Опции темы Оценить тему
Старый 09.04.2008, 04:17
  #1   
ГАРМОНИЗАЦИЯ СОБСТВЕННОГО «Я». Еще один путь.

Предлагаю вашему вниманию очередную технику гармонизации собственного «Я».Это не просто болтология, ЭТО ВАЖНО!!! Часть уже проверено на себе – работает!!!
Сродни биоэнергетике, это – в общем – меня и заинтересовало поначалу. Что это такое в целом? Это шаги к самому себе и к внутр. равновесию.

Учимся принимать себя и любить, а также спокойно воспринимать окружающий мир. Это что-то вроде технологии раскрытия внутреннего потенциала, заложенного в каждом из нас. Путь через разум, сознание - к душе. Сразу не получится. Это не установки, которые надо проговаривать или читать, как мантры. Это ступени, на которые надо взбираться постепенно. Пропуская КАЖДЫЙ ИЗ ЭТИХ ТЕЗИСОВ СКВОЗЬ СЕБЯ, ВНУТРЬ СЕБЯ.

Работаю внутри себя со многими из этих «положений». Не всё пока «осилила», не всё получается, НО… некоторые вещи «приживаются» совершенно точно. Я понимаю, что у каждого свой путь к внутреннему балансу, к внутренней гармонии, но это тоже один из путей самосознания и самоприятния. Ищите, да обрящите… Надеюсь, подарю кому-нибудь путеводную нить.

ПОКА ЧТО ПЕРВЫЙ ШАГ – ОСНОВА БАЛАНСА. Если кого заинтересует, буду выкладывать дальше. Всего распределила на 3 ступени.


1. Я излучаю согласие

Если я хочу, чтобы меня принимали такой, какая я есть, то и мне следует принимать других такими, как они есть. Всем нам хочется, чтобы наши близкие принимали нас безоговорочно, но мы сами часто не желаем принимать их такими, как они есть. Мы должны признавать за собой и другими право быть собой. Требовать от других, чтобы они были такими, какими хочется мне, верх самонадеянности. Чем больше я буду практиковаться в самопринятии, тем легче и другим будет избавиться от ненужных привычек. Все мы растем и меняемся в атмосфере любви и уважения.

2. Я одобряю себя

Одна из самых опасных страстей - потребность в самобичевании. Всякий раз, когда у меня болит голова, я могу спросить себя: "Откуда это недовольство собой? Что такого я могла сделать, что невозможно было бы преодолеть в будущем? Разве меня отвергли мои защитники и я не могу рассчитывать на помощь, чтобы изменить себя?" Я научилась прислушиваться к себе, и теперь, когда у меня возникают негативные мысли, что я несовершенная, я тут же обращаюсь со словами любви к себе. Вместо того чтобы заниматься самобичеванием, я выбираю мысли, полные любви, и они питают меня. Когда я сознаю, как что-то угнетает меня, я не обвиняю себя, а ищу способы избавиться от негативных чувств. Я одобряю себя.

3. В начале - слово

Каждая моя мысль и каждая моя фраза может быть позитивной или негативной. И я не забываю, что позитивные утверждения изменяют мою жизнь в лучшую сторону, а негативные создают отрицательные жизненные ситуации. Сейчас я избавляюсь от привычки видеть жизнь исключительно в мрачном свете и приобретаю новую привычку - говорить лишь о том хорошем, что мне хотелось бы привнести в свою жизнь. Я знаю, что от этого моя жизнь изменится к лучшему.

4. Я отпускаю обиды

Я высвобождаю свой внутренний свет, и он растворяет старые обиды, которые ослабляли меня. Сегодня я излучаю мир и покой. Я знаю, что я часть великого Божественного замысла. Я высвобождаю свет и создаю в себе пространство для мыслей, полных любви, оптимизма и радости. Пусть эти мысли укореняются, пускают ростки и расцветают. Я питаю их своим добрым отношением к жизни.

5. Самопознание - самое приятное занятие (для девушек хорошо)

Каждое утро я пробуждаюсь навстречу любви. Мне нравится чувствовать и вести себя так, будто я уже сегодня утром достигла совершенства, цельности и любви. Я избавляюсь от убеждения, будто должна работать до изнеможения, чтобы чего-то добиться, и тогда мое сердце открывается радости и любви. Я знаю, что все, в чем я нуждаюсь и чего желаю, само придет ко мне в нужное время и в нужном месте. Я ощущаю мир и покой и знаю, что благие силы Вселенной на моей стороне. Я радостно иду через жизнь и не сомневаюсь, что впереди меня ждут счастливые открытия.

