)
Но вообще много всего в пунктах. Вроде и популизм с пафосом, но не подкопаешься особо.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 01.03.2016, 23:00
  #48   
@Velassaru, нет, очень хорошо.
но соблюсти всё трудно, особенно людям нрава эгоистического )
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 01.03.2016, 23:04
  #49   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
особенно людям нрава эгоистического )
Так это тоже пункты эгоизма. Нафига себя напрягать негативом
или просто напрягом от каких-то сторонних, по сути, заморочек)

я правда не уверена, что все даосисты знают, что они это сказали или
это просто кто-то по вк путь дао-стенографиста совершил
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 02.03.2016, 19:46
  #50   
вот сюда..


Барабанщик рок-группы BRMC Лея Шапиро (Leah Shapiro) поставила себе на февраль цель: не жаловаться. Зачем? Чтобы сделать свою жизнь светлее и ярче, убрав из нее негативные высказывания — жалобы.
Она не одна такая: для этого есть даже специальный проект. «Нет никакого секрета, — говорится на сайте, — просто не жалуйтесь».
Но так ли это просто? Что вообще плохого в жалобах? AdМe.ru решил разобраться и перевел для вас статью журналистки Джессики Хьюллинджер (Jessica Hullinger).

Жаловаться для нас — естественно. The New York Times пишет, что во время разговора мы жалуемся в среднем раз в минуту.
Тому есть причина: ничто не связывает людей сильнее, чем общая неприязнь. Самый простой способ начать дружеские отношения — поговорить о «наболевшем».

Еще жалобы — это защитный механизм, появившийся у нас в ходе эволюции: чем чаще мы обращаем внимание на то, что может нам навредить, тем больше шанс уцелеть.
Но всему есть цена. Когда мы жалуемся, наш мозг выделяет гормоны стресса, которые постепенно разрушают нейронные связи, нужные для решения задач, где требуется проявить смекалку.
То же происходит, когда мы слушаем чужие жалобы.

Но иногда нам жизненно необходимо излить душу: высказался — и полегчало. Правда, одно исследование показало, что это может сократить жизнь на два года.

Хорошая новость: можно постепенно и практически безболезненно избавиться от привычки жаловаться.
1. Для начала определим, что такое жалоба

Вы заметили, что на улице холодно, и сказали об этом. Это жалоба? Нет, это наблюдение. Жалоба — это, к примеру: «Опять на улице холодно, да что ж такое, ненавижу этот город».
Иногда жалоба сопровождается физическими ощущениями: мы сутулимся, съеживаемся, у нас появляется комок в горле или перехватывает дыхание.
2. Отмечаем, как часто мы жалуемся и на что

Изменения начинаются с осознания. Задайтесь целью замечать жалобы, вот специально ловите себя на «жалобных» мыслях. Можете надеть на руку браслет или положить в карман веревочку. Поймали себя на жалобе — надеваете браслет на другую руку или завязываете на веревочке узелок.
Через пару-тройку часов место на веревочке кончится, или вы снимете и наденете браслет снова раз сто, не меньше. За пару часов мы обычно успеваем пожаловаться сотни раз.
3. Отдаляемся от хронических жалобщиков

Если вам приходится кого-то выслушать, постарайтесь в ответ сказать ему нечто хорошее вместо: «Да, ты прав, все плохо». Для этого нужны мужество и уверенность в себе: не жалуясь в ответ, вы показываете, что не нуждаетесь в чужом одобрении.
Если делать так раз за разом, хронические жалобщики рано или поздно оставят вас в покое: им-то нужна поддержка, жаловаться сообща приятно, а вы не даете того, что нужно.
4. Учимся искать решения

Этот метод еще называют «эффективной жалобой». Когда мы жалуемся, мы сидим сложа руки и думаем о том, как все плохо: погода ужасная, да и скучно, в конце концов.
Так давайте исправим это. Погоду, допустим, мы изменить не в силах, но если гулять некомфортно, можно с удовольствием провести вечер дома или встретиться с друзьями в теплом кафе вместо того, чтобы сетовать на погоду. Заодно спасетесь от скуки.
Это простой пример, но со сложными вещами метод тоже работает. Берите дело в свои руки.
5. Применяем метод «положительного но»