6. Я решаю распри любовью

Я знаю, что, если пошлю мысли, полные гнева, это принесет больший вред. Поэтому я мысленно окружаю каждую распрю, которую вижу, любовью и утверждаю, что это принесет только пользу. Я посылаю позитивный свет и представляю, что ситуация разрешается быстро к наивысшему благу всех сторон. Я благословляю виновных с любовью и утверждаю, что та их часть, где живет любовь, слышит меня и они тоже исцеляются. Только исцелившись и достигнув единства, мы будем жить в добром мире.

7. Я люблю свою семью

Я окружаю любовью свою семью. Я излучаю свет и любовь для тех, кто жив, и для тех, кто уже умер. Я дарю светлые, гармоничные отношения, которые нужны каждому из нас. Я благодарю Вселенную за то, что стала нитью в вечной ткани жизни, которая соединяет нас всех. Я открыто, тепло и с любовью общаюсь с каждым членом моей земной семьи. В ней есть те, кто смотрит на жизнь совершенно по-другому, но разница в наших мнениях замечательна, ибо она часть закона жизни. Разнообразие - это основа жизни, и я люблю ее наблюдать, вместо того чтобы становиться на чью-то сторону. Сегодня мое сердце открывается еще шире, потому что я творю жизнь, в которой все мы можем без опасений любить друг друга.

8. Мне ничего не угрожает

У меня всегда есть выбор между любовью и страхом. В тот миг, когда мне страшно, я вспоминаю солнце. Оно светит всегда, хотя и может на время скрыться за облаками. Подобно солнцу, Любовь Вселенной постоянно озаряет меня светом, хотя и может порой скрываться за покровом моих негативных мыслей. Я делаю выбор всегда помнить о Свете. Озаренный Светом, я чувствую себя в безопасности, и когда приходят страхи, я смотрю на них как на тучу, которой позволяю плыть дальше. Я не одно и то же с моим страхом, и мне не нужно постоянно быть настороже, чтобы чувствовать себя в безопасности. Я лишь вступаю в разговор со своим сердцем.

9. Мне нравится отвечать за свою жизнь

Когда я слышу, что несу ответственность за все в своей жизни, то обычно воспринимаю это как порицание и чувствую вину. Однако в этом нет никакой вины. Сознание ответственности за свою жизнь - великий подарок. Та сила, которая помогает нам создавать свои жизненные обстоятельства, может так же точно изменить их. Из человека, бессильного изменить обстоятельства своей жизни, я превращаюсь в человека, способного привнести в свою жизнь необходимую долю счастья. Научившись правильно использовать свои мысли и дарить окружающим любовь, я становлюсь достаточно сильной, чтобы производить изменения в своей жизни и улучшать ее.

10. Я творю свою жизнь

Обстоятельства не имеют надо мной настоящей власти, потому что моими мыслями я распоряжаюсь сама. Сейчас я учусь осознавать свою силу и быть авторитетом для себя. Я устанавливаю связь со своей внутренней мудростью. Вслушиваясь в свои мысли, я побуждаю разум довериться моей внутренней мудрости. Я знаю, что все будет хорошо!

11. В моей жизни нет преград!

Двери в познание и мудрость всегда открыты, и я все чаще решаюсь входить в них. Препятствия и проблемы - мой учителя, они дают мне шанс оставить позади прошлое и войти в Царство Жизни. Я мысленно представляю себе то благо, которого мне нужно достичь. И по мере того -как мой разум настраивается на добрые мысли, все барьеры и препятствия исчезают из моей жизни и все чаще начинают происходить приятные сюрпризы. Время от времени я позволяю себе успокаиваться и открывать сердце Высшей Мудрости. Я каждый раз достигаю все большего, и мне это нравится!

12. У меня есть то, что мне нужно

Я владею неисчерпаемым богатством. Это любовь в моем сердце. Чем больше я делюсь своим богатством с другими, тем богаче становлюсь сама. Процветание начинается с момента, когда я чувствую, что доволен собой. То, что у меня есть, это всего лишь отражение моих мыслей, а я всегда могу изменить свои мысли. Мой разум открыт процветанию. Я выхожу за рамки прежних мыслей и напоминаю себе, что в действительности я Божественное выражение Жизни, созданное любящим бесконечным Разумом. Я открыт и восприимчив ко всем благам Вселенной!

13. Красота исцеляет меня

Красота окружает меня. Она в каждом цветочке, в ярких цветах неба и спокойной силе деревьев. Природа дарует восторг моей душе, она придает мне силы и возрождает меня. Я обретаю успокоение, радость и исцеление вместе с ней. Наслаждаясь природой, я чувствую, что мне легко с любовью смотреть на себя. Я - часть природы, и я тоже прекрасна. Куда бы я ни посмотрела, я везде вижу красоту. Сегодня вся красота находит отклик во мне.

14. Моя душа - мой дом

Я дома в своей душе. Начиная любить себя, я понимаю, что от рождения располагаю самым уютным и безопасным домом. Я чувствую себя дома в своем теле. Мой дом - отражение моих мыслей. И сегодня я начинаю с того, что привожу в порядок одну из комнат. Очищая свой разум, я начинаю с изменения всего одной мысли и в конечном счете привожу в порядок все. Убирая в доме, я часто вспоминаю, что моя душа - мой дом, и поэтому одновременно занимаюсь очисткой своего сознания.

15. Я - Дитя Бога (Подходит для верующих).
Мой выбор - смотреть на все так, как это делает мой Ангел-хранитель: глазами любви. Бог вездесущ, и я твердо знаю: все, что есть во Вселенной, - это любовь Бога. Любовь окружает меня, живет во мне и идет впереди меня. Я - дитя Бога, и Он с любовью заботится обо мне сейчас и всегда. Когда мне что-нибудь нужно, я обращаюсь за помощью к Ангелу-хранителю и к Силе, создавшей меня. Я без стеснения высказываю свою просьбу и заранее благодарю, потому что уверена: в нужное время и в нужном месте моя просьба будет исполнена.

16. Все, что мне нужно, находится здесь

Во Вселенной царит несказанное изобилие и есть все, что нужно каждому из нас. И я, подобно любому другому, могу получать из этого источника то, что мне нужно. Для этого я желаю изобилия и блага всем, кто меня окружает, всем существам Земли, не исключая себя.

17. Я принимаю свой доход

Мой нынешний доход отражает мою уверенность в том, что я заслуживаю таких доходов. Если я чего-то не получаю, значит, я не позволяю себе это принять. Я позволяю процветанию войти в мою жизнь!

18. Моя душа обладает мудростью

С каждым днем мне все легче дарить своей душе любовь. Я уверен: все душевные и физические болезни зависят от моих мыслей. Если я вдруг поверю, что плох и несовершенен, то стану беззащитным. Но когда я знаю, что жизнь полна радости, я любим и все мои потребности найдут отклик, мое тело и моя душа легко побеждают любую болезнь.

19. Я люблю себя

Я - обыкновенный человек, и я наделен бессмертным Духом, который есть Любовь! Я учусь любить себя и понимаю, что любая из моих проблем всего лишь проявление недостаточной любви к себе. Работая над собой, я проявляю неизменное терпение и всячески себя поддерживаю. По мере того как я достигаю внутренней гармонии, улучшается и моя жизнь. Я понимаю, что не обязательно считать себя плохим человеком, чтобы принять решение быть лучше. Мое стремление стать лучше совершенно естественно!

20. Я умею учиться

Я учусь искать любовь, которая скрыта в каждой жизненной ситуации. Все мы находимся на земле, чтобы чему-то научиться. Я знаю связь между мыслями и жизнью, и я делаю все, что в моих силах, чтобы мыслить правильно. Мое высшее "Я" неизменно и вечно, а меняется лишь мое временное, человеческое. Мне всегда казалось, что измениться трудно, но сейчас я знаю, что могу сделать выбор: продолжать в это верить или поверить, что измениться просто. Я могу сопротивляться, злиться и воздвигать препятствия, но в конечном счете, несмотря ни на что, я усвою жизненные уроки.

21. Я неповторима (Девушкам особенно актуально)

Я пришла сюда, чтобы научиться любви к себе и другим. Я обладаю внешними чертами, которые можно увидеть в зеркале. Но я больше, чем мое физическое отражение. Самая главная часть меня - это то место, где сосредоточена моя любовь. Сравнивая себя с другими, я порой испытываю чувство превосходства или неполноценности. Но это только мешает мне воспринимать себя такой, какая я на самом деле. И я отказываюсь от этой бездарной траты времени и силы! Мы все удивительные существа, не похожие друг на друга. Я погружаюсь внутрь себя и устанавливаю связь с неповторимой, индивидуальной частью Бога, и я знаю, что эта часть - мое высшее "Я". Все меняется в мире, и, двигаясь вместе с переменами, я остаюсь связанной с тем, что внутри и что глубже любого изменения.