Если вы поймали себя на жалобе, добавьте к ней «но» и что-нибудь хорошее. Например: «Терпеть не могу свою работу, но зато у меня есть работа и машина, чтобы на нее ездить». Или: «Супруг опять носки разбросал, но зато он меня любит и всегда поддержит в трудную минуту».
6. Меняем мысль «я должен» на мысль «мне нужно»

Например: «я должен забрать детей из садика» меняем на «мне нужно забрать моих детей из садика» или даже «я хочу забрать детей из садика». Заменили всего пару слов, а необходимость, словно навязанная кем-то другим, превращается в нечто нужное лично вам — вы следуете зову сердца.
Поначалу говорить «мне нужно» или «я хочу» вместо «я должен» будет как-то некомфортно, но со временем вы привыкнете и станете жаловаться гораздо меньше.

Вернемся к Лее Шапиро. По ее словам, не жаловаться весь февраль было трудно, но оно того стоило. «Я много раз срывалась, — говорит она, — но в этом месяце со мной произошло гораздо больше хорошего, чем обычно. В целом дела наладились».
Когда Лея чувствовала, что ее распирает от желания пожаловаться, то успокаивалась с помощью йоги. Еще она вела дневник. К концу февраля она заметила, что работается ей легче и успевает она больше. Так что она решила попробовать не жаловаться до конца года — вдруг со временем эта потребность исчезнет навсегда.

По материалам: fastcompan
Старый 11.03.2016, 21:09
  #51   
7 правил психологии, которые стоит знать(с)

1. Правило Зеркала.
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, у меня есть склонность к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора.
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит ли, что и я такой же скучный и занудливый человек? Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что, не к кому предъявить претензии. Я сам причина всего, что происходит со мной. Авторы и творецы своей судьбы - мы сами.

3. Правило Погрешности.
Я соглашусь с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия.
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону).

5. Правило Зависимости.
Мне никто ничего не должен. Я же смогу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать добрым, надо стать сильным. Чтобы стать сильным, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило Присутствия.
Я живу здесь и сейчас.Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩИЙ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма.
Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. Мой фитнес - солнечное лето, луг и речка. Пока я двигаюсь, пока ветер овевает кожу - я живу. Когда я смотрю телевизор, лежа на диване, или общаюсь с френдами в инете - я не в этом, а в потустороннем мире.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 31.03.2016, 22:19
  #52   
Мозг на службе разума: общие правила принятия решений


Один из парадоксов человеческого мозга заключается в том, что он сам себя не очень хорошо знает. Как предупреждал Ницше, хуже всего мы часто знаем то, что находится к нам ближе всего. Если наше эмоциональное мышление — это модный ноутбук, наполненный работающими параллельно микропроцессорами, то рациональное мышление — это старомодный калькулятор.




Автор: Джона Лерер (Jonah Lehrer), магистр неврологии Колумбийского университета (Columbia University), постоянный автор журналов The New Yorker и Wired. Материал публикуется в сокращенном переводе с английского.



Наука о принятии решений пока еще очень молода. Исследователи только начинают понимать, как мозг принимает решения. Тем не менее, даже находясь у самых истоков этой новой науки, можно выделить несколько общих принципов, которые помогут вам принимать лучшие решения.