22. Я свободен выбирать, что думать

Ни один человек, дух или предмет не имеют над моими мыслями никакой власти, если только я сам не пожелаю ее отдать. Я свободен выбрать, что мне думать. Вместо того чтобы жаловаться и злиться на себя и других, я выбираю добро. Я могу сетовать на что-то, но это ничего не изменит. Если я люблю себя и действительно хочу изменить ситуацию, я просто освобождаюсь от мыслей, которые вызвали эту ситуацию. Я всегда могу сделать выбор освободиться от мыслей, которые мне неприятны.

23. Я отпускаю от себя необходимость быть совершенным

Меня порой охватывает страх, что я мыслю и говорю неправильно. Раньше я просто говорила, что хочу от этого избавиться. Сейчас я с любовью отпускаю свои старые привычки и выбираю то, что мне нужно.

24. Я выбираю прощение

Мне нравится чувство свободы, которое я испытываю, сбрасывая с себя свинцовые оковы страха, вины, негодования и стыда. Теперь я умею прощать себя и других. Прощение освобождает всех. Отныне я выбираю жить в настоящем. Я прощаю себя за то, что таил в себе обиды. Я прощаю себя за то, что не знал, как любить себя и других. Все, что от нас исходит, возвращается нам назад. Жизнь протекает здесь, в этом мире, для меня. Я хочу простить себя и идти дальше. Я дышу легко, я освобождаясь от вредных привычек и обретаю полезные. Мне совсем не нужно кого-то наказывать. Я разрешаю благим силам Вселенной очистить мой разум от всего, что мешает мне прощать, и позволяю любви войти в мой мир. Я исцеляюсь.

25. Я связан с тем, кто создал меня

Я спокоен и светел, зная, что навечно связан с Божественной Силой, создавшей меня и все живое. Я чувствую в себе эту Силу. Каждый нерв, каждая клетка моего тела осознают эту Силу как благо. Подлинная часть меня всегда связана с Силой, создавшей меня, что бы ни происходило. Любовь Вселенной окружает меня и живет во мне. Поток любви проходит через мою жизнь. Я вижу ту часть бесконечного Бога, которая поддерживает меня!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.01.2016, 21:38
  #2   
@Mari, браво..жаль,что это было 8 лет назад...В любом случае- тема хорошая))
Старый 19.01.2016, 21:53
  #3   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
17. Я принимаю свой доход
Мой нынешний доход отражает мою уверенность в том, что я заслуживаю таких доходов. Если я чего-то не получаю, значит, я не позволяю себе это принять. Я позволяю процветанию войти в мою жизнь!
как это? мне непонятно
я хочу, чтобы у меня всегда был полный холодильник, но он наполовину пуст, что делать?
Старый 19.01.2016, 21:55
  #4   
Цитата:
Сообщение от Никому-ни-кабельная Посмотреть сообщение
как это? мне непонятно
я хочу, чтобы у меня всегда был полный холодильник, но он наполовину пуст, что делать?
нет,он наполовину полный))))
Старый 19.01.2016, 21:59
  #5   
тут написано, что я заслуживаю такой холодильник, как так? я недовольна, мне мало
доходы=холодильник
Старый 19.01.2016, 22:31
  #6   
Цитата:
Сообщение от Никому-ни-кабельная Посмотреть сообщение
тут написано, что я заслуживаю такой холодильник, как так? я недовольна, мне мало
доходы=холодильник
есть такая теория: каждый момент нашей жизни мы имеем максимальное из того,что можем иметь)))
Старый 20.01.2016, 20:23
  #7   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
@Mari, браво..жаль,что это было 8 лет назад...В любом случае- тема хорошая))
Спасибо за похвалу. Спустя таки 8 лет, считаю, что этот список можно серьёзно сократить. Скажем - до 5 пунктов.

1. Я верю Богу (Создателю, Вселенной), я знаю, что Он заботится обо мне и любит меня.
2. Я принимаю всё входящее в мою жизнь без агрессии. Всё, что приходит ко мне и остаётся со мной - моё - либо награда, либо урок.
3. Я выбираю любовь. Я меняю себя и близких любовью. Я излучаю любовь и распространяю эту любовь на мой дом, моих близких и друзей, мой мир (насколько сил хватит, настолько и наполняете - себя, дом и далее.. любовью).
4. Я БЛАГОДАРНА за всё, что есть у меня. То, что ещё должно быть моим - будет. То, что не моё - не придёт. Я прошу о том, чего хочу, но готова принять, как благоприятный вариант (придёт), так и неблагоприятный (не придёт).
5. Я прощаю. Себя и других за несовершенство и ошибки. Не ошибаются, не злятся, не испытывают других человеческих эмоций - ангелы.

верю - люблю - принимаю - прощаю - благодарю
------------

На вопрос про достаточность или недостаточность чего-либо.
То, что есть на данный момент, правильно для данного момента. Если сейчас холодильник заполнен наполовину, тебе этого должно хватать. Если НЕ хватает - 2 варианта:
1. Ты САМА не достаточно делаешь (меняешь свою реальность) для того, чтобы получить недостающее
2. Тебе это недостающее пока не положено (может, накосячила где-то - например, взяла или пожелала то, что принадлежит не тебе, к примеру. Косяк на "наличие" чего-то может быть и другой)
3. У тебя есть установки, которые препятствуют приходу в жизнь изобилия. Например, "много денег честно не заработать", "с моей профессией я никогда не вынырну в достаток", "меня ДОЛЖНЫ обеспечивать другие", "мне по жизни не везёт", "мне всегда мир не додаёт то одно, то другое".
4. Часто думаешь о том, что тебе НЕ ХВАТАЕТ денег. Чем больше концентрируешься на НЕХВАТКЕ чего-либо, тем больше энергии вливаешь именно в состояние "бедности", "не-имения желаемого". И чем больше зависаешь в этом состоянии "недостатка", тем надольше его затягиваешь. Потому как из Вселенной приходит именно то, что мы ей "транслируем". Живя из состояния "Мне не хватает или МНе мало - только усугубляешь своё положение. Живи из состояния "Благодарности" - Я рада тому, что есть; у меня ЕСТЬ уже многое; я приумножаю то, что есть, я берегу то, что есть и мечтаю о том, что ещё будет - притягиваешь достаток, изобилие.

Вкратце так.

Последний раз редактировалось Mari; 20.01.2016 в 20:25..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 20.01.2016, 20:27
  #8   
да))))это- основа моей жизненной философии)))
Старый 20.01.2016, 21:17
  #9   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Спасибо за похвалу. Спустя таки 8 лет, считаю, что этот список можно серьёзно сократить. Скажем - до 5 пунктов.

1. Я верю Богу (Создателю, Вселенной), я знаю, что Он заботится обо мне и любит меня.
2. Я принимаю всё входящее в мою жизнь без агрессии. Всё, что приходит ко мне и остаётся со мной - моё - либо награда, либо урок.
3. Я выбираю любовь. Я меняю себя и близких любовью. Я излучаю любовь и распространяю эту любовь на мой дом, моих близких и друзей, мой мир (насколько сил хватит, настолько и наполняете - себя, дом и далее.. любовью).
4. Я БЛАГОДАРНА за всё, что есть у меня. То, что ещё должно быть моим - будет. То, что не моё - не придёт. Я прошу о том, чего хочу, но готова принять, как благоприятный вариант (придёт), так и неблагоприятный (не придёт).
5. Я прощаю. Себя и других за несовершенство и ошибки. Не ошибаются, не злятся, не испытывают других человеческих эмоций - ангелы.

верю - люблю - принимаю - прощаю - благодарю
------------

На вопрос про достаточность или недостаточность чего-либо.
То, что есть на данный момент, правильно для данного момента. Если сейчас холодильник заполнен наполовину, тебе этого должно хватать. Если НЕ хватает - 2 варианта:
1. Ты САМА не достаточно делаешь (меняешь свою реальность) для того, чтобы получить недостающее
2. Тебе это недостающее пока не положено (может, накосячила где-то - например, взяла или пожелала то, что принадлежит не тебе, к примеру. Косяк на "наличие" чего-то может быть и другой)
3. У тебя есть установки, которые препятствуют приходу в жизнь изобилия. Например, "много денег честно не заработать", "с моей профессией я никогда не вынырну в достаток", "меня ДОЛЖНЫ обеспечивать другие", "мне по жизни не везёт", "мне всегда мир не додаёт то одно, то другое".
4. Часто думаешь о том, что тебе НЕ ХВАТАЕТ денег. Чем больше концентрируешься на НЕХВАТКЕ чего-либо, тем больше энергии вливаешь именно в состояние "бедности", "не-имения желаемого". И чем больше зависаешь в этом состоянии "недостатка", тем надольше его затягиваешь. Потому как из Вселенной приходит именно то, что мы ей "транслируем". Живя из состояния "Мне не хватает или МНе мало - только усугубляешь своё положение. Живи из состояния "Благодарности" - Я рада тому, что есть; у меня ЕСТЬ уже многое; я приумножаю то, что есть, я берегу то, что есть и мечтаю о том, что ещё будет - притягиваешь достаток, изобилие.