Скрытый текст
Старый 31.03.2016, 22:45
  #53   
@Хавва, ... кому вы мозги тут пудрите... этими лженаучными измышлениями!!
Старый 31.03.2016, 22:47
  #54   
Цитата:
Сообщение от Дед(Беларусь) Посмотреть сообщение
@Хавва, ... кому вы мозги тут пудрите... этими лженаучными измышлениями!!
не надо читать то ,что ваmи тpудно пониmается
Старый 31.03.2016, 22:50
  #55   
@Хавва, ... надерганых цитат не трудно выложит!!.. осознать вот проблема.. а про Ницше.. сейчас модно говорить(( вы хоть знаете его главное изречение((
Старый 31.03.2016, 22:56
  #56   
Цитата:
Сообщение от Дед(Беларусь) Посмотреть сообщение
@Хавва, ... надерганых цитат не трудно выложит!!.. осознать вот проблема.. а про Ницше.. сейчас модно говорить(( вы хоть знаете его главное изречение((
откуда не вообще по Ницше знать? я и Колобка-то с тpудоm осилила''
Старый 01.04.2016, 12:19
  #57   
Признаки того, что вы нащупали прочный внутренний комфорт(с)

Промежуточная диагностика собственного состояния и самоощущения:

Вы перестаете бояться остаться наедине с собой.
Вы можете целыми днями не делать ничего имеющего смысл и воспринимаете это как игру.
Вам начинает нравиться то место и время, где вы сейчас находитесь, пусть это даже квалифицируется вашим Эго как задница.
Никто не может уговорить вас делать то, чего вам не хочется.
Вас перестает пугать отсутствие денег, друзей, любимых и будущего.
Вы перестаете бояться потерять деньги, друзей, любимых и прошлое.
Вы время от времени обращаете внимание на то, что вы дышите, и дышите глубоко.
Если ваше тело просит у вас чего-то, вы тут же ему это даете.
События начинают с вами случаться, а не вы планируете их.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 01.04.2016, 13:08
  #58   
Цитата:
Сообщение от Дед(Беларусь) Посмотреть сообщение
...а про Ницше.. сейчас модно говорить((...
Заранее прошу извинить за резкость. Накипело! Фридрих Ницше снова «в моде». Без конца переиздаются его сочинения, делаются попытки обелить, представить хорошим, студенты с охотой и по своей инициативе пишут о нем рефераты. Это с одной стороны. С другой, в обществе растут настроения, сходные с немецким национал-социализмом. Всё это очень тревожит.
Кто такой Ф.Ницше на самом деле? Не как человек, не как философ, а как Явление. Я думаю, он — Гитлер философии и обращаться с ним нужно соответственно.
Балашов Л. Е.

Ницше — просто сумасшедший
Куно Фишер

Учение Ницше — «совершенно нелепое,
необдуманное, неясное и дурное по
содержанию»
Л. Н. Толстой

Сейчас Ницше снова, как и в начале ХХ
в., становится идолом для духовного
обывателя, любителя острых, но
бесплодных интеллектуальных ощущений.
А. Л. Симанов
Старый 01.04.2016, 13:39
  #59   
@Velassaru, прикинь, как из словесной мишуры вырисовывается ядро прям истины!!!
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Признаки того, что вы нащупали

пусть это даже квалифицируется вашим Эго как задница.

События начинают с вами случаться, а не вы планируете их.


добавлено через 1 минуту
@VARD, если фильтр уже поставлен, то имен можно не бояться.
Старый 01.04.2016, 13:43
  #60   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Заранее прошу извинить за резкость. Накипело! Фридрих Ницше снова «в моде». Без конца переиздаются его сочинения, делаются попытки обелить, представить хорошим, студенты с охотой и по своей инициативе пишут о нем рефераты. Это с одной стороны. С другой, в обществе растут настроения, сходные с немецким национал-социализмом. Всё это очень тревожит.
Кто такой Ф.Ницше на самом деле? Не как человек, не как философ, а как Явление. Я думаю, он — Гитлер философии и обращаться с ним нужно соответственно.
Балашов Л. Е.

Ницше — просто сумасшедший
Куно Фишер

Учение Ницше — «совершенно нелепое,
необдуманное, неясное и дурное по
содержанию»
Л. Н. Толстой

Сейчас Ницше снова, как и в начале ХХ
в., становится идолом для духовного
обывателя, любителя острых, но
бесплодных интеллектуальных ощущений.
А. Л. Симанов
Эти mнения иmеют пpаво быть^ Ницше был непонят, отpицаеm Потоm- популяpен) снова забыт и снова популяpен
Цикличнoсть)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024