Вкратце так.
спасибо) это то, над чем я много думаю и работаю вот уже определенное время) и даже вот в какой-то момент сомнений попалось на глаза)
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 25.01.2016, 02:07
  #10   
Попалось. Наверно сюда вам скину)


Ментальные ловушки нашего ума(с)

Ментальные ловушки - это «накатанные» и привычные пути, по которым мучительно и безрезультатно движется наша мысль, сжигая невероятные объемы нашего времени, высасывая энергию и не создавая никаких ценностей ни для нас самих, ни для кого бы то ни было.

1. Упорство
Первая из ментальных ловушек. Не надо путать упорство с упрямством. Суть ее заключается в том, что мы продолжаем дело, которое заведомо обречено на провал или не доставляет нам былого удовольствия. Мы делаем то, что уже давно неактуально, и не можем прекратить, потому как «надо доделать» или «ну, не выбрасывать же». Глупая трата своих сил и времени.
Примеры: Досматривать неинтересный фильм; хотеть прекратить что-либо делать, но не знать, чем заняться вместо этого.

2. Амплификация
Это ментальная ловушка, в которой мы оказываемся, когда вкладываем в достижение цели больше усилий, чем нужно, так, словно пытаемся убить муху кувалдой, – перфекционизм.
Примеры: Делать что-то, не имея цели; заучивать наизусть свою речь.

3. Фиксация
При фиксации наше продвижение к цели заблокировано. Мы не можем начать или продолжить начатое дело, пока не дождемся телефонного звонка, разрешения, вдохновения. Вместо того, чтобы обратиться к другим делам, мы остаемся в подвешенном состоянии до тех пор, пока не сможем снова продолжить работу над этим же проектом.
Примеры: Следить по часам, как долго еще до назначенной встречи; делать что-нибудь, лишь бы быть занятым.

4. Реверсия
Иногда становится очевидным, что наши планы однозначно потерпели неудачу. Игра закончена, мы проиграли, время ушло. Последствия неудачи могут быть пугающими, однако здесь ничего не поделаешь, но если и на этом этапе нас продолжает волновать все та же проблема, значит, мы оказались в ловушке реверсии. При реверсии мы тщимся изменить необратимое прошлое.
Примеры: Стыдиться, что мы не достигли цели; говорить о том, что было бы, если бы мы выиграли.

5. Опережение
Опережение - это ментальная ловушка, в которую мы попадаем, начиная слишком рано. Когда мы опережаем события, то сплошь и рядом перерабатываем и работаем впустую, когда того же самого результата можно достичь с большей легкостью
Примеры: Готовить несколько вариантов одного письма, отчета, начинать решать задачу не получив еще всех условий, заданий.

6. Противление
Порой бывает так, что от нас требуется изменить курс наших действий, даже если мы уже заняты делом вполне полезным или приятным. Звонок в дверь раздается в тот самый момент, когда мы дошли до самого интересного места в фильме, который смотрим. Или будильник звенит, и нам так не хочется вставать. Во всех этих случаях наступает момент, когда надо переключить свое внимание. Но если в этой точке времени и пространства мы продолжаем упорно цепляться за прежние занятия, то попадаем в ловушку противления.
Противление — это болезнь «ну еще чуть-чуть». Нежелание изменить курс действий, под воздействием внешних обстоятельств.
Примеры: Погрузиться в игру на столько, что забыть обо всем остальном; стоить планы, а затем быть вынужденным корректировать их.

7. Затягивание
Нередко бывает так: мы однозначно решились на какое-то дело, но нам трудно приступить к нему. Мы откладываем на потом, придумываем несущественные дела с целью отложить выполнение неприятных обязанностей. Наш ум просто отказывается сразу переходить к делу. Затягивание, оно же «procrastination», - одна из самых больших проблем в бизнесе и жизни.
Примеры: Связывать одни дела с другими и ставить их в зависимость друг от друга; давать обещания себе и другим; медлить.

8. Разделение
В ментальную ловушку разделения мы попадаем тогда, когда пытаемся делать два дела одновременно. Мы беседуем с кем-то, слушая вполуха, в то время как в уме пытаемся решить финансовую проблему, не дающую нам покоя.
Внимание неделимо по определению. Работать, значит работать, общаться, значит общаться. Когда в беседе мы думаем о работе и когда на работе думаем об общении, все что мы делаем - это думаем.
Примеры: Быть в настоящем, но думать о будущем и прошлом; заниматься сексом и думать о цвете потолка.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 25.01.2016, 02:10
  #11   
@Velassaru, а где попалось? Ссылку дашь? ))
Старый 25.01.2016, 02:12
  #12   
@Степлер,тсссс!... вкантагте
я по проф не лажу))) где-то здесь
Скрытый текст
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 25.01.2016, 02:13
  #13   
@Velassaru, спасибо. ))))
Старый 01.02.2016, 15:57
  #14   
Вот еще попалось)

5 фактов о мозге (с)



1. Мозг не видит разницы между реальностью и воображением

Мозг реагирует в равной степени на все, о чем вы думаете. В этом смысле для него нет разницы между объективной реальностью и вашими фантазиями. По этой причине возможен так называемый эффект плацебо.

Если мозг считает, что вы принимаете фармацевтический препарат (а не пилюлю с сахаром), то реагирует на него соответствующим образом. Выпил плацебо, думая, что это аспирин, и мозг даст организму команду понизить температуру тела.

Точно так же работает и эффект ноцебо, но в обратном направлении. Если ипохондрик смотрит вечерний выпуск новостей и слышит в них о вспышке новой болезни, то он может даже начать физически ощущать ее симптомы.

Хорошая новость же в том, что если вы смотрите на мир в розовых очках, то наверняка чаще чувствуете себя счастливым за счет аномального высокого уровня серотонина (гормон радости) в крови. Любая конструктивная мысль или грезы о светлом будущем способны улучшить ваше физическое состояние прямо здесь и сейчас.

2. Вы видите то, о чем думаете больше всего

О чем бы вы ни думали, это становится основой вашего жизненного опыта. Скажем, если вы купите новый автомобиль, то станете чаще замечать машины этой марки в городе. Все дело в том, что после покупки вы думаете о своей машине чаще, чем думали до сих пор.

Почему это важно знать? Дело в том, что выбраться из любой стрессовой ситуации можно, просто перепрограммировав свое мышление. С другой стороны, если вы пытаетесь анализировать политическую ситуацию, преподносимую разными СМИ по-разному, то верить будете только тем, которые отражают вашу собственную точку зрения.

Есть еще кое-что. Вы когда-нибудь замечали, что люди довольно быстро группируются по интересам? Позитивные люди чаще дружат с такими же позитивными, а ипохондрики — с ипохондриками, не так ли? Это не совпадение. Если вы хотите изменить что-либо в своей жизни, начните с изменения мыслительных шаблонов.

3. Большую часть времени ваш мозг работает на автопилоте

В среднем человеческий мозг за день генерирует 60 тыс. мыслей. Но больше 40 тыс. из них будут теми же мыслями, которые вы гоняли в своей голове вчера. Вот почему так просто скатиться в штопор негативного восприятия жизни. И вот почему нам чаще нужно менять привычную обстановку на незнакомую, чтобы «прочистить» мозги.

Негативные мысли создают стресс и беспокойство сами по себе, даже если реальной на то причины нет. И они реально разрушают иммунитет, который вынужден на это реагировать (см. пункт № 1).

Тренируйте свой мозг. Заставляйте его чаще регистрировать позитивные мысли. Чем больше вы будете пытаться, тем быстрее и проще у вас будет получаться. Относиться к жизни сознательно — это пробовать взять все эти бессознательные процессы под собственный контроль. Конечная цель практики — добиться того, чтобы большинство ваших мыслей, возникающих «по умолчанию», были позитивными.

4. Периодически отключаться — это жизненно важно

Вы можете буквально тонуть в тысячах негативных мыслей, которые застревают у вас в голове в течение дня. Поэтому вам нужно «отключаться»: это даст передышку для иммунной системы, сделает вас здоровее и счастливее.

Самый простой способ на несколько минут «выключить» мозг — медитация. Она позволяет превратить ваше сознание в удобный и эффективный инструмент.

И еще. Насчет отпуска. Выбирайте активный отдых: лыжи, дайвинг, походы в горы. Чем проще вам сосредоточиться на захватывающем процессе, тем эффективнее «прочищается» голова.

5. Вы можете изменить свой мозг. Буквально. Физически

Когда вы сосредотачиваетесь на какой-то умственной деятельности, ваш мозг в этот момент активно генерирует новые нервные связи. Этот процесс биологи называют нейропластичностью.

Вот как это работает. Если вы думаете, что не в состоянии похудеть, то со временем лишь будете укрепляться в этой мысли. А вот если вы замените это подсознательное убеждение на мысль: «Я в отличной физической форме», то ваш мозг будет каждый раз строить к ней новые нейронные связи. Вы начнете все чаще замечать новые возможности, которые позволят вам превратить эту подсознательную установку в новую реальность.

У вас есть возможность подчинить себе свое сознание и измениться. У вас есть возможность добиться всего, чего вы хотите. Главное — поверить в это. Ведь любой физический процесс начинается с мыслей, которые возникают в вашей голове.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.02.2016, 22:16
  #15   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Если я хочу, чтобы меня принимали такой, какая я есть, то и мне следует принимать других такими, как они есть.
это да.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
потребность в самобичевании.
таки себя надо жалеть ))
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Каждое утро я пробуждаюсь навстречу любви. Мне нравится чувствовать и вести себя так, будто я уже сегодня утром достигла совершенства, цельности и любви. Я избавляюсь от убеждения, будто должна работать до изнеможения, чтобы чего-то добиться, и тогда мое сердце открывается радости и любви. Я знаю, что все, в чем я нуждаюсь и чего желаю, само придет ко мне в нужное время и в нужном месте. Я ощущаю мир и покой и знаю, что благие силы Вселенной на моей стороне. Я радостно иду через жизнь и не сомневаюсь, что впереди меня ждут счастливые открытия.
вот это мне очень нравится ))))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Если мозг считает, что вы принимаете фармацевтический препарат (а не пилюлю с сахаром), то реагирует на него соответствующим образом. Выпил плацебо, думая, что это аспирин, и мозг даст организму команду понизить температуру тела.
а ведь иногда человек путает таблетки, принимает не ту, потом через некоторое время понимает, что не действует, начинает смотреть что он выпил и видит, что не то, потом пьёт нужную.
Почему в таких случаях эффекта плацебо не наступает ?..

добавлено через 29 секунд
мозг ведь не знал, что таблетка не та
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 08.02.2016, 22:26
  #16   
@Mari, я тоже...но другим... аффирмациями увлекалась,сначала это очень трудно потому что не понимаешь что это за фигня...но я настырная,и зубрила эти аффирмации каждый день,пока не поверила,работать стало года через три,так сказать пока там во вселенной росло и разросталось
в итоге я добилась того чего хотела,но закрепить результат надо,а значит продолжать в том же духе,и идти дальше,продолжать растить свои желания и результаты таким образом менять свою жизнь и внутреннюю сущность
Старый 08.02.2016, 22:56
  #17   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Почему в таких случаях эффекта плацебо не наступает ?..
Конфликт считанных плацеб(ов)
Это как винду переустановить, полностью прошлую не стерев - в итоге вторая работает, но иногда глючит)

Руки раньше передали осязательный импульс в мозг, что он принял не ту таблетку (иначе зачем он полез проверять ту ли выпил?)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.02.2016, 23:32
  #18   
@Velassaru, полез проверять потому например, человек выпил обезболивающее, а боль не прошла даже спустя время.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 09.02.2016, 00:28
  #19   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
полез проверять потому например, человек выпил обезболивающее, а боль не прошла даже спустя время.
Мозг плохо верит в фармацевтику)))

Да понятно, что одним плацебо вряд ли можно обойтись. Скорее, доп помощь организму.
А с другой стороны - мы мало можем управлять своими резервами (на сколько там - на 10% только?)
При форс-мажоре ведь и боль притупляется, и силы откуда-то берутся. ну, до определенного предела)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 09.02.2016, 00:30
  #20   
@Velassaru, думаю, что не у всех просто срабатывает этот эффект.
чем человек менее знает в этой области - тем выше эффект плацебо
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024